Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Принципы действия, отличия, создание
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 14:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Куzя » 04 ноя 2013, 16:38

Спасибо Вам огромное АТОR! Вы правы, надо поступать как чувствуешь.
Просто иногда спросить совет у знающих в этом деле не бывает лишним.
Еще раз спасибо Вам. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение ATOR » 04 ноя 2013, 16:42

Да какой совет? Есть общие принципы. Им и следуйте. Думаю, вы их знаете. Просто бывает (разговаривал с такими людьми, да и разговариваю порой), которые насобирают свод правил по инету, потом начинают мастерить что-то, и им даже как-то нифига это не идет, но - поскольку так прописано, то.. В итоге - получается не талисман, а бессмысленная фиговина. В которой проку только - погрузиться в сомнения на ее счет. И все.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 14:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Куzя » 04 ноя 2013, 16:58

АТОR Вы меня воодушевили! Обязательно попробу сделать! Если честно желание "познать" магию возникло не так давно, и тянет именно к такому направлению, если можно это так назвать, как обереги, амулеты и тд.
Не сочтите за наглость, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу "наузов" как оберегов. Насколько я правильно поняла прочитанную информацию, использовались такие обереги еще в глубокой древности и достаточно сильные, несмотря на простоту.
Хотя думаю, что простые вещи порой более эффективней замороченных.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение ATOR » 04 ноя 2013, 17:01

Науз - это только форма. Если она вам близка, и кажется - близкой - почему бы и нет. Силу-то все равно не форма придает, как таковая. А то, какое значение это имеет в вашей карте мира. В вашей психической реальности.

А сама форма связана больше с ментальностью, даже с местом проживания человека. Какие природные материалы там преобладают, какой смысл они имели в жизни людей и т.п. А по сути - славянский науз может нести ту же нагрузку, смысл и пользу, как и крокодилий зуб у австралийских аборигенов.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 14:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Куzя » 04 ноя 2013, 17:03

ATOR спасибо! Буду пробовать!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение ATOR » 04 ноя 2013, 17:07

Ага.. Если интересно - в посте от 6-56 мой первый опыт, бессознательный даже, по теме..

viewtopic.php?f=226&t=91665&start=200

Может чем-то поможет. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение VladiWolf » 04 ноя 2013, 17:12

Куzя писал(а):Подойдут ли они для использования в качестве оберега?

4. как часто подобные обереги требуют "перезарядки"? в разных источниках указывают разные периоды времени.
Черный агат особенно хорош, а оникс...пробуйте.
Нужна ли будет перезарядка, и когда, - зависит от вашей силы, способностей, вариантов вашего развития в будущем.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 14:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Куzя » 04 ноя 2013, 17:32

Спасибо! Действительно интересно. Смысл ясен, теперь знаю точно - получится.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Спасибо всем!
АТОR Вам отдельное спасибо! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Temno*_* » 12 ноя 2013, 17:11

Возможно здесь уже спрашивали об этом , но я новичок в этом.. Как сделать себе амулет?Я читаю форум примерно дней 5 , могу многого не знать...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:07
Репутация: 0
Пол:

ТАЛИСМАН АЛЬ КУВВА.

Сообщение Kissena » 16 ноя 2013, 13:56

ТАЛИСМАН АЛЬ КУВВА.

ЭТОТ ТАЛИСМАН УСИЛИВАЕТ ЛЮБУЮ МАГИЧЕСКУЮ СИЛУ.
ОСНОВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ТАЛИСМАНА АЛЬ КУВВА, - ЭТО
УСИЛИТЬ МАГИЧЕСКУЮ СИЛУ И ВЛИЯНИЕ МАГА.
ТАК ЖЕ ЭТОТ ТАЛИСМАН ЗАЩИЩАЕТ ОТ ВСЕВОЗМОЖНЫХ
ОБРАТОК И ОТКАТОВ.
СИЛА ЭТОГО ТАЛИСМАНА УСИЛИВАЕТ САМОГО МАГА И РАЗВИВАЕТ ЕГО СПОСОБНОСТИ И УМЕНИЯ. ТАК ЖЕ СИЛА ЭТОГО ТАЛИСМАНА ПОМОГАЕТ ВИДЕТЬ ВЕЩИЕ СНЫ ЕСЛИ ПЕРЕД СНОМ ПОЛОЖИТЬ ЕГО ПОД ПОДУШКУ.
РИСУЮТ ЭТОТ ТАЛИСМАН ИЛИ НА ЧИСТОМ ЛИСТЕ БУМАГИ НОВОЙ РУЧКОЙ ИЛИ МОЖЕТЕ ИЗГОТОВИТЬ НА СЕРЕБРЕ. ЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТАЛИСМАНА АЛЬ КУВВА СРЕДА.
ПОСЛЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ НАД НИМ ЧИТАЮТ АРАБСКУЮ ФОРМУУ УСИЛЕНИЯ СЕМИ СВЕТИЛ :

" АЛЬ КАУВЛАТ СУХИ ВА РУХИ, ВА ШАМС, ВА КАМР, ВА ЗУХРА,
ВА МУШТАР, ВА МАРИХ, ВА СУХЛА, ВА ЗАИР. КУН КУВВА ХИ. "

ЧИТАЮТ 7 РАЗ.
ПОСЛЕ ЭТОГО ПОЛОЖИТЬ ТАЛИСМАН В ФУТЛЯР ДЛЯ ТАЛИСМАНА И НОСИТЬ С СОБОЙ НА ШЕЕ.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
ТАЛИСМАН АЛЬ БАРИ.

АЛЬ БАРИ ЭТО 13 ИМЯ В АСМАИЛЬ ХУСНА.
ОНО ОЗНАЧАЕТ КОНЕЦ ВСЕХ ПРОБЛЕМ И БЕД.
РИСУЮТ НА ЧИСТОМ ЛИСТЕ БУМАГИ НОВОЙ РУЧКОЙ В
ВОСКРЕСЕНЬЕ. ПОСЛЕ ЭТОГО СКЛАДЫВАЮТ И НОСЯТ С
СОБОЙ В ФУТЛЯРЧИКЕ ДЛЯ ТАЛИСМАНА.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ТАЛИСМАН АЛЬ БАРИ. это бело- чёрный, не могу правильно загрузить
Вложения
Талисманы-Амулеты и вопросы по ним - 101718295_ot_bed.png
Талисманы-Амулеты и вопросы по ним - 101653423_arabskiy_tal1.jpg
Талисманы-Амулеты и вопросы по ним - 101653423_arabskiy_tal1.jpg (119.52 КБ) 403 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение T/Bagira » 24 ноя 2013, 01:51

1. Камни сами по себе изначально имеют индивидуальные особенности, но работают не в такой степени как целенаправленно поставленная программа амулета.
2. С дыркой или без-значения не имеет.
3. Самый простой вариант чистки: положить в крупную соль, выдержать, после чего промыть в проточной воде. вымывая все.
4. Черный оникс, агат, обсидиан-да, можно для оберегов и защитных амулетов.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение likaves » 06 дек 2013, 20:46

Доброго времени суток,
специально зарегистрировалась на форуме чтобы задать этот вопрос
3 года назад я купила себе вот такое украшение (амулет, талисман), написано было талисман ангелов, большого значения я ему не придавала,он мне просто нравился, это серебро, носила его почти не снимая, даже если он и пропадал у меня на какое то время, он всегда ко мне возвращался. (я его теряла пару раз)
В последнее время, он как будто мне мешает, мне жмет, вот как камень на шее, я и без него не могу но и носить мне его в тяжесть. я его снимаю на несколько секунд и понимаю что снимать его как будто мне нельзя, но носить его мне очень тяжело.
Я не знаю ни смысла этих надписей ни значения этого амулета. Может знающие люди подскажут в чем дело.
Я не совсем верю в разные амулеты, но что то с ним явно не так.
БУду очень благодарна за ответ.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение T/Bagira » 06 дек 2013, 21:33

Талисман 7-и ангелов. Тяжело потому, что он работает и дает, что действительно вам нужно, а не то, что думаете вы. Как у школе вам в обязаловку дают задания для вашего же блага, но без вашего желания. Корректирует, правит.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 20:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение likaves » 06 дек 2013, 22:52

T/Bagira писал(а):Талисман 7-и ангелов. Тяжело потому, что он работает и дает, что действительно вам нужно, а не то, что думаете вы. Как у школе вам в обязаловку дают задания для вашего же блага, но без вашего желания. Корректирует, правит.
спасибо за ответ,
еще спрошу, а этот талисман полезен, для чего он вообще? для защиты,любви, удачи? или его вообще не стоит носить?
почитала на форуме что нужно как то чистить талисман а его надо чистить?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение T/Bagira » 06 дек 2013, 22:55

likaves
Я же вам ответила) Он ведет к счастью, но по тому, пути, который действительно верен, а не как думаете вы сами.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение AlexVih » 30 янв 2014, 11:19

Добрый день. Подскажите, что означает данный символ?
Вложения
Талисманы-Амулеты и вопросы по ним - Slavic_tattoo.jpg
Талисманы-Амулеты и вопросы по ним - Slavic_tattoo.jpg (5.74 КБ) 616 просмотров

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 16:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Marusia mertva » 30 янв 2014, 16:43

ОНО выпускает трех рожениц, они могут прятать в себе тройственность человека. при применении на поверхности из дерева это может вытягивать духов воды и жизни. наверное, знак применяться должен контактерами
разбилась о тупость священника

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Мать-Богиня. Талисман на деньги и плодородие...

Сообщение ATOR » 16 фев 2014, 20:22

Тему немножко расширю, потому что она реально интересная. Так что чуть потерпите, кому быстро захотелось разузнать о талисмане.

Как-то раз нашлась монетка, с дырочкой, серебряная. 2 злотых. А потом - еще одна нашлась, и даже еще одна. По 5 злотых, тоже серебряные. Я не нумизмат. Но красивые монетки люблю, с эстетической точки зрения.

Эти были красивыми, да и нашлись как-то любопытно - в разных местах, за короткий временной отрезок. Я люблю, когда есть время побродить по древним местам, доставая из под земли различные интересности.

А потом одна знакомая пригласила нас на день рождения. И перед уходом ее я спросил - что за фигня у тебя на шее висит? Из меди что-то, с камнем... Она так обиделась, и сказала - это не фигня. О, я забыл сказать, что она очень любит все это викканское колдовство, и давно и серьезно этим занимается, и них там свой круг, и типо придумали себе вот такой вот знак, единый для всех...
Поясню - для меня важнее качество людей, чем им вера. Хотя и это связано. В данном случае, верования этой барышни не ухудшили ее качественно, как иногда бывает, а даже наоборот.

И вот как-то все сложилось. Я понял, что у этой уважаемой викканки - проблема. Нужен вот им идентификационный знак. Это нормально. И тут - парам! Я понял, что ей подарю... Я поработал над той монеткой - удалил нафиг польского орла, две цифры 5, и дату выпуска монеты - 1934.
Насечку с ребра тоже удалил. Все это надраил, просверлил дырочку, вставил колечко, и...
Подарил! Сказал - вот, озадачьтесь... Посмотри - металл - серебро - Луна. Ваша тема.
Она меня спросила - кто это? Что за женщина? Я сказал, что знал. Есть у меня нумизмат хороший, он сказал - это королева Ядвига. Польская.
А кто такая, и чем прославилась - я не знаю, и знать не хочу.
Короче, понравился ей подарок.

А потом она звонит, через несколько дней и орет:
- Аа! Это не Ядвига! Понимаешь?
- И что? А кто? Мать Тереза?
- Никто не знает, кто это! Я в Интернете стала описание искать. Это не Ядвига - точно. И никто не знает - кто это вообще!
- И что?
- Что? Что? Посмотри - колосья - плодородие. Венок - из клевера, вроде бы.. Надо еще поискать инфу..
- И?
- Мы будем считать, что автор эскиза - язычником был. И изобразил Мать-Богиню. Очень многое совпадает... Так бывало в истории, когда люди потихоньку продвигали свои культы, незаметно для всех..

В общем, дальше история уже не очень интересна. Небольшое ведьм-объединение на общественных началах обзавелось образом. И это хорошо. Так что если где увидите барышень с таким "кулончиком" - знайте, моих рук дело. )

А теперь - о бизнес-магии собственно...

Монета действительно (особенно учитывая возраст) подходит для изготовления талисмана на деньги, на плодородие. Уверен, можно и не заморачиваться обратной стороной, хотя... Дело вкуса. Мне нравится, что там две пятерки - в сумме они дают 10... Хорошее число. Завершенное.
Но можно, после шлифовки разместить там свою печать, или... Полет вашей фантазии может быть бескрайней. Это ж искусство, так?

Ну и собственно сабж:

Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мать-Богиня. Талисман на деньги и плодородие...

Сообщение Mirienna » 16 фев 2014, 20:42

Ядвига это. На 5 злотых 1932-1939 такая же. Сравните:
Изображение
Изображение

А на счет колосьев и клевера - плодородие и удача, так и есть. Типа Ядвига олицетворяет саму Польшу. Символизм.
Последний раз редактировалось Mirienna 16 фев 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Мать-Богиня. Талисман на деньги и плодородие...

Сообщение ATOR » 16 фев 2014, 20:43

Не Ядвига! ) Ее принято считать Ядвигой, но не более. Увы. Это не так. Нет об этом данных. ) А коль нет данных...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»