Разрешите представить человека...

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Разрешите представить человека...

Сообщение ATOR » 25 июл 2013, 14:57

Ну, для тех, кто с ним еще не знаком. Человек очень интересный. Есть мнение, что немецкие ребята (еще когда дружили) приезжали к нам за опытом (Аненербе - это как итог этих поездок).
Итак, это Барченко Александр Васильевич. Ниже будет ссылка на довольно поверхностный фильм о нем. Это для затравки. Сейчас посмотрел - то, что надо. Дальше, кому интересно - можете гуглить. И читать.
Сам я вышел на инфу о нем, изучая материалы о моем любимом, хотя и коварном Сейд-Озере.

Немного о нем - тут: viewtopic.php?f=195&t=91525

Перед тем, как вы посмотрите кино, оно небольшое - около получаса, хочу пару ремарок сделать - шлемы для телепатических опытов Барченко делал из меди, но в фильме почему-то из алюминия. Ну, может оговорка. Шапочки были в моде, да. А может и щас есть.

Про 4% используемого мозга. В фильме так и говорят - остальное - не используется. ) А как же подсознание, ведь и ему уделено много внимания в фильме. 96% - нормальный объем именно для этого.

Впрочем, это уже мое имхо. О! Еще забыл! В фильме утверждается, что лопарские шаманы - могли менять внешность. Могли. Для тех, кто на них смотрит. Но это уже нюансы.

Приятного просмотра!

ЗЫ. Тема создана потому, что таких людей надо знать. Как надо знать и доступные крупицы, найденного ими. Как часто было в то время - Барченко был расстрелян, а все его материалы ушли под грифом "секретно" в спец.службы.

Ну и можно обсудить увиденное и услышанное.

http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1341/#

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение Alarma » 25 июл 2013, 15:21

блин , мне плагин не доступен , а ютубе есть , или перекинуть туда , гугловские тож не берет , а там много :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение ATOR » 25 июл 2013, 15:21

Щас еще посмотрю, но на ютубе вроде нет.. ( на майл.ру есть. Берет? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение Alarma » 25 июл 2013, 15:33

нет не берет , только ютуб , прога такая ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение ATOR » 25 июл 2013, 15:34

нет на ютубе.. (( Пока искал нашел вот такое, раньше не видел. Не знаю - будет там про Барченко или нет, но должно быть интересно.. Да и название такое - Предки. )

http://www.youtube.com/watch?v=d4n_Wbl4 ... f_LuDbcg5i

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение Alarma » 25 июл 2013, 15:36

Отвлекающий маневр )) гляну , а Барченко вечером гляну и в ютуб солью с компа ))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение Makli » 25 июл 2013, 16:01

Интересный человек. Спасибо за знакомство.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение Parzifal » 25 июл 2013, 16:02

Alarma писал(а):блин , мне плагин не доступен
У тебя, видимо, браузер устарел, скачай новую версию и, если нужно, инсталлируй плагин, который проигрывает флэш и похожее.
Я было отмахнулся от фильма, подумал, что будет как те, которые уже не могу смотреть ("документика" РенТВ), ан нет - нормальный, досмотрю потом, спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение Alarma » 25 июл 2013, 17:04

ATOR
Ага отправили меня на 1,5часа , а сами другую кину смотрите ))
Parzifal
Не браузер , флеш /п такой не прошит первоночально для андроида , но мне уже ютуб заливают , так ,что там будет он .


ATOR
''Предки '' о петроглифах тоже классный док/ф , особенно мысли понравились А.Д.Столяра ''Вы думаете почему выстоял человек , тысячи лет назад?! Благодоря кремневым и костяным оружиям?! Нет!
Человечество выстояло благадоря социально ментальной ориентировке на сознание , творчество , благодоря осмыслению мира и единства , это то ,что утраченно сейчас и это опасно ''
А ведь тогда и входить в род особо не к кому было и т.д., но выстояли ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение ATOR » 25 июл 2013, 17:58

Аларма постаралась.. Теперь и на ютубе..))

https://www.youtube.com/watch?v=he_OZg6 ... ata_player

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение Alarma » 25 июл 2013, 22:02

:shock: Странно , нет последнего сообщения ))

Просмотрела оба фильма , по сабжу ощущение ,что недодали)) , мало информации и практически ничего о трудах , по сравнению с тем , сколько он сделал и писал ..Думаю врядли есть книги с его идеями и фактами .
Я так понимаю Лопари это прородители шаманизма , но подобное как у Лопарей -миряченье , есть у вудистов -зомби , разница , только в том , что последнии являются операторами , а Лопари-жертвами , но по сути воздействие на один и тот же участок мозга , только разными средствами , я верно понимаю?! Почему вуддисты управляют этим , а Лопари-нет , возможны ли общие корни и истоки аспекта?!
Очень удивило , про то , что правая сторона мозга содержит нечто ,блокирующее способности , убедилась на себе , когда начался первый тур , я не в оч/хор форме смотрела задания , до ужаса начало давить чуть ниже виска , естественно пилюля рулит )) но это была моя ошибка и фильма этого не было ) , причем гол/бол , не страдаю , такое повторялось несколько дней , даже при мысле , что нужно посмотреть задание)) , но после сообразила , что это самозащита организма и в последствии , без нахрапа , с исс и т.д. , болей небыло , да и результат другой проявился , чем когда без стука входишь )) поэтому я это почувствовала на себе , что явно есть и предохранитель и доступ и особенные зоны .
Когда -то вопрос поднимался тут , ''про сканирование '' многие утверждают , что ощущают затылком , меня это удивило , я чувствую здавливание выше висков , чаще в одном виске , с давлением тож ок ))были реальные случаи скана , совпадающие по времени , затем холод и все тишь и блажь , возможно А. Барченко очень прав , жаль , что он так рано ушел ..
Немогу понять эти разговоры про Гиперборею , воспринимаю ,как ''Плутонию ,,)). меня это очень смущает , некая не реальность ее и мифы и поиски , можете высказать свое мнение?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение ATOR » 25 июл 2013, 22:24

Alarma писал(а)::shock: Странно , нет последнего сообщения ))
Оно не нужно. )
Просмотрела оба фильма , по сабжу ощущение ,что недодали)) , мало информации и практически ничего о трудах , по сравнению с тем , сколько он сделал и писал ..Думаю врядли есть книги с его идеями и фактами .
Ну... все сразу вынь, ага. да, так получилось.. издержки 37-года. Что поделать. Но порыться в сети - можно. Как и по остальным пунктам.
Я так понимаю Лопари это прородители шаманизма
Нет. Но если допустить, что все эти теории о нахождении некогда Гипербореи на севере России, то у них единственный бонус - те места и края. Еще - легенды и сказания. Там ведь когда похолодало (по гипотезе) - ребята-гиперборейцы пошли в теплые края, кто выжил. Ну, на эту тему уже много есть, стоит ли грузиться только Гипербореей? Не знаю. Если интересно - инфа есть. А саами - они как бы потом в тех краях жить стали. (или жили параллельно)? Тут просто тоже - сколько ученых, столько и теорий, есть мнение, что там до использования ядерного оружия дошло.. От того и погибла цивилизация. Странно, что во втором фильме ученые, когда про озера говорили, то как-то.. Озера там интересные. Метеоритное происхождение отрицается - слишком много надо метеоритов.. Вот тоже Сейд-Озеро и ему подобные.. Они больше похожи на карьеры, откуда руду брали. К слову, места интересные тем, что там земли как таковой не много. Как слоя. А вот различные металлы - под ногами. Читал, что в Ревде - уран когда-то добывали открытым способом. А это - там же. Щас вроде цирконий добывают. И много чего еще. Ну и много артефактов вообще раскидано. Древних и со следами ручной обработки. Ну и последнее.. Очень много на Кольском названий таких.. С Индией будто связанных.. ) С корнями - Рама и т.д. Иидичийок - и т.п. )
но подобное как у Лопарей -миряченье , есть у вудистов -зомби , разница , только в том , что последнии являются операторами , а Лопари-жертвами , но по сути воздействие на один и тот же участок мозга , только разными средствами , я верно понимаю?!
Неа. ) У вудуистов - использование химии, и именно воздействие на мозг, другим человеком. У лопарей.. Это как природное явление. Источник - сама Природа, в широком смысле. Она так действует.
а Лопари-нет , возможны ли общие корни и истоки аспекта?!
У всех человеков - общие корни. И язык. ) Тоже теория, но мне она нравится. Именно потому, что есть город Тула, было общество Туле... Река Тулома и еще много-много чего. В совершенно неожиданных местах. )


Немогу понять эти разговоры про Гиперборею , воспринимаю ,как ''Плутонию ,,)). меня это очень смущает , некая не реальность ее и мифы и поиски , можете высказать свое мнение?!
Уже высказал. ) Места очень интересные. Открытия там разные чуть-ли не каждый год делают.
То типо омфалы найдут (ну очень похожие на пуп-земли из греческого храма), то много чего еще.. )

Изображение

Изображение


Последнее чудо - идолом Одина называют. ) Тут ракурс чуть не такой.. Но один - глаз - явно виден. ) К слову - речка Кано - хорошее название, да? ) Да и руна неплохая. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение Alarma » 25 июл 2013, 22:55


Уже высказал. )
Спасибо ) доступно .

Неа. ) У вудуистов - использование химии, и именно воздействие на мозг, другим человеком. У лопарей.. Это как природное явление. Источник - сама Природа, в широком смысле. Она так действует.

Вы меня не услышали я спрашивала , это воздействие химии и излучения , так действуют на определенный участок мозга , получается воздействие то одинаковое , только при постоянном природном не все ловили миряченье , значит и иммунитет и усиление этой части мозга , она более развита , я это подразумевала , возможно поэтому у экспедиции болели головы возле пирамид , из-за воздействия на эти участки , а при более длительном нахождении там возможно и повторилось бы миряченье это , значит еще там и своего рода энергетические защиты находятся , но кто это сделал , ведь это не кислый уровень знаний должен быть и технологий , вот это я имела в виду , не хим припараты)

У всех человеков - общие корни. И язык. ) Тоже теория, но мне она нравится.
К ''Предкам ''относится больше , там этот момент был , да и иследования были , в поисках наших прородителей: Адама и Евы , которые привели в глухие Джунгли , к племени сохранившему от этноса до генетики в чистом виде , а сейчас все абсолютно отличаются , даже эмоционально , но если брать их первобытных предков и наших , получается очень похожая картина , такое ощущение , что преднамеренно отсортировали и резервировали , до появления инета ))

Очень много на Кольском названий таких.. С Индией будто связанных.. ) С корнями - Рама и т.д. Иидичийок - и т.п. )
Да и Ломоносов писал , откуда он это взял интересно , про теплый север и слонов ) , вообще не знала , что Кольский на столько интересный и не раскрытый , таинственное место , нужно почитать больше и про петрограммы , а интересно , а чакры там тоже раньше ипользовали , как в Индии ,или это только наши ими колдуют )

Вот тоже Сейд-Озеро и ему подобные.. Они больше похожи на карьеры, откуда руду брали. К слову, места интересные тем, что там земли как таковой не много. Как слоя. А вот различные металлы - под ногами. Читал, что в Ревде - уран когда-то добывали открытым способом. А это - там же. Щас вроде цирконий добывают.
Сейд-Озеро , очень нравится ,оно как намагниченное , такое ощущение , возможно так и есть и живность в нем должна быть 100% необычнаяч , красивое и наверное бездонное , как Байкал , я вообще не знаю , кто туда добирается , это очень сложное и опасное для поездки место ..
А почему так много метала и мало земли , с чем это связанно?! Есть гипотезы , думаю есть ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение ATOR » 25 июл 2013, 23:14

Alarma писал(а):
Вы меня не услышали я спрашивала , это воздействие химии и излучения , так действуют на определенный участок мозга , получается воздействие то одинаковое , только при постоянном природном не все ловили миряченье , значит и иммунитет и усиление этой части мозга , она более развита , я это подразумевала , возможно поэтому у экспедиции болели головы возле пирамид , из-за воздействия на эти участки
Головы и у Кайласа болят. И тоже много чего происходит такого. Я не думаю, что зомбирование вуду и зов Полярной звезды - одного поля ягоды. )
а при более длительном нахождении там возможно и повторилось бы миряченье это
Обычно его приходу предшествует очень активное Северное Сияние. ) Но не знаю, повторилось бы или нет... ) В каком-то фильме одного ученого чуть в спальнике ветром не сдуло с сакрального камня, когда он решил войти в контакт..)) Он говорит - буря поднялась резкая.. Среди прекрасной погоды. Там много чего такого бывает. Но в систему не вывести - на всех по-разному действует.



Да и Ломоносов писал , откуда он это взял интересно , про теплый север и слонов ) , вообще не знала , что Кольский на столько интересный и не раскрытый , таинственное место , нужно почитать больше и про петрограммы , а интересно , а чакры там тоже раньше ипользовали , как в Индии ,или это только наши ими колдуют )
От лопарей про чакры не слышал никогда. ) Понимаешь, если только в 1997 году открыли тот остров, с петроглифами, то сколько еще неоткрытого там?

Сейд-Озеро , очень нравится ,оно как намагниченное , такое ощущение , возможно так и есть и живность в нем должна быть 100% необычнаяч , красивое и наверное бездонное , как Байкал , я вообще не знаю , кто туда добирается , это очень сложное и опасное для поездки место ..
Оно странное. И притягивает, и стремное одновременно. Добраться не так сложно, если не на каблуках. ) А так - щас есть база на Ловозере, а это - рядом... )
А почему так много метала и мало земли , с чем это связанно?! Есть гипотезы , думаю есть
Не знаю. Не рыл. Просто есть такая инфа в кладовой. )

Чуть другое место, но.. )

Изображение

Люблю это кино. Из-за природы - тоже. )
Последний раз редактировалось ATOR 25 июл 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение Alarma » 25 июл 2013, 23:17

:shock: Чрезмерное цитирование , хоть и в спешке ))), не приветствуется ))Видела этот фильм и музыка в нем красивая )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение ATOR » 25 июл 2013, 23:18

Глюк форума. Почитай... ) Там ответы - в цитировании... ) Правка - не помогает. Так бывает. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение Alarma » 25 июл 2013, 23:39


Понимаешь, если только в 1997 году открыли тот остров, с петроглифами, то сколько еще неоткрытого там?
Меня последнее время накрыло на камни , так вот очень много камней геологи везут не только от нас но и с Кольского , Метеориты и Челябинский был у нас ))цена правдо жирная , да и ощущения от него были не супер ))у меня яшма черепаховая есть ,под руны , она на ощупь даже отличается от индийской ,или нашей , теплая и четкая ..
Кстати вернувшись к теме ''род '' хай ему грець , моего деда брат геолог и книги его есть , тоже всю жизнь провел в поисках похожих петрограмм и артифактов , так ,что гены не пропиваются ) , я к чему когда прилетал к нам , все о подобном рассказывал , но без определений , он и так в азию был партией сослан , пока не ''реабелитировался высокими заслугами перед родиной '')) как на Кольском , я только 30мин назад сообразила , где я это слышала , вот те и род ))Нужно книги поискать , во прикол будет ))

Почитай... ) Там ответы - в цитировании.
Я поняла , извини , эмоции , блин и нифига им не зделаешь , еще галоперидол не пробовала ))гены))
Оно странное. И притягивает, и стремное одновременно. Добраться не так сложно, если не на каблуках. ) А так - щас есть база на Ловозере, а это - рядом... )
Я и говорю , что даже на видео и фото оно странно ощущается , кстати просмотр фото поднимает настроение и слегка успокаивает , это я точно говорю!! я в дестве , на подобные места убегала , только сама , а поехать здорово было , может найду со временем единомышленников местных , боюсь Россию , медведи там )
Последний раз редактировалось Alarma 26 июл 2013, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение ATOR » 25 июл 2013, 23:47

Дорого камни? Не знаю.. Щас с Бразилии везут вроде... ) На Кольском щетки аметистовые реально было находить во время похода за грибами и ягодами.. ) Большие такие. Еще там такие есть.. Крестиками.. Забыл, как называются. Ну, каменный край, да.. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение Alarma » 26 июл 2013, 00:22

Фото только появились с Одином ?! )
Ниче себе , Река Кано?! Это тоже на Кольском?! :shock: А как такое может быть что бы древняя культура всего мира была собранна на одном полуострове?
Значит и обычаи и традиции были , как у скандинавов , а так же и магия и письменность была и мантика и не зря многие руны относятся к шаманизму , а ведь бум изучения Рун где то и приходится на начало 20в ,паралельно с исследованиями А.Барченко , а он 2года там шаманизм изучал , возможно тоже его заслуга ..

На Кольском щетки аметистовые реально было находить..
Богатый край сколько всего и почему так мало все ценится , от земли до камней ..красивые б руны были из аметиста , плашками или кабошончиками ,т видно так и появились руны , от живых камней )) я б с мешочком прошлась ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Разрешите представить человека...

Сообщение ATOR » 26 июл 2013, 00:28

Ну, она вообще-то Кана..))) Но когда произносишь - звучит как Кано.. ) Муна - недалеко..))) Там интересно со словами.. Аларма, щас если найду фильм.... По теме рун и не только. Только не пугайся - там автор - ученый.. Он как бы инопланетянен. )) Его плохо замаскировали.. Он такой. Интересный. Не от мира. )


ЗЫ. Держи, Аларма! Нашел с трудом великим.
Только сразу говорю.. Чел - из другой планетарной системы! Еще не очень привычный! Явился, чтобы... Чтобы.. На ютубе вроде снова нет. Ты обрати внимание! Там вроде все есть, а такого нет... приятного просмотра!

http://rutube.ru/video/6606b31c9811386c ... 79e86f31a/


Ну а это - на закуску. Сам еще толком не посмотрел. Человека этого не знаю. Тут он говорит - кому выгодно утаивать инфу о кольском или типо того. Что смущает. )

http://rutube.ru/video/104b42c7792b87c8 ... ebc258529/

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»