Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Принципы действия, отличия, создание
Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 12 сен 2010, 20:42

Глебъ писал(а):hadeken спасибо, очень интересно....
Если интересно, откуда растут ноги у этого знака, то - Книга Числа, глава 17.
Сам знак - из рукописного магического сборника "Galdraskræða Skugga".

Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:06
Репутация: 0

Сообщение V.Oniks » 12 сен 2010, 20:47

hadeken писал(а): Только для православных? Католики с протестантами и прочими - в пролете?
Глебъ писал(а):V.Oniks а вы уверенны, что он подходит для православного??? =-0 :)
hadeken, тут задали конкретный вопрос про православную традицию, я и отвечаю.
hadeken писал(а):
V.Oniks писал(а):Ладонки, именные иконки, кольца "спаси и сохрани" - все это вторично.
Да ради бога )) Вы так говорите, как будто я Вас убеждал в обратном.
Ну и что, что вторичны?
hadeken, по поводу ношения креста никто с Вами не спорит и не собирается. Держите ссылку: http://www.omolenko.com/661.html
hadeken писал(а):
V.Oniks писал(а):Исландская традиция магических знаков какое отношение имеет к православию?
Она имеет отношение к христианству.
Про григорианский и протестанстский хорал с удовольствием послушаю. О том, какое отношение магия имеет к христианству, почитаю еще раз у Дена Брауна.
hadeken писал(а):P.S. Комментарии не надо править )) Слово - не воробей.
А мне вот кажется, курсив мой все-таки оправдан, магические знаки с православием тоже нужно было взять в курсив
Я не практикую

Собеседник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 04:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hadeken » 12 сен 2010, 20:51

V.Oniks, пишите,пишите еще.
Или не пишите ))

Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:06
Репутация: 0

Сообщение V.Oniks » 12 сен 2010, 20:56

hadeken, с удовольствием послушаю о том, какие еще магические традиции имеют отношение к христианству
Я не практикую

Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:52
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Глебъ » 12 сен 2010, 21:07

V.Oniks
и вам спасибо!!!
Нужно жить многогранной жизнью!!!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Сообщение olya_ya » 12 сен 2010, 23:02

V.Oniks писал(а):hadeken, что значит подходящий христианину?
Рассказ св. Иеронима об избрании Иосифа Обручника из числа претендентов на руку Девы Марии аналогичным жребием с расцветшим жезлом является переработкой библейского предания.

В христианской экзегетике чудесно процветший Ааронов жезл считается символом Богородицы и в этом качестве часто встречается в иконографии, в миниатюрах, монументальной живописи, иконах (иконография Богородицы), являясь атрибутом как Аарона, так и Иосифа.

Упоминается в христианской гимнографии.

Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:06
Репутация: 0

Сообщение V.Oniks » 12 сен 2010, 23:35

olya_ya, да я читаю Википедию до того как что-то спрашивать. Но вопрос мой не об этом. Я говорю о том, что главный и единственный оберег для православного - нательный крестик, символ веры. Бабтисты, например, считают по-другому, но это и не важно, речь не о них. Пусть пресловутый Жезл - часть легенды и культуры. Насчет символик, которые заимствуются то и дело, я вообще не говорю, предлагаю посмотреть церкви где-нибудь в Казани тоже православные. Вы сами как считаете, одобрит православие такие обереги? Любой священник православный скажет, что ни различные иконки, ни колечки с текстами писаний не заменят крестика, ни тем более Жезл Арона. Не мудрствуя, скажите, стоит ли изобретать велосипед?

Жезл Аарона, исправляюсь
Последний раз редактировалось V.Oniks 13 сен 2010, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Я не практикую

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20810
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7102
Пол:

Сообщение olya_ya » 12 сен 2010, 23:39

V.Oniks писал(а):что главный и единственный оберег для православного - нательный крестик,
откуда такая информация?
V.Oniks писал(а):Вы сами как считаете, одобрит православие такие обереги?
православие много чего не одобряет, да только религию такой люди делают, а не Бог :Secret:
V.Oniks писал(а):Не мудрствуя, скажите, стоит ли изобретать велосипед?
могу сказать, что крестик не панацея если живешь не по заповедям со всеми там их примечаниями.... А таких людей очень и очень мало....

Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:06
Репутация: 0

Сообщение V.Oniks » 12 сен 2010, 23:51

olya_ya, скорее главный.
Информация, так сказать, из первых рук). В остальном не могу не согласиться
Я не практикую

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 13 сен 2010, 01:02

Для правослвавног- крест- это и символ веры и защита. Для православного занимающегося магией ( что не удивительно сейчас ) можно дополнять еще и магическими разными талисманами- камни, растения, знаки. Однако. На сегодняшний момент могу сказать- болие сильной защиты чем крест на шее нет. Я даже не пытаюсь его снять. Был опыт неприятный. Так что - все остальные - это только доплонение с разными функциями усиления - например камни - голубой топаз, агат, бриллиант , изумруд, аметист и т.п. Подбираем по мере надобности. Ценю помошь драгоценных камней. Дорого-но очень действенно.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Jasper » 29 окт 2010, 18:25

Собственно интересует вопрос как изготовить талисман, который будет защищать от магического воздействия, от негатива и от плохих людей.
За подробное описание процесса изготовления буду очень признателен.
Я понимаю что не бывает такой супер защиты не пробиваемой, но нужно хотя бы чтобы всякие бабки шептуньи ничего не могли сделать человеку. Спасибо!
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Старожил
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:31
Репутация: 147
Пол:

Сообщение beshiker » 29 окт 2010, 19:03

Вообще амулетом,талисманом может быть любая вещь.например камушек,брелок,браслет,серьги.лиж бы потом эта вещь была всегда с человеком для которого этот амулет делается.для привлечения чего то в жизнь человека,например любви,удачи амулет делается на растущую луну,а для избавления или защиты на убыльную.предмет который был выбран для амулета необходимо 3 дня подержать в святой воде,каждый день меняя воду.потом кладете этот предмет на абсолютно белую тарелку.после мысленно создаете нужную программу.например в вашем случае можно представлять что аура,все тела,чакры человека остаются абсолютно чистыми,ни одна гадость из вне не прилипает,или посланная гадасть как бумеранг возвращается обратно.нужно не просто думать,а именно это все представлять во всех подробностях.после того как создали программу,начинаете силой мысли как бы ее закладывать внутрь предмета.создавать амулеты не стоит в плохом настроении,больным и сразу после еды.нужно быть хорошо отдохнувшим.
Несчастлив тот,кто ни во что не верит.

Изображение

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 29 окт 2010, 19:11

beshiker
спасибо :love: , опыта к сожалению у меня нет, я не маг. по этому наверное даже ауру толком представить не смогу, можете какую нибудь литературу посоветовать? и ещё может подскажите какой материал будет наиболее предпочтителен для такого талисмана, который я хочу сделать.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Старожил
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:31
Репутация: 147
Пол:

Сообщение beshiker » 29 окт 2010, 19:40

включите воображение.ауру можно представлять в виде кокона разноцветной энегии окружающей человеческое тело на расстоянии где то 1,5 метра.видели картинки,фотографии?фильмы смотрели про всяких магов?аура это 7 тонких тел которые накладываются друг на друга.чакры можно представлять в виде как бы таких шаровых молний разных цветов.про цвета и расположение чакр не трудно найти.а разную гадость можно представлять в виде черного сгустка.ни чего сложного,я так сама по началу работала,когда еще не видела тонких энергий.литературу,увы.я вам написала способ,который использую сама.
Отличным вариантом станут камни,кристаллы использующиеся защиты от магических воздействий.
Последний раз редактировалось beshiker 29 окт 2010, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Несчастлив тот,кто ни во что не верит.

Изображение

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Сообщение wiz » 29 окт 2010, 19:43

Нарисуйте на листе бумаги 5-ти конечную звезду. В центр приклейте зеркало и повесьте над входной дверью. Это защитит жилище от негативного воздействия, хоть и защита слабенькая будет. Но лучше такая чем никакой.
А если лично человеку, то можно пентаграмму сделать, но самому не получтиться, ее надо будет заказывать. В нее будет входить определенный набор камней в правильном расположении, где каждый камень будет отвечать за свою стихию

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 29 окт 2010, 19:47

beshiker
попробую, надеюсь всё получится. а сила и заряд талисмана от чего в основном будет зависеть? от того насколько я буду вкладываться в сам процесс закладывания?

добавлено спустя 1 минуту:

wiz
спасибо!
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Старожил
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:31
Репутация: 147
Пол:

Сообщение beshiker » 29 окт 2010, 19:53

от вашей веры,плюс предмет побывает в святой воде.кстати воду когда меняю,выливаю ее в цветок,так он у меня круглый год цветет.а если амулетом выбирите кристалл обладающего нужным для вас действием,то и сила камня.да и когда будете создавать программу представляйте все как будто это уже так и есть.это все и дает силу амулету.
Несчастлив тот,кто ни во что не верит.

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Сообщение Harmony » 29 окт 2010, 20:46

Лучше всего для начала определиться какой талисман изготавливать, какой традиции и какие силы призывать. Есть рунические талисманы, есть различные пентакли , в ключах Соломона, к примеру, можно самому пентакль сделать, кстати, включить в него имена святых, или каких-то духов. Когда уже определитесь, то нужно подобрать материал для талисмана, это может быть дерево, металл, камень, кость, рог.
И подбирать соответственно свойствам будущего талисмана. После этого уже идет технический процесс- нанесения, можно самому, если на дереве, если на металле, то лучше обратиться к гравировщику.
И только когда уже знак будет изображен на материале, можно заряжить талисман, и освятить его. Как - зависит от того какой будет у вас талисман, у рунических , и у пентаклей свои правила.
Можно еще делать травянные обереги, и обереги из каких-то частей животных...Вариантов куча.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Deo
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 10:08
Репутация: 0

Сообщение Deo » 08 ноя 2010, 06:46

Нарина
с вами полностью согласен

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 18:20
Репутация: 1

Сообщение Laguz Nanta » 08 ноя 2010, 22:59

Руны работают хорошо, если их изучить..понять и принять. Пентакли..Папюс "практическая магия" (много работающих вариантов)
Выбрав направление Вы выбираете и талисман. Можно и камешек с дороги "оживить"..было бы желание.
Благо Дарю.
Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть во тьму.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»