О Высших Силах

Всяческие дошедшие из прошлого "бабушкины" рецепты, праздники, суеверия, все что можно отнести к Древним
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Марс_Пламенный » 14 янв 2018, 05:15

DevaS писал(а): эгрегор - это определенная "кармическая банка", и рано или поздно нужно выходить из-под него,
Как Вы считаете. Эгрегор и впрям существует самостотятельно, или это ментальная обусловленность, и он существует как информационный код в уме каждого из тех, кто имеет отношение к эгрегору?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение zemleroika » 14 янв 2018, 07:25

Hex писал(а): Видение Гюльви, Младшая Эдда.
это же главы 44-47? Прочитала, но честно говоря не поняла, где там концептуальность.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: О Высших Силах

Сообщение Verold » 14 янв 2018, 10:26

другие же миры связаны между собою реками и мостами.
О Высших Силах - Yggdrasil.png
О Высших Силах - Yggdrasil.png (165.89 КБ) 274 просмотра
покинул обречённую сеть
..

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Одичалый » 14 янв 2018, 11:11

Hex

И никакой связи с Творцом нет? (посредством мостов)
Марс_Пламенный писал(а): Эгрегор и впрям существует самостотятельно, или это ментальная обусловленность, и он существует как информационный код в уме каждого из тех, кто имеет отношение к эгрегору?
Ментальный код ума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение DevaS » 14 янв 2018, 12:52

Марс_Пламенный писал(а): Эгрегор и впрям существует самостотятельно, или это ментальная обусловленность, и он существует как информационный код в уме каждого из тех, кто имеет отношение к эгрегору?
самостоятельно не существует, но как по мне, то существует как информационно-энергетическая структура, сформированная из мыслей и энергетики людей, которые поддерживают этот эгрегор. допустим, собираются несколько человек, схожих по своему мышлению и энергетике, начинают что-то обсуждать между собой, и уже ощущается, что они несколько "искривляют" пространство своим присутствием и исходящим от них информационно-энергетическим фоном. если люди какие-то неприятные, то и ощущения неприятные зависают "в воздухе", но как только они уходят, то и фон "уходит". думаю, что нечто такое и называют эгрегором.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Lady-darkness » 14 янв 2018, 14:03

Одичалый писал(а): И никакой связи с Творцом нет? (посредством мостов)
У крупных Эгрегоров есть выход на Планетарный, а тот уже связан со Вселенной. Но Боженьки на конце эгрегоров нет)))) Есть выход в общее поле Земли.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Кромешник » 14 янв 2018, 14:37

Hex писал(а): Кромешник писал(а):Источник цитаты ВС люди нужны так же (точнее их энергетика, энергетика эмоций в первую очередь), как людям нужны ВС. Здесь интерес взаимный.

простите, но не согласен.
Это ваше право.
Hex писал(а): Кромешник писал(а):Источник цитаты А вы знаете в чем приоритеты ВС? ) Очень интересно. Просвятите.

Я ответил выше.
Я не заметил. Или преоритеты ВС в том, что "ВС не нуждаются в энергии людей". Так это не их приоритеты, а ваше личное мнение. :smile:
Marianna_ писал(а): Не воспринимайте Карму, как нечто, стремящееся нас облагородить или привить что-то полезное. Карма-слепой и беспощадный закон бумеранга.
Да. Она мне всегда видится некой автоматической компьютерной программой.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: О Высших Силах

Сообщение Hex » 14 янв 2018, 14:46

Кромешник писал(а): Я не заметил. Или преоритеты ВС в том, что "ВС не нуждаются в энергии людей".
Если Вы слепы, то кто виноват? Я отвечал на этот вопрос выше.
Одичалый писал(а): И никакой связи с Творцом нет? (посредством мостов)
Нет, к сожалению.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Кромешник » 14 янв 2018, 14:52

Одичалый писал(а): Марс_Пламенный писал(а):Источник цитаты Эгрегор и впрям существует самостотятельно, или это ментальная обусловленность, и он существует как информационный код в уме каждого из тех, кто имеет отношение к эгрегору?

Ментальный код ума.
Ментальный код ума не заряжает энергией своих носителей, он есть лишь печать принадлежности.
Эгрегор заряжает и сам заряжается.
DevaS писал(а): самостоятельно не существует, но как по мне, то существует как информационно-энергетическая структура, сформированная из мыслей и энергетики людей, которые поддерживают этот эгрегор.
Очень хорошее определение.
Lady-darkness писал(а): У крупных Эгрегоров есть выход на Планетарный, а тот уже связан со Вселенной. Но Боженьки на конце эгрегоров нет))))
Ну, это с какой стороны поглядеть. Президенты и министры правительств не создали интернет. Но это не значит, что там нет их сайтов и они туда никогда не заходят. )

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Кромешник » 14 янв 2018, 14:58

Hex писал(а): Если Вы слепы, то кто виноват? Я отвечал на этот вопрос выше.
Конечно же вы в этом не виноваты. :smile: Вы виноваты в своей грубости. И в том, что не можете ответить на вопрос (потому, что нет ответа). А посылать неудобного апонента разыскивать "выше" ваш несуществующий ответ, давно испытанный и верный прием. :smile:

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: О Высших Силах

Сообщение Hex » 14 янв 2018, 15:01

Verold
Отличная схема)
zemleroika писал(а): это же главы 44-47? Прочитала, но честно говоря не поняла, где там концептуальность.
Тогда я пока еще не знаю, как объяснить свою точку зрения) Для меня в жителях Утгарда и была заложена концепция того или другого процеса или явления, буквально. Пламя, Старость, Мировой океан.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Марс_Пламенный » 14 янв 2018, 15:02

DevaS писал(а): ует, но как по мне, то существует как информационно-энергетическая структура,
информационная - да, энергетическая? как вы себе представляете разрыв эгрегора в пространстве, где его энергетическая масса будет находиться? на примере эгрегора христианства?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: О Высших Силах

Сообщение Hex » 14 янв 2018, 15:03

Кромешник
Hex писал(а): zemleroika писал(а):
Источник цитаты Не просто перечислив характеристики и цели, а пояснив зачем и почему так?


Сложно, но вот первое что пришло, и думаю Вы меня поймете - ВС это как воплощение математики и квантовой физики.
Люди знающие о предмете понимают и ответ.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Кромешник » 14 янв 2018, 15:05

Hex писал(а): Люди знающие о предмете понимают и ответ.
Я так и думал. :smile:

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: О Высших Силах

Сообщение Hex » 14 янв 2018, 15:06

Кромешник писал(а): Я так и думал.
Ну поздравляю Вас)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Lady-darkness » 14 янв 2018, 15:12

Кромешник писал(а): Президенты и министры правительств не создали интернет. Но это не значит, что там нет их сайтов и они туда никогда не заходят. )
Интернет... Ну тогда есть то, чем пользуются в основном россияне, например. Китайцы... Англичане... - все в рамках своей страны. И есть интернет вне рамок стран. Как нечто общее для всех. Так вот в это общее, входит не так много людей. В основном тусуются на своих форумах, сайтах(родноязычных.)
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Кромешник » 14 янв 2018, 15:12

Hex писал(а): Ну поздравляю Вас)
Да не с чем пока. Я ведь спрашивал о том, в чем приоритеты ВС, а не о их приблизительной природе или сущности.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: О Высших Силах

Сообщение Hex » 14 янв 2018, 15:15

Кромешник писал(а): Да не с чем пока. Я ведь спрашивал о том, в чем приоритеты ВС, а не о их приблизительной природе или сущности.
Ну так уточните каких именно ВС, есть же разный уровень их силы, в конце концов есть Высшие Светлые, есть Высшие Тёмные, цели у них разные. Базовая для всех это поддержка существования этого мира, поддерживать Законы Кармы и много еще чего. И это то, что можно постичь человеку, но до конца постичь ВС на нашем уровне нельзя.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: О Высших Силах

Сообщение Hex » 14 янв 2018, 15:17

Lady-darkness
ВС используют другой канал связи)))) назовем его квантовым, который наш Интернет просто не видит) Но если нужно до кого-то достучаться, могут и попросить кого-то чего-то написать в сети, но сами там не появятся.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Кромешник » 14 янв 2018, 15:19

Lady-darkness писал(а): Ну тогда есть то, чем пользуются в основном россияне, например. Китайцы... Англичане... - все в рамках своей страны. И есть интернет вне рамок стран. Как нечто общее для всех. Так вот в это общее, входит не так много людей. В основном тусуются на своих форумах, сайтах(родноязычных.)
Согласен. Но "вне рамок", которым и пользуются иерархи, тоже ведь связан локальными сетями. Соответственно ВС могут контролировать эти "сети" и через эти же сети (при наличие кодов доступа) есть выход на ВС.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наследие предков»