Способы постановки защиты

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 07:44
Репутация: 0

Способы постановки защиты

Сообщение Kathrina » 12 янв 2009, 08:33

Поделитесь пожалуйста, кто знает, как поставить себе защиту...и можно ли вообще...самому себе поставить? Есть ли практический способ\метод...как это собственно сделать? Направьте в нужном направлении! Спасибо.
Every action has a reaction, and every decision has a consequence.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 12 янв 2009, 13:34

А защиту от кого или чего? Видов защиты очень много. Вам на какой случай жизни?
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Амура » 12 янв 2009, 13:44

Получается, что простой человек, вроде меня, без магических данных, может сам себе защиту поставить??? =-0 Мне вообще уже кажется, что здешние маги над нами просто прикалываются... Извините, если этим обидела.... Не думаю, что это всё так просто, нашептал, подумал и всё, готово... А вот бы защиту от плохих людей я бы не прочь поставить, эх...))) И вообще бы обратилась бы за помощью, как полагается....

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 12 янв 2009, 14:14

Амура. Это именно так! Человек, особенно "простой", не заморачивается всякими сложностями и часто делает такое, что даже опытному специалисту трудно в этом разобраться...
Попробуйте, для начала, Иисусову молитву.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Амура » 12 янв 2009, 14:24

vaspupkin писал(а):Амура. Это именно так! Человек, особенно "простой", не заморачивается всякими сложностями и часто делает такое, что даже опытному специалисту трудно в этом разобраться...
Попробуйте, для начала, Иисусову молитву.
Вот это да!!!но ведь писали же где-то здесь в темах, что надо уметь ещё вложить туда свою энергетику, очиститься от лишних мыслей,а это не так то и легко без подготовки... Это я так думаю, хотя вам виднее, конечно..Теперь я буду делать, может, что и получится...А очень хочется этого)))) vaspupkin спасибо...

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 07:44
Репутация: 0

Сообщение Kathrina » 12 янв 2009, 16:56

vaspupkin писал(а):А защиту от кого или чего? Видов защиты очень много. Вам на какой случай жизни?
Защиту от негативных воздействий, направленных на энергетику...если можно так сформулировать....Хотелось бы самой научиться...просто,характер такой...заморачиваться 8)
Every action has a reaction, and every decision has a consequence.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 12 янв 2009, 21:25

никто тут над вами не смеется....
молитвы и чистота помыслов.....
и главное от души....
не нужно быть магом.....чтобы молиться.....
:bye:
псалом 90
молитва Честному Кресту
тропарь, глас 4
кондак, глас 8
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 07:44
Репутация: 0

Сообщение Kathrina » 13 янв 2009, 04:05

Ables, спасибо.
Every action has a reaction, and every decision has a consequence.

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Амура » 13 янв 2009, 12:05

Ables писал(а):никто тут над вами не смеется....
молитвы и чистота помыслов.....
и главное от души....
не нужно быть магом.....чтобы молиться.....
:bye:
псалом 90
молитва Честному Кресту
тропарь, глас 4
кондак, глас 8
ясно, переписала. Спасибо большое :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 13 янв 2009, 13:49

такая защита поможет только христианам и кого возьмёт под свою защиту Христианский Эгрегор,а как быть остальным? :'( Колдовскую бутылку делать?Или "замки"на каждую чакру вешать? :dont_know:

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 13 янв 2009, 13:57

zybr,
Чистота помыслов , искренность и открытость сердца могут вызвать отклик любого эгрегора( и индуистского, и иудейского, и христианского, и буддийского, и мусульманского), и северных народностей и т.д. и т. п..... Проверено на собственном опыте.Главное - любовь и вера, доверие и уважение эгрегору(его лучшим разумным представителям), искреннее принятие его. И он с удовольствием примет любого и даст свою мощнейшую защиту.
Это в силах любого простого человека. Для этого не нужно иметь ни семи пядей во лбу, ни специальных магических навыков.

(только следует помнить, что агрессия и фанатизм , также как ослабление веры и пренебрежение канонами- главные враги устойчивой защиты)

Каждый может выбрать для себя то, что ближе Вашему менталитету...
Очень хорошую защиту может дать внутренняя посвященность и служение какому-либо эгрегору, даже если этим эгрегором является ЮНЕСКО, например)))
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:00
Репутация: 11
Пол:

Сообщение Sigrilin » 18 янв 2009, 19:48

Амура
Если говорить о защите энергетической и более мастерской т.е. такой,на какую способен маг а не человек,то вы правы,вы не поставите её сами.Но,речь ведь идет не только о такой защите как единственно возможной :yes:

Для обычного человека,чтобы защитить себя от порч и приворотов,достаточно освоить психологическую и моральную защиту.Нападениям подвергаются в основном те люди,которые не защищены психологически и душевно.Защищенных же людей,очень трудно пробить.

Если хотите быть защищены,повышайте самооценку и веру в себя. Почитайте книгу Ключников С.Ю. — Невидимая броня

Возможно,если будет время,опишу несколько методик для защиты. :love:

zybr Надеть на себя непробиваемую броню не выход,во-первых,тяжело;во-вторых ограничивает;в-третьих,становишься маятником привлекающим подобное.Есть защита-должно появиться то,что проверит её на прочность. Иногда лучший выход,это полное отсутствие защиты,кроме защиты душевной.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 18 янв 2009, 20:52

Kathrina. Вы писали:" Защиту от негативных воздействий, направленных на энергетику...если можно так сформулировать....Хотелось бы самой научиться...просто,характер такой...заморачиваться "

Самое тяжелое - научиться отличать, это настоящая агрессия или человеку плохо и он "показывает", через ощущения, что ему плохо.
Со страху, обычно начинают шарахать всех подряд, а потом удивляются, ах сил нет, ах "способности" пропали...
Учитесь спокойствию, учитесь отличать свое от чужого.
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Амура » 18 янв 2009, 20:58

Sigrilin ,спасибо большое, прочитаю и надеюсь, что у Вас появится свободное время, чтобы написать пару методик :flowers:
Кстати, насчёт веры в себя, прям в точку... :yes:

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Сообщение Bhutanatha » 18 янв 2009, 23:10

Для тех, кому ближе лругой эгрегор :)

Краткая Кали-кавача (защитная мантра - "магические доспехи" Богини Кали)из «Шакти-ямала-тантры»

brahmA pAtu sadAdhAraM vahnir me nAbhi-maNDalam
ratiH pAtu sahasrAraM sarvANgaM candra-bindukam
krIM kALI dakShiNA-kALI pAtu me bhUta-maNDalam


«Пусть Брахма (буква К) всегда защищает низ тела (букв. «основу»), а огонь (буква Р) защищает живот;
Пусть Рати (Богиня Любви и наслаждения, буква И) защитит Сахасрару, а чандра-бинду (М) - всё тело.
«КРИМ Кали, Дакшина-Кали» - да защитит весь круг моей жизни!»


(рекомендуется читать трижды в день: при пробуждении, днём и перед сном, а также по желанию и при опасности).

Четыре буквы (акшары) в Кали-бидже соответствуют четырём целям жизни: К - дхарме (Брахме и Махакали), Р - артхе (Вишну и Махалакшми), И - каме (Рудре и Махасарасвати) и М - мокше (Высшей Деви, Парамбике) - см. «Тодала-тантра» 6.12-14
Поэтому в бидже КРИМ заключено всё: и бхога, и Мокша, и все формы Деви. КРИМ - это «концентрированная» сила Калики, одновременно Махамайа (сила иллюзии) и Махавидья (освобождающее Знание - «са видйа йа вимуктайе»).

Данную кавача-мантру может читать любой, вне зависимости от прохождения дикши и т.п. Единственное условие - молитвенное, от сердца, обращение к Матери, а не желание использовать Её силу. Кали значительно скорее откликнется на бхакти, чем на попытки оккультных манипуляций.

Да пребудет со всеми Единая Благая Деви!

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 19 янв 2009, 02:03

Есть определенные правила для практики Мантры. Сначала ее пишут, потом поют, потом произносят и только тогда повторяют мысленно. Таким образом, в каждом упражнении устанавливается связь с духовным уровнем.

Есть магические и тантрические Мантры. Однако у них другие эффекты. Многие люди очень любопытны. Они хотят получить Сидхи, сверхъестественные силы, которые поразят других. Если мы зовем слугу, то он появляется; неважно, когда нас позовет король, нас сразу же к нему приведут. Однако если мы практикуем магическую мантру, она нас приведет к низшим уровням магии. Если наша Мантра направлена к Божественному, наше сознание проникнет туда.

Вниманию эксперементирующих: ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ МАНТРУ СТАВИТ СЕБЯ В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ БОГА, БОЖЕСТВА ИЛИ СУЩНОСТИ/СУЩНОСТЕЙ, ЗА ЭТОЙ МАНТРОЙ СТОЯЩИХ ЛИБО ТЕХ, ЧЬЕ ИМЯ/ИМЕНА УПОМЯНУТЫ В МАНТРЕ
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 19 янв 2009, 02:20

vaspupkin писал(а): Если наша Мантра направлена к Божественному, наше сознание проникнет туда.
Еще раз поставил бы плюсик, но сегодня уже низзя... посему вот Вам:

:flowers:

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Сообщение Bhutanatha » 19 янв 2009, 05:03

vaspupkin писал(а):Есть определенные правила для практики Мантры. Сначала ее пишут, потом поют, потом произносят и только тогда повторяют мысленно. Таким образом, в каждом упражнении устанавливается связь с духовным уровнем.
Не совсем так.

Мантры читаются в четырех "режимах":вайкхари (вслух), мадхьяма (негромко), пашьянти (про себя, "в уме") и пара - когда мантра звучит в сознании сама собой.
Как правило, рекомендуют начинать с вайкхари, чтобы поставить правильное произношение.
Есть магические и тантрические Мантры.
Мантры бывают:

Ведические - шлоки из Вед (Ригведы, Атхарваведы, Яджурведы, Самаведы), например, Гаятри (Ом Бхур Бхувах Свах...), Махамритьюнджая (Ом Трьямбакам...) и т.п.

Пуранические - начинаются с "Ом Шри", потом имя божества, потом "намаха" ("поклонение") - напр. "Ом Шри Ганешая намаха".

Тантрические - обязательно содержат особые слоги-"биджи", в которых как бы "свернута" определенная энергия божества (хрим, шрим, клим, хум и т.п.) - пример - "Ом Гам Ганапатае намаха".

т.н. "шабара мантры", мантры не на санкрите, а на местных языках или с непереводимыми звукосочетаниями. Используются только в магических целях и для получения сиддхи (сверхспособностей).

"Настика мантры" - буддийские, джайнистские мантры и мантры других не-индуистских направлений.
. Однако если мы практикуем магическую мантру, она нас приведет к низшим уровням магии. Если наша Мантра направлена к Божественному, наше сознание проникнет туда.
Из лекции моего первого Учителя:

"Абхичара (тантрическая магия) – это путь совершения деяний. Так и переводится, «абхи-» – действие, «-чар» – следование, или путь. Имеет ли Абхичара прямое отношение к чему-либо кроме «чернушной магии» и оккультизма? Да, имеет. Собственно, речь ведь не о том, чем мы занимаемся, а о том, зачем мы этим занимаемся? И, поэтому, любой мистицизм, скажем, чисто умозрительный, выполняемый просто, чтобы потешить свое эго, раздуть свое самолюбие и сказать: «вот я крутой мистик, у меня богатый внутренний мир, я абсолютно самодостаточен» - это падение. И наоборот, любые варианты проявления - я подчеркиваю, любые - то есть, в полноте - пять функций: творение, хранение, разрушение, раскрытие своей сущности и сокрытие своей сущности, если это выполняется с чистой мотивацией, с желанием приблизится в качествах к Богу, реализовать свое Боготождество, то это уже будет не оккультизм, это уже мистицизм, это уже будет Богоискательство, Богостановление – «аропа» (на санскрите). Поэтому Абхичара никогда не была просто оккультным разделом, Абхичара была той ниточкой, которая связывает оккультные методы с мистическими целями. Это очень важно."

Участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 07:44
Репутация: 0

Сообщение Kathrina » 19 янв 2009, 08:30

vaspupkin писал(а): Самое тяжелое - научиться отличать, это настоящая агрессия или человеку плохо и он "показывает", через ощущения, что ему плохо.
Со страху, обычно начинают шарахать всех подряд, а потом удивляются, ах сил нет, ах "способности" пропали...
Учитесь спокойствию, учитесь отличать свое от чужого.
Шарахать никого нет желания :) ...Но хочется быть готовой...чтобы саму не шарахнули...может, никогда и не пригодится...вот и славно... Но про спокойствие (везде нужно, не только в магии) и умение отличать своё от чужого - понравилось :yes: на самом деле! :yes: ...вот только...если в какой момент - понял - отличил - а чего делать не знаешь - тогда грустно....

Советов много было...спасибо всем :love:
Every action has a reaction, and every decision has a consequence.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 19 янв 2009, 23:43

Bhutanatha. Вы написали хорошо и правильно, но это про идеальных учеников и идеальных Учителей. А здесь народ в основном попроще, и сидхи хочет получить по прнципу: хочу научиться использовать, полученные знания так, что-бы у меня все было, а мне за это ничего не было... А так не бывает, вот и приходится им это объяснять...

В сектах же обещают сразу и все... Соседка жаловалась, что если она не передаст дарственную на квартиру в секту, то они там не будут за нее "молится", а у нее здоровье слабое и болезней много.
Причем она сказала в секте, что невестка с сыном живет вместе с ней, на что ей заявили, мол они к нам не ходят, значит они "не наши" и их просто надо выгнать... Как Вам такой расклад?!
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»