Курение в магии.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6695
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 10:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ofelia » 26 сен 2011, 14:57

Владимир Ли писал(а):Курение в магии очень помогает настроиться,особенно кальян.
а разве кальян не расслабляет Вас настолько, что уже не до работы? просто сигареты я никогда не курила, поэтому не знаю, что такое, а вот кальян использую только отдыхая с друзьями, опять же к магии я не имею никакого отношения практически, ну вот думала, что кальян не годится для таких средств :Secret:

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:17
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Kirill_good » 26 сен 2011, 22:21

смотря что курить)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 26 сен 2011, 22:30

Курю. Если честно то мне никак не мешает, хотя вообщем-то курю мало, одной пачки может хватить на неделю.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 02:39
Репутация: 0

Сообщение AprilM » 04 окт 2011, 14:12

Чемберлен писал(а):Для меня очевидно, что курящий человек имеет слабую волю. Это аксиома.
Из известных людей, которые заявляют (заявляли), что не могут думать без курения - И.Сталин, И.Хакамада... их вряд ли можно назвать людьми со слабой волей). И потом - что есть ВОЛЯ? Воля — свойство человека, заключающееся в его способности сознательно управлять своей психикой и поступками. Моя воля, например - КУРИТЬ! Т.е. я курю сознательно.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 04 окт 2011, 16:14

многие в практиках используют курение для перекачки энергии из тонких тел в физику.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 02:39
Репутация: 0

Сообщение AprilM » 04 окт 2011, 16:54

Совершенно согласна. Более того, зажженную сигарету можно использовать в ритуале (если требуется) вместо благовоний. Если добавить табака в ритуальную смесь при обряде (когда требуется сжечь траву, специи, пряности и др.) будет гореть (тлеть) гораздо лучше. 8)

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Курение в магии.

Сообщение vDocentv » 04 окт 2011, 19:23

Рыцарь черной розы писал(а):Недано меня очень заинтересовала тема курения в эзотерических учениях. Фокус в том что единого мнения нет. Скажите что вы думаете по этому вопросу?
Сам считаю себя практиком. И, при этом, курю. Могу сказать, что сигареты = жесткое негативние влияние на организм в плане "уровня энергетики".

Если сравнивать с алкоголем или кофе/энергетиками, то на первом, для меня - алкоголь. Сигареты - на 2-м.

Во всем, что выше уверен на 200-ти процентов. Т. к. курю сравнительно недавно - 5-ть лет. Практикую дольше.
Sic Itur ad Astram

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:59
Репутация: 0

Сообщение Кремон Невменяемый:) » 05 окт 2011, 22:26

Эй, маги, никто сигарету фаейрболлом поджигать не пробовал? :) Курить вредно и точка! С больными легкими ни мантру не прочитаешь, ни побегаешь, когда энергия кончится, а за тобой гопота бежит :) Мне не грозит, я паркуром занимаюсь, т.к. развивает волю и физическое тело 8) Вставайте на лыжи! :)
Верю в Судьбу, служу Смерти!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 07 окт 2011, 19:51

Кремон Невменяемый:) писал(а):Эй, маги, никто сигарету фаейрболлом поджигать не пробовал? :) Курить вредно и точка! С больными легкими ни мантру не прочитаешь, ни побегаешь, когда энергия кончится, а за тобой гопота бежит :) Мне не грозит, я паркуром занимаюсь, т.к. развивает волю и физическое тело 8) Вставайте на лыжи! :)
Это вы к чему? Я курю уже лет, наверно, 18. Бегаю тоже регулярно, три раза в неделю и по часу-полтора и на лыжах всю зиму до начала мая катаюсь. Первые 10 минут немного задыхаюсь, но потом дыхание переходит в норму и все нормально. В повседневной жизни курение никак не влияет, единственное бывает напряжно, когда сидишь на улице в ресторане и тебя дискриминировать начинают, что тут одни некуряшие сидят. В плане практик тоже никак не мешает, но у меня кроме курения больше никаких вредных привычек нет. По поводу бросания курить мне можно уже писать целый трактат, сколько не пробовала и не работала (книжки Карра, гипноз, таблетки, пластыри, углоукалывание, работа с эгрегором, специальные настройки, зарядка кристаллов) пока не получается. Отец как-то даже по-блату к наркологу водил и лечили меня чуть ли не месяц. Пока кушала ноопепт с феназепамом, не курила. Хотя и воля есть и желание присутствует. На мою работу курение никак не сказывается 8)

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:59
Репутация: 0

Сообщение Кремон Невменяемый:) » 07 окт 2011, 22:39

Galatea писал(а):Это вы к чему? Я курю уже лет, наверно, 18. Бегаю тоже регулярно, три раза в неделю и по часу-полтора и на лыжах всю зиму до начала мая катаюсь. Первые 10 минут немного задыхаюсь, но потом дыхание переходит в норму и все нормально. В повседневной жизни курение никак не влияет, единственное бывает напряжно, когда сидишь на улице в ресторане и тебя дискриминировать начинают, что тут одни некуряшие сидят. В плане практик тоже никак не мешает, но у меня кроме курения больше никаких вредных привычек нет. По поводу бросания курить мне можно уже писать целый трактат, сколько не пробовала и не работала (книжки Карра, гипноз, таблетки, пластыри, углоукалывание, работа с эгрегором, специальные настройки, зарядка кристаллов) пока не получается. Отец как-то даже по-блату к наркологу водил и лечили меня чуть ли не месяц. Пока кушала ноопепт с феназепамом, не курила. Хотя и воля есть и желание присутствует. На мою работу курение никак не сказывается
Возникает ощущение, что вы рекламируете курение. Если вы считаете, что вся ваша сила в духе, то вы ошибаетесь. Физическое тело оказывает прямое влияние. "Я курю уже лет, наверно, 18" - надо же этим гордится. Вы позитивный человек :)
Верю в Судьбу, служу Смерти!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 08 окт 2011, 00:06

Смешной вы человек, нет я этим нисколько не горжусь и не пропагандирую :magic: . Просто не на всех курение так негативно влияет, в смысле на магические способности.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:59
Репутация: 0

Сообщение Кремон Невменяемый:) » 08 окт 2011, 15:14

Galatea писал(а):Смешной вы человек, нет я этим нисколько не горжусь и не пропагандирую . Просто не на всех курение так негативно влияет, в смысле на магические способности.
То что я увидел, то и обсуждаю. Вашу жизнь и привычки я не в праве менять и давать вам советы не желаю. Удачи вам!
Верю в Судьбу, служу Смерти!

Участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сай » 08 ноя 2011, 15:10

Кремон Невменяемый:) писал(а):Эй, маги, никто сигарету фаейрболлом поджигать не пробовал? :)
Пробовал, не получалось когда курил.) Но есть мастера...
Утреннее солнце никогда не длится день.
Изображение

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:30
Репутация: 0

Сообщение Владимир Ли » 08 ноя 2011, 18:57

Я курю кальян и трубку,чтобы легче было сосредоточиться.Боевыми искусствами это мне заниматься никак не мешает.

Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение сударыня » 08 ноя 2011, 20:00

В принципе курение почти не мешает, и здоровью, в том числе. 8)

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lubovricci » 22 дек 2011, 21:25

А я вот не могу отказаться от курения и боюсь, что это плохо отразится на моих попытках общения с духами и на выходе в ОС :'(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 22 дек 2011, 21:41

С настоящим хорошим табаком проблемы нынче. Про сигареты вообще молчу. Но если по теме, то за все надо платить, и за подпитку сразу 4-мя стихиями, в комплексе, тоже. А курение - и есть это самое. Огонь, вода, воздух, земля... но не думаю, что плата реально перевешивает пользу, если не маньячить.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 22 дек 2011, 22:22

Про курение кальяна не могу ничего сказать,не смотрела и результатов не видела, а вот про курение сигарет или трубки могу сказать. Вдыхание горячего дыма приводит к искривлению проводящих энергию каналов в теле человека, что,в свою очередь, приводит к затруднению прохода и поступления энергий. Выводы делайте сами.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 00:36
Репутация: 0

Re: Курение в магии.

Сообщение РОВ » 02 янв 2012, 01:16

курить это очень и очень плохо. мое тело (подсознание) неоднократно призывает меня оставить эту привычку. Разум же говорит: вот еще чуть чуть и все )

Это лишний отток энергии в никуда.

Те кто говорят что курят по своей воли, обманывают себя. Фишка в том чтобы это казалось твоей волей. Пока этот порочный пузырь не лопнет, нет развития. Накапливания созидательного.

На собственном примере: как то бросил на 3 месяца. За это время- изменился физически (покабанел), стал видеть прикольные сны. Меньше времени на сон. Вкусовые рецепторы тоньше. Внимание лучше. психика укрепляется

И я сам зная все эти плюсы, все равно курю ) это бич.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Курение в магии.

Сообщение ATOR » 02 янв 2012, 10:19

Для народов Северной Америки - табак - священное растение. И не только для них. Проблема, имхо, в мере, и в качестве табака. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»