Дежавю

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:16
Репутация: 0

Дежавю

Сообщение Olisa » 04 ноя 2008, 23:17

Дежавю, ваша точка зрения по поводу этого явления?Что вы думаете по поводу этого ощущения, которое происходило и происходит со всеми людьми?
каждый день одна любовь, небо над головой!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 05 ноя 2008, 11:19

Где-то это уже обсуждалось 8-)

Возможно всплывающие воспоминания из предвидения.. Возможно смещение сознания на более тонкий уровень.. Возможно одна из основных развилок в нашей судьбе (нашем пути), где нам предоставляется сделать шаг в одну из сторон.. Возможно сплетение определённых знаков, указывающих на что-то важное для нас..

ЗЫ. Как только я задался вопросом исследовать данный эффект, так он перестал появляться :?
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 16:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Дежавю

Сообщение ZUMMA » 05 ноя 2008, 13:11

Когда это происходит со мной, мне кажется, что это предвиденье в момент события(действия), потому, что знаешь следующий шаг. Покрайней мере очень похоже на это. Я не люблю дежавю, противные ощущения. :grin:

Сообщение отредактировано. Удалена цитата.
Используйте цитирование только тогда когда это нужно. Elwiro4ka
Я ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ - ХОЧУ ТВОРЮ, ХОЧУ ВЫТВОРЯЮ !!! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 05 ноя 2008, 13:40

Толку от этого никакого...

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Olisa » 05 ноя 2008, 19:24

а у меня в детстве были постоянно такие ощущения, а сейчас очень очень редко...я думаю что это воспоминания, ведь каждый из нас перед тем как родиться знает что с ним будет, что его ждёт, какие люди будут с ним идти по жизни :Secret:
каждый день одна любовь, небо над головой!

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:43
Репутация: 0

Сообщение Альтаир » 05 ноя 2008, 23:14

Есть мнение, что феномен deja vu, а точнее его разновидность deja prevu есть в некоторых случаях следствие взаимодействия с ноосферой.

Deja vu, однако, бывает и следствием писхологического заболевания. Тут многое зависит от конкретной ситуации.
Si vis pacem, para bellum

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:10
Репутация: 0

Сообщение Antares » 06 ноя 2008, 20:25

Есть две теории, к которым я склоняюсь. Дежа-вю, это повторение ситуации, прожитой в прошлой жизни. Другая. Перед тем, как воплотится на Земле, человеческая душа просматривает основной вариант своей будующей жизни на Земле. Дежа-вю показывает то, что Вы давижетесь по основному, идеальному пути развития Вашей судьбы
"Древние были, есть и будут"
Некрономикон

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Звёздная девочка » 07 ноя 2008, 09:30

Альтаир, можно подробней? Первый раз слышу "deja prevu", перевод пишут как просто "уже", а отдельно слово "prevu" говорят значит "планируется".
Про ноосферу прочитала в Википедии и не поняла как это относится. Предполагаю что ты говоришь о том что дежа вю относится к высшей стадии развития.

Antares, то есть чем больше дежа вю, тем правильнее идёшь? Каким образом определяется идеальный путь судьбы? Богом, или что-то ещё?

Я тут пока смотрела, прочитала интересную вещь в Википедии. Написано что были замечаны связи между частотой дежа вю и некоторыми лекарствами. Конкретно повышается частота с использованием Амантадина и Фенилпропаноламина (вместе). Думаю психонавтам может быть интересно :-D , хотя второй выглядит подозрительно, бывают нежелательные побочные эффекты.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:10
Репутация: 0

Сообщение Antares » 07 ноя 2008, 16:35

Звёздная девочка писал(а): Antares, то есть чем больше дежа вю, тем правильнее идёшь? Каким образом определяется идеальный путь судьбы? Богом, или что-то ещё?
Идеальный путь судьбы выбирает сам человек до воплощения на Земле. Если карма человека оставляет желать лучшего он выбирает себе жизнь потяжелее. Если осталось немного подправить - жизнь будет короткой.
После полной подправки кармы человеческие душа и сознание эволюционируют и уходят с Земли в более высшие сферы бытия. Что бы человек не запутался на пути - существует дежа-вю. 8-)
"Древние были, есть и будут"
Некрономикон

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:16
Репутация: 0

Сообщение Olisa » 07 ноя 2008, 21:08

Я согласна с Antares, я считаю что вторая теория больше всего объясняет этот феномен, перед тем как человеческая душа воплотится она "видит" всю свою жизнь..."наша вечная личностная сущность никогда не оставляет нас одних в теле, которое мы выбрали, невзирая на наш нынешний статус. В процессе размышлений, медитации или молитвы воспоминания о том, кто мы такие, на самом деле, ежедневно пробиваются к нам в форме особых мыслей. Так или иначе, через туман амнезии мы интуитивным способом получаем ключ к разгадке тайны нашего существоания"...когда мы выбираем тело и разрабатываем план перед возвращением на Землю..мы договариваемся...не помнить...другие жизни...если бы люди знали всё о своём пршлом, многие стали бы обращать на него слишком много внимания, вместо того чтобы учиться в нынешней жизни...
А вообще мне очень понравилась книга Майкла Ньютона "Путешествия души. Жизнь между жизнями."...там это тоже подтверждается :grin:
каждый день одна любовь, небо над головой!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Звёздная девочка » 08 ноя 2008, 23:57

Antares
Интересно. Хотя какой же это выбор если он зависит от кармы, это уже не выбор вовсе.)) И ещё, ты не совсем ответил на мой первый вопрос. В последнем предложении, ты имеешь ввиду что дежа вю появляется когда человек сбивается с пути? Короче ответь прямо на этот вопрос, чтобы мне не догадываться что ты имеешь ввиду.

Сообщение отредактировано. Удалена цитата.
Используйте цитирование только тогда когда это нужно. Elwiro4ka

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:10
Репутация: 0

Сообщение Antares » 09 ноя 2008, 11:26

Ладно. Приведу наглядный, но очень грубый и условный пример. Допустим, ты в тюрьме. Тебе предлагают освобождение. Но до этого ты должна выполнить определенную норму труда. Есть два варианта.
1) Тяжелая работа. Будет не легко, но освободят тебя быстрее. Через 2 месяца.
2) Легкая работа. Делать нечего, но выйдешь лет через 10.
Какую ты выберешь ?

Дежа вю появляется как знак, что человек идет по правильному пути. Куда еще понятней ?

Сообщение отредактировано. Удалена цитата.
Используйте цитирование только тогда когда это нужно. Elwiro4ka
"Древние были, есть и будут"
Некрономикон

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Звёздная девочка » 10 ноя 2008, 01:18

Antares писал(а):Дежа вю появляется как знак, что человек идет по правильному пути. Куда еще понятней ?
Я и хотела чтобы ты это сказал. Тогда есть новые мысли. Я тут написала про лекарства от которых увеличевается частота дежа вю. Из этой теории получается что чем больше их употребляешь, тем правильнее путь? Или тогда должны быть исключения. Как ты думаешь?

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:10
Репутация: 0

Сообщение Antares » 10 ноя 2008, 13:19

Дежа вю от лекарств ? Это надо изучить. Но это, скорее всего, фокусы затоксикованного мозга.
"Древние были, есть и будут"
Некрономикон

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:32
Репутация: 0

Сообщение Kodo » 12 дек 2008, 13:45

Antares писал(а):Есть две теории, к которым я склоняюсь. Дежа-вю, это повторение ситуации, прожитой в прошлой жизни. Другая. Перед тем, как воплотится на Земле, человеческая душа просматривает основной вариант своей будующей жизни на Земле. Дежа-вю показывает то, что Вы давижетесь по основному, идеальному пути развития Вашей судьбы
Хочется сказать спасибо.
В предыдущий раз дежвю я испытал, покрайней мере я это четко помню, больше полугода назад когда у меня были одни из первых дней на новой работе, и начальница что-то правила в моей работе...
И вот сегодня сидя и рисуя "дважды" его испытал, причем во второй раз как буд-то пробило.. и дело в том, что вчера вечером я принял пожалуй одно из важнейших решений в личной жизни. но толи эгоизм, толи какая-то неарелизованность\потерянность давят весь день страшно\больно\... места себе не нахожу. страшно ставить на кон все и отпускать.
"Красной лентой собрана жизнь.
Встать за кем-то
лучше встать перед ним" (с)

Это не он сильный маг, это ты большой дурак.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 14 дек 2008, 16:23

Или вскрывается кармическая ситуация - идёт её отработка.Есть ещё вариант - ваше более тонкое тело сигналит вам, что сложилась ситуация и спускается на физику.И через какое то время то, что вы видели, происходит.Или действительно вскрываются ситуации записанные в Плане Жизни, вы прочитали ещё одно Слово в звписи вашего Слова Отца.Или букву. :)

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:41
Репутация: 0

Сообщение OlgaN » 15 фев 2009, 02:42

У меня один раз было это чувство в 16 лет, мы с мамой поехали на экскурсию в Переславь и там особенно осматривая белый кремль у меня возникло чувство, что здесь я была и знаю это место, знаю что будет за поворотом, я не поленилась и пошла по улице , до переулка,
всё так , будто в памяти дорога домой.
Больше никогда не чувствовала этого состояния.
Правда бывает встречаешь человека и понимаешь , что ты его уже знаешь очень давно, хотя видишь в первый раз . Это как понимать, тоже запрограмированная встреча кармой или что то ещё? :dont_know:
Время заботиться о том, чтобы стать.
Реальность заботиться о том, чтобы быть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 15 фев 2009, 14:47

здесь я была и знаю это место, знаю что будет за поворотом, я не поленилась и пошла по улице , до переулка,
всё так , будто в памяти дорога домой.

Правда бывает встречаешь человека и понимаешь , что ты его уже знаешь очень давно, хотя видишь в первый раз . Это как понимать, тоже запрограмированная встреча кармой или что то ещё?
Знаете, есть такое, что все достижения прошлых жизней надо подтвердить в этой, что бы пойти дальше.Вот и вы, видимо побывали там, где были когда-то и тот факт, что вы вспомнили это мог подтвердить ваши накопления прошлого. Могли ж и не вспомнить. :bye:
В первый раз вы видите этого человека в ЭТОЙ жизни.Если брать очень приближенно, то действительно кармическая встреча. Иногда хватает просто взгляда и ситуация разрешилась.Это вы здесь встретились и разошлись, а вышестоящие ваши тела вполне могли пообщаться и выяснить отношения.Может быть вы первый раз за все воплощения встретились и ПРОСТО разошлись.А все прошлые встречи завершились НЕПРОСТО.Это примерный и приблизительный вариант.Он схематичен и условен.Но бывает и так.
Как то раз я ужинал в компании.И делали мы это вместе первый раз за очень много воплощений. И ничего, все остались живы. :D Впервые за этот период.
К этому лучше относиться попроще - было и ладно.
:happy:

tot
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:59
Репутация: 0

Сообщение tot » 22 мар 2009, 02:27

Да, мне кажется, что дежа-вю имеет отношение именно к прошлой жизни. Возможно, это какая-то ситуация, которую в прошлом воплощении человек решил неправильно, и она вернулась к нему в этой, а какая-то глубинная память подсказывает, что это уже было и придется принять такое решение еще раз.

Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:58
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Gerda » 22 мар 2009, 21:06

...это скорее секундный заскок сознанием в будущее...перед проживанием этого момента...я сталкивалась с этим в практиках.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»