Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Принципы действия, отличия, создание
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопрос

Сообщение emerald02 » 27 янв 2012, 12:22

NINJA

Сразу отмечу один момент - есть разные учения...Так вот они по разному смотрят на устройство мира!И я напишу вам исключительно со своей точки зрения...

Так вот дело в том, что амулет вообще не является вместилищем (хранилищем) энергии обладающей определенным зарядом!
Амулет является скорее точкой привязки информационной программы. Сам по себе, как магический предмет, он вас, к примеру, не защищает или не лечит или не делает смелее... Просто при его ношении(одевании), записанная в нем программа взаимодействует с вашим сознанием(подсознанием) и активирует заложенную в него задачу, например - вашу защиту!
Способ записи(активации) тоже зависит от того, какое магическое искусство вы "исповедуете"
Кому то для этого нужно объевшись галлюциногенных грибов камлать на природе с бубном у костра двое суток. Другому нужна Тау-мантия, круг с с треугольником и ритуальный кинжал... Ну а третьему достаточно просто пожелать 8)

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 11:47
Репутация: 0

Re: Вопрос

Сообщение NINJA » 27 янв 2012, 13:35

emerald02
Благодарю вас, очень помогли, мне бубны как то не нравятся вот сила воли другое дело))
не проявлять на мне свое любопытство, не люблю это|
Магия не для всех|

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Амулеты-талисманы. Правила ношения.

Сообщение ATOR » 20 фев 2012, 12:17

Чаще всего бывает - купили (сделали), повесили на себя, и все. Но лучше добавить в процесс немного осознанности. Амулеты и талисманы, которые носятся на шнурках могут располагаться в трех зонах, точнее - быть связанными с треми силовыми центрами. Исходя из этого и надо подбирать сам талисман-амулет.

Начнем снизу - солнечное сплетение. Место, где происходит аккумуляция энергии, отвечает за независимость, лидерские качества, неординарность и т.п. Зная о важности этого центра, его стараются защитить, закрыть - часто "зеркальными" артефактами. В итоге - центр защищен, но вот проблема - заслонка в виде защиты не дает двусторонней связи с миром. Тут можно посоветовать спиральные артефакты, закрученные по часовой стрелке, которые выполняют защитную функцию, но не блокируют обратную связь. Бывают ритуалы, ситуации, когда требуется и полное закрытие, но это уже чуть отдельная область. В данном случае, речь идет о вещах, которых носятся повседневно.

Следующий центр - сердечный. В связке в солнечным сплетением - это как бы единый сосуд для души, но с несколько разными функциями. К выбору амулета для этого центра надо подходить внимательно. Агрессивные артефакты добавят черствости, не очень разумному восприятию и оценке любви, ненависти. Молот Тора - всяко не для этой чакры. ) Но и очень мягкие, сентиментальные символы не приветствуются.

Ну и остался горловой центр, район щитовидной железы. Вот тут хорош Молот Тора (как пример), особенно если ваша деятельность связана с полемикой, ораторским искусством, или просто любите ругаться. )) К слову - многие рок-исполнители очень тяжелой музыки неосознанно вешают именно туда свои разрушительные символы. Но для женщин желательно использовать в этом центре более мягкие варианты.

Помните, мелочей в этом деле нет, и даже неправильно подобранная безделушка может привести к проблемам в работе этих центров, не говоря уже о правильно изготовленных предметах. Прежде чем что-то вешать на шею - проанализируйте и то, что вы вешаете, и как оно будет взаимодействовать с вашими чакрами.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 09:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение oxothukszt » 08 мар 2012, 17:16

А славянские символы считаются амулетами и оберегами?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 09:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте работающие амулеты/талисманы...

Сообщение oxothukszt » 08 мар 2012, 17:18

А возможно зарядить амулет который уже носится много лет на груди и куплен был просто как оберег)

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 01:02
Репутация: 0

Re: Амулеты-талисманы. Правила ношения.

Сообщение scorpio » 06 апр 2012, 10:20

не рекомендуется носить больше одного амулета, заряженного одной и той же программой, поскольку они будут перебивать друг друга.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Амулеты-талисманы. Правила ношения.

Сообщение Вис » 07 апр 2012, 00:49

Предмет силы не обязательно завязан на конкретный энергетический центр, и уж совсем не обязательно, в случае такой завязки она строго анатомична. (Тем более, что чакральные представления об энергетике человека, как минимум, не единственно существующие.) Гораздо важнее, что бы "предмет" обладал внутренней логикой/целостностью, и соответствовал традиции в которой маг творит, или мировоззрению за невыраженностью первой. Я уже не говорю об очистке, зарядке и процессу встраивания в энергетику мага.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте работающие амулеты/талисманы...

Сообщение ЕАС » 10 апр 2012, 20:52

Кстати, имеется шаманский амулет(на заказ сделан), соответственно отличие обычных амулетов, заряженных и т.д. от шаманских, одно, шаманы заключают некий контракт с потусторонними силами(бесами, демонами), которые в свою очередь потребляют долику силы владельца данного амулета, но взамен, если дух благоволит владельцу, то даёт ему качества, которые заложены в его имени(свастика)

Примером имени беса (или более высшего "Демона") могут служить буквы древнерусского алфавита, включая свастику. Количество свастик зависит возраста демона, 2-3млн лет = более 100 свастик; 1000-2000 лет = 2-4 свастик и т.д.

(домового тоже следует относить к разряду бесов, т.к. домовой потребляет силы живущих в квартире 8) )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте работающие амулеты/талисманы...

Сообщение T/Bagira » 10 апр 2012, 21:24

Амулет лучший у практика, индивидуально под вас зарядившего вещь.
Просто кулончики со знаками, рисунками, символами..либо несут мизерную программу, либо вообще неверную, что может навредить.
Материал-подбирается, проводится диагностика, чистка перед созданием программы ,выбирается сама программа, создается, ставится, активируется, с учетом всех нюансов (подпитка, переработка негатива и т.п).
Не так все просто как кажется.
Если вам оочень понравится определенный предмет, то его можно почистить и зарядить нужной вам программой.
В любом случае самому вам не рекомендую.

KIM
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:49
Репутация: 0

Re: Посоветуйте работающие амулеты/талисманы...

Сообщение KIM » 06 май 2012, 17:28

вот примерно так
http://vk.com/club38224050

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте работающие амулеты/талисманы...

Сообщение Ёшкин Кот » 06 май 2012, 17:37

KIM

3.3.2) Нельзя использовать рекламные баннеры и ссылки на сторонние ресурсы
4.2 Реклама, ссылки, в каком-либо виде, на сторонние ресурсы на форуме запрещены

Исправляем немедленно!

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 13:27
Репутация: 1

Re: Посоветуйте работающие амулеты/талисманы...

Сообщение woodson » 25 май 2012, 21:13

А возможно зарядить амулет который уже носится много лет на груди и куплен был просто как оберег)
он уже заряжен Вашей энергетикой

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Citronella » 01 июн 2012, 15:40

Конечно считаются! И славянские, и других культур.
P.S. Только не у всех славянских символов предназначение оберегов или амулетов :smile:
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 02:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Степан Фадеев » 01 июн 2012, 23:28

Хорошим оберегом можно сделать куклу. Может тут уже и писали, но если да, то лишним не будет:

Возьмите ткань натуральную, предпочтительнее лён. Затем разрежьте её на два больших прямоугольных куска, и на один поменьше. Затем приготовьте наполнитель, я брал зверобой, полынь, боярышник (колючки, сушеные плоды), шиповник, любую маленькую вещь из квартиры, хоть щепку от двери. Затем приготавливаются нитки/веревочки, тоже натуральные. Обряд начинается со складывания наполнителя в миску, подожжения свечи перед ней и, накрыв правой рукой, читают обращение к каждому растению с просьбой защитить дом, отогнать нечисть и прочее. Я лично не приветствую заученных заговоров по инструкции. Затем складывается наполнитель на тряпку прямоугольную, обматывается и завязывается нитками/веревочками - с каждым узлом наговор о защите, которую хотите (старайтесь конкретнее). Затем со вторым прямоугольником то же самое. Потом первый и второй прямоугольник складываются так, чтобы вышло подобие креста, чуть выше от середины и связываются опять-таки нитками/веревочками с наговорами, на узел тоже наговор. Потом голова из маленького лоскута ткани, я делал без наполнителя голову. Затем куклу кладут перед свечой, правой рукой накрывают и читают :"Тебя кукла нарекаю берегиней дома, от злого глаза, лихого слова, темного оговора, черного наговора защищай, негатив из дома прогоняй, выгоняй, на люд злой, лихой страх наводи, на порог не пусти. Истинно!". Затем свечку пальцами затушить, куклу посадить на полку или повесить над дверью прихожей.

Амулет этот хороший - пользуюсь и не жалуюсь.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Who?How? » 02 июл 2012, 18:47

Citronella писал(а):
P.S. Только не у всех славянских символов предназначение оберегов или амулетов :smile:
Помоему в этом Вы не правы! Ведь если искренне верить, что значёк "мерседес" на машине (соответственно) мерседес, является защитным артефактом, то не факт, что оно таковым не станет! :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Citronella » 02 июл 2012, 20:06

Не поняла связь Ваших слов и моей цитаты.
Ваши взгляды, тем не менее, разделяю полностью.
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Who?How? » 03 июл 2012, 18:09

Citronella писал(а):Не поняла связь Ваших слов и моей цитаты.
Ваши взгляды, тем не менее, разделяю полностью.
Это была ирония. И адресованна она была совсем не Вам, а тому слою посетителей форума, которые искренне считают, что стоит нарисовать какой-то значёк на полу мелком и они уже спасены от всего, причём даже не важно, какой! Главное, чтобы выглядил круто, магически, а ещё лучше по тематике славян, кельтов и т.д.
Я нахожу их крайне забавными и надеюсь, что они задумаются над вышесказанным. :bubble:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 03 май 2012, 18:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Citronella » 03 июл 2012, 18:34

Интересно... Адресовано, не мне, но использована моя цитата и обвинение (мне же, а не кому-то там абстрактному) в не правоте.
Так... А здесь еще интересней. . Вы только что писали, что при должной вере, предмет становится защитным артефактом, главное условие - искренняя вера. Правильно?
В следующем сообщении Вы ставите свои же слова под сомнение.
В чем же ваша вера? Неужели она колеблется в зависимости от Вашего же субъективного отношения к посетителям форума?
- Для некоторых и море - легенда.
Владивосток 3000

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2012, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Амулеты-талисманы. Правила ношения.

Сообщение martacha » 04 июл 2012, 15:17

1) амулет, талисман ОЧЕНЬ тщательно подбирается исходя из ваших желаний
2) выбрав несколько штук, углубляемся в их историю, значения и.т.д. присматривая самый близкий именно к вам, вашей энергии жизненной, вашим предпочтениям, вашим планетам в конце концов и.т.д. в совокупности
3) сделав, купив, получив ВАШ талисман приручаем его, не расставаясь с вещью несколько суток подряд, периодически обращаясь к нему, он должен почувствовать вашу веру
4) заряжаете его соответствующим ритуалом (это делается как для себя так и для вещи)
5) если все вышесказанное сделано верно, талисман действует в полную силу, предоставляя вам возможность вбирать лучшее от содействия с ним

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Who?How? » 04 июл 2012, 18:30

Citronella писал(а):Интересно... Адресовано, не мне, но использована моя цитата и обвинение (мне же, а не кому-то там абстрактному) в не правоте.
Так... А здесь еще интересней. . Вы только что писали, что при должной вере, предмет становится защитным артефактом, главное условие - искренняя вера. Правильно?
В следующем сообщении Вы ставите свои же слова под сомнение.
В чем же ваша вера? Неужели она колеблется в зависимости от Вашего же субъективного отношения к посетителям форума?
Ну, я же не могу всем обновление послать. Да, и спам это будет. А тут в теме останется. Кто поймёт, тому и спасибо! :chicken:

Моя вера непоколебима!
Просто первое сообщение было правдой с долей шутки (ведь все знают, что значёк мерседеса - это логотип фирмы и ставится он спереди на капоте не потому, что от чего-то защищает, а для общего стиля), а второе правдой без намёка на юмор. Ведь если человек считает, что нужно что-то нарисовать и оно сработает, но не верит в это, а просто, как обезьянка, подражает, то грошь цена такому ритуалу! :hokkey: :u-shu:

Мне стало любопытно, в чём ваша вера? Как вы считаете, если кто-то на форуме пишет "Я купила этот талисман, потому, что нанём написано, что он будет исполнять мои желания! А я хочу, чтобы что-то исполняло мои желания за меня!", то его талисман будет работать?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»