О Высших Силах

Всяческие дошедшие из прошлого "бабушкины" рецепты, праздники, суеверия, все что можно отнести к Древним
Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Hes » 15 янв 2023, 20:13

VladiWolf
Вот только справедливость и несправедливость у ВС отличается от человеческих стандартов, она более глобальная и как следствие-жестокая. А еще у них нет понятия заповедей, все только от контекста. А контекст-прошлое, варианты будущего, общий сценарий,тайное и сокрытое.... в общем, человечество на своей жердочке всегда будут считать ВС жирными троллями, гнобящими всех и вся

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Nighteniel » 15 янв 2023, 23:37

VladiWolf писал(а):
15 янв 2023, 15:41
но в основном возня человечков им параллельна
Они в основе своей и не воспринимают даже человеков "поштучно", оттуда доступа особо нет к прямому влиянию на этот слой и Высшие Светлые ничего почти здесь не видят (видят они обычно через своих воплощённых проводников (большинство из которых можно назвать магами)).
Hes писал(а):
15 янв 2023, 20:13
Вот только справедливость и несправедливость у ВС отличается от человеческих стандартов, она более глобальная и как следствие-жестокая.
Это точно. Понимание вещей очень разное, как и ценностей.
Люди смотрят на то, что справедливо, из локального взгляда на вещи, что не включает в себя очень многое, соответственно людское понимание справедливости катастрофически неверно в глазах кого-то Высшего.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение VladiWolf » 16 янв 2023, 09:28

Nighteniel писал(а):
15 янв 2023, 23:37
Высшие Светлые ничего почти здесь не видят
Согласна, вначале часто сталкивалась с непониманием, когда просила что-то объяснить из человеческого мира, и часто говорили, что не видят того, что я говорю.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Игрок » 16 янв 2023, 09:39

Странные представления о Высших Силах, которых записывают в Светлые. То не хотят они, на это им плевать, а это они вообще не могут.... Почему их тогда Светлыми и Высшими считают не подскажете?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Игрок » 16 янв 2023, 09:48

Для меня Высшие Светлые Силы, это в первую очередь источник Любви и Милосердия. Это высокочастотная для большинства людей энергия, которую уловить (а следовательно получить от этого что-то) можно только своим собственным открытым Сердцем (анахатой).

А многие люди похожи на хозяев сломанного телевизора, отключенного от антенны и розетки, которые клянут электростанцию и поставщика услуг, вместо того, чтобы как-то телек починить и подключиться к транслирующим сигнал и электроэнергию операторам.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение fay_do » 17 янв 2023, 22:32

Игрок писал(а):
16 янв 2023, 09:39
То не хотят они, на это им плевать, а это они вообще не могут.... Почему их тогда Светлыми и Высшими считают не подскажете?
Уже не вмешиваюсь в подобные отзывы, и очень ждала кого-то... Вот дождалась Вашего вмешательства. А как не хочется впадать в отчаяние в святочные дни особенно, читая вот такое...
Игрок
Вы не заметили, что мы поштучно - невидимки для ВС? Как эзотерик может не знать, что в "каждой штуке" живёт Искра Бога-Богини, и за Душу каждую Силы Света готовы сражаться с силой тьмы??
Игрок писал(а):
16 янв 2023, 09:48
А многие люди похожи на хозяев сломанного телевизора, отключенного от антенны и розетки, которые клянут электростанцию и поставщика услуг
Именно на это и похоже, судя по высказываниям выше. Вот только найдутся ли согласные с таким положение себя в этом мире?.. Учитывая создавшееся мнение о Высших и Светлых

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Nighteniel » 18 янв 2023, 00:59

fay_do писал(а):
17 янв 2023, 22:32
Как эзотерик может не знать, что в "каждой штуке" живёт Искра Бога-Богини, и за Душу каждую Силы Света готовы сражаться с силой тьмы??
Вы с Той стороны смотрели как это выглядит? Как люди здесь выглядят (особенно если наблюдать откуда-то ооочень издалека)? Что даже воплощённые с наличием духовного начала, здесь не настолько разборчиво видны, что уж говорить о остальной массе.
Вы не знали, что слой этот - человеческий - слой пеленгованной зоны, что соответственно вносит свою недоступность к нему, как в плане видимости, так и в плане вмешательства (так и в контексте возможности понимания процессов происходящих внутри)?
Почему по-вашему, если так готовы за каждого (из неск. миллиардов) сражаться - здесь так долго происходил и до сих пор происходит - беспредел?! Исходя из вашей логики, Светлые давным давно бы взяли людей под своё укрытие и прекратили бы это. ..Но нет....как-то даже обычные человечески понятные факты откровенно явно говорят о том, что доступа особого сюда у большинства Высших никогда и не было (как и наличия прав самого влияния).
Конечно, я понимаю, что смотреть как выглядит что в действительности хочется не всегда и куда приятнее верить в сладко-убаюкивающие сказки. И не мне вас переубеждать в чём-то, ибо выбор ваш, во что вам верить (как и следствия того самого выбора).

Какой-то более ли менее прямой доступ сюда могут иметь те, кого я не могу назвать именно Высшими, т.е. кто-то из более приближенных мерностей (вот оттуда несколько иначе видно, и вероятно (при допуске и разрешении) возможно индивидуальное влияние.
(я говорю сейчас в большей степени именно о людях, со своими же связь и идентификация должна быть если не по умолчанию, то налажена во время воплощения)
Игрок писал(а):
16 янв 2023, 09:48
Это высокочастотная для большинства людей энергия, которую уловить (а следовательно получить от этого что-то) можно только своим собственным открытым Сердцем (анахатой).
Если вы уловили эту энергию - ещё не значит, что она уловила вас. И личностно идентифицировала (хотя и казаться может совсем иначе и ощущаться, будто особое внимание обратили, во что конечно человеку очень хочется верить).
fay_do писал(а):
17 янв 2023, 22:32
Силы Света готовы сражаться с силой тьмы??
P.S. Из-за вот таких вот "борцунов", дерущимися со своими же отражениями и без конца разбивающими "отражающие поверхности Вселенной" (думающие, что там какой-то враг, а не они сами) - Мироздание и страдает, и существует в процессе борьбы (с самим собой).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение fay_do » 18 янв 2023, 07:09

Nighteniel писал(а):
18 янв 2023, 00:59
с Той стороны смотрели как это выглядит?
У бестелесных сущностей отсутствуют органы зрения. Человек воспринимается по вибрациям, энергиям. Поэтому, кто и как выглядит, Им, действительно без разницы.
А вот наши чувства, вибрации Души, воспринимаются и хорошо ощущаются представителями ВС, т.е. это наше Астральное тело.
Так же считываются мысли/намерения, и тоже на энергетическом уровне.
слой этот - человеческий - слой пеленгованной зоны,
Начнём с того, что слоёв - три. Если говорить о внешней зоне (слое), то через него и происходит взаимодействие с внешним миром.
Так получается, что Фраза Ваша противоречит сама себе. Если зона пеленгуется, то почему же мы недоступны в ней? Человек в этой зоне является как приёмником, так и передатчиком не только тех энергетических, информационных ресурсов, которые присутствуют в данном слое, но так же принимают и транслируют энергии в более разуплотнённые слои. И чем выше вибрации человеческого существа, тем сильнее приём-передача ОТ и К Высшим и Светлым. Здесь уместно подчеркнуть, что далеко не все человеки способны излучать и принимать столь высокочастотные энергии, которые созвучны с вибрациями Высоких Сущностей.
Отсюда возникает представление, что "нас не слышат, не видят, на нас плевать".
Но это очень зависит ещё и от того, ЧТО мы просим, ДЛЯ ЧЕГО и у КОГО.
Да не откликаются ВС на эго-потребности человека;
не реагируют на низкие (или даже низменные) потребности Души такие, как страхи, уныния, любые недовольства эго-личности.
Nighteniel писал(а):
18 янв 2023, 00:59
так и в контексте возможности понимания процессов происходящих внутри)?
Смотря что во внутренней зоне происходит... Огорчение, разочарование, протесты, дисгармонии? Так это работа над самим собой. Это не есть работа ВС. Если наработан энергетический канал связи с представителем Высших/Светлых, то мы МОЖЕМ просить о помощи, например, сгармонизировать состояние. Из ежедневного опыта утверждаю, что отклик есть всегда; и здесь главное:
Игрок писал(а):
16 янв 2023, 09:48
только своим собственным открытым Сердцем (анахатой)
Добавлю: собственными высокими энергиями.
Nighteniel писал(а):
18 янв 2023, 00:59
Почему *** до сих пор происходит - беспредел?! *** Светлые давным давно бы взяли людей под своё укрытие и прекратили бы это
Карма! Она выше Светлых. Они не могут за человека отработать его кармические долги/наработки за миллионы лет и десятки воплощений.
обычные человечески понятные факты откровенно явно говорят о том, что доступа особого сюда у большинства Высших никогда и не было (как и наличия прав самого влияния)
Выше Вы как раз обсуждали, что обычные человеческие потребности не понятны ВС (или их представителям). Наш Дух напрямую в контакте с ВС. Душа - посредник между Высшим Я (Духом) и эго, от чего и страдает бесконечно. Лишь выходя на уровень Духа (Высшего Я), Душа обретает способность осознания божественного не только на духовном уровне, но и на уровне бытия.
куда приятнее верить в сладко-убаюкивающие сказки
Не стану впадать в грусть-скорбь-печаль от таких слов, хотя это было бы оправдано, т.к. Выбор мой сделан в 2005 году, и я следую только ему. И то, что Вы называете сказками для меня и моих пациентов абсолютная реальность, порой до парадокса... Но факты чудо-исцеления (не суть важно от чего), поверьте, это далеко не сказки.
И не в коем случае не приписываю себе заслуг, я лишь проводник энергий от Источника Любви в существу каждому.
Какой-то более ли менее прямой доступ сюда могут иметь те, кого я не могу назвать именно Высшими,
Не можете потому, что не имели опыта взаимодействия, сотрудничества с Ними, но утверждаете, что Им "видно" и на что Они имеют влияние. Да на ВСЁ и ВСЕХ.
я говорю *** о людях, *** связь ***должна быть *** налажена во время воплощения
Прошу прощения за пропуски слов и замену на звёздочки, это акценты на важности слов.
Ну, вот Вы сами и ответили на свои сомнения и неверие)) Чему я несказанно рада)
Возможно, и эта связь имеет кармическую основу.. Но мы воплощены! А это даёт возможность наладить некогда утраченную связь, может, и через отречение от ВС. А, может, и переход (когда-то) на сторону тьмы.
Nighteniel писал(а):
18 янв 2023, 00:59
Если вы уловили эту энергию - ещё не значит, что она уловила вас. И личностно идентифицировала
Мне, конечно, важно, что ответит на это Игрок, но как энергет, ответственно утверждаю, что здесь Вы ошибаетесь, и вот в чём: 1 - подобное всегда отыщет себе подобное; 2 - Закон Сотрудничества никто не отменял; 3 - уловит высокочастотные энергии возможно лишь тогда, когда их Лучики коснутся наших тел (физического и тонких).
будто особое внимание обратили
А так и есть. Обращают внимание на высокие, божественные энергии в человеке. Которые, кстати, не манна небесная, и не свалилась из ниоткуда, а многолетний труд на собой
Из-за вот таких вот "борцунов", дерущимися со своими же отражениями и без конца разбивающими "отражающие поверхности Вселенной" (думающие, что там какой-то враг, а не они сами) - Мироздание и страдает, и существует в процессе борьбы (с самим собой)
Если Вы не заметили, то повторю, что речь идёт о Высших Силах. Если так думают и говорят о Них, то откуда желание какой бы то ни было помощи от Них?..
Если же Вы всё-таки меня имели в виду, то это очередное заблуждение, т.к. я не воюю, но сотрудничаю с Силами Света.
А, вообще, ПослеСловие слишком агрессивно, с неоправданным искажением действительности. Но это не может повлиять на мои энергии, однако, негативизм разрушает Вас. И неважно, к чему или кому он направлен, т.к. он Ваш и Вам с ним жить. А выбор-то есть у каждого воплощенного. Пусть и Ваш Выбор будет в сторону Света

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Nighteniel » 19 янв 2023, 01:30

fay_do писал(а):
18 янв 2023, 07:09
Человек воспринимается по вибрациям, энергиям.
Да, такое есть. Только если у человека нет собственной уникальности (ядра уникальной сути), то кроме "каких-то энергий" он иначе и не идентифицируется.
fay_do писал(а):
18 янв 2023, 07:09
Здесь уместно подчеркнуть, что далеко не все человеки способны излучать и принимать столь высокочастотные энергии, которые созвучны с вибрациями Высоких Сущностей.
А я вам о чём?) Собственно поэтому большинство и вне зоны видимости и без каких-либо способов доступа к чему-то Высшему.
fay_do писал(а):
18 янв 2023, 07:09
Лишь выходя на уровень Духа (Высшего Я), Душа обретает способность осознания божественного не только на духовном уровне, но и на уровне бытия.
Это доступно далеко не всем людям, я же говорила именно обобщённо о человечестве.
fay_do писал(а):
18 янв 2023, 07:09
Но факты чудо-исцеления (не суть важно от чего), поверьте, это далеко не сказки.
Для меня это как раз не сказки. (Хотя когда "чудо исцеление" происходит без понимания и осознания "пациентом" самой причины - то это может оказаться медвежьей услугой... Это не вам лично, не обижайтесь, это в целом, относительно механики самого процесса исцеления. Я всё таки за то, что бы было понимание "почему, что, и для чего" и устранялась именно причина, на уровне осознания, а не только следствия на видимом уровне.)
fay_do писал(а):
18 янв 2023, 07:09
Не можете потому, что не имели опыта взаимодействия, сотрудничества с Ними, но утверждаете, что Им "видно" и на что Они имеют влияние. Да на ВСЁ и ВСЕХ.
А с чего вы такие выводы делаете (относительно того, с кем у меня был опыт взаимодействия, а с кем нет)? И как вы можете это замерить, на кого они влияют (и могут влиять), а на кого нет? Если смотрите на это из личного субъективного опыта (где вы ощущаете это самое влияние, и с этим я как раз не спорю, почему бы и нет...но мы же ведь о всех человеках в данном случае говорим, а не о неких "избранных", для которых общение с ВС - в пределах нормы).
fay_do писал(а):
18 янв 2023, 07:09
уловит высокочастотные энергии возможно лишь тогда, когда их Лучики коснутся наших тел (физического и тонких).
Опять же таки, я не спорю на счёт чьей-то способности и возможности их уловить - там я лишь о том, что те энергии (или существо, чьи это энергии) могло не придать особого значения и внимания тому, кто их, как личность, уловил, хоть я и не утверждаю что это на всех воплощённых распространяется.
fay_do писал(а):
18 янв 2023, 07:09
Если так думают и говорят о Них, то откуда желание какой бы то ни было помощи от Них?..
Кто в данном случае говорил о просьбе помощи от Них? (лично мне нужна помощь человеческая, этого я не скрою, но вряд ли наоборот. Мне доступ куда-то Туда и связь "с Ними" не сильно помогает совладать с пониманием простой человеческой жизни. Ибо они Там - понимают это почти так же, как и я (не понимают).
fay_do писал(а):
18 янв 2023, 07:09
Если же Вы всё-таки меня имели в виду, то это очередное заблуждение, т.к. я не воюю, но сотрудничаю с Силами Света.
Нет, вам лично это не направлялось. Это вообще в целом, относительно тех, кто борется с проекциями своего собственного неосознанного нутра - во вне.
fay_do писал(а):
18 янв 2023, 07:09
Пусть и Ваш Выбор будет в сторону Света
Я не "односторонний" персонаж. Ни какая из сторон не лучше и не хуже другой. Плохо лишь непонимание и неосознанность - обеих.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Игрок » 19 янв 2023, 10:13

fay_do писал(а):
17 янв 2023, 22:32
Вы не заметили, что мы поштучно - невидимки для ВС?
В смысле?
Nighteniel писал(а):
18 янв 2023, 00:59
Вы с Той стороны смотрели как это выглядит? Как люди здесь выглядят (особенно если наблюдать откуда-то ооочень издалека)? Что даже воплощённые с наличием духовного начала, здесь не настолько разборчиво видны, что уж говорить о остальной массе.
Чтобы иметь четкий, конкретный и адекватный взгляд с какой-то там ТОЙ стороны, надо быть как минимум ее полноправным представителем. Но даже это не гарантирует что эта ТА сторона хоть сколько-нибудь является Высшей и Светлой.
Nighteniel писал(а):
18 янв 2023, 00:59
Почему по-вашему, если так готовы за каждого (из неск. миллиардов) сражаться - здесь так долго происходил и до сих пор происходит - беспредел?! Исходя из вашей логики, Светлые давным давно бы взяли людей под своё укрытие и прекратили бы это.
Светлые никого не осветляют насильно. Многие люди добровольно выбирают возню в грязи, желание убивать, воровать, мстить, издеваться.... Никто не обязан их потом спасать от возвратных последствий, когда будут гнобить их. Им надо это прочувствовать, иначе не доходит что без всего этого просто лучше и радостнее жить.
Nighteniel писал(а):
18 янв 2023, 00:59
доступа особого сюда у большинства Высших никогда и не было
Доступ у Высших есть ко всему так же как у человека есть доступ к помойке, куда выбрасывается мусор. Только им незачем возиться с теми, кому на помойке хорошо.

Это как в анекдоте когда идет мужик мимо болота, а там другой тонет, тот его давай вытаскивать, возились возились, вытащил. Сидят на обочине, тонувший спрашивает: ты зачем меня вытаскивал? Второй: как же, ты же тонул. Тонувший говорит, ну да, но я здесь вообще-то живу.

А вот если кто-то захочет выбраться туда где посветлее, ему обязательно помогут. Но не так, как опять же в анекдоте про тонувшего и лодки, которые Бог посылал. Высшие сами не поскачут каждого за уши тянуть, но помогают посредством своих учеников, проводников. И эта иерархическая связь отлажена и работает на ура. Было бы желание понять. Но всем почему-то надо, чтобы их таких эгоистичных, требовательных и притязательных вдруг прибежали отмывать и согревать ни кто иной как демиурги. Да человек сгорит вмиг от их присутствия рядом.
Nighteniel писал(а):
18 янв 2023, 00:59
Если вы уловили эту энергию - ещё не значит, что она уловила вас.
Насколько я уловлю ее и буду ей открыта, настолько она срезонирует со мной. Закон резонанса. И ничья глупость его не отменит. Вся энергия разлита в пространстве, но пока мы не самые совершенные приемники для нее, нам будет казаться, что ее нет, что ее мало. Надо себя развивать и совершенствовать. И на сколько мы это сделаем, на столько будем замечены и приняты в свое общество теми, кому будем соответствовать.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Игрок » 19 янв 2023, 10:32

Nighteniel писал(а):
19 янв 2023, 01:30
Только если у человека нет собственной уникальности (ядра уникальной сути), то кроме "каких-то энергий" он иначе и не идентифицируется.
Какие-то энергии в синтезе и определяют уникальность человека.
Nighteniel писал(а):
19 янв 2023, 01:30
А я вам о чём?) Собственно поэтому большинство и вне зоны видимости и без каких-либо способов доступа к чему-то Высшему.
А им это и не надо (анекдот выше приведен). Так о чем печаль?
Видимо
Nighteniel писал(а):
19 янв 2023, 01:30
о всех человеках
которым это до фени?

В такой "заботе" всегда кроется что-то личное, какие-то претензии и недовольство.....
Nighteniel писал(а):
19 янв 2023, 01:30
Я не "односторонний" персонаж.
Тем более.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Nighteniel » 19 янв 2023, 22:28

Игрок писал(а):
19 янв 2023, 10:13
Но даже это не гарантирует что эта ТА сторона хоть сколько-нибудь является Высшей и Светлой.
К слову, у Светлой стороны гораздо меньше возможности и прав доступа к материальному плану (соответственно и способности видеть внутри мира и как-то - влиять (за исключением более глобального и непрямого влияния)), нежели у Тёмной. Хотя отдалённости мерностей всегда сказываются на возможности влияния и восприятия подобного "микро-мира" (для любой из Сторон).
Игрок писал(а):
19 янв 2023, 10:13
Светлые никого не осветляют насильно.
Это пользователь выше писала о том, что:
fay_do писал(а):
17 янв 2023, 22:32
и за Душу каждую Силы Света готовы сражаться
Мой ответ лишь исходя из этого. А не моё мнение касательно чьих-то "обязанностей".
Игрок писал(а):
19 янв 2023, 10:13
Доступ у Высших есть ко всему
Понимаете, в чём дело - увидеть что-то с позиции существ с наличием Духа - означает повлиять. Те энергии из сфер высших, не особо совместимы (совсем не совместимы) с миром такого типа, и открытое излучение (а значит и полноценный доступ кого-то из Высших) - чревато сильными повреждениями (если не полным уничтожением) подобного пространства. Ещё увидеть (не только в виде картинки, а в плане полноценного объёмного восприятия) - означает с этим напрямую соприкоснуться, а зона эта запеленгована ещё по причине крайней её заражённости, т.е. Высшее существо просто может исказиться, повредить себя, восприняв здесь всё, как оно есть (поэтому делается это через множество преломлений и воплощённые аспекты, которые в некотором смысле фильтруют поступающую На Верх информацию).
Игрок писал(а):
19 янв 2023, 10:32
Так о чем печаль?
Так а с чего вы взяли что это моя печаль? Если ответ был исходя из цитаты fay_do, приведённой выше (и скорее не ответ, а вопрос).
Нет, иногда мне жаль людей, но в целом понимаешь, что если нет личного желания у самого человека что-то менять - ему не помочь. И такая помощь именно что, затянет второго (хоть Высшего, хоть не высшего) в соответствующее болото. Но жалость (и импульс к состраданию) люди действительно вызывают, если эмоционально относительно них приоткрыться...поэтому стараюсь этого не делать, ибо ни к чему хорошему это по итогу не приводит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение fay_do » 20 янв 2023, 03:23

Игрок писал(а):
19 янв 2023, 10:13
fay_do писал(а): ↑17 янв 2023, 23:32
Вы не заметили, что мы поштучно - невидимки для ВС?
В смысле?
Вот в этом смысле:
Nighteniel писал(а):
15 янв 2023, 23:37
Они в основе своей и не воспринимают даже человеков "поштучно", оттуда доступа особо нет к прямому влиянию на этот слой и Высшие Светлые ничего почти здесь не видят
Ни индивидуальность Души и Духа, ни триаду в целом - так получается. Масса, и не более. Т.е. отсутствует представление о единстве Я Есмь, как частицы Бога. Это ли не грустно.. Не вызывает ли сострадания такое заблуждение. И я говорю не о личности, а о Душе, потерявшей связь с ВС.
Игрок писал(а):
19 янв 2023, 10:13
взгляд с какой-то там ТОЙ стороны, надо быть как минимум ее полноправным представителем. Но даже это не гарантирует что эта ТА сторона хоть сколько-нибудь является Высшей и Светлой
Ну, мы всё же говорим не о какой-то там, а именно о Высшей и Светлой, как я поняла из постов выше.
Игрок писал(а):
19 янв 2023, 10:13
Светлые никого не осветляют насильно
Да. Но зов заставляет ответить. И ответ этот как раз соткан Милосердием и Состраданием, как гранечками Любви Высшей (коль говорим о Высших).
Игрок писал(а):
19 янв 2023, 10:13
А вот если кто-то захочет выбраться туда где посветлее, ему обязательно помогут
Вот! Это самая ключевая фраза.
Nighteniel писал(а):
19 янв 2023, 22:28
у Светлой стороны гораздо меньше возможности и прав доступа к материальному плану
Им не нужен доступ в самые плотные материи, они же дают энергию, которую "поставляют" Существа ниже рангом и преломляют её, которая и воздействует на мир физический/материальный.
Nighteniel писал(а):
19 янв 2023, 22:28
Мой ответ лишь исходя из этого. А не моё мнение касательно чьих-то "обязанностей"
Собственно, с этого и начали.. Нет "обязанностей" тянуть за уши да из болота того, кому это не надо. Лишь откликаются на зов. Но зов сердца, открытого для взаимодействия/сотрудничества.
Тоже в пример анекдот.
Мужики лес валят. Дерево толстое попалось, не справляются.
На верхушке дерева два существа, и один другого спрашивает: "Ты кто?"
Отвечает: "Я чёрт, а ты кто?"
- А я ангел.
- Чего ты тогда мужикам не поможешь?
Ангел: "Так не просят, не зовут"
Черт: "Вот и меня не зовут..."
Мораль такова:
Кроме того, что просить надо, у человеков ещё и выбор есть - кого просить.
Nighteniel писал(а):
19 янв 2023, 22:28
Те энергии из сфер высших, не особо совместимы (совсем не совместимы) с миром такого типа, и открытое излучение (а значит и полноценный доступ кого-то из Высших) - чревато сильными повреждениями (если не полным уничтожением)
На то Они и Высшие, чтобы соизмерять, кому и сколько дать энергии. Проводишь ребёнку годовалому, поток значительно слабее, чем когда ему проводишь через мамочку. А котёнку?.. Это даже не Лучик, а лёгкий блик Света, и идёт намного короче по времени. Но, когда проводишь соратнику, тела которого привычны к высоковибрационным энергиям, это же столп света. Энергия Источника разумна.
И потом, не Сам Творец ведь воздействует своими огненными энергиями, а проводники Его, те же, так называемые, ангелы, которые на тонком выглядят световыми сгустками.
запеленгована
Загуглите это слово, а то Вы его применяете второй раз некорректно для контекста. Видимо, Вы имеете в виду "закрыта".
Nighteniel писал(а):
19 янв 2023, 22:28
по причине крайней её заражённости
Чем она заражена? Человеческими несовершенствами, нашими астральными, ментальными отходами? Так им это не грозит, они же вознесённые, и их вибрации значительно выше вибраций мира материального. Не могут они уже пострадать от воплощённых — у них совсем другие цели и задачи, нежели впадать, например, в отчаяние.
Nighteniel писал(а):
19 янв 2023, 22:28
восприняв здесь всё, как оно есть
Сказка сказочная))
Мы находимся в мире Майи, в мире иллюзий. Лишь развоплотившись, попадаем в мир Творца, где живёт Его Истина. Конечно, высокие Сущности видят и чувствуют всё по-другому.
Nighteniel писал(а):
19 янв 2023, 22:28
ему не помочь. И такая помощь именно что, затянет второго (хоть Высшего, хоть не высшего)
Обычного - да, затянет, если он слаб энергетически. Высшего - нет. На то они и Высшие, чтобы иметь такие вибрации, кои созвучны с энергией Творца.
Наша задача, будучи воплощёнными, повышать вибрации полей-сознания до уровня их обожествления. Для эволюции Души. Осознание самого́ этого — уже эволюция

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Игрок » 20 янв 2023, 08:39

Nighteniel писал(а):
19 янв 2023, 22:28
К слову, у Светлой стороны гораздо меньше возможности и прав доступа к материальному плану (соответственно и способности видеть внутри мира и как-то - влиять (за исключением более глобального и непрямого влияния)), нежели у Тёмной.
Очень забавно выглядит, когда человек рассуждает о том, каких там доступов нет у того, кто многократно превышает его уровень развития.
Nighteniel писал(а):
19 янв 2023, 22:28
Те энергии из сфер высших, не особо совместимы
Выше я изложила свое мнение по этому поводу - есть иерархия по которой осуществляются взаимодействия.

Для того чтобы вскипятить воду в чайнике достаточно включить его в розетку, а не бежать с ним к электростанции, от которой достаточно установлено понижающих" трансформаторов для обеспечения кипячения воды без сгорания чайника. Хотя видимо есть и те, кто хочет чтобы сама электростанция к ним прибежала. А она не бежит, у нее доступа нет )).
fay_do писал(а):
20 янв 2023, 03:23
Не вызывает ли сострадания такое заблуждение. И я говорю не о личности, а о Душе, потерявшей связь с ВС.
У меня нет. Жизнь в любом случае поправит всех заблуждающихся. Сострадание - совместное страдание с ними как-то не вдохновляет. А милосердие все же лучше проявлять только к тем, кто о нем просит. Да, как в вашем анекдоте про ангела и черта.
fay_do писал(а):
20 янв 2023, 03:23
Ну, мы всё же говорим не о какой-то там, а именно о Высшей и Светлой, как я поняла из постов выше.
Посты показывают, что один человек под этим одно понимает, а другой может понимать совсем другое. Сознаний-перевертышей хоть отбавляй.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение fay_do » 20 янв 2023, 08:58

Игрок писал(а):
20 янв 2023, 08:39
Сострадание
Подразумевала, что Сострадание - это понимание, насколько страдает другой. В данном случае - Душа, мечущаяся между Высшим Я и эго.
Милосердие проявляете и Вы, пытаясь что-то объяснить, а могли бы пройти мимо. И я тоже, кстати..
Игрок писал(а):
20 янв 2023, 08:39
Жизнь в любом случае поправит всех заблуждающихся
Возможно, это произойдёт и с нашей помощью.
Я - не святая, и меня зов не заставляет ответить, поэтому могла бы пройти мимо, как это часто делаю, когда вижу перевёртышей. Кто хочет познать, не спорит, но внемлет откликнувшимся, задавая вопросы.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Nighteniel » 22 янв 2023, 02:50

Игрок
Вы бы поаккуратнее с попытками оскорбить и унизить. Возможно имея положение на форуме вы считаете, что вправе так делать (а я так не считаю), но в целом - если вы думаете что такое обращение (с кем бы то ни было) - норма, то смею напомнить, что вообще-то это ненормально. И о каких "высоких вибрациях" и энергиях речь в таком случае - вообще непонятно.

Думаете мне неизвестно то, о чём вы (и собеседник выше) - пишите? А не с того ли и моя "эзотерика" начиналась. Только залипание в Чьих-то (да, акцентирую на это внимание) энергиях, которые будут накачивать благостными ощущениями (т.е. они - не свои) - развития не дают.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение fay_do » 22 янв 2023, 03:18

Nighteniel
Чем конкретно Вас унизили или оскорбили?
Тем, что имеют мнение, отличное от Вашего?
Так это ведь не просто мнение, а знания, опыт.
Nighteniel писал(а):
22 янв 2023, 02:50
А не с того ли и моя "эзотерика" начиналась.
А как мы можем знать, с чего Вы начинали? Видны только рассуждения о понятиях. А понятия не вписываются в Законы Космоса, Мироздания, если пишете, что божественные энергии не проникают в материю, например.
Nighteniel писал(а):
22 янв 2023, 02:50
Только залипание в Чьих-то (да, акцентирую на это внимание) энергиях
Это Вы считаете не парадоксом? Энергии Источника - это чьи-то? Не Творца всего сущего, из которых мы все состоим? Если уж на то пошло, то прям нашего-нашего ничего нет. Дух - от Духа Всетворца; Душа тоже им сотворена; даже физическое тело дано во временное пользование, но мы же им пользуемся. Высокие энергии никто и не присваивал, т.к. мы лишь их проводники. Данные нам тела, Душа - это и есть возможность развития. Соприкасаясь с высоковибрационными энергиями, мы познаём новое, ранее не испытанное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: О Высших Силах

Сообщение Life_Hiromantiya » 22 янв 2023, 03:58

fay_do писал(а):
20 янв 2023, 08:58
Подразумевала, что Сострадание - это понимание, насколько страдает другой.
Вот именно так и есть. И это вовсе не означает что нужно садиться и коллективно выплакивать глаза. Вот только что пересмотрела Титаник в продолжении, и кроме сотрясающего сочувствия ни о чём другом и думать не могла в момент катастрофы. И я прекрасно отдаю себе отчёт, что не смогу реально прочувствовать то, что переживали люди тогда. Почти во всех интервью выживших подчёркнуто мужское отступление и молчание, чтобы освободить места женщинам и детям, некоторых просто отрывали от мужей чтобы посадить в шлюпку, не показав ни капли паники. Милосердие это нечто другое.

Собеседник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение Nighteniel » 22 янв 2023, 05:43

fay_do писал(а):
22 янв 2023, 03:18
Тем, что имеют мнение, отличное от Вашего?
Нет, я как раз не против мнений, отличных от моего...в том случае, если оно конечно не пытается обесценить и подавить мнение другое (как и самого написавшего это мнение). Мне как раз интересны взгляды с разных сторон, ибо у всех разные доступа, разные типы восприятия, энергии - видно по разному с разных позиций, в этом интерес.
fay_do писал(а):
22 янв 2023, 03:18
если пишете, что божественные энергии не проникают в материю, например.
Я не пишу, что совсем не проникают, пишу лишь о их сильной дозированности, когда дело касается этого плана.
fay_do писал(а):
22 янв 2023, 03:18
Не Творца всего сущего, из которых мы все состоим?
А вы дотягиваетесь до Творца всего Сущего? Или всё же до локального Творца?
Есть такая вещь, как уникальность. Уникальная подпись существа..особые неповторимые энергии, которых больше ни у кого нет (есть родственные, похожие, да..но не идентичные) ... на этих энергиях и записывается опыт, окрашенный особым восприятием, которое и формирует та самая уникальная подпись. Потеря этой уникальности, равноценна потере существа. Другие энергии - они хоть и взаимосвязаны, на глобальном уровне, но они - другие. И не являются частью той самой уникальности, если говорить о ней.
Life_Hiromantiya писал(а):
22 янв 2023, 03:58
И это вовсе не означает что нужно садиться и коллективно выплакивать глаза.
Если есть такое желание (выплакаться), то обычно это касается чего-то личного, т.е. внешние события, ситуации, люди - триггеруют что-то внутри из недопрожитого.
Life_Hiromantiya писал(а):
22 янв 2023, 03:58
Вот только что пересмотрела Титаник в продолжении, и кроме сотрясающего сочувствия ни о чём другом и думать не могла в момент катастрофы.
В детстве это был один из моих любимых фильмов, но без слёз было никак (но это как раз о предыдущем...именно что задевалось что-то личное, неосознанное, нежели это было именно состраданием...в этом есть разница).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: О Высших Силах

Сообщение fay_do » 22 янв 2023, 06:08

Nighteniel писал(а):
22 янв 2023, 05:43
А вы дотягиваетесь до Творца всего Сущего?
Зачем? Да и кто мне позволит?.. Уж несколько раз писала, что есть проводники энергий.
Nighteniel писал(а):
22 янв 2023, 05:43
Или всё же до локального Творца?
А это кто?
А из чего складывается уникальность энергий одного индивида? Тоже ведь из его проводимости энергий Источника и заякорении их в полях. Я склонна полагать, что и эта уникальность способна изменяться в процессе эволюции, при этом существо не утрачивает себя, оно тоже меняется. Энергия не статична, она движется и меняется

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наследие предков»