Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Принципы действия, отличия, создание
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Harmony » 21 май 2014, 01:21

Черный Лотос писал(а):
Harmony писал(а):Например я мечтаю открыть свой центр обучения магии, когда сама буду готова :) лет через 10 )
Открыть то можно) Но вот скажи, где ты будешь черпать силы на ритуалы для потока клиентов? И не только силы, но и время.
Черпать силы можно из канала энергии, если есть постоянная подключка к какому-то из каналов планеты или к нескольким (думаю и такое возможно) Я имею ввиду каналы дерева Сефирот или храмовые каналы. Время - зависит от того какому-то количеству людей помогать, не обязательно ставить все на поток (10 в день это для меня нереально, я скорее столько человек в течении месяца смогу принять) Вообще я больше к обучению склоняюсь, и к созданию артефактов, чем к оказанию услуг - это гораздо в меньшей степени меня интересует.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2014, 21:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение silver queen » 31 май 2014, 21:16

Скажите пожалуйста, а камешек с дырочкой (куриный бог), найденный на море является сам по себе оберегом или талисманом или его нужно зарядить?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Даяна » 31 май 2014, 23:32

silver queen писал(а):камешек с дырочкой (куриный бог), найденный на море является сам по себе оберегом или талисманом или его нужно зарядить?
Талисманом или оберегом становится вещь ТОЛЬКО тогда, когда ее "зарядят". В противном случае это будет просто вещь.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение laris-ka » 01 июн 2014, 02:03

silver queen писал(а):Скажите пожалуйста, а камешек с дырочкой (куриный бог), найденный на море является сам по себе оберегом или талисманом или его нужно зарядить?
это пожалуй единственный талисман, который не нужно заряжать. Пользуются им для зад умывания желаний.Когда задумывают- смотрят в дырочку. Считается что так он приносит удачу. как амулет так же он очень силен.Хорошо может принимать и отражать негатив.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
находка такого камушка-это подарок богов , или подарок ангелов.Как угодно. Готовый амулет и талисман одновременно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Даяна » 02 июн 2014, 16:22

laris-ka писал(а):Пользуются им для зад умывания желаний.Когда задумывают- смотрят в дырочку.
)) Это и есть один из вариантов самой простой "зарядки"))) 8)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
laris-ka писал(а):находка такого камушка-это подарок богов
Если человек не будет верить в это, не будет связывать свою находку с чем-то особенным, не будет надеяться, что этот камушек принесет счастье-здоровье-удачу и т.д., т.е. то, что он ЗАДУМАЛ, когда первый раз взял в руки камушек, смотрел на него и проговаривал про себя СВОЕ ЖЕЛАНИЕ, то ничего и не будет) Камушек останется просто камушком с дырочкой.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Liliaflower » 02 июн 2014, 17:09

Здравствуйте,
можно ли делать защитный амулет для собаки?
Как считаете, подойдет для этого гагат? Или лучше какой-то другой камень? Может есть какие-то камни, которые больше подходят животным...

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение laris-ka » 02 июн 2014, 17:17

Даяна писал(а):) Камушек останется просто камушком с дырочкой.
ну вообщем то да. Я согласна, что загадывая желание-мы уже заряжаем амулет своей верой в то что оно исполнится. Но это амулет сам по себе интересный-все про него знают, и все радуются когда находят. Интересно, может от этой радости он и заряжается. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Liliaflower писал(а):Здравствуйте,
можно ли делать защитный амулет для собаки?
Как считаете, подойдет для этого гагат? Или лучше какой-то другой камень? Может есть какие-то камни, которые больше подходят животным...
Можно да. Можно от сглаза завязать красную нитку на шею или красную косынку. Можно использовать руну эваз , на деревянную плашку нарисовать или выжечь, считается она защитной для животных.И можно повесить на ошейник камень. В принципе собаки , и вообще животные больше всего страдают от сглаза и также они тянут на себя негатив от хозяев. И то что я еще часто наблюдаю-просто на прогулках по улице к ним липнет разная гадость. Подходят защитные камни. Гагат, глазковые кварцы ( тигровый, соколиный и бычий глаз), и агат можно. Только камни чистить надо периодически.
А можно все три вида защиты совместить. Я лично для своего песика сделала, и не разу не пожалела.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Liliaflower » 02 июн 2014, 19:17

lariska, спасибо вам. :love: Вы первый человек, который мне на этот вопрос так подробно ответил, я эту информацию очень давно ищу. Собачка моя негатив так и хватает на каждом шагу, очень красивый он - редкая порода, люди постоянно на него оглядываются, и по поведению буйный он - не любят его за это.
А можно какой-нибудь камень (например кварц) зарядить, чтобы он собаку делал спокойнее, и положить его рядом с лежанкой - очень нервишки у него расшатанные. Знаю можно и рунами повлиять, но руны жестче по действию, а хочется ненавязчиво гармонизировать поведение. Знаю, что сильно не изменит - но хоть немного пусть действует.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение laris-ka » 02 июн 2014, 20:07

знаете, если надо корректировку поведения собаки, то все таки я бы советовала руны на ошейник. Вреда не будет.Потому что полусается, если так сделать -ошейник как оберег . Вы вышли гулять-работает, пришли -сняли собака свободна. Формулу могу вам подсказать такую. райдо -станТоесть на время прогулки- райдо, собака спокойна и уравновешенна , ни к кому не пристает - стан .Кроме того защита очень хорошая стан . Я ее использую для того что бы ограничивать зону. Ну к примеру собака гуляет, в это время к ней не стоит подходить посторонним а собаке не стоит реагировать на посторонних. Стан вы знаете -это камень. Но это можно еще трактовать как ваше и собаки пространство, которое никто не нарушает. Что бы не страдало здоровье , можно на ошейник так же нанести руны эваз-ингуз -дагаз Вот вообщем и вся премудрость.
В этой программе нет рун, которые бы давили животное.Они все защитного характера.И не будут на него плохо влиять.Тем более вы сняли ошейник, одели ошейник.
А из камней я больше всего люблю агат все таки.У него уникальная способность отводить на себя агрессию. К тому же он самоочищается. Ну в крайнем случае-камень может расколоться и показать тем самым , что он перебрал уже.
И вот еще вам совет-если собака беспокойная,это значит что ее что то нервирует. Так у меня пес нервничает, когда рядом нервные люди. Я уже знаю, что он реагирует на внешние какие то вещи, когда он дергается или как то по другому выражает беспокойство.Потому вот я изучала вопрос с тем как его приводить в чувство.И в данном случае-оградить от влияния -это легче всего.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Liliaflower » 03 июн 2014, 02:34

laris-kа, благодарю за подробнейший ответ! :love: @}->--
Вы даже не представляете, как давно я искала подобную руническую формулу двойного действия без принуждающих и тормозящих рун вроде Исы и Наутиз.
Райдо, стан -
вот в таком виде можно наносить или райдо первым?
Изображение

Агат я тоже люблю. :wink:
А для защиты, наверное, лучше черный агат?
Вот еще думаю про сердолик темно красный, не знаю, подойдет ли для защиты.

Про нервную обстановку и собак полностью согласна с Вами. У нас в семье все очень эмоциональные, холерики))) А собака перенимает от нас настроение, но думаю тут и его характер играет роль.)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение laris-ka » 03 июн 2014, 02:51

Liliaflower
так можно. В данном случае не важно с какой стороны райдо.Она обозначает прогулку. А стан зона комфорта. Если визуализировать-вы внутри зоны. И амулет действует когда вы двигаетесь, гуляете, перемещаетесь. Хорошая формула. И я уверенна ваш любимец будет гораздо меньше доставлять хлопот.
Черный агат-по моим ощущениям, когда я сама его ношу- он правда собирает эмоции. Не дает им растекаться. В отличии от разноцветных агатов, которые наоборот, поднимают настроение. Если успокоить собаку-наверное черный агат нормально как раз.Ну и негатив на себя черный собирает отлично. А сердолик-это больше для людей.Он влияет на то, что люди начинают лучше относится. Каждый камень свою роль может сыграть. Но вот в вашем случае- это скорее черный агат.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Liliaflower писал(а): но думаю тут и его характер играет роль.)
да уж.. :smile: у меня пес глухой и при этом холерик. Он не слышит команд, но такое иногда шустрый , караул. :smile: Так что характер играет роль. :smile:

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Проклятый » 04 июн 2014, 14:49

И так копался среди своего барахла нашёл амулет материал кость, что скажете, чем фонит и в целом ощущения от него.

Изображение
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Liliaflower » 05 июн 2014, 12:04

laris-ka
Испробовала вчера Стан и Райдо.
:wink:
Собачка даже не отходила от меня, сначала вообще на длинном поводке стал идти рядом, и как будто что-то придерживало его.
На людей косился, но не набрасывался. Собак пока не встречали, пока не знаю, как будет себя вести.
Как Вы считаете, можно для него защитный оберег сделать из глины с рунами
Алгиз, Эваз, Дагаз? (защита и здоровье)
Или можно просто Эваз, Дагаз.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 21:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Galateya » 05 июн 2014, 13:06

доброго времени суток! скажите можно ли сделать амулет для развития маг. способностей?

Добавлено спустя 33 секунды:
если да то как? подскажите пожалуйста

Добавлено спустя 54 секунды:
и из какого камня это лучше сделать

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение laris-ka » 05 июн 2014, 13:36

Liliaflower писал(а):
Собачка даже не отходила от меня, сначала вообще на длинном поводке стал идти рядом, и как будто что-то придерживало его.
На людей косился, но не набрасывался. Собак пока не встречали, пока не знаю, как будет себя вести.
Как Вы считаете, можно для него защитный оберег сделать из глины с рунами
Алгиз, Эваз, Дагаз? (защита и здоровье)
Или можно просто Эваз, Дагаз.
такая программа со временем становится еще более рабочей.Поскольку набирает силу. Энергия рун растет.Потому со временем будет скорее всего еще лучше.

Да -на глине можно сделать. защиту здоровья. Алгиз- это притяжение энергии. эваз-животное , а стабильность в здоровье, что бы не было расшатывания это вязь дагаз ингуз. Там выходит еще ряд рун второго плана- беркана и перт)) получается полный набор. Все что надо для здоровья.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Liliaflower » 05 июн 2014, 14:08

Тогда буду делать на глине. :wink:
Именно Альгиз я хотела еще и как защиту от дурных взглядов. Тут ситуация такая -собака тянет на себя чужой негатив, как бы отводит все от семьи.
Если можно, подскажите, как лучше активировать амулет? Я раньше для собак ничего не делала.
Наверное, поднести к нему, дать понюхать?)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение laris-ka » 05 июн 2014, 15:53

Liliaflower
я активирую огнем. Просто беру свечу и обращаюсь к духам рун. Свеча сгорает, обычно все работает. Руны хорошая защита. Причем все, не только алгиз.
Проклятый писал(а):И так копался среди своего барахла нашёл амулет материал кость, что скажете, чем фонит и в целом ощущения от него.
агрессия. Мне кажется у носящего или даже хранящего- уровень ее будет выше. Проявление- конфликтность повышенная за счет ощущения, что все " по зубам"

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Galateya писал(а):доброго времени суток! скажите можно ли сделать амулет для развития маг. способнос
способности надо развивать.. с помощью амулета можно к себе сущность привязать..но это будут ее способности а не ваши. А еще амулетом можно помочь в накоплении знаний , которые помогут вам способности развить. Камни один, без символов, в этом плане не очень. Попробуйте совместить камень и руны .

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Galateya писал(а): и из какого камня это лучше сделать
я люблю агат. НО вы сами можете выбрать-есть справочники по магическим свойствам камней.. выбор большой. Заодно и знания появятся по этому вопросу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение ATOR » 05 июн 2014, 16:05

Даяна писал(а):Если человек не будет верить в это, не будет связывать свою находку с чем-то особенным, не будет надеяться
Зачем ему тогда этот камушек? Но тем куриный бог и оригинален. Потому что он реально считается и давно - подарком богов, и зачем нужны дополнительные манипуляции? Они нужны с вещами - купленными где-то. Так что достаточно веры, что это - подарок богов, и что не надо с ним ничего дополнительного делать. В чем вопрос-то? ) А вопрос - веры - нафига не верящим вообще амулеты-талисманы? )

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение laris-ka » 05 июн 2014, 16:20

ATOR писал(а): нафига не верящим вообще амулеты-талисманы? )
:smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Талисманы-Амулеты и вопросы по ним

Сообщение Liliaflower » 05 июн 2014, 16:52

laris-ka, спасибо. :love:
А насчет амулета для развития способностей, я думаю, смотря каких, если это ясновидение, то есть же камни вроде аметиста для раскрытия Аджны. А если на него нанести соответствующие руны, он будет помогать развитию интуиции.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Талисманы, амулеты, обереги»