Скажите, какую ФУНКЦИЮ выполняет МАГ,а какую СЛОВА ЗАГОВОРА?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:02
Репутация: 0

Скажите, какую ФУНКЦИЮ выполняет МАГ,а какую СЛОВА ЗАГОВОРА?

Сообщение ANASTASIA - SOU » 01 ноя 2010, 17:15

Я только недавно начала изучать магию...
Хочу понять, какая роль отведена МАГУ в ритуале, а какая роль отведена СЛОВАМ ЗАГОВОРА...просто постоянно слышу, что в ритуале важна именно ЭНЕРГЕТИКА МАГА...а зачем тогда читать ЗАГОВОР?
Какую функцию выполняет МАГ, и какую ЗАГОВОР???

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 01 ноя 2010, 17:37

Маг выполняют первичную функцию. Один раз в экстренной ситуации, человек порезался кругом от болгарки, кровь вообще от себятиной заговаривала, шептала над рукой что-то типа "Как вода в реке течет не разливается, так и кровушка, на землю не проливается" - ничего подействовало, хотя рана была до кости, в течении пары дней все зажило. В основном когда что-то резко нужно, а слов досканально не помню, просто общий смысл словам придаю :love:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:02
Репутация: 0

Сообщение ANASTASIA - SOU » 01 ноя 2010, 17:44

Avanda писал(а):Маг выполняют первичную функцию :love:
А какую роль выполняют СЛОВА ЗАГОВОРА?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 01 ноя 2010, 17:48

А какую роль выполняют СЛОВА ЗАГОВОРА?
Я с их помощью просто себя настраиваю в нужное русло, иногда могу их вообще про себя произносить, если есть настрой, могу без них обойтись.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 01 ноя 2010, 18:00

Смотря какой заговор. Ну в идеале должно быть несколько составляющих (на мой субъективный взгляд):
- фоносемантическая (произношение звуков вызывает определенные вибрации, соответственно и изменения на тонких планах-суть та же, что в мантрах и молитвах)
- смысловая (часто в тексте бывают четкие указания на обрядовую часть-когда, что, чем)
- атмосферная (настраивает, позволяет направить мысли в необходимое русло...в энергетическом смысле способствует созданию мыслеформы)
- контактная, если можно так выразиться (обращение, призыв к соответствующим силам)

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:02
Репутация: 0

Сообщение ANASTASIA - SOU » 01 ноя 2010, 18:16

dissolutezza писал(а):Смотря какой заговор
Вообщем, не особо что я поняла из того, что вы написали :(
я еще только начинаю изучать магию!
Приведу пример: Вот есть заговор, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК УВИДЕЛ СОН о ТЕБЕ...я его сама читала, и человек действительно увидел сон...И я хотела понять, в чем была моя РОЛЬ, а в чем роль ЗАГОВОРА...

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 01 ноя 2010, 18:31

ANASTASIA - SOU
да я вот даже и не знаю, как понятнее выразиться.
Если говорить конкретно о заговорах типа "вызвать о себе сон"-мое мнение, что они по-большей части на личной силе работают. То есть, ваша роль определяющая.
Грубо говоря, сильное желание+вера в результат+концентрация (тот самый правильный настрой)="волшебство". Достаточный энергетический потенциал еще, но в это пока можете не вникать.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27
Репутация: 1

Сообщение karma_dakini » 01 ноя 2010, 20:18

То есть, правильно говорят, если обычный, среднестатистический человек пытается что-то делать, даже с соблюдением всех правил, у него ничего не получится, даже пытаться не стоит?
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди (с)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 01 ноя 2010, 21:38

Чтобы правильно прочесть заговор, нужно сконцентрироваться на своей цели- для чего вы его читаете. Нужно отбросить все сомнения и остановить внутрений диалог.Нужно соблюсти правила чтения заговора. Но у обычного человека может сработать заговор один. Потому что обычный человек может сильно хотет чего то одного. Он не практикует заговоры постоянно. А вот у мага должны работать любые заговоры. Потому что маг понимает как оно все работает. И умет использовать свои знания и умение, что бы застваить работать любой заговор . Ну или почти любой.

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 01 ноя 2010, 21:50

karma_dakini
ох...откуда ж вы фразы-то такие берете-"среднестатистический человек". Не бывает обычных и необычных людей. Если речь идет об успехах в околоэзотерических практиках-это ВСЕГДА либо результат долгого и основательного изучения интересующей сферы...либо, мягко говоря, преувеличение своих достижений (что на форумах встречается повсеместно). Ну в теории может и водятся где-то "родовые ведьмы/колдуны", на которых знание того, что и как делать правильно, в момент сваливается и "работает" все и всегда с первых же попыток, но лично я таких не встречала.
Даже если и есть некие природные склонности-без опыта, нарабатывания практики (в том числе на собственных ошибках) и желания достичь весомых результатов-это мало что даст. С другой стороны, если подойти к делу основательно и не отступать после первых неудачных попыток-рано или поздно этих результатов сможет каждый добиться. Есть, конечно, некоторые нюансы...в частности то же количество "свободной энергии", умение направлять ее в нужное русло и пр., но это все приходит с развитием. Даже пресловутый "контакт с силами", коим так часто господа интернет-маги бравируют, прекрасно нарабатывается. Другой вопрос, что может вам это и не нужно вовсе. Если цели из разряда "приворожить парня/испортить ненавистную соседку"-овчинка выделки не стоит.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27
Репутация: 1

Сообщение karma_dakini » 02 ноя 2010, 02:03

dissolutezza
мне просто всегда казалось, что магия - это искусство, и для того, чтобы достичь в нем успехов, нужно обладать особым талантом (силой, даром - называйте, как хотите)

я просто к тому, что если у тебя способностей нет к этому от природы, то развивай-не развивай - вряд ли что-то получится, даже если годами будешь кропотливо сидеть и "делать все по инструкции"... ИМХО

поэтому большинство выложенных в сети техник/заговоров не будут работать у 99% тех, кто их применяет. потому что чаще всего заходит народ из серии "ой, а дайте-как я попробую самостоятельно сделать какую-нибудь пакость", и после десяти попыток все равно обращается к специалисту - если очень надо, либо забивает на это дело - если не очень...
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 02 ноя 2010, 09:07

Заговор это в принципе тоже заклинание только слабое по сути. Работает заговор в принципе как линза. Он направляет силу мага в правильное направление плюс дает эмоциональный настрой тобищь позволяет использовать почьти всю силу мага. Человек конечьно может попробовать что нибудь сделать но энергии маловато да и что и когда делать маг чувствует интуитивно а человек не способен на это.
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 02 ноя 2010, 13:28

karma_dakini писал(а):магия - это искусство, и для того, чтобы достичь в нем успехов, нужно обладать особым талантом (силой, даром - называйте, как хотите)
сравните с другими областями искусства. Для того, чтобы добиться выдающихся успехов в музыке или рисовании несомненно талант/дар нужен, однако и без оного (но имея большое желание и будучи готовым учиться) определенного уровня достичь реально. Виртуозом может и не станете, но "уверенным любителем" вполне. А учитывая, что подавляющее большинство людей в магию лезут для удовлетворения бытовых потребностей-и этого вам с лихвой хватит.
karma_dakini писал(а):если у тебя способностей нет к этому от природы, то развивай-не развивай - вряд ли что-то получится, даже если годами будешь кропотливо сидеть и "делать все по инструкции"
чтобы утверждать подобное, нужно, как минимум, попробовать (именно так-годами, кропотливо и с усердием). Вы пробовали?
поймите меня правильно, я ни в коей мере не умаляю вашего права на собственное мнение...но вот все эти обреченные "если не дано-то хоть из кожи вон лезь" больше на оправдания похожи.
Парадокс в том, что мысли о серости/посредственности одних личностей и уникальности других-последними навязаны (теми, кто таковыми себя считает). А вы (не конкретно вы, образно) в рот смотрите и покорно соглашаетесь с бредом вроде деления на "людей" и "магов"...кошмар

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:27
Репутация: 1

Сообщение karma_dakini » 02 ноя 2010, 13:45

сравните с другими областями искусства. Для того, чтобы добиться выдающихся успехов в музыке или рисовании несомненно талант/дар нужен, однако и без оного (но имея большое желание и будучи готовым учиться) определенного уровня достичь реально. Виртуозом может и не станете, но "уверенным любителем" вполне. А учитывая, что подавляющее большинство людей в магию лезут для удовлетворения бытовых потребностей-и этого вам с лихвой хватит.
не могу не согласиться
чтобы утверждать подобное, нужно, как минимум, попробовать (именно так-годами, кропотливо и с усердием). Вы пробовали?
поймите меня правильно, я ни в коей мере не умаляю вашего права на собственное мнение...но вот все эти обреченные "если не дано-то хоть из кожи вон лезь" больше на оправдания похожи.
Парадокс в том, что мысли о серости/посредственности одних личностей и уникальности других-последними навязаны (теми, кто таковыми себя считает). А вы (не конкретно вы, образно) в рот смотрите и покорно соглашаетесь с бредом вроде деления на "людей" и "магов"...кошмар
нет, не пробовала, у меня просто усидчивости на такое бы не хватило.
но и вы же наверняка не проводили статистических исследований, чтобы знать наверняка, какую роль играет личная сила мага, а какую - его чугунный зад :)

если бы можно было измерить уровень силы человека, соотнести его с усидчивостью и кропотливостью работы, степенью концентрации, визуализации результата и т.п. и высчитать все это математически, то тогда можно было бы говорить об этом.

я, как никто другой, не делю людей на магов и не-магов. это понятие довольно условное. порой встречаются "люди", у которых способности гораздо выше, чем у многих из тех, кто считает себя "магами".

но все равно. это как готовить. кто-то может 20 лет у плиты стоять, все делать правильно и по книжкам, но все равно будет невкусно. без души. а кто-то из любых ингредиентов пи без всяких книжек риготовит такую вкуснятину, что пальчики оближешь. потому что есть чутье.
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди (с)

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 02 ноя 2010, 14:08

karma_dakini писал(а):но и вы же наверняка не проводили статистических исследований, чтобы знать наверняка, какую роль играет личная сила мага, а какую - его чугунный зад
знаете, провела бы с удовольствием-будь такая возможность) сейчас же сужу исключительно по собственному опыту и общению со знакомыми практиками. Выше писала уже, ни разу не встречала человека, у которого изначально все получалось без осечек. Как правило, путь этот довольно предсказуем: попробовал пару раз-получил впечатляющий результат, воодушевился...со временем начинаешь замечать, что "работает" в твоих руках далеко не все и не всегда...задаешься вопросом, почему так...пытаешься выделить отдельные моменты, от которых результативность зависит, параллельно занимаешься саморазвитием и усваиваешь теоретический материал...пробуешь дальше-анализируешь ошибки, находишь "свои" области и методы и т.п. Это труд и порой довольно рутинный-элементы творчества, конечно, тоже присутствуют, но в целом все далеко не так радужно и весело, как поначалу кажется. И уж совершенно точно зависит от усердия, настойчивости и "чугунного зада", ибо большая часть энтузиастов (опять же, судя по личному опыту общения) с дистанции сходят именно на этапе "блин, а че это не получается-то? о_0"

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 03 ноя 2010, 00:40

Здравствуйте. dissolutezza, согласна с каждым словом о достижении уровня уверенного любителя, да и с вашим определением дано-не дано согласна. Много разумных и полезных вещей сказано.
Но хотелось бы вернуться к первоначальному вопросу - соотношению силы слова и силы мага в ритуале. Все же подход, где слова выступают только определенной настройкой на действие, несколько однобок. Да, для максимальной работы заговоров важна сила мага. Но вот слова... У знахарей для слов существует такое понятие как "ключи". Нет, это не те замыкающие заговоры или ритуалы предложения, что являются как бы точкой, закрепкой. Слово-"ключ" - это слово, обладающее столь мощной энергетикой, что само способно творить магию. Как правило, это слова старые, чтоб не сказать древние, обязательно исконные для употребляющего. Кстати именно потому слово "визуализация" - довольно пустое слово, силы за ним нет. Так вот, это слова, значения которых наработаны многими и многими поколениями, их астральный вес очень велик. К тому же это обязательно слова, вызывающие у человека однозначные и сильные чувства. И если из таких ключей составить фразу, понятно с соблюдением некоторых условий, она сработает вообще без силы произносящего, только за счет внутренней силы слов.
Именно потому так удачны бывают некоторые новоделы.
К тому же старые заговоры, которым уже тоже не один десяток лет, могут работать только благодаря своей внутренней, наработанной ранее силе, хотя без "подпитки" она со временем истощается.
На абсолютную истину я не претендую, просто нашла нужным добавить из своего опыта кое-что.

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:02
Репутация: 0

Сообщение ANASTASIA - SOU » 03 ноя 2010, 01:55

Вера, Надежда, Любовь писал(а): Все же подход, где слова выступают только определенной настройкой на действие, несколько однобок. Да, для максимальной работы заговоров важна сила мага. Но вот слова... У знахарей для слов существует такое понятие как "ключи". Кстати именно потому слово "визуализация" - довольно пустое слово, силы за ним нет. Так вот, это слова, значения которых наработаны многими и многими поколениями, их астральный вес очень велик. К тому же это обязательно слова, вызывающие у человека однозначные и сильные чувства. И если из таких ключей составить фразу, понятно с соблюдением некоторых условий, она сработает вообще без силы произносящего, только за счет внутренней силы слов.
Именно потому так удачны бывают некоторые новоделы.
Вот, с Вами полностью согласна! Я тоже сичтаю, что СЛОВА ЗАГОВОРА - играют огромную роль. это не просто настройка для мага!
И сила мага - тоже играет не единственную роль, хотя и основную! Если ошибаюсь - поправьте! Я еще совсем новичек все-таки!
Я считаю, что СЛОВА ЗАГОВОРА - это вибрации, которые включают определенную программу, это определенные частоты энергий...
А вот СИЛА МАГА нужна для того, чтобы наполнить эту программу силой и плюс доставить её до адресата!

Ветеран
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:36
Репутация: 4

Сообщение dissolutezza » 03 ноя 2010, 05:57

Вера, Надежда, Любовь писал(а):Все же подход, где слова выступают только определенной настройкой на действие, несколько однобок
согласна, именно поэтому в первом своем сообщении этот фактор поставила лишь на третье место. Но в дальнейшем мы взяли конкретный пример ("заставить видеть о себе сон"...это, я так понимаю, из Степановой, где рот крестить нужно), и вот именно его "рабочесть" на мой взгляд-вопрос личной силы.
Насчет "ключей" все не так однозначно. Я все же склонна считать, что мощная энергетика отдельных слов и их сочетаний, по-большей части основывается именно на их фоносемантической составляющей (выразилась бы иначе, но адекватного синонима подобрать не могу)-на вибрациях, что они вызывают при произношении.
Хотя и существование слов, которые магичны по сути своей (за счет древности или того, что стоит за ними) не отрицаю. Но в конечном итоге решает не их наличие-отсутствие в тексте.
Кстати, понятие "ключи" сейчас лично у меня ассоциируется исключительно с разводом интернет-магами наивного населения (отчасти поэтому всерьез воспринимать не могу). Из серии: заплатите мне энную сумму, а я назову волшебное слово, без которого обряд/заговор у вас работать не станет.
Вера, Надежда, Любовь писал(а):К тому же старые заговоры, которым уже тоже не один десяток лет, могут работать только благодаря своей внутренней, наработанной ранее силе, хотя без "подпитки" она со временем истощается.
тут соглашусь, упустила этот момент.

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:02
Репутация: 0

Сообщение ANASTASIA - SOU » 06 ноя 2010, 15:04

И все-таки - КТО-ТО РАБОТАЕТ без ЗАГОВОРОВ...
В ЧЕМ-ЖЕ РОЛЬ ЗАГОВОРОВ?

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 06 ноя 2010, 17:11

Заговор - это ключ к исполнению той или иной программы :flowers:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»