вопрос об опасности узнавать будущее.

Азы по любому направлению в магии, экстрасенсорике и т.д
Ответить
Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:47
Репутация: 0
Пол:

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение Moor-moory » 03 июн 2016, 12:01

Плюшевый медведь писал(а):
Во время гадания я тоже часто переживаю насчет текущих проблем и не могу понять, какой именно вопрос следует задать.
нельзя, запрещайте себе и входите во вполне определенное состояние, не можете войти в нужное состояние - не трепите карты, они от этого салятся, в конце концов. дисциплина должна быть. сама грешна, с рунами у меня лучше дела обстоят, но особых проблем наработать не вижу. но с рунами я обращаюсь к норнам сначала, а в таро вроде как не к кому обращаться, не к еврейскому алфавиту же.
Стараюсь запрещать себе часто гадать. Вы правильно говорите, что должна быть внутренняя дисциплина, но когда эмоции захлестывают, сложно адекватно смотреть на происходящее и карты кажутся единственным помощником в такой ситуации, однако впоследствии оказывается, что гадать не стоило, поскольку такие гадания портят настроение.
Вот и получается, что треплю карты зря :smile:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Delta писал(а):Да, страх перед будущим гадать мешает, да и вообще сильные эмоции, нужно равнодушное, спокойное отношение. Если же эмоций много, то лучше спрашивать у карт не что будет, а советы - что стоит учитывать в исследуемой ситуации, как ее понимать и как лучше действовать.
В моем случае это действительно самый оптимальный вариант.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение boris.av » 16 июн 2016, 00:04

~Азазель~ писал(а):Здравствуйте, хотелось вот узнать.
Говорят не стоит у диагностов интересоваться своим будущем. Потому что могут возникнуть новые трудности, да и Судьбу прогадать можно. Еще и здоровье тоже повредить.
А если ты знаешь точно чужое будущее, оно так же будет немного меняться из-за этого? или это только стоит опасаться,если знаешь свое будущее?

а если ты знаешь заранее только немножко по мелочи, не сильно плохо?

и если знаешь,что у человека знакомого мол кое что плохое случиться в ближайшем будущем, так оно и будет? или что-то может измениться?

Добавлено спустя 21 час 17 минут 43 секунды:
?

Вот некая притча, которая даёт повод призадуматься об узнавании своего будущего. Вопрос для тех, кто прочтёт притчу: На какие размышления Вас натолкнуло прочтение притчи?

ПРО СМЕРТЬ! (ПРИТЧА!)

Одному королю снилось что большая, зловещая тень возникла перед ним. Он спросил: " Кто ты и почему ты пришла в мой сон? ” Тень ответила: ” Я твоя смерть, и я приду завтра вечером на закате. Запомни, на закате, приготовься встретить меня в правильном месте”
И до того, как он успел спросить : "А где это правильное место? ”; не потому что он собирался прийти в это правильное место, а потому что он хотел избежать его- тень исчезла, и из – за его страха сон прервался.
Это было посреди ночи. Немедленно он велел собрать мудрецов, астрологов, хиромантов, пророков, что бы они разъяснили значение сна. Они начали обсуждать, и так как всегда случается со знатоками, они не могли договориться. Они все говорили, дискутировали, каждый имел свое собственное объяснение; и король был все больше и больше в замешательстве.
Старый слуга смотрел на это все. Солнце уже всходило; прошла половина ночи. Он прошептал королю” Господин! Эти люди никогда не придут ни к какому заключению. Все, что они умеют – это ругаться, спорить и аргументировать. У Вас нет времени на это, солнце уже взошло, и сколько нужно ему, что бы зайти? Не так много времени осталось. Мой совет – пусть они продолжают обсуждать. Берите самого быстрого коня и скачите прочь из столицы и дворца. "
Совет показался очень мудрым, Король взял лучшего коня, которого только имел, и к вечеру он был за сотни километров от дворца.
Что бы отдохнуть на ночь он вошел в манговую рощу. Он погладил коня и сказал ему:" Ты действительно доказал свою храбрость. Я бы никогда не подумал, что ты можешь так быстро бежать. Ты рисковал всем , так как если бы ты понял мою проблему, что смерть так близка и ты рисковал всей своей энергией. Я тебе благодарен."
В то же самое время солнце садилось, и вдруг он почувствовал руку на своем плече. Он посмотрел назад. Та самая тень, которую он видел во сне, стояла перед ним и она сказала:”Я тоже должна поблагодарить твоего коня, потому что без него я беспокоилась как же ты сможешь достичь правильного места в правильное время. Но тебе удалось. Это заслуга твоего коня ”.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 21:46
Репутация: 134
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение hurrem » 08 июл 2016, 01:32

Мне, здесь на форуме, нагадали как-то любовь неземную%) Вопрос звучал "когда я встречу свою любовь" или что-то в этом роде. Причем отвечала мне достаточно известный "диагност". Обнадежила меня. По ее "видению", ничего так и не сбылось. Теперь, если и обращаюсь к кому-то здесь, то только по текущей ситуации или по текущим вопросам в отношениях существующих, и то, стараюсь иной раз сама посмотреть. И на будущее больше не хочу гадать. Боюсь разочароваться. Да, и ни к чему это) Всему свое время.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
boris.av писал(а): На какие размышления Вас натолкнуло прочтение притчи?
От судьбы не уйдешь)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение solarWind » 08 июл 2016, 06:39

hurrem писал(а):И на будущее больше не хочу гадать. Боюсь разочароваться.
На будущее можно гадать во временных рамках- 3-4 месяца, максимум 6. По моему мнению в этих временных промежутках увидеть реальность -наибольшая.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 21:46
Репутация: 134
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение hurrem » 08 июл 2016, 07:54

solarWind писал(а):
hurrem писал(а):И на будущее больше не хочу гадать. Боюсь разочароваться.
На будущее можно гадать во временных рамках- 3-4 месяца, максимум 6. По моему мнению в этих временных промежутках увидеть реальность -наибольшая.
Мы с Вами, кстати, уже обсуждали эту тему))) Согласна с Вами, что нет смысла гадать на "десять лет вперед". В моем случае, даже не гадание было, а "ясновидение"! Но суть от этого не меняется. Ничего не сбылось.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение boris.av » 21 июл 2016, 05:54

hurrem писал(а):
boris.av писал(а): На какие размышления Вас натолкнуло прочтение притчи?
От судьбы не уйдешь)

Да. "Судьба" - достаточно серьёзна вещь для меня лично! А ключиком к возможности управления "Судьбой" собственной - являются "ЗНАЧЕНИЯ", которые мы (наше Сознание!) - придаём тем или иным событиям в собственной Жизни! Ведь, если бы герой этой притчи - не придал значения и не побежал от того, чего сам так испугался - возможно в этот раз - смерть не застала его на назначенном месте и он остался бы жив!!! Ага!
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 21:46
Репутация: 134
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение hurrem » 29 авг 2016, 11:42

boris.av писал(а):
hurrem писал(а):
boris.av писал(а): На какие размышления Вас натолкнуло прочтение притчи?
От судьбы не уйдешь)

Да. "Судьба" - достаточно серьёзна вещь для меня лично! А ключиком к возможности управления "Судьбой" собственной - являются "ЗНАЧЕНИЯ", которые мы (наше Сознание!) - придаём тем или иным событиям в собственной Жизни! Ведь, если бы герой этой притчи - не придал значения и не побежал от того, чего сам так испугался - возможно в этот раз - смерть не застала его на назначенном месте и он остался бы жив!!! Ага!
Возможно... а может быть остался в своем дворце и так же умер))) Потому как это неизбежно. Пункт назначения смотрели?)) "Правильное место" могло оказаться и его дворцом. Смерть же не сказала ему где именно он ее найдет)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение Homo Magus » 31 авг 2016, 16:07

Сколько существует практиков, столько и мнений :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 21:13
Репутация: 0
Пол:

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение ezoterx » 14 сен 2016, 21:42

Рекламная ссылка удалена модератором

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 22:51
Репутация: 32

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение Черный Лотос » 15 сен 2016, 19:49

Да делайте все что угодно, но будущего вы так и не узнаете.
Слишком оно вариативно. Слишком много факторов влияет на него.
И что то верное секунду назад, через мгновение окажется фикцией.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение Lena.Ametist » 19 сен 2016, 15:35

Поделюсь опытом.
Пол года назад мне предсказали встречу с одним человеком и сказали с ним не встречаться- будут определённые проблемы в будущем.
Я его встретила (именно его) и, осмотрев всю ситуацию, пошла на контакт с ним, осознанно. Ибо даст это мне больше, чем то, чем мне это..может (именно может, а не будет ) грозить.
..
Будущее знать не плохо, но это не значит что нужно его исполнять в точности - действовать нужно так, как говорит сердце и интуиция, а не обстоятельства или предсказания.
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение Parzifal » 19 сен 2016, 21:33

По-моему, есть План, и чем более абстрактный, глобальный уровень Плана - тем он непреложнее, поскольку План должен быть реализован. А вот чем ближе к конкретике, к частностям - тем больше может быть вариативности... приоритет - реализация Плана (Плана Абсолюта, Бога или ещё как хотите, так назовите...), а жизнь человека - это уже, извините, частность...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение Shades » 20 сен 2016, 02:33

Если брать понятия Бога или Абсолюта, то кто из нас сможет высказаться на них, мы говорим каждый за себя. Все мы хотим хорошее будущее для себя и может быть это лучшее мы программируем и потом в той же интуиции находим дорожку и живем?
Знать завтрешний день, если он не утопает в пошлости борьбы за кусок хлеба и чашу воды, мы и живем счастливо каждый в своей короне в дороге к Абсолюту к Богу.

Но я могу твердо сказать, что не каждый желает видить будущее и на то есть причинность. Зная будущее его можно корректировать в кармических чистках предположим. Или как то иным образом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 01:53
Репутация: 0
Пол:

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение Юлич » 03 окт 2016, 02:13

Всё можно если осторожно
И это пройдёт...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение Shades » 03 окт 2016, 06:16

Юлич писал(а):Всё можно если осторожно
Что именно осторожно? :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение Ossa » 03 окт 2016, 14:33

Ни знаю как все но любое гадание это взаимодействие с информационным полем. Но как всем известно информационное поле взаимодействует с астральным миром.
Гадание по другому это весы равновесия и в любом случае когда вмешиваются, вытягивая нужную информацию баланс вещей нарушается(ценности у каждого свои). От этого и следует когда человек заглядывает в будущие он меняет свою энергетику под ту действительность. А если уже другая энергетика, то и судьба другая.
Да и каждый раз вмешательство вызывает парадокс событий, но и это всего лишь пустяки. Примером девушка гаданием пытается узнать своего суженого. А в ответ получает инкуба порожденной тьмой. Итогом получает испытание, цель жизни быть сильной.
Но не каждый человек сильный волей.
____________________________________
Второй пример девушка гадавшая на того или иного человека вызывав его образ. Может получить его астрал(тульпо и т.д.) и в итоге разочароваться. Разве это нормально?

______________________
Другой пример про человека что отписал в топике про то как он постоянно гадает чтоб узнать интересующий ему вопрос. Так тут совсем другое, постоянный тренировка энерго канала нужна всегда. Но если он теряет контроль во время гадания, то это плохо и может от этого пострадать вызвав на себя всякую нечесть из того мира.
_______________________________
Про то что во время гадания по несколько раз задавать один и тот же вопрос, так тут совсем по другому. А именно за такое человек может пострадать от проклятья петля времени(по секрету при обращении в ученики, маги-колдуны награждают именно таким проклятьем, а так же если молодой муж не внес свою невесту через порог так же получается это проклятье). Снимается оно просто, а именно первого дня месяца подношением угощения домовому.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение Shades » 03 окт 2016, 18:45

психология - я в притолок гвоздь вбил и никакая зараза в дом не идет, тупая вера и нет порчи.

А если энергетику посмотреть, что делает маг разрушитель - он четкие представления переводит в хаос, в путаницу и разногласия, а гвоздь для него аура постоянная и как только он натыкается на непоколебимое в доме - магу и порче крышка.

Девушка гадает. Гадает - она вкладывает да и нет, темное и светлое, любимое и извращенца. Она открывает гаданием дверь в процессы глубокой своей психиологии. Она знает себя?

Каждое гадание это отвественность или нет?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 00:22
Репутация: 0
Пол:

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение Ossa » 03 окт 2016, 20:42

Shades писал(а):психология - я в притолок гвоздь вбил и никакая зараза в дом не идет, тупая вера и нет порчи.

А если энергетику посмотреть, что делает маг разрушитель - он четкие представления переводит в хаос, в путаницу и разногласия, а гвоздь для него аура постоянная и как только он натыкается на непоколебимое в доме - магу и порче крышка.

Девушка гадает. Гадает - она вкладывает да и нет, темное и светлое, любимое и извращенца. Она открывает гаданием дверь в процессы глубокой своей психиологии. Она знает себя?

Каждое гадание это ответственность или нет?
Нет.
Вы сталкивались с повторением событий раз от раза, но которые нельзя изменить? Поменять, нужно ли только наблюдать?
Вам незнакомые люди рассказывали про сны где ваше магическое имя? Это есть коридор между измерениями(жизнями) и попробуете представить кто построил его чтоб из него выходила информация?
Ответ на поверхности: девушка знает то что видит, а вот понимать это все невозможно как существовать одновременно в разных отрезках времени и пространства(психология каждого человека по сути разная).
Итог: есть люди которые готовы жить в неведении и они счастливы от этого. А есть люди которые предпочли бы знать все что их окружает. Вопрос времени когда потребуется оракул который им откроет правду или он сам станет оракулом.
Для справки оракул это сущность живущая между мирами и зачастую она даже не знает об этом.
_______________________________________
Вопрос к вам сколько всего сущностей было в адамовом саду с физической точки зрения.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение Shades » 03 окт 2016, 22:08

На нет согласен в том случае если человек пока существо, не вышел из скарлупы программы. Для него все прекрасно. Для человека у которого комплекс страха - тому знать будущее противопоказано.

:smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:16
Репутация: 2
Пол:

Re: вопрос об опасности узнавать будущее.

Сообщение Taynoe » 08 окт 2016, 01:20

Будущее не может быть однозначно предопределенным. Всегда существует океан альтернатив. Предсказатели могут считать один из вариантов развития событий, но не факт, что попадут именно в тот, который реализуется.

Хождение к "диагностам" и правда может закончится плохо. Особенно если "диагност" не осознает всей ответственности за свои действия. Все, что будет им сказано - станет программой вашей психики, которая повлияет на ваш путь. Пол беды, если предсказание положительное. Тогда максимум что случится - зарождение иллюзии, и в последствии - неоправданные ожидания. А если вам скажут что-то плохое?

Чужое будущее точно знать невозможно. Но даже если вам кажется, что вы знаете, подумайте 1000 раз, прежде чем сказать о своем "знании" человеку. Ведь это может ему навредить. И ответственность за последствия будете нести конечно же вы. Это станет вашим кармическим долгом.

Потому у эзотериков есть золотое правило "не просят - не делай, не спрашивают - не говори. и даже если просят, все равно подумай, а надо ли."

В некоторых случаях правда действительно стоит сказать. Если вы уверенны, что это голос совести например. И если вы реально умеете отличать голос совести от других голосов. Духовные Учителя например могут это делать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Азбучные истины»