Как понять свое предназначение в жизни и есть ли оно?

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Как понять свое предназначение в жизни и есть ли оно?

Сообщение VladiWolf » 12 июл 2014, 06:30

BillyWalker писал(а):Обычно бывает так что есть личная жизнь есть работа есть досуг а вот на предназначение времени попросту не находится.За себя могу сказать что знаю свое предназначение но к сожалению иногда приходится жертвовать некоторыми важными вещами ради того чтобы следовать своему пути. Не знай я своего предназначения жить было бы значительно проще.
На мой взгляд, когда знаешь свое предназначение, принял его, то оно само ведет по этому пути. И скорее, на все остальное может не остаться времени.
Жертвовать, да, приходится. В первую очередь, своей слабостью. Но назвать ее важной вещью - вряд ли.
Не могу согласиться, что жить, не зная своего предназначения проще. Больше призрачная свобода, это да. Типа - хочу практикуюсь и работаю, хочу водку пью с дружбанами. Но подобные сомнительные радости и свободы никак не заменят ощущения целостности - когда складываются все пазлы, ощущения полета. Когда следуешь своему пути. @}->--
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Как понять свое предназначение в жизни и есть ли оно?

Сообщение olya_ya » 20 янв 2021, 17:56

MarYYYash
не всем в жизни дано добиться успеха и предназначение- очень громко сказано. Действительно у кого то оно есть высокое. но если умеешь печь вкусные кексы и продаешь их- принося людям радость- разве это плохо? так что надо пробовать много и разное и найти что нравится и это сделать своим предназначением. Есть такое японское слово - ИКИГАЙ и оно полностью описывает то, чем должно быть предназначение в жизни человека.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как понять свое предназначение в жизни и есть ли оно?

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 июл 2023, 01:47

Сперва, нужно уразуметь что понять и принять своё предназначение задача совсем не из простых. Без критического мышления и далекоидущего самоанализа, это практически не возможно.

Если считать, что вот я услышу заветные слова "Ты предназначен для..", и в мозгушке зажгется "лампочка" а вокруг беспрепятственно будет зелёный свет в делах и даже на светофорах, то закончится это жестким разочарованием и крушением иллюзий.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»