Как желать так, чтобы получать что хочешь

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение glatcher » 30 май 2013, 01:20

Любители Кастанеды задумываются над тем, как работает треугольник намерение-действие-результат, а я люблю смотреть как в фильмах показывают стрельбу из лука. Есть в этом что-то притягательное, и не только в архаичности, определенная жизненность.

Лук в землю уперли, тетиву до отказа назад отвели (это твое несгибаемое намерение на подготовленной почве), накладываешь стрелу и целишься, тетиву не спускаешь до тех пор, пока не почувствовала что стала один в один с целью, вы дышите в одном ритме, у вас один пульс (это твое действие), отпускай тетиву. Стрела будет в центре - это твой честно заработанный результат. Готовиться нужно основательно, а делать легко и естественно, и будет счастье.
Привязка к результату значит, стрела еще не ушла, у тебя скоро рука держать устанет, глаз замылится, а ты все не решаешься последний жест сделать. Желание не реализуется, пока не отпустишь, или сорвется само и полетит не туда куда надо. Проверь себя, сделал ли все что мог, если все, то визуализируй, что ты своим желанием надуваешь воздушный шарик и с выдохом отпусти его в небо, пущай летит на исполнение. Все.

P.S. со стрелой не концепция, а техника, ее надо делать, без этого настоящего понимания никогда не будет.

Каждое свое действие по выполнению "заказа" нужно соотнести со стрельбой из лука, если она тебе понятна, или с любым другим процессом, дающим гарантированный результат, например, включение света в комнате, водопроводного крана, зажигания в машине, открывание дверей в квартиру, идея думаю понятна. Разбиваешь выбранный процесс на фазы, аналогичные со стрельбой и выполняя этот процесс ты осознаешь, что в то время как ты включаешь свет и т.п., ты выполняешь свой заказ. Свет загорелся - заказ выполнен.

На что следует обратить внимание:

1) наличие и качественная отработка каждой фазы,
2) после окончания процесса о нем больше не думать (ты же не держишь в сомнении руку на выключателе, а вдруг не загорится),
3) твой заказ должен быть выполнен ради общего блага всех причастных к нему лиц.

Возвращаясь к стрельбе, это пример чистой визуализации, но с очень наглядным механизмом реализации заказа.

1) Подготовка, настрой, решимость выполнить задуманное - выбирается удобная позиция для стрельбы и лук упирается в землю/понимаешь, что темно и направляешься к выключателю.

2) Несгибаемое намерение - отвод тетивы до отказа/подъем руки .

3) Синхронизация с целью, попадание в резонанс - прицеливание (один ритм дыхания, один пульс)/рука идет к выключателю. Это самый важный участок, нужно получить устойчивое ощущение, что ты единый организм с целью. Не бойся затратить на это столько времени, сколько потребуется, чтобы зафиксировать в себе эту уверенность.

4) Собственно запуск событий на реализацию - пуск стрелы/давление на выключатель.

Что будет происходить дальше - как именно полетит стрела, ее скорость, направление ветра и т.д./по какой цепи пойдет ток - тебя НЕ волнует. Правильно выполнив синхронизацию, ты уже учла все моменты и реализация будет исполнена оптимальным образом.

5) Отпустить - собственно это подэтап 4), но почему-то с ним самые большие трудности, возможно потому, что плохо выполнен этап 3 и остается недоверие к самой себе и реальности. Поэтому очень важно понять, что ты сможешь органически принять результат, он тебе подходит как "ключ к замку" и нигде "не жмет". Примерила на себя результат, согласилась на покупку и отпустила, из магазина нужно выйти с чеком и обновкой. Стрела не уйдет, если ты не разожмешь пальцы, если ты не уберешь руку от выключателя, то не сможешь вернуться к прежним занятиям. Даже Одиссей появился, когда Пенелопа таки завязала последний узел на своем ковре. Я допускаю, что сделай она это не через 20 лет, а раньше, его бы так долго не носило.

6) Посмаковать получение результата - попасть в яблочко, это ж здорово/ устроиться на диване с книжкой и пледом при мягком свете тоже. Результат нужен не сам по себе, он должен быть применен для чего-то: или для повышения твоего комфорта, или для начала нового дела, да мало ли еще для чего, но перед переходом к другим делам нужно немного пожить с ощущением удовольствия от хорошо сделанной работы. Можно даже похвалить себя, за то, что все так здорово и красиво удалось.

Есть еще простенький прием, чтобы притянуть к себе какое-то событие: если приходится где-то идти пешком идешь с ощущением, что каждый шаг приближает тебя не только к цели путешествия, но и к желаемому.
Фактически это п.3. Когда доходишь до места, автоматически переключаешься на другие события и дела, и соответственно, отпускаешь (п.5). Даже делать рутинные дела таким образом можно со смыслом, даже посуду мыть.
При наработанном навыке выполнения всех 6 пунктов, дальнейшая работа может строиться только на этих двух процессах - принять и отпустить, это как вдох и выдох. Обычно мы дышим плавно, но если задержать дыхание, пока не начнешь задыхаться, следующий вдох будет с расширенными от удушья глазами, рваным и со всхлипом. Мы же не так планируем получить свой заказ, не правда ли?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение ATOR » 30 май 2013, 01:28

Одного тут нет. При стрельбе из лука - ветер учитывать очень важно. Чтобы попасть. Более актуально, чем при стрельбе из огнестрельного оружия. Очень даже. ) При некоторых погодных условиях - это вообще нереально. ) Шквальный ветер, к примеру.. Или ураган. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение Alarma » 30 май 2013, 01:35

glatcher
В принципе если человек , не очень понимает , как ему реализовать свои цели ,если он имеет конечно ) что часто бывает ! то метод поможет ,хотя бы начать .
Я вижу и ипользую все проще .
Цель , силы , желание ее осуществить , движение к ней , преодоление мелких и крупных преград , а так же переодически ,беру себя за шиворот и принуждаю к действиям ,если уже вообще нет сил ,или пропадает вера . В процессе иногда и забываешь ,какого черта все это делается , но от этого цель только приблежаетсч .
Знаю по себе ,у меня нет не реализованных желаний ,пусть криво ,или не вовремя ,но вопросы закрыты .
Сейчас новые , но и жизнь у меня другая и я меняюсь , поэтому и реализация будет иная чем ожидалась на момент желания и цели .
Последний раз редактировалось Alarma 30 май 2013, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение glatcher » 30 май 2013, 01:39

ATOR писал(а):Одного тут нет. При стрельбе из лука - ветер учитывать очень важно. Чтобы попасть. Более актуально, чем при стрельбе из огнестрельного оружия. Очень даже. ) При некоторых погодных условиях - это вообще нереально. ) Шквальный ветер, к примеру.. Или ураган. )
Есть - синхронизация и резонанс. Кому как конечно, но в этом состоянии для меня урагана не существует, также как и меня для него. Вижу цель, иду на объект.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение ATOR » 30 май 2013, 01:42

glatcher писал(а):Есть - синхронизация и резонанс. Кому как конечно, но в этом состоянии для меня урагана не существует, также как и меня для него. Вижу цель, иду на объект.
В случае адекватности цели - сработает. Как и при других методиках. В случае неадекватности - стреляй - не стреляй.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение glatcher » 30 май 2013, 01:45

У меня показатель адекватности "как ключ к замку", а у вас?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение ATOR » 30 май 2013, 01:59

А я спать ушел. ) До завтра! )

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение Lottarend » 30 май 2013, 05:35

Вот хочется вставить свое слово не смотря на свою крайнюю букашечность и невежество в вопросах магии -)
Если пожелать один раз, то ничего не сбудется. Если думать над этой возможностью, обмозговывать ее, опять думать, пусть откладывать на следующий день, но опять об этом думать, и в один прекрасный момент по голове что-то стукнет и заставит сделать какое-нибудь простое действие, которое укажет на нужную возможность. Главное эту возможность не прозевать. И не прерывать процесс "пожелания", думать буквально каждый день, но не в стиле "я желаю того-то того-то", а раздумывать, как этого добиться, как осуществить, перебирать различные варианты - тогда точно сработает.
Т.е., на мой взгляд, важный момент здесь заключается в том, чтобы не адресовать пожелания какому-то доброму дяде с небес, чтобы он подарил/дал денег -) Главное просто думать, прикидывать различные варианты, и рано или поздно мысль об этом желании укажет на необходимые действия или обстоятельства - вот просто так у меня это работает.
Wherever there is good - there is evil as well

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение anchous41 » 30 май 2013, 08:12

glatcher писал(а):Есть - синхронизация и резонанс. Кому как конечно, но в этом состоянии для меня урагана не существует, также как и меня для него. Вижу цель, иду на объект.
Мне вот тоже кажется,что при сформированном желании,уже готовом "к отправке", не должно волновать наличие попутного ветра,встречного, или бокового,его просто нет! Для меня нет никаких сомнений долетит ли стрела/пуля до цели (для меня, как для биатлонистки в прошлом пуля "роднее").Она априори долетит,иначе зачем всё было затевать?Если сомневаешься по поводу ветра, оглядываешься на погодные и прочие условия - значит обречен на "промах".
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение Alarma » 30 май 2013, 09:54

Мне нравится перевод христианского слова "грех "-промах .
В этом и суть , что человек может промахиваться , ошибаться , не достигая цели и отдачи , но рано или поздно он попадет в цель , а далее уже не важно ,случайно ,или умышленно , нно скорее всего набив руку в умении стрелять , не обращая внимание , на помехи . Они всегда будут , мир не вакуум ,все находится в движении , главное от желания и цели не отрекаться , не нивелировать ее противоположным выстрелом ))



Притча О Цели
Дрона был величайшим мастером стрельбы из лука, и у него всегда было множество учеников. Как-то раз он повесил на дерево мишень и спросил каждого из своих учеников, что тот видит.

Первый ученик ответил:
– Учитель! Я вижу дерево и мишень на нем.

Другой ученик произнес:

– Я вижу ствол дерева с мишенью, листву, солнце, птиц на небе…

Третий сказал:

– Я вижу тебя, мой Учитель, твоих учеников и дерево, на котором висит мишень.

Остальные отвечали примерно то же самое.

Затем Дрона подошел к своему лучшему ученику Арджуне и спросил:

– А ты что видишь, Арджуна?

– Прости, Учитель. Наверное, у меня что-то случилось со зрением. Как я ни стараюсь, не вижу ничего, кроме центра мишени, – последовал ответ.

Дрона повернулся к остальным ученикам и назидательно сказал:
– Знайте: только такой человек может стать Попадающим В Цель.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение emerald02 » 30 май 2013, 13:49

glatcher
Как вы считаете не стоит ли добавить сюда немного "Ковра"?))) Может такой себе ковро-лук гораздо более вероятно попадет в цель....)

Если уж использовать принцип образно-аллегоричной визуализации, то может начать с того, что бы осмотреть лук, детально...Не засохла ли древка, не разчехлилась ли тетива, а что там у меня со стрелой...Ой а что это за клей в колчане???)))
Смысл моей шутки вы наверно уже уловили! Осуществить предварительный просмотр возможностей развития ситуации используя тот метод, с которым собрались работать, на который настроились....
При нахождении какой либо тормозящей причины, можно будет всегда попросить мозг объяснить, что это "за клей в колчане", уже не образно, а фактически, показать сдерживающие факторы.
Ну а потом уже, после того как все натерто солидолом, можно и ехать)) Если причина которую мозг покажет будет только в голове, скажу правильнее, в нашем отношении к каким то обстоятельствам, а не в объективном внешнем факторе...
Кстати если вы делите ИСС, в какой степени погружения выполняется данная техника?
Последний раз редактировалось emerald02 30 май 2013, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение Qami » 30 май 2013, 19:34

Как желать так, чтобы получать что хочешь
glatcher Мне очень понравилось про стрельбу, просто фантастика! @}->--
Alarma
притча 5+! @}->-- это из махабхараты?



PS. Если цели достигнуты, пускай иной раз криво, или не вовремя, но сейчас гораздо важнее придумывать новые, пускай и не грандиозные! 8) Just Do It

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение glatcher » 30 май 2013, 21:55

emerald02
я ЗА любую креативность 8)
нет ничего лучше техники, чем та, что пришла к тебе сама. Чем больше творчества в том, что мы делаем, тем лучше результат.
Кстати если вы делите ИСС, в какой степени погружения выполняется данная техника?
по сравнению с "ковром" в более поверхностном, мне главное резонанс поймать, остальное зачастую идет уже на автомате.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение Даяна » 30 май 2013, 22:22

Arhein
Вы с Правилами форума так и не ознакомились, как я погляжу)) За 10 дней регистрации на форуме попасть в поле зрения одного и того же модератора - это умудриться надо))
Специально для Вас - ПРАВИЛА ФОРУМА Настоятельно рекомендую ознакомиться.

И выдержка из этих Правил по случаю Вашего поста в этой теме:
3.10.1) Использование цветного шрифта допускается только в разделе "Поздравления", жирный шрифт может быть использован только для выделения отдельных слов или предложений.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение Qami » 31 май 2013, 07:28

Даяна Добрый день :smile: извеняюсь, все иду читать правила @}->-- :love:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение Marianna_ » 31 май 2013, 20:00

glatcher писал(а):Любители Кастанеды задумываются над тем, как работает треугольник намерение-действие-результат
Да-да, тоже когда-то интересовало. Сейчас же задумываюсь о том, почему возникло именно это намерение? Что мной движет? Откуда оно пришло, и почему я должна ему следовать? Однажды один мудрый человек сказал: сможешь разобраться в этом - перестанешь быть "марионеткой судьбы". Зацепило. Задумалась... 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как желать так, чтобы получать что хочешь

Сообщение glatcher » 31 май 2013, 20:23

мудрый человек, в десятку
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»