Курение в магии.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 02:47
Репутация: 0

Я хотел бы узнать кое-что у мастеров и бывалых...

Сообщение Viator » 30 июл 2008, 13:07

Влияет ли табакокурение на способности мага?
Я станник, скитающийся по миру и пытающийся понять, кто же я такой...

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Донцов » 30 июл 2008, 13:08

алкоголь и табачные изделия нужно исключить из своей жизни
Практик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 30 июл 2008, 14:54

Табакокурение создаёт нарушения в работе Вишудхе, не говоря о других нарушениях в обмене энергией в организмах...
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 30 июл 2008, 21:31

я лично считаю что зависит от того каким видом магии человек собрался заниматься, в некоторых направлениях курение ( и не только табака) и алкоголь даже обязательны. Мне известны люди которые "работают" в состоянии полного опянения, отключая разум и действуя чисто интуитивно.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 30 июл 2008, 22:04

наше тело и мозг - инструмент, проводник энергий и информации, и если его засорять, табаком, алкоголем и т.д. то восприятие и проводимость конечно будут страдать" :grin:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 31 июл 2008, 23:03

А как же Лиля Хигай из последней битвы или предыдущий победитель,которые не вынимали изо рта сигарету или трубку,иначе не могли работать?Табак помогал им настраиваться. :)

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 31 июл 2008, 23:06

Zybr, уверена, что когда Хегай бросит курить, ее внимание и восприятие станут еще лучше :grin:

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 01 авг 2008, 01:01

Влияет! Но не кардинально!

Считайте что часть Вашей концентрации, которую Вы могли бы пустить на саморазвитие и совершенствование расходуется в пустую.

Но если Вы далеко впереди основной массы или далеко позади, то это не принципиально, принципиально это станет на пути к самой вершине.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 07:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение natalia1955 » 03 авг 2008, 09:41

Кому дан дар сверху,тому ничто и никто не помешает,если ,опять ,на это ни будет решения сверху :razz:

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 03 авг 2008, 12:28

Я вот тоже курю и только иногда чувствую что вот перед ЭТОЙ работой курить лучше не стоит, а перед ТОЙ можно и покурить :Secret: .
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 03:54
Репутация: 0

Сообщение Hypercube » 07 авг 2008, 04:47

Давайте обсуждать чисто логически : вот вы сидите, медетируете, ушли в практику и тут мысль "Надо покурить", которая с большей силой отвлекает от длительной практики...
PS: Сам курю :(

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 07:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение natalia1955 » 07 авг 2008, 09:04

Когда человеку что-то или кто-то мешает,значит он плохой "танцор"! :)
"Любой цветок неотвратимо вянет-в свой час, и новым место уступает,так и для каждой истины настанет час отменяющий её значенье!"

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 07 авг 2008, 18:00

Курила, бросила...стало лучше. Курение задымляет наше сознание и мы не можем на должном уровне воспринимать информацию "сверху"

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 07 авг 2008, 18:23

Я считаю что табакокурение вредит в основном двум категориям. Тем кто сам себе навязывает такую мысль и тем кто уже действительно прозрел настолько, что засоренный организм становится помехой. Первым нужно или бросать или перекраивать свою веру в курение. Вторым же нужно НЕ ТОЛЬКО бросить курить, а еще переехать подальше от города, перейти на экологически чистые продукты и правильное питание, эмоциональные и ментальные очистки, энергетическую экономию и так далее. Потому что я не думаю что именно на табачном дыме свет клином сошелся и это единственное вредительство.
Кому это не мешает, может потому что достаточно нейтрализуют побочные эффекты, может потому что относительно их духовного роста это еще не помеха деятельности. Но видимо Чиж считает иначе, или имеет личные причины ополчаться против курения за что он мне и влепил минуса :). На всякий случай хотел бы сказать что я имел ввиду в той фразе.
Есть различные деятельности околомагические, они могут проводиться разными путями, разными людьми с разной устойчивостью к помехам, коей может послужить и курение. И как тут можно сказать "вряд ли это та работа", когда я никакой конкретной работы не имел ввиду. А из тех деятельностей, которые попадают под эти критерии обязательно найдутся и вредные, и нейтральные и полезные побочные эффекты табакокурения. Если Вы считаете что я не прав - обоснуйте. Мне все таки интересно.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 07 авг 2008, 18:33

Я, как курильщик, чувствую, что курение засоряет некоторые каналы, но на моём уровне это не помеха)) Есть на много более засоряющие и блокирующие вещи)) И хоть мне скока минусов не лепи, а факт остаётся фактом, что курение создаёт нарушения на энергетическом плане 8-) Не знаю, дойду ли я до того, когда курение мне начнёт мешать, скорее я брошу, когда женюсь и мы с женой захотим ребёнка.. :-)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 07 авг 2008, 19:10

Ну и у меня примерно подобную мотивацию нужно что бы бросить курить :). Либо когда будет тормозить развитие или деятельность, либо еще какие нить сугубо субьективные мотивы. А пока я живу в городе с дюжиной крупных и средних заводов всякой метталургии и коксохимии и курю не видя особого вреда на фоне остального ))).
Hypercube писал(а):Давайте обсуждать чисто логически : вот вы сидите, медетируете, ушли в практику и тут мысль "Надо покурить", которая с большей силой отвлекает от длительной практики...
PS: Сам курю :(
Покури до занятий, проветри легкие, посовершай энергичные движения. Так хоть частично очистит мозг от эффекта никотина. А когда войдешь потом поглубже в занятие - забудешь о потребности курить. Когда очень чем то поглощен - курить не хочется.. Хочется разве что когда на самом деле хочешь избежать работы :). Я раньше курил каждые 20 мин на работе, потому что не любил прошлое место работы.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 03:54
Репутация: 0

Сообщение Hypercube » 23 авг 2008, 08:28

Я провёл некоторый опыт. НЕ курил около суток (чуть меньше), потом специально (больше из любопытства, чем от большого желания) выкурил сигарету и сделал несколько любопытных замечаний :
1.Чувствовал аццкое головокружение, состояние опьянения - вывод - курящие всё время находятся в состоянии 0,5 пива или стограмм :-D
2.Сразу начали неметь руки, появилось очень неприятное ощущение - вывод - куря мы доставляем себе аццкие муки сами того не замечая.
3.До того как я выкурил эту сигарету я видел свою эфирку - она была чистого сапфирового цвета по краям (да, щас она фиолетовая, тоже не курил несколько часов), после 2 - 3 сигарет стала мутно-серо-чутьголубоватого цвета (как обычно), а такой (сапфировой) видил лишь в периоды подъёма )))

Щас решил бросить (если не получится, буду бросать пока не брошу а если всё равно не получится - перееду в страну где нет сигарет xD)))
добавлено
ЗЫ : каждая сигарета кормит кучу лярв )))

нарушен п. 11.Запрещено оставлять в теме два и более сообщения подряд. Новое сообщение можно оставить только, если после вашего предыдущего поста в текущей теме, ответил, как минимум, один из участников, в противном случае, для добавления/изменения информации, редактируйте ваше сообщение с помощью кнопки "Правка" Katarios

Ok, прошу прощения )))

Добавлю - провёл ещё эксперимент с курением (аналогичный предидущему) - на этот раз эфирка остаётся одинаковой (сапфировой) несмотря на курение %)
Ну ладно, буду бросать (каждую неудачную попытку называть экспериментом :-D ) дальше )))))

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 24 авг 2008, 13:10

Головокружение вызывается тем, что при паузе в курении организм снижает вырабатывание нейтрализаторов никотина, и внезапное поступление не сразу нейтрализуется. А онемение это сужение сосудов, которое производит никотин, просто опять таки, в процессе постоянного курения они, сосуду, находятся в немного более суженом состоянии и менее заметно ощущение суживания от никотина.
То что грязнит ауру согласен :razz: . Но к сожалению пока это недостаточный мотив что бы бросить..
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 24 авг 2008, 19:21

Давайте обсуждать чисто логически : вот вы сидите, медетируете, ушли в практику и тут мысль "Надо покурить", которая с большей силой отвлекает от длительной практики...
ну я бы тогда курение подключил к практике, чтобы дым например нёс информацию (есть же заговоры на дым)...или позвал бы сущность которой нравится табачный дым и "заплатил" бы табачным дымом за помощь..вроде того. В вуду например бывает что жрец пьёт и курит, но делает это не сам, а дух, который в него вселяется вроде того...
может я слишком ушёл в теорию магии хаоса, но если что то минус и мешает, то нужно превращать в плюс и использовать себе на пользу...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Alen » 17 дек 2008, 23:43

Полность согласен с Pure, кстати я слышал что в элементалистике, а конкретно в магии огня, маг должен курить чтоб как бы сказать правильно, чтобы чуствовать родотство с огнём и дымом не только духовно но и физически.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»