реинкарнация

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение olya_ya » 20 янв 2021, 18:12

Алия писал(а):
01 дек 2008, 13:44
Как определить последнее воплащение души?
Если бы это еще несло какую -то пользу..... Но так обычно используют гипноз) Можно попробовать таро или сделать запрос в инфополе, если умеете)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение Parzifal » 20 янв 2021, 22:13

Как тут всё просто, оказывается... а мне 30 лет понадобилось для того лишь, чтобы мало-мальски нащупать направление. Регрессивный гипноз уводит ложными путями, по-моему, судя по тому, что люди пишут в отзывах - почему-то прошлых воплощения у них в той же стране или в стране с той же языковой средой и культурой, и это непременно начало двадцатого века или первая половина, или около того... медитации и ауторегрессивный гипноз уводил меня в переживания и образы скорее, Ноосферы, а не реальных моих воспоминаний. Если бы это так просто работало, то дело было бы за малым - пошёл к специалисту, заплатил, ходишь на сеансы и узнаёшь о своих инкарнациях...

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение big kasatka » 21 янв 2021, 12:38

olya_ya писал(а):
20 янв 2021, 18:12
Если бы это еще несло какую -то пользу.....
Часто бывает что корни ситуаций из прошлой жизни переходят в текущую, и доверяя знаниям о б этом можно пробовать изменять в этой
olya_ya писал(а):
20 янв 2021, 18:12
Можно попробовать таро или сделать запрос в инфополе, если умеете)
Мое мнение эффективнее использовать таро уже имея информацию
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение olya_ya » 21 янв 2021, 14:11

Parzifal писал(а):
20 янв 2021, 22:13
Регрессивный гипноз уводит ложными путями, по-моему
Надо идти к нормальному гипнотерапевту, а не брать сеансы за 500 рублей) Многие очень беспечно относятся к выбору специалиста. Я не про вас. Потом клепают эти отзывы. И потом идут туда с определенной целью и звучать она должна иначе, чем как заработать денег или когда я выйду замуж (да-да, и с таким приходят)
Parzifal писал(а):
20 янв 2021, 22:13
ауторегрессивный гипноз уводил меня в переживания и образы скорее, Ноосферы,
Это часть регрессивного гипноза, когда он правильный- такие видения обязательны, при входе и при выходе, так скажем. А вот посередине- как раз таки просмотр прошлой жизни. Я лично проходила через эту процедуру, видела себя в древней Греции и ответ на вопрос получила, но он был мне не совсем понятен на тот момент, не было инструкции, так скажем, как это воплотить, но все решилось чуть меньше, чем за год, пазл сошелся. Было похоже на получение ответа от таро, когда проходит время и ты такой : ааааа, вот что это значило)))) Со мной был мой близкий человек и его прошлое воплощение тоже было достаточно далеко.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение olya_ya » 21 янв 2021, 14:12

big kasatka писал(а):
21 янв 2021, 12:38
Часто бывает что корни ситуаций из прошлой жизни переходят в текущую, и доверяя знаниям о б этом можно пробовать изменять в этой
То, что вы видите в сюжетах прошлой жизни- на изменение ситуации никак не влияет. Например человек боится воды и в прошлой жизни его утопили- и это причина. И что? Вы думаете страх каким-то образом пройдет? Нет.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение Parzifal » 21 янв 2021, 14:27

olya_ya
не примите как личное, но, видя Вашу трудоспособность, думаю, что между Древней Грецией и текущим воплощением у Вас была ещё жизнь, и даже не одна. Трудолюбивые так долго на тонких и высших планах не "сидят", даже если и там полно работы, ибо понимают, что нужно пользоваться случаем и проходить опыт на Земле, совершенствуясь и помогая другим. Просто ответ на вопрос крылся именно в том давнем воплощении, к нему и направили.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение olya_ya » 21 янв 2021, 15:54

Parzifal
Вы абсолютно правы, просто привела пример. что не только в 20 век попадают) Не знаю связано это с трудолюбием или нет, но действительно не стояла задача попасть именно в последнее воплощение. Больше вопрос с прошлыми жизнями я не поднимала. Но я соглашусь с вами, что многих несет не туда и они буквально ищут все ответы из прошлых жизней, а это не возможно. Есть те, кто считают, что из прошлых жизней можно взять силу, что вообще маразм и абсурд (спасибо Кастанеде)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: реинкарнация

Сообщение Дикобраз » 21 янв 2021, 16:35

Форум иногда мне напоминает Талмуд, интересная книга, своего рода тоже форум первобытный, правда все авторы уже умерли давно, и спорить с ними бесполезно. Это меня по жалуй и останавливает.

Parzifal
Соглашусь с тем, что регрессивный гипноз это все бред. Потому - что искать в мозгу, то чего там отродясь не было совсем без перспективное занятие.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение big kasatka » 21 янв 2021, 18:37

olya_ya писал(а):
21 янв 2021, 14:12
Например человек боится воды и в прошлой жизни его утопили- и это причина. И что? Вы думаете страх каким-то образом пройдет? Нет.
Здесь можно сказать спасибо
Может спусковым механизмом послужит причина по которой утопили?
Если есть желание избавиться от страхов то можно пробовать разные подходы, есть проверенные методы
Многие моменты из прошлой жизни могут переходить в следующую и знания об этом можно использовать
olya_ya писал(а):
21 янв 2021, 14:11
Я лично проходила через эту процедуру, видела себя в древней Греции и ответ на вопрос получила, но он был мне не совсем понятен на тот момент, не было инструкции, так скажем, как это воплотить, но все решилось чуть меньше, чем за год, пазл сошелся
Уверен что прошлая жизнь может быть в любом временном отрезке - как глубоко в прошлом, так и в будущем для текущего времени
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение olya_ya » 21 янв 2021, 19:33

big kasatka писал(а):
21 янв 2021, 18:37
Может спусковым механизмом послужит причина по которой утопили?
Если бы была причина спусковым механизмом, то человек боялся бы причины,а не следствия, например не плавал бы на лодке.
big kasatka писал(а):
21 янв 2021, 18:37
Многие моменты из прошлой жизни могут переходить в следующую и знания об этом можно использовать
Знания можно использовать, только их пшик да маленько, заглянуть в прошлые жизни- можно. А вот читерствовать, так скажем- нет. )
big kasatka писал(а):
21 янв 2021, 18:37
так и в будущем для текущего времени
время для нашей вселенной линейно и никак иначе, в рамках космоса может быть иначе, однако не стоит забывать о том, что развитие идет по спирали, поэтому путешествия во времени с целью обогатиться опытом- маловероятны. тем более зачем? Параллельно есть куча других миров, притом схожих с нашим. Просто попадаешь по соответствию для выполнения задач.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение Marianna_ » 21 янв 2021, 19:34

Parzifal писал(а):
20 янв 2021, 22:13
Регрессивный гипноз уводит ложными путями, по-моему, судя по тому, что люди пишут в отзывах - почему-то прошлых воплощения у них в той же стране или в стране с той же языковой средой и культурой, и это непременно начало двадцатого века или первая половина, или около того... медитации и ауторегрессивный гипноз уводил меня в переживания и образы скорее, Ноосферы, а не реальных моих воспоминаний. Если бы это так просто работало, то дело было бы за малым - пошёл к специалисту, заплатил, ходишь на сеансы и узнаёшь о своих инкарнациях...
Совершенно с Вами согласна. Весь этот регрессивный гипноз на коленке, который предлагается каждому желающему, это полный бред, точнее обыкновенное очередное разводилово лохов на деньги предприимчивыми мошенниками.

На самом деле это тяжелейший опыт, который способны проводить особые специалисты, посвященные в эти техники. Я проходила единожды в буддийском монастыре. Но там я могла доверить себя, потому что ни о каком массовом шарлатанстве не могло быть и речи. Мне было необходимо это, чтобы исправить мышление и избавиться от непонимания тяжелых фобий, которые буквально блокировали мое сознание.
Была проведена серьезная подготовка, важно было, чтобы организм был здоров, никаких проблем с сердцем и психикой, никакой астмы, иначе оттуда можно попросту не выйти - сердце откажет и все. Или вернешься и поедешь в дом "хи-хи".

Повторяю, тяжелый опыт, очень тяжелый. Все заново - через смерть, которую переживаешь заново. Вот это и есть настоящий регрессивный гипноз, польный переход сознания (мозги тут вообще не причем), полное отождествление. Я выдержала, и проблемы свои все поняла и решила, но вторично ни за что бы не смогла на это пойти.
olya_ya писал(а):
21 янв 2021, 14:12
То, что вы видите в сюжетах прошлой жизни- на изменение ситуации никак не влияет. Например человек боится воды и в прошлой жизни его утопили- и это причина. И что? Вы думаете страх каким-то образом пройдет? Нет.
Вот с этим я и мучилась, правда дело было не в утоплении в моем случае. Просмотр -нет, никак не повлияет. Только полный переход, погружение и отождествление, т.е. ты опять там, в своем теле на уровне раскрытого коридора сознания и памяти. Все переживаешь заново. Это очень тяжело. Но дает в итоге потрясающие результаты - полное освобождение от проблемы (если сумеешь пережить, конечно, и сердечко выдержит).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: реинкарнация

Сообщение Дикобраз » 21 янв 2021, 22:11

olya_ya писал(а):
21 янв 2021, 19:33
время для нашей вселенной линейно и никак иначе, в рамках космоса может быть иначе, однако не стоит забывать о том, что развитие идет по спирали, поэтому путешествия во времени с целью обогатиться опытом- маловероятны. тем более зачем? Параллельно есть куча других миров, притом схожих с нашим. Просто попадаешь по соответствию для выполнения задач.
Подождите вот тут я запутался. Космос это часть вселенной и никак иначе это быть не может, это очевидный факт. Тогда возникает вопрос, что Вы имеете ввиду под вселенной?
Время линейно исключительно для нас, но никак не для вселенной. Просто исходя из того факта, что вселенная имеет более трех измерений (имеется ввиду, ширины, длинны и высоты). В силу того, что на скорость течения времени влияет гравитация. Для нас время линейное потому - что мы находимся в одних и тех же циклах, циклы мы и определяем как время. Но на пример на другой планете время этих циклов будет другое, следственно это уже новый вариант течения времени. При том все это находится в одной вселенной, а следственно здесь огромное количество вариаций, я бы даже сказал бесконечное. Не говоря уже о других вселенных и т.д.
По этой причине я не могу с вами согласиться, что вот время в нашей вселенной однотипно везде. Сколько мы бы не натягивали свою парадигму на вселенную, факт останется фактом.

На счет параллельных миров не знаю, это очень не однозначная тема и скользкая. По этому даже обсуждать не стану, пусть будет по Вашему. Единственное, что на мой взгляд здесь стоить обратить внимание на параллельность, на мой взгляд миры могут быть не только параллельны, но и перпендикулярны. Но это огромная тема для болталогии, по этому опустим, в конце концов мы не сможем сделать в ней какой - то вывод.
Marianna_ писал(а):
21 янв 2021, 19:34
Весь этот регрессивный гипноз на коленке, который предлагается каждому желающему, это полный бред, точнее обыкновенное очередное разводилово лохов на деньги предприимчивыми мошенниками.
Верно. Тут вон шесть страниц "саморегрессивного гипноза", один пират, другой колдун, третий араб и т.д.
Мне каждый день сняться сны, они все разные, но это не значит, что это моя какая - то там кармическая память. Воображение, которое работает исключительно на уме, а ум работает на том, только с тем чем столкнулся ранее. В снах не бывает например предметов, которые вам не знакомы.

Ну и в конце концов, есть жизнь и не жизнь. (я не буду сейчас доказывать возможность реинкарнации) этот период - не жизнь. Может длится неизвестно количество времени, от 1 минуты, до миллионов лет. И для нас они пролетят как один миг, как сон. Закрыл глаза, открыл глаза в большинстве случаев для нас сон это всего 5 минут до погружения в сон, 10 когда мы просыпаемся. А в действительности прошло несколько часов.
А все эти забавные истории, что я там был пиратом, царем и т.д. Не более чем работа воображения, которая подсовывает, то что мы когда то видели, читали, слышали. Почему - то никто себя динозавром в прошлой жизни не осознает. Да и в конце концов, земля существует (по известным данным) 4,5 млрд. лет. Человечество всего 2,5-2,8 млн. (по известным данным). Да и из этих мы знаем не так уж и много, потому - что письменность появилась в 5 веке.

И я не слышал ни от кого не разу истории проявления кармы первобытного человека, все только в рамках того временного промежутка, который нам известен.

Прошу обратить внимание, что я не говорю, о том, что это не возможно. Но утверждаю, что копание в мозгах, никак не влияет на знание прошлых жизней.
Marianna_ писал(а):
21 янв 2021, 19:34
ыт, очень тяжелый. Все заново - через смерть, которую переживаешь заново.
Marianna_ писал(а):
21 янв 2021, 19:34
Вот это и есть настоящий регрессивный гипноз, польный переход сознания (мозги тут вообще не причем), полное отождествление.
И это ключевые моменты, по которым можно понять, что это не гипнотическое действие, а совершенно другого уровня.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2021, 00:12

Дикобраз писал(а):
21 янв 2021, 22:11
Для нас время линейное потому - что мы находимся в одних и тех же циклах, циклы мы и определяем как время. Но на пример на другой планете время этих циклов будет другое, следственно это уже новый вариант течения времени. При том все это находится в одной вселенной, а следственно здесь огромное количество вариаций, я бы даже сказал бесконечное. Не говоря уже о других вселенных и т.д.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение olya_ya » 22 янв 2021, 00:40

Дикобраз писал(а):
21 янв 2021, 22:11
Время линейно исключительно для нас, но никак не для вселенной. Просто исходя из того факта, что вселенная имеет более трех измерений (имеется ввиду, ширины, длинны и высоты). В силу того, что на скорость течения времени влияет гравитация. Для нас время линейное потому - что мы находимся в одних и тех же циклах, циклы мы и определяем как время. Но на пример на другой планете время этих циклов будет другое, следственно это уже новый вариант течения времени. При том все это находится в одной вселенной, а следственно здесь огромное количество вариаций, я бы даже сказал бесконечное. Не говоря уже о других вселенных и т.д.
По этой причине я не могу с вами согласиться, что вот время в нашей вселенной однотипно везде. Сколько мы бы не натягивали свою парадигму на вселенную, факт останется фактом.
Я не говорю, что время типично везде, как на нашей Земле, я лишь говорю о том, что нельзя, например, прожив в 21 веке родиться снова на нашей же земле в прошлом.Лично мне это кажется маловероятным. Вы не сможете уже стать Марией Антуанеттой) В каком-то другом мире практически повторить ее судьбу при схожих декорациях- пожалуйста) Или вообще в другом измерении, где получишь необходимый опыт.
Marianna_ писал(а):
21 янв 2021, 19:34
Вот это и есть настоящий регрессивный гипноз, польный переход сознания (мозги тут вообще не причем), полное отождествление. Я выдержала, и проблемы свои все поняла и решила, но вторично ни за что бы не смогла на это пойти.
Тут еще зависит от самой цели погружения в прошлую жизнь, я так понимаю по вашему посту, что вы имеете в виду избавление от какой-то фобии? У меня такой цели не стояло, тут я ничего не могу сказать, но кажется мне техники весьма рознятся. Впрочем у меня тоже было погружение, но далеко не в травматичный опыт, а наоборот, в позитивный.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2021, 02:03

olya_ya писал(а):
22 янв 2021, 00:40
Я не говорю, что время типично везде, как на нашей Земле, я лишь говорю о том, что нельзя, например, прожив в 21 веке родиться снова на нашей же земле в прошлом.
В том-то и дело, что можно. Но не прожить жизнь марии Антуанетты, а попасть в те же декорации.
olya_ya писал(а):
22 янв 2021, 00:40
я так понимаю по вашему посту, что вы имеете в виду избавление от какой-то фобии?
От двух тяжелейших фобий, причины которых бессмысленно было искать в этой жизни, и ужасной кармической ситуации с попаданием в Род отца, которой я никак не могла найти вменяемого объяснения. Это было не ради интереса, а от безвыходки. Я понимала, что, не поняв этих вещей, я не сдвинусь с места, а так и буду плутать в потемках и заблужусь в итоге совсем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение big kasatka » 22 янв 2021, 10:49

olya_ya писал(а):
21 янв 2021, 19:33
Если бы была причина спусковым механизмом, то человек боялся бы причины,а не следствия, например не плавал бы на лодке.
В лодке вижу не причину а способ

olya_ya писал(а):
21 янв 2021, 19:33
Знания можно использовать, только их пшик да маленько, заглянуть в прошлые жизни- можно. А вот читерствовать, так скажем- нет.
На все э нергию тратить мне видится не разумным, а вот точечный подход почему бы и не применить
olya_ya писал(а):
21 янв 2021, 19:33
время для нашей вселенной линейно и никак иначе, в рамках космоса может быть иначе, однако не стоит забывать о том, что развитие идет по спирали, поэтому путешествия во времени с целью обогатиться опытом- маловероятны. тем более зачем?
От нас тут мало что зависит, ВС решили и нам проживать, а причины этого думаю могут быть кармическими
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение olya_ya » 22 янв 2021, 13:13

Marianna_ писал(а):
22 янв 2021, 02:03
Но не прожить жизнь марии Антуанетты, а попасть в те же декорации.
Я о том же, есть много мест,где можно попасть в те же декорации и это не наше земное прошлое в прямом смысле слова.
big kasatka
с точечным подходом не спорю.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение Parzifal » 22 янв 2021, 15:31

Marianna_ писал(а):
22 янв 2021, 02:03
В том-то и дело, что можно. Но не прожить жизнь Марии Антуанетты, а попасть в те же декорации.
Для меня это - тайна из тайн, как можно перевоплотиться не в будущем, а в прошлом... теоретически понимаю, что время не существует на высших планах Духа, но время на Земле...? Или декорации будут схожие, но в будущем в другом измерении или мире Земли.
Понимаю, что, видимо, все в прошлых жизнях испытали насильственную смерть, и не раз, разными способами, и мучения от рук палачей... и наблюдали за такими смертями других. И многое другое. Значит, у всех должны быть глубоко или не очень спрятанные страхи и навязчивые мысли, действия...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2021, 15:39

Parzifal писал(а):
22 янв 2021, 15:31
Для меня это - тайна из тайн, как можно перевоплотиться не в будущем, а в прошлом...
Помните, что было написно внутри кольца Соломона? "Проходит все, и это тоже пройдет. Ничто не проходит". Вот в этих трех фразах величайший эзотерический ключ.
Мы привыкли мыслить линейно, из пункта А в пункт Б - прошлое, настоящее, будущее. Но это величайшая Майя на самом деле. И абсолютно все едино и лежит на одной плоскости, если заглянуть сверху.
Но это вынос мозга для того, кто пока не может это воспринять. И для них прошлое давно в прошлом. А оно никуда не делось - ничто не проходит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: реинкарнация

Сообщение Marianna_ » 22 янв 2021, 16:00

Parzifal
Еще добавлю, что мы находимся внутри Колеса, которое постоянно вращается. А у Колеса не может быть таких точек отсчета, как прошлое, настоящее и будущее, на то оно и Колесо. И то, что вчера было нижней точкой, сегодня уже оказывается наверху, и так по кругу. Просто объять это сложно, да еще в таких масштабах. Мне это удалось по единственной причине: я однажды это бувально увидела, и пронеслось в сознании (это запомнила) "как же все просто!", но потом опять все закрылось и уже не казалось простым, но я просто это запомнила.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»