Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Принципы действия, отличия, создание
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 08:45
Репутация: 0

Сообщение Хёггвард » 07 дек 2010, 13:31

Опишу, как я понимаю создание талисманов, способы и технологии их воздействия, т.к. ознакомившись с материалами в Сети и общаясь с изготовителями талисманов, я вижу картину, несколько отличающуюся от реальной, по моему мнению, и сильно противоречащую обычному здравому смысл и посему добавлю свое мнение в общую копилку. Местным завсегдатаям объясняю сразу мои мотивы, дабы направить обсуждение в конструктивное русло – ни деньги, ни ученики, ни слава, мне без надобности, мальчик я совсем взрослый и все что мне было необходимо уже давно достиг, самоутверждаться мне не нужно и доказывать никому ничего не буду.. В начале определим тезисы статьи в виде вопросов от которых и будем отталкиваться при написании:

- Кто я такой, что сижу тут по клавиатуре стучу, мысли свои толкаю и почему вообще это нужно читать и почему это можно брать за основу для оценки?


Лет мне много, и основную массу прожитого времени начиная с розовой юности я занимаюсь, тем что ныне гордо называется Магия, хотя это сложно понять самостоятельно в семилетнем возрасте. Активно участвовал в последних событиях, о которых все кто более менее в «теме» знают не понаслышке и как ни странно, «вышел» без больших потерь, хотя много серьезных товарищей печально и не по своей воле закончили практики раз и навсегда. Очень долго в годах изучал физику-математику-радиотехнику и профессионально занимался именно разработкой каких то устройств служащих для работы с модулированной энергией и колебаниями известного диапазона.

- Талисман, амулет это волшебные/магические чудесные предметы работающие на неизвестной силе и достаточно просто нарисовать на бумаге маркером секретные символы, сказать волшебное слово, сформировать намерение Мага, наложить чары секретные развитым сознанием и все будет работать и подобное.. Для его изготовления не нужны специальные устройства, дорогостоящие материалы, длительный курс обучения специалиста.

В ответе-анализе будем использовать только то что можно проверить и потрогать, а так же факты подтверждаемые современной наукой. Если рассмотреть современные устройства в сравнении с талисманами, возьмем к примеру обычный сотовый радиотелефон, и поглядеть на него с точки зрения Магии, что это в Итоге для потребителя – предмет позволяющий передать Слово на расстояние, что нужно сделать для реализации потребителю? Нажать на кнопку «вкл», набрать номер и начать передачу данных в аналоговом формате (звуковая речь). Как делается сам телефон и работает сеть передачи данных – пользователь не знает и не задумывается. Работу ЦАП-АЦП, радиопередатчиков, процессоров коммутации, систем опроса-поиска базовыми станциями, корреляционного отклика при идентификации абонента ему знать и не нужно. Но если попробует САМОСТОЯТЕЛЬНО изготовить подобный макет из пластика на «кухне», то макет будет похожим, но работать не сможет.

В сравнении рассмотрим Талисман как устройство ориентированное на изменение окружающего пространства, например увеличивающим удачу и изготовленного из бумажного листа/дощечки/украшения из магазина. Возникает резонный вопрос – где сами устройства реализации механизма изменения событий пространства, и главное - Откуда на это берется энергия? Если телефон использует аккумулятор, то талисман что? Объемы энергии для изменения должны быть просто огромные. Соответственно сей «талисман» - должен брать Энергию откуда то, трансформировать ее в нужную и выдавать в окружающее пространство. Более просто – удача это отсутствие негативных событий, к примеру идя по улице – Вам через 5 минут должен упасть на голову кирпич, талисман должен обнаружить ситуацию и изменить ее, это значит – сдвинуть по времени либо Вас либо кирпич или вообще изменить все целиком, направив Вас по другой дороге. В специальной теории относительности момент взаимодействия пространства- времени очень хорошо и подробно описан.

Рассчитайте инерцию пространственно-временного потока и оцените объем затрачиваемой Энергии на его изменение. Получится что не «вяжется» у нас одно с другим. При помощи специальной теории относительности и смежных наук можно неплохо описывать большинство Магических действий/устройств если владеть вопросом, в таком случае вылезает большинство "подводных камней"

Итоговый вывод в первом приближении: устройство (Талисман), д.б. сложным в самостоятельном изготовлении и обладать значительным объемом Энергии для осуществления своей работы.
Тем кто плохо учился в школе или у кого отсутствует память и способности применения пройденного материала, проще всего в данной точке повествования начать искать различные оправдания: Магия не подчиняется законам физики, это вообще чушь написана , причем тут магия и теории относительности. Это механизм реакции сознания человека в части его инерционности и реакции на неизвестные объекты-раздражители уже давно описан в психологии, кому более интересно почитайте соответствующую литературу.

Получения работоспособных результатов «изготовителями» типа – «Главное верить и все работает».

К этому вопросу обратились к врачам, которые описали механизм «Плацебо». «Врач дает пациенту таблетку и разламывает ее пополам – это от головы, это от живота, смотри не перепутай». Современная наука при апробировании препаратов борется с эффектом «Плацебо» следующим образом: берется две группы и дается препарат одной и «пустышка» другой группе. Обоим говорится что препарат рабочий, затем отслеживаются результаты. Если у обоих групп наступает какой то эффект или не наступает, препарат не считается рабочим и идет на доработку. В случает работоспособности – группа с препаратом дает эффект много больше чем с «пустышкой». Аналогичное действие можно часто увидеть у различных «Магов», «главное верь мне что все сработает», в таком случае он запускает эффект «пустышки» у клиента и Магией как таковой не занимается.
Серьезные магические практики работают вне зависимости верите Вы в них или не верите, крещеные или атеисты. Рассмотрим пример проклятия, которое правильно сделанное отправит на кладбище, любого вне зависимости от его желания, принадлежности и пр.. Темные сдавая на Мастера должны убить человека проклятием в течение 72 часов , в таком случае он считается Мастером. К примеру с телефоном – склеили из пластика, слепили из хлебного мякиша поверили что работает – набрали номер и поговорили с абонентом, с Талисманом из камушка/бумаги та же история.

Что Магии и Талисманов вообще не существует и все что предлагается неработоспособное ?

Есть и работоспособные методики и технологии использующие альтернативные источники энергии и их преобразования. Существует две основные схемы Эгрегорная и Потоковая.

Эгрегорная подключает Талисман к соответствующему Эгрегору, который использует Талисман в качестве «маяка» в пространстве и перераспределяет Энергию людей включенных в Эгрегор для изменения пространства в нужном направлении. Пример – рунический эгрегор, в него включены все кто что то читал, интересуется рунами. Когда Вы делаете рунический талисман, Вы подключаете его к Руническому Эгрегору и он решает, как изменять пространство в точке нахождения талисмана. В качестве источника питания используются люди подключенные к Эгрегору. Плюсы – простота изготовления и низкие требования к материально технической базе а так же квалификации специалистов. Минусы – низкий и нестабильный уровень воздействия. Руны, Пентакли и пр.. что в основном лежит в Сети работает по этой схеме. Христианский крест работает по этой же схеме, только в Эгрегоре находится немного другая программа.

Потоковая схема – использует потоки Энергии, простейшие потоки – гравитация, солнечный ветер , проходящие в Бытии и их модуляцию и перераспределение. Плюсы – очень высокое КПД воздействия, стабильность к внешним воздействиям. Сложности высокие требования к специалистам и значительные трудозатраты при изготовлении.

Повторюсь: данное мнение основано на личном опыте и опыте коллег и не претендует на истину в последней инстанции, я понимаю и вижу ситуацию именно ТАК.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Посоветуйте работающие амулеты/талисманы...

Сообщение wiz » 07 дек 2010, 22:31

Prakt писал(а):Посоветуйте работающие амулеты/талисманы... Защищающме, на удачу,
в сфере отношений, и т.д.
Амулеты делаются индивидуально, это не просто "на тебе камушек и будеш сильным и красивым", тут надо учитывать все аспекты человека и подбирать соответстующий амулет. Но самый универсальный и действенный - это пентограмма
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 09 дек 2010, 05:44

Паплюсные пентакли хорошо работают, однако не знаю почему но есть довольно сильное ощущение что они не законченные(что то в них не дорисовано). Руника скрипты, вязанки, стафы по слабже но и проще в изготовлении. Лат квадраты вещицы серьезные работают очень тонко и точьно результат почьти мгновенный но после их использования энергетика пребывает в хаосе. Сущи дело свое знают на отличьно но тут опастность что твое творение поврется против тебя. Самопальные игрушки(сделанные по тому что пришло в голову) серьезный аргумент с огромной мощьностью но как правило работают не много коряво и "убегают" рано или поздно.

Вопросик. Что нибудь мощьнее выше перечисленного встречали? Если да точто?
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:56
Репутация: 0

Ритуальная магия вопрос по литературе

Сообщение Aterion » 09 дек 2010, 22:17

Подскажите какую либо литературу по созданию, амулетов, талисманов, оберегов и артефактов.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:50
Репутация: 0

Сообщение sanctumsaurus » 11 дек 2010, 02:50

Попробуйте самое легко доступное - Черная курица (гримуар)... основы составления любил указывать папюс с учитыванием освящений.
Лично я составляю сам в основном, если тоже желаете вам следовало бы углубиться в ритуальную магию
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя... Фридрих Ницше
Я — нож, проливший кровь, и рана,
Удар в лицо и боль щеки,
Орудье пытки, тел куски;
Я — жертвы стон и смех тирана!
Шарль Бодлер

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Aterion » 14 дек 2010, 12:14

Да но я не знаю о ней вообще ничего и не имею никаких материаолов

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:07
Репутация: 0

Сообщение IceMan » 15 дек 2010, 18:17

Израэль Регарди: "Талисманы. Руководство по изготовлению, освящению и применению" (оригинальное название "How to make and use talismans")

все достаточно подробно изложено, но я бы не советовал приступать к изготовлению чего-либо подобного, без предварительной "базы" хотя бы в части Ритуальной Магии...

Посетитель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:56
Репутация: 0

Сообщение Aterion » 15 дек 2010, 19:00

Спасибо ) Мне пока что для ознакомление дабы узнать некоторые вопросы

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 21:07
Репутация: 0

Сообщение IceMan » 16 дек 2010, 07:40

для ознакомления, можете взять книгу: "Магия талисманов" автор А.В, Санаров... только перерисовывать из нее ничего ненужно...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:56
Репутация: 0

Сообщение FRI3001 » 14 мар 2011, 12:11

Заур
Заур писал(а):Пожалуйста раскажите кто знает!Был такой медальон,на нем по контуру написанно ORIEL,POMIEL,IOVIEL,GABRIEL А в центре слово RIEL (зарание спасибо, модераторы извините если не в тему)
мне такой медальон подарили друзья. это было в хабаровске. но что он означает - я точно не знаю. а вы что-нибудь еще выяснили?

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2011, 07:16
Репутация: 0

Сообщение b-korobka » 19 май 2011, 09:21

Хёггвард

Мы заинтригованы и ждём продолжения. Требуем, так сказать.
...мне бесконечно жаль твоих несбывшихся мечтаний и только боль воспоминаний гнетёт меня...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:39
Репутация: 0

Сообщение Джек » 19 май 2011, 12:51

Самый простой и эффективный амулет, связанный с религией. Например если верите в бога, крест на шее для вас будет очень сильной духовной поддержкой и не раз поддержит вас духовно в трудную минуту. Религия в основном ослепляет но воодушевляет это факт.

Kai
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:52
Репутация: 0

Сообщение Kai » 19 май 2011, 13:22

Согласен. Можно вообще подобрать листик, засушить и сделать оберегом классным.

Еще мой тотем как то сказал, что лучше всего подобрать камушек, нарисовать на нем какой-либо символ(который ближе всего) и верить. Ну вроде работает)
я вернулся. Хорошо это, или нет.
В будущем приступаю к проверке на способности.
Всем добра.
<3

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 май 2011, 16:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение kostyan » 20 май 2011, 07:52

Вопрос: кто-нибудь слышал что-нибудь про черный агат(может быть и не агат, давно это было мог что-то и перепутать), дескать камешек сей смертельно опасен для духов. Вот собственно и возникают идеи как из него максимальную пользу получит. Может быть в какой нибудь амулет серебреный вставить, предварительно специально подготовив его.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:41
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий Иной » 20 май 2011, 13:00

Вот купил себе амулет инь янь, ну нравится он мне))). Кто-нибудь может растолковать его предназначение, и как же его самому для себя зарядить? Может есть какой-нибудь ритуал, только неслишком навороченый? :magic:

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Поисковик » 03 июн 2011, 18:27

Тут уже пробегала на странице умная мысть о Амулетах, но как -то осталась не замеченной, за валом красивых предложений и красивых, но в равной степени, совершенно бесполезных решений. А всё, в сожалению , или к счастью, именно так и обстоит. Практика использования Амулетов: их изготовления и оживления требует следующего:
1.Нельзя носить чужие Амулеты (Талисманы, Медальоны, Обереги, Амулеты и т. п.)
2.Нельзя, как Амулеты, использовать подручные материалы или покупные в киоске Амулеты - они определённо будут нести чуждую информацию.
3.Работающий Амулет делается только индивидуально, более того, после изготовления, он отдаётся только в "чистые руки",т.е. человек, который его заказал, предварительно вычищается от негатива: порчевых вариантов, подселений и т. п.
4. Сам Амулет, как и сама чистка заказчика омулета, "заряжается", а точнее, оживляется отдельным, и, довольно-таки не простым, Ритуалом.
5. Амулет носится непрерывно на груди, примерно, в течение сорока дней: желательно его не снимать, ни в Бане, ни во время секса в это время. Амулет в этот период времени изучает все повадки и привычки своего обладателя, изучает его желания и потребности.
После всех этих действ Амулет начинает работать. Да и его работа просто до очевидности видна, не ошибёшься, и не будешь строить никаких гипотез, типа: а Амулет работает, или перестал?
Если Амулет изготовлен в примитивных эгригорных техниках, то и ожидать от него не стоит ничего серьёзного. Если Амулет изготавливается в серьёзных техниках, то он просто перестраивает жизнь абонента под заказ, защищая соответственно от всего Зла и Негатива, а его предостаточно: достаточно сказать, что после чистки абонента, на него обрушиваются волнами обратки от ударов Ведьм и Колдунов, работа которых была прекращена ритуалом.
Бессмысленно рассуждать о том, что надо в Амулет верить или наоборот не верить, и, тогда, якобы, любой предмет будет Амулетом. Этим советчикам, я бы советовал не попасть самим в такие ситуации, когда Амулет станет жизненно необходим. Я не говорю уже о моральной стороне таких советов: они могут кому-то сломать жизнь.

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Зарядить талисман для дома

Сообщение Constance » 09 июн 2011, 14:15

Решила я "завести" талисман для дома, и решила, что это будет аквариум с золотыми рыбками. Но вот в чем загвозка... аквариум у меня обустроен по принципу фен-шуй (наверное единственное что по феншуй я решила в доме сделать). Как положено купила рыбок - одну черную black moor и восемь золотых 4 пород. Теперь вот хочется своими силами зарядить аквариум на позитив, т.е. применить белую магию. Еще один момент, аквариум стоит под иконостасом... У кого какие полезные советы будут?

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 09 июн 2011, 15:51

Constance
Имхо вода, как талисман - нонсенс.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Сообщение Constance » 11 июн 2011, 03:56

Ashera писал(а):Constance
Имхо вода, как талисман - нонсенс.
Не вода, а целый аквариум с 9 живыми существами - золотыми рыбками. :-)
Поэтому нонсенса тут не вижу. Собираюсь туда еще минералы поместить: агат (серо черный) и голубой агат. А весь аквариум потом хочу зарядить.

Естественно на позитив.

добавлено спустя 35 часов 51 минуту:

Короче дозаряжалась я со своим аквариумом... сегодня он лопнул, да еще по дну, от одного края до другого... молча так лопнул зараза, пока все своими делами занимались.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kzindy » 15 июн 2011, 08:04

На правах рекламы так сказать )) Но на самом деле просто совет тем кто хочет изготовить амулет на заказ http://www.rivalon.ru/ можно обращаться, работающие вещи
सत्यम् शिवम् सुन्दरम्
Сатьям шивам сундарам.
Истина любовь красота
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»