Что такое эмпатия?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 05 июл 2009, 07:31

Сигне писал(а):Имхо, отчаянье и боль хуже. Особенно когда понимаешь, что ничего сделать с этим не сможешь, человек должен сам
Согласен.
Вот буквально пару часов назад.. меня мельком провампирили.. неосознанно.. а может и не провампирили, но эмоции прочувствовал все.. сразу между бровь болеть начало :'( эх.. надо учится защиту от людей ставить в плане эмоций
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:55
Репутация: 0

Сообщение Lostlive » 05 июл 2009, 16:48

А как называется способность оказываться рядом с людьми, которым в данный момент необходима помощь, причем ровно в том объеме, в котором ты можешь помочь. Если это происходит в течение всей жизни. Люди зачастую думают, что ты можешь все, но сам ты реально понимаешь, что чужие проблемы, с которыми ты сталкиваешься ровно такого объема, с которым ты в состоянии справиться в данный момент. И с годами, когда ты знакомишься с очередным человеком - уже заранее можешь предугадать, что у него просто какая-то неприятность и скорее всего ты сможешь ему помочь.
Love....Nothing else matters...

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 05 июл 2009, 17:02

Я бы это судьбой назвал.. а не способностью.. хотя :dont_know:
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:55
Репутация: 0

Сообщение Lostlive » 05 июл 2009, 17:06

А разве определенная способность человека и то, что в следствии нее происходит - это не судьба?
Love....Nothing else matters...

Собеседник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 май 2009, 05:34
Репутация: 0

Сообщение Silver_hunter » 05 июл 2009, 17:08

наверное :)
Простите, просто для меня понятие судьба размыто.. я предпочитаю свою сам творить
Я вчера сошел с ума...
=======================
"Точка оптического прицела у вас на лбу - это тоже чья-то точка зрения" (c)

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:55
Репутация: 0

Сообщение Lostlive » 05 июл 2009, 17:12

Все верно, и об этом. Просто судьба создает нам определенные условия для этих творений - иногда благоприятные, иногда не очень, ИМХО.
Love....Nothing else matters...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 05 июл 2009, 17:13

Lostlive писал(а):А как называется способность оказываться рядом с людьми, которым в данный момент необходима помощь, причем ровно в том объеме, в котором ты можешь помочь.
Я бы сказала, что это не способность, а признак того, что верно идёте по своему Пути, плюс хорошая интуиция и чутьё. :wink:
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:55
Репутация: 0

Сообщение Lostlive » 05 июл 2009, 17:14

наверное Вы правы, Dharma777! :yes:
Love....Nothing else matters...

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 05 июл 2009, 22:45

Присоединяюсь к мнению Dharma777
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 05 июл 2009, 23:41

8)
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 18:17
Репутация: 0

эмпатия

Сообщение mag1 » 12 авг 2009, 18:23

приглашаю всех интересующихся данным вопросом к обсуждению темы эмпатии http:ххххххххm
==================
17. Запрещаются в подписях: использование ненормативной лексики, нецензурные высказывания, изменение размера шрифта по сравнению со стандартным на более крупный, вставка крупных рисунков (размер не более 88х31), а также рекламных баннеров, ссылки на другие ресурсы.
Васпупкин.

Старожил
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Птица » 12 авг 2009, 18:49

mag1
Это чисто психологический аспекты эмпатии и совершенно, узкий. С таким же успехом, любое сопереживание и наличие мозгов можно назвать эмпатией.
Живу в Альпах в третьем гнезде слева. Над гнездом указатель "ПтицеБург". [Пернатый Дже-Дай ]

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 13 авг 2009, 09:50

Эмпатия -дар проблемный ,лично для меня. Потому-что характер у меня не из лучших((( Прекрасно чувствую ,когда человек врет. А так-как ложь не приемлю категорически и обладаю повышенной вредностью))) могу человека довести до истерики своими подколками и язвительными замечаниями по поводу не состыковки его вранья. Еще сложно находится в толпе. Одно дело когда эта толпа на одной волне,например концерт или спортивное состязание, Тогда просто надо "убавить громкость" до минимума.))) Другое дело например в большом торговом центре =-0 Первые минут 15 просто нахожусь в ступоре. У меня происходит "эмоциональная контузия" :D Теперь ,если надо нырнуть в толпу, приходится сначала минут 10 себя настраивать. У меня не получается моментально закрываться. :dont_know:
Зато научилась наконец-то отделять свои мысли и эмоции от чужих. Раньше меня очень доставало то,что я не могла понять что-же чувствую Я на самом деле. Частенько ловила себя на мысли ,что эти реакции (на то ,или иное) мне не присущи.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 13 авг 2009, 10:27

Интересную вещь выше писали - о том, что будто бы эмпата вампирить проще и "вкуснее", чем обычного человека. Скажите кто-нибудь, это на самом деле так? И будет ли эмпат чувствовать, что им питаются?.. И если эмпат и вампир вынуждены жить под одной крышей, чем это может закончиться?.. :razz:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 01:21
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Fidji » 13 авг 2009, 10:31

мара09 дорогая пожалуйста напишите как вы научились закрываться. У меня та же беда. :love:
Выше Бога ничего нет, и всё происходит по Его Воле:"Ибо всё от Него, Им и к Нему;Один БОГ и Отец всех, Который над всеми и через всех, и во всех нас.(Рим.11:36)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 13 авг 2009, 10:52

Сакура, никогда не задумывалась о связи эмпатии и вампиризма)
но по сути... вспоминая своих близких хорошо знакомых эмпатов, похоже на то)))

Fidji, один из способов - беспристрастность) четкое отделение и понимание своих и чужих эмоций помогает закрыться. Хотя в данном случае это определение будет не совсем корректным.
Воспринимайте все... ну, например, как научный эксперимент, а вы исследователь. И вам надо быть как можно более объективным и смотреть в суть вещей под их шелуху, то есть под эмоции)
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 13 авг 2009, 12:25

мара09 писал(а):Другое дело например в большом торговом центре Первые минут 15 просто нахожусь в ступоре. У меня происходит "эмоциональная контузия"
О, не то слово! =-0 Меня всю начинает трясти и даже подташнивает, если предварительно не закроюсь, ужасное ощущение чувствовать столько энергий эмоций сразу, причём - далеко не позитивных =-0
Суровый взгляд, но любящее сердце...

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 13 авг 2009, 12:26

Fidji писал(а):мара09 дорогая пожалуйста напишите как вы научились закрываться. У меня та же беда. :love:

Сначала пробовала разные"Щиты",но на это у меня уходило много энергии. Потом научилась ,говоря языком радиолюбителей ,переходить с режима FM,на выделенный канал :) Легче когда находишься с кем-то. Концентрирую свое восприятие только на этом человеке или только на себе и своих ощущениях,если одна. Не знаю как это правильно выразить словами :dont_know: Как-бы сужаю канал восприятия,концентрируюсь ,уплотняюсь. Это все у меня на уровне ощущений :Secret: . Вот если представить ,что вокруг меня есть поле диаметром допустим 10 метров(произвольная величина), в котором я улавливаю эмоции других людей,я сокращаю это поле до 1 метра. Соответственно "концентрация" чужих эмоций сокращается.
Мм-даааа. :-[ :? Наверное со стороны это все кажется великим бредом :D ,но по другому описать не могу :dont_know:

Dharma777, а как Вы закрываетесь?
Последний раз редактировалось мара09 13 авг 2009, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 13 авг 2009, 12:29

Мм-даааа. Наверное со стороны это все кажется великим бредом ,но по другому описать не могу Не знает
не. описано как раз таки хорошо :yes:

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 13 авг 2009, 12:42

в толпе рассеиваю внимание или наоборот концентрируюсь на своих делах и думах......
а конкретно общаясь с одним двумя тремя......излучай тепло и родственность.....тогда и чужие не трогают и своими не трогаешь.....
:bye:
всё иллюзорно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»