О Высших Силах

Всяческие дошедшие из прошлого "бабушкины" рецепты, праздники, суеверия, все что можно отнести к Древним
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Marianna_ » 21 май 2019, 20:07

Parzifal
Ох, и не говорите.. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Ракса » 22 май 2019, 07:32

Parzifal писал(а):
21 май 2019, 18:05
Бессмысленно что-либо доказывать человеку, который во всём считает себя абсолютно (и, видимо, единственно) правым, причём считает себя всезнающим и всемогущим, причём в абсолютно во всех областях... в компании такой человек говорит без умолку, обо всём у него имеется, что сказать, но если подвергнуть проверке его сознания, окажется, что он нахватался всего отовюду, и главное для него - не молчать, всегда чем-нибудь блеснуть и поразить собеседников... но здесь немного не та аудитория, чтобы Вас слушали, разинув рты... здесь люди думают своими головами.
Только пропаганды здесь не надо, пожалуйста. По-моему, Вы пересмотрели и перечитали фейковых новостей.
Ну не хотите фактов - не надо.
Не буду и стараться, что бы то ни было вам доказать.
Marianna_ писал(а):
21 май 2019, 12:37
Я же вам уже ранее писала, все эти жалкин техники НЛП мне хорошо знакомы и давно прозрачны, так что зря трудитесь.
Хм. Тогда чего вы на них так бурно реагируете и всё время чем-то недовольны?

А разве не этими же техниками пользовались на протяжении тысячелетий жрецы и маги?
И откровенно говоря выглядит противоречиво, обвинения в том что я их освоила, но при этом никакой не маг, а совершенно так...
Regina Ly писал(а):
21 май 2019, 11:51
Если действовать против воли это уже насилие, этим ничего путнего не получить.
Да это так.
И ещё я согласна с вашим мнением о том куда было бы лучше пустить эти средства.

Но мы всё таки на форуме магов.
А я пытаюсь вам рассказать о технологиях, которые пережили века.
Это технология и концепция объединить людей одной целью, ради которой они будут готовы пожертвовать всем. Даже жизнью.
Но самого факта обладания технологиями мало.
Нужна абсолютная вера, что это возможно.

Вот именно эту веру и эти технологии утратило христианство Вообще и РПЦ в частности.
Вот и случаются расколы и взаимное недоверие...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Marianna_ » 22 май 2019, 15:33

Ракса писал(а):
22 май 2019, 07:32
Хм. Тогда чего вы на них так бурно реагируете и всё время чем-то недовольны?
А где Вы увидели бурную реакцию в моих постах? :dont_know: Так, захожу иногда, отписываюсь, больше с иронией, чем всерьез. И это тоже всем очевидно
Ракса писал(а):
22 май 2019, 07:32
А разве не этими же техниками пользовались на протяжении тысячелетий жрецы и маги?
И откровенно говоря выглядит противоречиво, обвинения в том что я их освоила, но при этом никакой не маг, а совершенно так...
Да мне все-равно, честно говоря, чем они пользовались, потому что лично я давно ушла из этой паутины и психологически, и духовно, и пошла дальше.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Parzifal » 23 май 2019, 18:14

Ракса писал(а):
22 май 2019, 07:32
Ну не хотите фактов - не надо.
Не буду и стараться, что бы то ни было вам доказать.
Мне от Вас ничего не надо. :smile: Я лишь просил в другой теме подтвердить свои слова своим видео. Но уже и там не надо - время истекло...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Ракса » 25 май 2019, 03:40

Parzifal писал(а):
23 май 2019, 18:14
Но уже и там не надо - время истекло...
Ну коли УЖЕ не надо - тем лучше - отпала необходимость попусту тратить свое время.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 25 май 2019, 14:58

Ракса писал(а):
21 май 2019, 10:57
И разница между нами в том, что вы ВЕРИТЕ, а я ЗНАЮ!
Ракса, раз вы так рьяно утверждаете что вы можете поверить в то, что возможно абсолютно все, может продемонстрируете нам это? Возьмите на форуме добровольцев и совершите с ними какое-то чудо . Продемонстрируйте нам левитацию, телепортацию или другие чудеса - запишите их на видео или пригласите людей на личную встречу, чтобы все могли увидеть это. Если вы не можете это ,то зачем просто так говорить ? Тот человек, который действительно верит (или ЗНАЕТ) что возможно все - может ВСЁ.
Я не отрицаю что в мироздании возможно все, что угодно. Но, вопрос скорее в том, могу ли я все ? можете ли вы все или кто-то другой? Возможно все - это может относиться к множеству людей/существ , а не к одному. Один - может одно, второй - другое, третий - еще что-то. И так каждый что-то может, потому что верит в это. Например, вы такая какая вы есть, потому что верите в это. То есть, верите в набор определенных параметров, которые объединены в ваше Я.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Ракса » 26 май 2019, 04:34

Harmony писал(а):
25 май 2019, 14:58
Но, вопрос скорее в том, могу ли я все ?
Ну можете ли вы ВСЁ я не знаю - это ваше дело.
Но МАГ хоть что-то да должен моч, иначе он не маг.

Именно поэтому в своей практике я и привела самое легкодоступное чудо, не слишком затруднительное повторение.

Но лично я маг темный и даром - на потеху публики - выступать не буду.
За этим не ко мне, а в цирк! Оплатите входной билет и лицезрейте "чудеса" в свое удовольствие.

Да и реклама мне не нужна - когда окружающие люди не подозревают о соседстве с магом (тем более с семейством оных), жить можно легко и непринужденно...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Harmony » 26 май 2019, 11:35

Ракса писал(а):
26 май 2019, 04:34
Ну можете ли вы ВСЁ я не знаю - это ваше дело.
Но МАГ хоть что-то да должен моч, иначе он не маг.

Именно поэтому в своей практике я и привела самое легкодоступное чудо, не слишком затруднительное повторение.

Но лично я маг темный и даром - на потеху публики - выступать не буду.
За этим не ко мне, а в цирк! Оплатите входной билет и лицезрейте "чудеса" в свое удовольствие.

Да и реклама мне не нужна - когда окружающие люди не подозревают о соседстве с магом (тем более с семейством оных), жить можно легко и непринужденно...
Ракса, странно, зачем тогда выкладывать видео с карандашами, если выступать не хотите? Это разве не на потеху публике? По-моему, это одно и то же.
Не понимаю почему вы так негативно реагируете , вы ведь утверждали что все возможно, я попросила это подтвердить на практике. У вас есть еще какие-то способы подтверждения этого, кроме тех, что я предложила ?

Да, маг должен что-то уметь, но ваше видео с карандашами никак к магии не относится. Есть много таких людей, которые могут вытворять разные фокусы, они есть в книге рекордов Гинесса, например. А многие дети вообще могут это автоматически - у знакомой ребенок мог в детстве держать на своем теле ложки и угадывать предметы, которые спрятали от него.
Определить во что именно человек верит - не сложно. Можно посмотреть на его жизнь, на то, какие с ним ситуации происходят и станет понятно во что он верит. Помните выражение " По вере вашей..." - оно полностью подтверждается в жизни. Поэтому, чтобы разобраться почему в вашей жизни (в жизни любого человека) происходят те или иные событий , нужно тщательно и честно самого изучать и анализировать, чтобы понять какие ваши верования влияют на те или иные ситуации.
Что должен уметь маг, например? Уметь лечить или уметь создавать артефакты (талисманы, которые меняют на состояние или жизнь человека) или еще что-нибудь подобное. Вот это можно отнести к магии.
Последний раз редактировалось Harmony 26 май 2019, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Parzifal » 26 май 2019, 11:45

Ракса писал(а):
25 май 2019, 03:40
Ну коли УЖЕ не надо - тем лучше - отпала необходимость попусту тратить свое время.
Однако, время находится для писания и ведения тем... Вы думаете, я - такой наивный и поверю в то, что Вы здесь бескорыстно делитесь своими мыслями и опытом (?), притом открыто утверждаете, что
Ракса писал(а):
26 май 2019, 04:34
Но лично я маг темный и даром - на потеху публики - выступать не буду.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 478
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Ракса » 28 май 2019, 17:18

Parzifal писал(а):
26 май 2019, 11:45
Вы думаете, я - такой наивный и поверю в то, что Вы здесь бескорыстно делитесь своими мыслями и опытом (?), притом открыто утверждаете, что
Нет, не думаю.
И можете не переживать - всё что я пишу и показываю оплачено.
Но не искушайте меня становится кредитором, заказывая что-то сверх оплаченного...
Harmony писал(а):
26 май 2019, 11:35
уметь создавать артефакты (талисманы, которые меняют на состояние или жизнь человека)
Артефакт и талисман вещи вообще то очень разные.
Талисман это просто символ, ну а артефакт это натуральным образом прибор, на Ынтерерсных таких физических принципах...

И что вы действительно можете создать именно артефакт?
Harmony писал(а):
26 май 2019, 11:35
странно, зачем тогда выкладывать видео с карандашами, если выступать не хотите? Э
Ну по рукам меня каждый встречный поперечный не опознает.
Супружника моего, кстати, тоже.
Harmony писал(а):
26 май 2019, 11:35
маг должен что-то уметь, но ваше видео с карандашами никак к магии не относится.
А вы возьмите и повторите.
Ведь после заявления о скручивании ложек силой мысли, это для вас сложности составить не должно!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Parzifal » 28 май 2019, 22:35

Ракса писал(а):
28 май 2019, 17:18
И можете не переживать - всё что я пишу и показываю оплачено.
Но не искушайте меня становится кредитором, заказывая что-то сверх оплаченного...
Реклама размещается в Разделе Рекламы. А здесь у Вас - непонятно что... нет, понятно, самопиар.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: О Высших Силах

Сообщение Авалон » 28 май 2019, 23:04

Последнее время уже даже не пытаюсь как то мозгом додумать какие на меня планы имеют ВС, просто смотрю куда ведет поток жизни...Не особо охото уже фильтровать событийность и искать знаки от ВС. Просто живу позволяю себе быть, давит кармой не унываю...Состояние спокойное если камень падает в центр воды и начинает что то там куда то тянуть то не реагирую лучше просто спокойное состояние и сохранять осознанность лучше на этом а не на раздумьях что вот если бы да кабы. А вот то что сам не могу сдвинуть у себя так это да был бы пендель а то есть за мной грешок что чето ленивый стад что то совсем не вливаюсь в реальность от меня которая просит что то делать. Так что тоже себе такой мини урок мож ВС этого и хотят что бы я поднял зад именно там а на остальные на рутинную работу просто бы делал все без дерганий...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Parzifal » 28 май 2019, 23:15

Авалон писал(а):
28 май 2019, 23:04
А вот то что сам не могу сдвинуть у себя так это да был бы пендель а то есть за мной грешок что чето ленивый стад что то совсем не вливаюсь в реальность от меня которая просит что то делать.
На мой взгляд - духовная лень тормозит духовное продвижение, а за духовной ленью следует физическая / бытовая... я без дела не могу, нету дела - придумываю себе работу сам. :smile:

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: О Высших Силах

Сообщение Авалон » 28 май 2019, 23:31

Parzifal

Нет у меня по другому халтура идет. Я вот занят работа эзотерика дом дети, так жизнь просит что бы освоил пару программ на достойном уровне для компьютера и вот уже 4 месяца все никак не дойду...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О Высших Силах

Сообщение Аленький_цветочек » 28 май 2019, 23:40

Parzifal писал(а):
28 май 2019, 23:15
духовная лень тормозит духовное продвижение, а за духовной ленью следует физическая / бытовая...
Это правда, иногда бывает, зависнешь в каком-то странном состоянии, когда неохота делать обычные практики и как-то двигаться вперед, глядишь - а за эти дни внутренней лени накопилась куча бытовых дел. А когда все идет в обычном ритме в плане собственного развития - то и домашние дела как-то делаются, и рабочие моменты не стопорятся. Все зависит от внутреннего состояния, в общем.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июн 2019, 11:42

Авалон

Перезарядишься. Будет волна вдохновения. Возьмешь все в свои руки.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: О Высших Силах

Сообщение Life_Hiromantiya » 21 дек 2022, 19:39

Тот кто ищет писал(а):
15 мар 2019, 12:19
Условно говоря так называемые духовные лидеры, дают возможность настроится людям на определенную частоту.
Не думаю. Когда человеку удаётся очиститься от наносного хлама низкочастотных энергий, осознать ценность и достоинство такого опыта, то он просто уже не может, не в состоянии жить по-другому. Его вибрационный фон становится гармоничным и лучистым. Из чего исходя остаётся сделать вывод, что живут они своей жизнью и идут своим путём, а не дают какие-либо возможности.

Кто готов понять и принять часть ценного опыта, тот обязательно встретит такого духовного лидера, и отправится распаковывать информацию, и у каждого в отдельности это займёт разное количество времени, кто-то сразу сообразит, кому-то понадобятся месяцы, а кому и годы. Другие же, кто не готов либо имеет кармические задолженности мешающие, то даже случайно завидев такого так называемого лидера, просто не поймут про что он аль не обратят на него внимания совсем.

Но если мы говорим о Высших Силах, то первоначально это всегда внутренняя связь с Источниками, а уже потом опыт духовных, недуховных и бездуховных лидеров. Да и не все так называемые лидеры духа, такими являются на самом деле, банально зачастую это бизнес и ничего личного либо гордыня.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Nighteniel » 22 дек 2022, 22:53

Ракса писал(а):
19 май 2019, 16:42
Вот такие парадоксы - Свет не всегда Добро, а Тьма не всегда Зло.
В общем-то согласна со многим вами сказанным...
Хотя конечно присущий вам тон общения с оттенком нарциссизма мне не по нраву.

Вот эта вот склейка и постоянная подмена понятий, без понимания что есть по факту что - заставляет удерживаться от дискуссий на тему Света и Тьмы. Как бы так по понятнее донести, что первое не равнозначно добру, а второе - злу. Ведь эти первоосновы несут определённые Свойства ... без приставки "добро" это, или "зло" ... уж как эти свойства будут проявляться и что делать (производить, формировать) в действительности (и нести тем самым "добро" или "зло", гармонию или дисгармонию) - зависит от того, как их использовать и куда направлять.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Гидеон » 29 дек 2022, 22:12

Nighteniel писал(а):
22 дек 2022, 22:53
Как бы так по понятнее донести, что первое не равнозначно добру, а второе - злу
Согласен.

Если рассматривать это на уровне макрокосма, на глобальном уровне как Сефирот и Клипот - то обе части одинаково важны для Мироздания и у каждой своя функция.

Если же рассматривать на уровне микрокосма, на индивидуальном уровне - то сложно встретить существо которое будет на 100% Свет, у всех есть и световые и теневые стороны, в разном % соотношении.
Другой вопрос, что если одни выбирают лучшее из обеих сторон, принимают и любят в себе обе стороны, обретая равновесие, то другие неистово отвеграют и пытаются искоренить в себе одну из сторон, что не отменяет её наличие.
Nighteniel писал(а):
22 дек 2022, 22:53
Вот эта вот склейка и постоянная подмена понятий, без понимания что есть по факту что - заставляет удерживаться от дискуссий на тему Света и Тьмы.
Я лично вижу это в контексте Сефирот и Клипот.
Каббала даёт многогранное понимание данных аспектов.

Однако в массовой культуре и в религиозном понимании конечно много искажений.

Но думаю искажения появились не просто так.
Сефирот - это то, как задумано Творцом, система функционирующая по определенным законам.
Клипот - это искажения и их основная функция разрушение, они более автономны, но тоже функционируют в рамках закона.

Нельзя сказать что Клипот это "плохо" или "зло" если понимать их функцию в Мироздании, но в массовом сознании склонны все упрощать, от туда я думаю и идут такие искажения этих аспектов и поэтому я считаю понятия "Свет/Тьма" упрощёнными в некоторых контекстах.

Однако нельзя сказать что Сефирот это "добро", потому что надо помнить что есть Сефира Гебура, которая может накрыть и разбомбить тот же Содом будучи в гневе. Однако данный аспект Древа Сефирот сбалансирован правым Столпом Милосердия и Сефирой Хесед.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Nighteniel » 30 дек 2022, 02:01

Гидеон писал(а):
29 дек 2022, 22:12
Если же рассматривать на уровне микрокосма, на индивидуальном уровне - то сложно встретить существо которое будет на 100% Свет, у всех есть и световые и теневые стороны, в разном % соотношении.
Особенно здесь, в данной среде - само наличие материального тела у кого-то невозможно без наличия тьмы в нём.
Чистое проявление чего-либо - уровень первооснов.
Гидеон писал(а):
29 дек 2022, 22:12
то другие неистово отвеграют и пытаются искоренить в себе одну из сторон, что не отменяет её наличие.
..что приводит в итоге к попытке отвергнуть одну из сторон не только в себе, но и в окружающем.
Гидеон писал(а):
29 дек 2022, 22:12
Клипот - это искажения и их основная функция разрушение, они более автономны, но тоже функционируют в рамках закона.
Миры Клипот - более внутренние миры. В данном случае они отражают/дополняют/балансируют "Сефиротическую половину", однако есть Тьма и вне данной системы, работающая по иным принципам и в таком случае то, что актуально для описания и характеристики Клипот, для неё актуальным не будет.
Та Тьма подчиняется Законам Единого Мироздания ....но не законам Сефирот.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наследие предков»