Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Принципы действия, отличия, создание
Посетитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение yumenoarikamade » 19 май 2010, 20:40

еще вопрос: можно ли амулет носить как украшение, или лучше его не показывать ни кому? почему многие не разрешают дотрагиваться до их крестиков и талисманов, висящих на шее под одеждой? это сильно кретично?

а после того, как предмет, который требуется очистить, полежал в соли, мешочек, пакетик или баночку выкидывать или достаточно соль высыпать и промыть водой?
- Мне что, надо показывать табличку "сарказм" каждый раз, когда я открываю рот?
- У тебя есть табличка "сарказм"?

Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 18:29
Репутация: 0

Сообщение Graverd » 19 май 2010, 22:28

"можно ли амулет носить как украшение, или лучше его не показывать ни кому?"
Трудно однозначно сказать, возможно зависит от степени зарядки- если сильная, то чужое внимание (энергия) будет иметь нулевое значение
Если сделано по типу "отлитый", то тоже нулевое

если же сами делаете и с энергией не очень, то вполне возможно что чужое внимание (тк. украшение) будет понемногу влиять


"почему многие не разрешают дотрагиваться до их крестиков и талисманов, висящих на шее под одеждой? это сильно кретично?"
Спросите у тех кто Не разрешает )
(наверно в этом есть рациональное зерно, но суть тут в другом нежели обычно думают) (ИМХО)


"достаточно соль высыпать и промыть водой?"
пластик очень плохо заряжается, и под водой всё смоется

мешочки также промыв всё смоет, но тут нужно дольше, да и нюансы наверно есть о которых не знаю

Посетитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение yumenoarikamade » 19 май 2010, 22:51

Graverd
:love: спасибо большое
- Мне что, надо показывать табличку "сарказм" каждый раз, когда я открываю рот?
- У тебя есть табличка "сарказм"?

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 19 май 2010, 23:32

Graverd
:wink: очень кратко и лаконично описали, сам делаю по подобной схеме, камни(кристалы) очень хорошо так заряжать, энергия + визуализация
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Посетитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение yumenoarikamade » 20 май 2010, 03:52

интересная статья в тему

выжимки:
Вот почему это не просто знаки – за ними стоят опыт и сила множества эзотериков и их форма, прописанная в информационной сфере Земли, является проводником соответствующих качеств, ключом к проявлению их свойств.
При контакте с символом, даже когда сознание не способно опознать его, Ваши тонкие тела вступают во взаимодействие с его энергоинформационной составляющей. При этом происходят изменения на очень глубоких и зачастую неосознаваемых слоях личности, поскольку эти символы прописаны очень сильно, и на тех уровнях, которые не так просто достичь даже достаточно сильным магам.
Любой материал и предмет физического мира обладает определенными свойствами энергетики – частотностью, интенсивностью излучения, особенностями взаимодействия с полями других объектов, и т.д. Некоторые материалы обладают очень сильным полем, способным даже прямо воздействовать на физический мир, например - натуральный магнит. Многие другие обладают не менее сильным полем, но в силу специфики этого поля его действие в физическом мире не так очевидно для 5 органов чувств. Тем не менее такие минералы, растения и другие объекты оказывают сильное воздействие на энергетику и физическое тело человека, который носит их при себе, или на энергетику помещения, в котором такой объект находится
тут сразу стоит к сведению принять факт того, что камни могут подделывать: статья с фотографиями о камнях подделках.

и возникает вопрос: контактная аллергия на некоторые металлы. откуда берется и как с ней быть?
в мире существуют древние традиции, в которых множество людей работало с определенными камнями, растениями, другими предметами на протяжении веков. Их работа не прошла бесследно, за каждой такой традицией стоит эгрегор (сейчас условно назовем его информационным полем) сонастраиваясь с которым через амулет, мы позволяем этому информационному полю проявиться через нас, поддержать наше намерение получить с помощью амулета определенный результат, что в свою очередь усиливает получаемый эффект.
_____
как я узнала, свойство талисмана определяется компонентами:
- свойства материала
- символы (например, кабалистические)
- эгрегориальная поддержка
- заряженность
- Мне что, надо показывать табличку "сарказм" каждый раз, когда я открываю рот?
- У тебя есть табличка "сарказм"?

Посетитель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение yumenoarikamade » 28 май 2010, 16:14

Вопрос:
а как зарядить обычное кольцо? например, чтобы оно защищало от энергетического вампиризма?
- Мне что, надо показывать табличку "сарказм" каждый раз, когда я открываю рот?
- У тебя есть табличка "сарказм"?

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:41
Репутация: 1

Сообщение KittiStar » 28 май 2010, 17:53

ТАЛИСМАН
Обряд на вещь, приносящую удачу.У многих, наверное, есть вещь приносящая удачу.Практически любую вещь, любой предмет можно сделать счастливым. Для этого нужно начитать на вещицу 12 раз заговор:
«Как белка шубку носила, не сносила, так бы и эта (назовите вещь) мне удачу приносила. Сегодня, завтра, всегда! Да будет так! Аминь.»

Для УСПЕХА.
В Иванов день (Ивана Купалу) выйти в поле, выбрать самый высокий колос и, срывая его, произнести: "Как этот колос выше других, так и я, раб Божий (имя) буду выше других". Зашить колос в одежду и носить при себе.
Относись к людям так, как ты хочешь, что б люди относились к тебе.

Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Про изготовление талисмана или оберега

Сообщение Глебъ » 10 сен 2010, 16:56

Да, знаю, что на этом форуме уже сто раз затрагивалась эта тема.... Но кроме заумных слов, выкрутасов ит.д. я ничего не увидел...... :) И так мне нужен беломагический амулет....от порч, от сглаза, от негатива.....
Если можно, то все пошагово и без заумных слов, а если они нужны, то с подробным объяснением..... Сделайте если можно так, что бы даже не мастеру было понятно....как в кулинарной книге....нарежте картофель, поставьте кастрюлю с водой на огонь и т.д.!!! Шаг за шагом....
Спасибо
Нужно жить многогранной жизнью!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение starХ » 11 сен 2010, 22:34

Ну если беломагический – то символ Святой Троицы. А по мне так и руны не плохо работают – Зеркало и тд. (скачайте в инете) Еще Пентакль Саломона –защищающий с четырех сторон света (в нем псалмы закачены). :D
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 12 сен 2010, 03:12

Нужно пойти в церковь и крестится. Крестик носить не снимая. Не делать порчи и не заниматься черной магией. Жить в позииве. Любить себя, любить людей . И вобщем это все. Амулет такой. Беломагический. Ну или почитайте сестер Соболь. Молитвеные щиты. Тоже ничего.

Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:06
Репутация: 0

Сообщение V.Oniks » 12 сен 2010, 04:01

А лапка, "Крест Бурь"? Ее вот даже рисовать можно на себе, что скажете?
Я не практикую

Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Глебъ » 12 сен 2010, 11:15

V.Oniks писал(а):А лапка, "Крест Бурь"? Ее вот даже рисовать можно на себе, что скажете?
впервые слышу.....
Нужно жить многогранной жизнью!!!

Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:06
Репутация: 0

Сообщение V.Oniks » 12 сен 2010, 15:28

Лапка или "Крест Бурь". Ссылка на статью:
http://www.kulichki.com/~horoscop/statya47.html
Я не практикую

Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Глебъ » 12 сен 2010, 17:42

V.Oniks а вы уверенны, что он подходит для православного??? =-0 :)
Нужно жить многогранной жизнью!!!

Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:06
Репутация: 0

Сообщение V.Oniks » 12 сен 2010, 17:53

Глебъ, это рунический старославянский символ. Для православного подойдет продукция церковной лавки
Я не практикую

Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Глебъ » 12 сен 2010, 19:46

... вы правы :yes:
Нужно жить многогранной жизнью!!!

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 12 сен 2010, 20:00

Жезл Арона, как вариант; исландская традиция магических знаков. По сути своей - очень даже оберег от многого.
И - подходящий христианину, естественно.

Изображение

Изображается на освященной бумаге, носится с собой. Проще некуда.

Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:06
Репутация: 0

Сообщение V.Oniks » 12 сен 2010, 20:09

hadeken, что значит подходящий христианину? Для православных функцию такого оберега выполняет символ веры - крест. Ладонки, именные иконки, кольца "спаси и сохрани" - все это вторично. Исландская традиция магических знаков какое отношение имеет к христианству, которое вообще возникло в Палестине?
Я не практикую

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 12 сен 2010, 20:24

V.Oniks писал(а):hadeken, что значит подходящий христианину?
Для православных функцию такого оберега выполняет символ веры - крест.
Только для православных? Католики с протестантами и прочими - в пролете?
V.Oniks писал(а):Ладонки, именные иконки, кольца "спаси и сохрани" - все это вторично.
Да ради бога )) Вы так говорите, как будто я Вас убеждал в обратном.
Ну и что, что вторичны?
V.Oniks писал(а):Исландская традиция магических знаков какое отношение имеет к православию?
Она имеет отношение к христианству.


P.S. Комментарии не надо править )) Слово - не воробей.

Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Глебъ » 12 сен 2010, 20:34

hadeken спасибо, очень интересно....
Нужно жить многогранной жизнью!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»