Причина сглаза

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Причина сглаза

Сообщение Терминалия » 07 май 2013, 09:50

Однозначно могу заверить, что причина сглаза только кроется в нас самих. Нет такого - ой, сказала и она или она меня сглазили. На самом деле, говоря о новости предстоящей , если мы желаем похвастаться перед человеком, то получается как откат отгребаем, вот и сглаживается ситуация. Или другая причина сглаза ситуации, когда мы говорим и подсознательно хоть каплю страха испытаем что нас сглазят - происходит такая же ситуация. Вообщем причина вся только в нас самих . Получается только надо научится рот держать на замке.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Никаких нет оправданий - она или он просто энергетически сильный и сглазил - БРЕХНЯ, МЫ САМИ ТОМУ ВИНОЙ.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение MeAnotherFace » 11 май 2013, 01:28

Интересно какое объяснение найдёте вот такому примеру "сидит человек себе спокойно и молчит, а не хорошая тётя посмотрела на него острым взглядом, потом этому человеку стало плохо (весь покраснел, поднялась температура, головокружение)".
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение ATOR » 11 май 2013, 01:32

Может так на самом деле:


"сидит человек себе спокойно и молчит, а ему с детства говорили про нехороших теть, которые если посмотрят - то будет сглаз, а потом не хорошая тётя посмотрела на него острым взглядом, потом этому человеку стало плохо (весь покраснел, поднялась температура, головокружение)".

??))

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение MeAnotherFace » 11 май 2013, 01:35

ATOR писал(а):Может так на самом деле:


"сидит человек себе спокойно и молчит, а ему с детства говорили про нехороших теть, которые если посмотрят - то будет сглаз, а потом не хорошая тётя посмотрела на него острым взглядом, потом этому человеку стало плохо (весь покраснел, поднялась температура, головокружение)".

??))
не надо переделывать мой текст, это случай из жизни между прочем :smile:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Detrit » 11 май 2013, 02:11

Терминалия писал(а):Получается только надо научится рот держать на замке.
Если бы хоть раз увидели сглаз на энергетике, то таких тем бы не создавали.
Когда ж уже Герман то вернется и займет вас чем-нибудь полезным!
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Старожил
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение palmira » 11 май 2013, 07:06

Причина сглаза не сам человек, котрый "огребся", а тот, кто был источником этого сглаза. Как правило это эгоистичный, завстливый человек. От него исходят мысли, слова, энергетически заряженые негативно. Своего рода, грязь, которая направлена в адрес определенного человека. Вот эта "грязь" и липнет к пострадавшему.
Большее - путь к развитию.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 12
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Irinka55ru » 11 май 2013, 07:46

Терминалия, вы на какой стороне: тех, кого сглазили или тех, кого обвинили в сглазе?
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 май 2013, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Arina-A » 11 май 2013, 09:14

В некоторых случаях причина сглаза-не уверенность в себе, страх-чисто на подсознании. Типа ой "это" на меня посмотрит, и меня сглазит, если брать конкретных персон. Посторонние люди в социуме, это общая проблема защиты поля.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина сглаза

Сообщение Терминалия » 11 май 2013, 12:02

Irinka55ru писал(а):Терминалия, вы на какой стороне: тех, кого сглазили или тех, кого обвинили в сглазе?

вот хочу разобраться, общалась с ментальщиком опытным долго - утверждает что вина самого кто сглазили и причину в первом посту я описала

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
palmira писал(а):Причина сглаза не сам человек, котрый "огребся", а тот, кто был источником этого сглаза. Как правило это эгоистичный, завстливый человек. От него исходят мысли, слова, энергетически заряженые негативно. Своего рода, грязь, которая направлена в адрес определенного человека. Вот эта "грязь" и липнет к пострадавшему.

Хм, а липнет она в каких случаях ? Подобное притягивается к подобному. Если испытываем чувства описанные мной в первом посте, получается вина кто отгреб

Добавлено спустя 1 час 6 минут 55 секунд:
Detrit писал(а):
Терминалия писал(а):Получается только надо научится рот держать на замке.
Если бы хоть раз увидели сглаз на энергетике, то таких тем бы не создавали.
Когда ж уже Герман то вернется и займет вас чем-нибудь полезным!

Я о причине сглаза на энергетике - на чистую душу ничего не налипнет.
С Германом недавно виделась, все нормально. Вы прям зациклены на нем.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 12
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Irinka55ru » 11 май 2013, 13:08

Терминалия, а как насчет сглаза на детях?
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Breez » 11 май 2013, 13:25

Я о причине сглаза на энергетике - на чистую душу ничего не налипнет.
а где вы видели чистую душу в этом мире. Ну так вот чтоб совсем?

Сравнительно недавно был такой вот показательный случай по теме: две подруги. Одна завидует другой. Причем во всем, даже в том что она имеет и что для нее не значимо вовсе. Второй становится нереально плохо, так как длилось это несколько лет. Ну слабая у нее энергетика, да и капля камень долбит. А у этой, завидующей, но просто мощнейшие потоки негатива. Вторая болеть начала-до чего докатилась. Причем лекарства только ухудшают ситуацию.Дошло до гормональных нарушений. Т.е. девушка сама уже подозревала в чем причина ее проблем, но избавиться сил не было.
Начинаем с ней работать, от, чего там не было только. Короче, все было сделано как надо,все у нее нормализовалось,в течение месяца слезла с лекарств, гормоны встали на место, врачу все обьяснили правильной диетой, приемом витаминов и солнечных ванн, а вот причину она могла только сама устранить, т.е. оборвать все контакты.
Что она и сделал в конце концов, но под большими и настойчивыми пинками в зад. И что вы думаете? и с деньгами у человека все стабилизовалось, в семье и вообще все отлично стало.
Надо сказать что пострадавшая таки носила в себе негатив по отношению к агрессору, но это было как ответная реакция организма

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
просто есть люди, которые в силу сложившихся личных обстоятельств завидуют всем и всему, по умолчанию, даже не зная вас они будут вам завидовать. А дальше все просто-от личной восприимчиости зависит
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение ATOR » 11 май 2013, 13:28

При правильном подходе, для объекта зависти - зависть - позитивна. Так оно всегда и было. При условии, что он сам ничего для этого не делал. Но давным-давным завидующие редиски решили изменить ситуацию, и придумали новую легенду. )) С которой многие и живут доныне.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причина сглаза

Сообщение Терминалия » 11 май 2013, 14:02

ATOR писал(а):При правильном подходе, для объекта зависти - зависть - позитивна.

Знаю людей которые только ради того, чтобы знать что ему завидуют, добиваются много.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение ATOR » 11 май 2013, 14:12

Это неправильный подход, и неправильная мотивация. Увы. )) Смешная даже в своем примитивизме. )

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Breez » 11 май 2013, 14:16

Терминалия писал(а):
ATOR писал(а):При правильном подходе, для объекта зависти - зависть - позитивна.

Знаю людей которые только ради того, чтобы знать что ему завидуют, добиваются много.
Разумно, но это скорее для тех, кто осознанно НЕ осознанно умеет трансформировать энергии. Т.е. человека несет на волне: аха, мне завидуют, значит у меня все ОК, значит я крут и т.д. Тут либо волна выбросит на берег либо его комплексы настолько сильны, что понесет и дальше. Но знаете ,По моим наблюдениям, такие люди как рaз сами довольно завистливы. Иначе, зачем бы им эта соревновательность? Ну живешь- и живи. У тебя-так, у кого то-иначе...
А в том случае что я говорила была такая себе девочка -тихая и не агрессивная, не слишком уверенная в себе, довольно открытая и теряющаяся порой, если нужно себя защитить...
Такую бери-не хочу, сама в руки идет. причем доверчивая, не сразу поняла что творится, Но таки поняла, надо отдать ей должное, но основное поняла, а конкретно оно выяснилось в процессе, так сказать
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 12
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Irinka55ru » 11 май 2013, 14:19

Терминалия писал(а):которые только ради того, чтобы знать что ему завидуют
глупости.
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Breez » 11 май 2013, 14:22

Но на самом деле не стоит циклиться только на зависти. Это может быть любая негативная эмоция. И позитивная тоже, но двусмысленно высказанная, так сказать. Напр. бабка смотрит прищуренным оком на дите и говорит: какой сладенький и пр. а где то в подкорке у нее "юный, у него все впереди, и сравнение с собой...сожаление что у нее то уже нет этого "впереди". Конечно, зачастую все это неосознанно, однако сути то не меняет.
А злость, ас досада, а раздражение? Если человек ослаблен, то ему любое дуновение вредит. И ослабленность может быть не только от собственного негатива, вы же сами знаете и понимаете
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 12
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Irinka55ru » 11 май 2013, 14:25

На мой взгляд у сглаза может и не быть ярко выраженной причины. У моей мамы была подруга, которая могла сказать, "ой, я глазливая..." Не обязательно зависть играет роль....
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Jack » 11 май 2013, 14:27

да о чем вообще спорить можно? бывает и так и сяк и эдак и у каждого будет своя причина. Не надо обобщать такие индивидуальные вещи. Всегда у каждого своя собственная ситуация, шаблонов нет, они не повторяются у всех все причины разные.
Так что тут кому как "повезет" с этими сглазами да и со всем остальным тоже.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 12
Пол:

Re: Причина сглаза

Сообщение Irinka55ru » 11 май 2013, 14:29

Терминалия писал(а):Никаких нет оправданий - она или он просто энергетически сильный и сглазил - БРЕХНЯ, МЫ САМИ ТОМУ ВИНОЙ.
Jack, ну не могу с этим утверждением не поспорить. :smile:
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»