Руны и талисманы.

Принципы действия, отличия, создание
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:39
Репутация: 5

Руны и талисманы.

Сообщение speedre13 » 06 июн 2010, 20:41

Изображение

Вот все 24 руны. И какие талисманы из них делают.

Феху. Помогает избежать обманов, решать имущественные споры, используется для привлечения денег, усиления деловых качеств.

Эйваз. Помогает в преодолении препятствий, ограждает от опасности, приближает к цели.

Уруз. Используется для мобилизации сил, для организации крупного дела, гармонизирует отношения в группе.

Перт. Часто используется в целительстве для ускорения выздоровления и для укрепления здоровья вообще. Также это повивальная руна. Она подходит для устранения скрытых препятствий, освобождает от груза прошлого, формирует принципиально новые возможности и ситуации.

Турисаз. Нейтрализует врагов и противодействие, обеспечивает беспрепятственное продвижение к цели.

Альгиз. Увеличивает личную силу, обеспечивает защиту достижений и накоплений.

Ансуз. Активизирует творческие процессы, помогает в принятии решения.

Соулу. Проясняет любую ситуацию, дает возможность состыковать свои планы и желания с линией судьбы. Изобличает ложь, рассеивает иллюзии, стимулирует духовный рост.

Райдо. Обеспечивает безопасность путешествий и переездов.

Тэйваз. Укрепляет дух, придает смелость и решительность. Помогает в достижении победы в любой борьбе.

Кеназ. Дает озарение, вдохновение, исцеляет от депрессии.

Беркана. Используется в целительстве для ускорения заживления ран, успокаивает ум.

Гебо. Руна партнерства, используется для гармонизации отношений.

Эваз. Притягивает удачу, помощь свыше.

Вуньо. Обеспечивает покровительство в сложных ситуациях и неожиданную помощь.

Маназ. Помогает в духовных поисках, ускоряет рост, укрепляет авторитет и усиливает влияние на других людей.

Хагалаз. Руна разрушения, используется для разрыва отягощающих связей.

Лагуз. Усиливает личную привлекательность, позволяет найти ключ к сердцу собеседника. Больше рекомендуется женщинам.

Наутиз. Используется для принуждения, помогает получить что-то труднодостижимое, правда, ценой огромных усилий и с риском потерять почти все, что было.

Ингуз. Помогает усилить свое влияние, повысить авторитет. Больше подходит мужчинам.

Иса. Замораживает ситуацию, приостанавливает развитие, дает время для накопления и перераспределения сил.

Дагаз. Используется для прохождения кризиса и достижения успеха. Используется для изменения существующего положения. Указывает верный путь.

Йера. Руна приумножения чего-либо через напряженный труд.

Отила. Сглаживает противоречия, применяется для получения наследства, заключения хорошего брака или установления перспективных партнерских отношений, а также для улучшения семейных отношений.

Помимо отдельных символов, можно использовать рунические формулы – рунескрипты и вязь. В первом случае руны идут одна за другой, во втором накладываются одна на другую, образуя единый символ.


http://pda.spbgu.ru/t39206.html - вот тут с картинками внизу.
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 06 июн 2010, 21:28

speedre13
вы лучше напишите как их делать. Из какого дерева или какого материала и чем их обагрять? Кровью, элем или чем-то другим7
Изображениемяяууу...

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 08 июн 2010, 03:53

Сама по себе написанная, нарисованная или вырезанная руна талисманом не является.

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:23
Репутация: 0

Сообщение Ворог » 08 июн 2010, 19:56

Эйлистри. Руны делаются на любом природном материале-дерево, камень, метал, глина, кость, кожа. Сами понимаете способы обработки у материалов разные, но кость и кожу я бы брать не стал, на них эманации животных остаются может повредить процессу.Теперь к дереву, во- первых нужно выбрать дерево, лично я выбирал по ошушениям просто шел в лес и смотрел, слушал вы сами почуствуете какое дерево вам нужно.Теперь вам нужно попросить дерево отдать сук, я обычно использую тактильный контакт и обращаюсь к дереву если оно отвечает согласием на просьбу, отрезаете нужный вам по размеру сук, нужно рану чем то замазать подоейдет глина, или продается специальный садовый вар.Теперь нужно как следует высушить дерево и нарезать и обработать.Формы рун можно использовать в принципе любые, я предпочитаю круг. Теперь нужно резать руны, лучше всего использовать нож освященный, тут несколько правил: нельзя садится в плохом или хорошем настроении, вы должны быть как бы сказать умиротворенны что ли, второе никто во время этого не должен вас отвлекать, третье делать лучше всего не больше одной руны в день вообще это отнимает колосальное колличество энергии.Прежде чем садится делать руну, вспомните ее значение прочуствуйте ее, дальше останавливаем ВД, и начинаем резать руну в должны чуствовать весь процесс, как будто в этот момент вы создаете целый мир.Когда закончите надо освятить руну или активировать я применяю освещение четырьмя стихиями и в конце по желанию нужно окрасить руну, если не боитесь то лучше всего окрасить своей кровью тогда связь возрастает многократно если не можете то природной красной краской. Все руна закончена.Также когда сделан полный набор, нужно его освятить но тут ритуал уже более сложен...
Учиться никогда не поздно, только иногда бесполезно..

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 08 июн 2010, 21:45

такое тоже слышал _ не важен материал , чистят - прожигают соул , на с ебя защиту к примеру альгис, на свою работу защиту к примеру лагус потом вд иис и режем рунны с намеринием .... ( кровь пущать , для того что бы адреналин вскинуть , но можно привыкнуть , весь в шрамах придется ходить со временем :) ,мужчине ещё туды сюды 8) а вот женщине не в тему -пологаю) :)
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 08 июн 2010, 21:49

Ворог
можно поподробнее про освящение рун?
Изображениемяяууу...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 08 июн 2010, 22:12

Артур писал(а):ровь пущать , для того что бы адреналин вскинуть , но можно привыкнуть , весь в шрамах придется ходить со временем Улыбка ,мужчине ещё туды сюды Клево а вот женщине не в тему -пологаю)
да, можно окрасить просто тушью..чернилами... и можно каплю своей крови добавить в чернила :yes:
а то действительно крови не напасешься, пока весь футарк окрашиваешь...главное ведь еще, верно сказали, освятить набор рун..., влить в них жизнь....а вообще руны окрашивают, когда вырезают для амулетов, талисманов, творят заклятия...вот тогда - можно и кровь или охра... :yes: а если создавать набор рун для мантики...то и на бумаге можно делать пробный вариант

добавлено спустя 18 минут:

вот еще инфа об изготовлении рун:
Размеры руны:
длина - не более 4 см,
ширина - не более 3 см,
толщина - не более 1 см.
Изображения рун могут быть вырезаны, нарисованы, выжжены, в зависимости от материала из которого они сделаны. Вырезать руны следует аккуратно и тщательно!!!
Хранить руны лучше всего в мешочке (холщовый или кожаный), вобщем из натурального материала..)) Горловину мешочка следует перевязать лентой, на которую желательно нанести знаки - обереги... ну это уж опять же не обязательно...как душа ляжет.. :yes:

а освящают руны четырьмя стихиями: землёй, водой,воздухом,огнём. И обязательно договориться с ним о взаимном доверии...ну это я так...кратенько)))
Livin' the dream

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:23
Репутация: 0

Сообщение Ворог » 09 июн 2010, 09:11

Артур можно не резать я пользуюсь скарификатором или обычной медицинской иглой прокалываешь палец окрашиваешь руну следов не остается.
Натулечка насчет чернил и крови согласен, но окрашивать амулеты и талисманы своей кровью можно только для себя, если делаешь для другого то окрашивается кровью будушего владельца, иначе амулет будет работать только для вас это в лучшем случае или не будет работать вообще.
Эйлистри классический не помню расскажу свой- понадобится соль в тарелке только не морская, ароматические палочки, курильница- символы ветра, затем вода я использую из живых источник водопроводную нежелательно, и свечи если проводите в помещении или расжигаете костер и конечно сами руны лучше уже иметь для них мешочек, также с собой нужно принести пиво обязательно живое или сурицу. Дальше чертим круг и на обратной стороне круга рисуем руны от Уруза до Феху, лучше всего еще произносить их имя, дальше раставляем символы стихий- северо-восток огонь ставим заженные свечи или расжигаем костер, северо-запад ставим ароматические палочки заженные, юго-запад ставим емкость с водой, юго-восток ставим соль; подготовка завершена. Теперь встаем в центре круга, входим в ИСС как можно глубже, теперь нужно почуствовать руны как каждую по отдельности так и все вместе, теперь их нужно освятить стихиями на протянутой руке указываем в сторону символа если костер то "Я освещаю тебя Огнем" и так по кругу, когда закончите со стихиями нужно обратится к Одину покровителю рун, тут сам должен составить обращение именно сам т.к это ты просишь а не кто то другой, он тебе ответит скорее всего у вас будет очень странное ошушение вы почуствуете ответ, теперь нужно принести жертву- один глоток выпиваешь сам, затем выливаешь по немногу в сторону каждой из стихий остальное с поклоном выливаешь на землю со словами- "Я благодарю тебя Один". Все теперь выходим из ИСС, и убираем место ритуала.
С ув.
Учиться никогда не поздно, только иногда бесполезно..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 09 июн 2010, 12:04

Ворог
так я не поняла как связаны вычерченные руны на круге и с рунами на камешках или деревяшках?
Изображениемяяууу...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 09 июн 2010, 12:08

Эйлистри
это ритуальный круг
а еще хочется Вам сказать, что по сайтам и форумам трудно научится что-то понимать в рунах...почитайте спец.литературу о Северных традициях...хоть основы знать будете..
Livin' the dream

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:23
Репутация: 0

Сообщение Ворог » 09 июн 2010, 12:18

Эйлистри
Сначала должен задать вам вопрос. А что для вас руны??
Учиться никогда не поздно, только иногда бесполезно..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 09 июн 2010, 12:30

Натуле4ка
Я сейчас читаю книгу Фреи Асвин руны и мистерии северных народов
Изображениемяяууу...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 09 июн 2010, 12:33

Эйлистри
:) а Ворог хороший вопрос Вам задал....
Livin' the dream

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 09 июн 2010, 12:40

Ворог
могу ответить красиво: для меня руны - это проводник древней магии ассов, способ предсказания и силы защиты.
а могу ответить просто: толком сказать сложно. Когда я смотрю на символы рун внутри меня все замирает. Будто внутри меня образуется тишина и такое ощущение происходит, что руны чего-то ждут, выжидают как я поступлю. Буду ли я их изучать и заниматься с ними или нет. Могу сказать что к рунам я возвращаюсь уже 3 раз. Я откладывала все изучение их, но снова вернулась к этому.
Изображениемяяууу...

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:23
Репутация: 0

Сообщение Ворог » 09 июн 2010, 14:07

Для меня руны это олицетворения всего мироздания они как бы состовляют весь мир, и возврашаясь к тому кругу мы строим вокруг себя свой мир для своего дела....
Учиться никогда не поздно, только иногда бесполезно..

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 09 июн 2010, 14:11

Скажите, а может кто-то прочитать руническую надпись на языке носителя?

Ну например:

Изображение

Изображение

Именно прочитать...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 09 июн 2010, 14:28

Ворог
соглашусь с вашим мнением насчет рун
Изображениемяяууу...

Участник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:23
Репутация: 0

Сообщение Ворог » 09 июн 2010, 14:34

Fehu - Звуковой Ключ этой руны «фэй» произносится с акцентом на «э», заставляя тело вибрировать.

Uruz - Звуковой Ключ звучит как «юсс» с шипением на «с».

Tursuz - Звуковой Ключ этой Руны «таусс» произносится с выделением «а» или «с» в разных фазах выполнения руны.

Ansuz - Звуковой Ключ «оннсс», выполняется с акцентом на «о».

Raido - Звуковой Ключ этой руны «райт», с акцентом на «а», кричится со всей дури на выдохе. На вдохе - она же, но медленно (в живот).

Kenaz - Звуковой Ключ «кау» с акцентом на «а».

Gebo – Звуковой Ключ «гэйб», с акцентом на «э».

Wunjo - Звуковой Ключ «вэйн» с акцентом на «эй».

Hagalaz - Звуковой Ключ «хагал» с ударением на второе «а».
Является также призыванием одного демонического существа, поэтому будьте осторожны.

Nautiz - Звуковой Ключ «нойт» с ударением на «о».

Isa - Звуковой Ключ «эйс» с акцентом на «э».

Jera - Звуковой Ключ звучит примерно как «йер» или «жейр» с акцентом на первый звук.

Eiwaz - Звуковой Ключ «иви» выполняется с акцентом на первом «и» в варианте для достижения позитива варианте и на втором «и» для негатива.

Pert - Звуковой Ключ этой руны «рэй» или «рэ» произносится с акцентом на «э».

Algiz - Звуковой Ключ «хольг» с акцентом на «о».

Sowulo - Звуковой Ключ «соу» с акцентом на «о».

Teiwaz - Звуковой Ключ «тэй» с акцентом на «э».

Bercana - Звуковой Ключ «бэй».

Ehwaz - Звуковой Ключ «эйви» с акцентом на «й».

Mannaz - Звуковой Ключ «манн» с выделением последнего звука «н».

Laguz - Звуковой Ключ «лаггс» с выделением второго звука «г».

Inguz - Звуковой Ключ «ньюгг» с акцентом на «ю».

Othala - Звуковой Ключ «ооут» с ударением на вторую «о».

Dagaz - Мантра «даггас» исполняется с ударением на первое «а», а при ускорении - c выделением звука «с».



взято с сайта Администратор Айлайлес
это звуковые ключи рун... Но сами названия и как следствие звуковая "активация" рун недоступна т.к как знаний по ним нет, они являются тайной..
Учиться никогда не поздно, только иногда бесполезно..

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 09 июн 2010, 22:41

Ворог писал(а):Артур можно не резать я пользуюсь скарификатором или обычной медицинской иглой прокалываешь палец окрашиваешь руну следов не остается.
С ув.
С Вашего разрешения намекал что пользоваться активацией кровью может специалист который освоил технику одного из ( 21) законов магии ! в противном случае " кровепускание считаю бессмысленным ( акромя присутствия мазахистких наклонностей :) )
так думаю .

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:07
Репутация: 0

Сообщение Triskel » 16 июн 2010, 15:29

Окрашивание своей кровью будет эффективным хотя бы в силу того, что это акт жертвы и разрушения тела, при которых выделяется энергия, которая естественно свяжется с тем, что вложено в руну.

Окрашивание донорской кровью из пакетов с кровью в этом смысле вряд ли будет эффективным )))


Это самые простые вещи, которые будут работать сами по себе, безо всякой подготовки.
Возможно, конечно, и специфически использовать кровь в магии - но это уже требует специальных знаний и подготовки.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»