Вторая астральность.

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 16 янв 2011, 23:18

Linn
нет)
например ситуация. Я волнуюсь за подругу. Подруга тоже практик. Просыпается видит у себя на кровати "кошку", та за ней наблюдает, вылизывается, в общем занимается своими делами. В данном случае кошка - мое второе Я. Я волновалась, даже не успела подумать, а она уже делает.
Начала общаться с форумчанином в личке. Тоже видит, приходит кошка и обнюхивает его.

То есть да - это расщепление сознания, только ты себя не чувствуешь сразу в двух и более телах. Это реальное знакомство со своей частью. И это расщепление приводит к расщеплению и астрального тела (если быть поточнее оно тоже едино и остается, это все игры разума, защитная реакция).
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 17 янв 2011, 00:48

offRAdita писал(а):Это реальное знакомство со своей частью
Вот!!!))) Как точно сказано) что-то вроде этого у меня и происходит)))
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 янв 2011, 09:45

Два в одном
ну вот)) знакомься и находи контакт)
довольно сложно с этим совладать, но возможно.
Мне помогли ежедневные медитации в позиции ноги четверкой, руки по бокам тела ладонями вверх. Поза четверки - правая ступня прижата к боковой стороне левого колена.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 17 янв 2011, 14:04

Ух ты как у вас всё интересно :)
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 17 янв 2011, 20:12

Ого замах ...
offRAdita писал(а):То есть да - это расщепление сознания
Как то так но не так ...! На первой стадии оно так и выглядит!

С одной стороны полезных применений много. Другой стороны это опастно: если человек эмоцеонально нестабилен(до степени потери контроля над собой) это может привести к раздвоению личности(хотя по сути это и так раздвоение личности но контролируемое). Если человек пользуется фантомами то есть вероятность что одна из частей сознания попадет в него и начнет жить в нем собственной жизнью(слышал о таких случаях).
Linn писал(а): Я и сама прошла через подобный
эффект. Но это были высшие слои , не астрал. Я была поделена сразу на миллионы светящихся частей
сознания. Они могли осознавать себя каждая в отдельности, и одновременно осознавали всю
целостность моего Я.
Высший пилотаж ...! Не фантомное деление ... можно в тысячах мест быть одновременно ... миллионы действий делать одновременно ... жутко затратное действие!!! А вот осознание целостности говорит о высоком уровне контроля и преобладании какойто одной части ...

В любом случае нельзя этим злоупотреблять и зацыкливаться тем более ...

Два в одном - возможно я не прав(тогда думаю меня поправят) но нужно какуюто часть подавить(почти до исчезновения) а когда наступит экстренная ситуация позволить ей действовать ...
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 янв 2011, 20:45

но нужно какуюто часть подавить(почти до исчезновения) а когда наступит экстренная ситуация позволить ей действовать ...
ни в коем случае. Только контроль. Для этого и нужны медитации.

В остальном да. Это не есть НОРМАЛЬНО. Строго говоря психопатология. Но при должном подходе можно из этого выйти. При эмоциональной нестабильности госпитализируют)
очень важно находить контакт с собой и понимать, что это тоже ты.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 17 янв 2011, 22:14

Linn писал(а):Я и сама прошла через подобный эффект. Но это были высшие слои , не астрал. Я была поделена сразу на миллионы светящихся частей сознания. Они могли осознавать себя каждая в отдельности, и одновременно осознавали всю целостность моего Я.
Это ведь сахасрара, режим бога? )

Вообще интересно - вы в астрале это вы и насколько?
Насколько это некая вторая личина? )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 17 янв 2011, 22:54

Temporary писал(а):
Linn писал(а):Я и сама прошла через подобный эффект. Но это были высшие слои , не астрал. Я была поделена сразу на миллионы светящихся частей сознания. Они могли осознавать себя каждая в отдельности, и одновременно осознавали всю целостность моего Я.
Это ведь сахасрара, режим бога? )

Вообще интересно - вы в астрале это вы и насколько?
Насколько это некая вторая личина? )
Я всегда я :) настолько- насколько возможно.
Личин нет :) скорее всего так выглядим все мы.

добавлено спустя 4 минуты:
MOON-RAVEN писал(а):Высший пилотаж ...! Не фантомное деление ... можно в тысячах мест быть одновременно ... миллионы действий делать одновременно ... жутко затратное действие!!! А вот осознание целостности говорит о высоком уровне контроля и преобладании какойто одной части ...

Ну вообщем то я к этому не стремилась- вышло случайно.
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 18 янв 2011, 21:49

Два в одном писал(а):Как вы сказали одна часть в этом мире, другая где-то внутри (в астрале) вот в астрле у меня их две... вот в чем дело...
Не поняла, что два астральных тела одновременно?
Я иногда бываю в астрале сразу в трёх "тела" - одно действует, другое как бы смотрит со стороны, а внешнее сознание всё это ещё и коментирует... Вы об этом? Ну так это нормально, для астролётчика.
Ещё знаю другой вариант, когда в одном человеке уживаются два астральных тела (как две личности). Это не очень хорошо, первые шаги к шизе, нужно контролировать.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 18 янв 2011, 23:34

А еще со мной некоторые спорят, что мы во сне (за редким исключением) - все персонажи сна, и нас на это хватает )

Кроме того, действительно наше сознание устроено так, что часть действует, часть наблюдает, часть комментирует ) Если все это в астрале в лицах - то что в этом удивительного? )

Моя вообще идея в том, что целостность сознания - это не то, что нам дано от рождения, а то, чего нам стоит стараться достичь ) То есть изначально мы сделаны по подобию бога ) Эта та самая иллюзия сахасрары, о которой писала Linn, так же выглядит и посмертие - расщепление. От этого сильно зависит и энергетика, и жизнь в целом, и успех в магических практиках (некоторых, не всюду требуется).
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 19 янв 2011, 00:04

СчастливаяНадежда писал(а):Ещё знаю другой вариант, когда в одном человеке уживаются два астральных тела (как две личности). Это не очень хорошо, первые шаги к шизе, нужно контролировать.
ага... И при этом астрополетами я не занимаюсь... покрайней мере намеренно.. Шиза меня уже обошла стороной слава богу, я сумел осознать это раздвоение не успев дойти до желтого. Но полной стабильности это мне не дает. Я не могу самостоятельно отдать преимущество влияния на меня тому или иному из них, это есть уже резульатт их прений... вот над этим и мне и необходимо взять контроль... Очень мне это кстати напомнило чакры :)

добавлено спустя 3 минуты:
СчастливаяНадежда писал(а):Ещё знаю другой вариант, когда в одном человеке уживаются два астральных тела (как две личности). Это не очень хорошо, первые шаги к шизе, нужно контролировать.
ага... И при этом астрополетами я не занимаюсь... покрайней мере намеренно.. Шиза меня уже обошла стороной слава богу, я сумел осознать это раздвоение не успев дойти до желтого. Но полной стабильности это мне не дает. Я не могу самостоятельно отдать преимущество влияния на меня тому или иному из них, это есть уже резульатт их прений... вот над этим и мне и необходимо взять контроль... Очень мне это кстати напомнило чакры :)
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:12
Репутация: 58

Сообщение Горизонт » 06 апр 2011, 08:38

А спросить второго не судьба? Он вам многое о себе может рассказать.

И ещё. Не советую драться с собой. Лучше объединить усилия. Второе, третье и т.д. "Я" появляется при не способности реализовать себя. Тогда второй - это монстр, который пытается решить вопрос вашей реализации в жизни ..... своими способами. Чаще всего проявляются от неразделённой любви и не возможностью самостоятельно что-то сделать.

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 06 апр 2011, 18:25

[quote="Два в одном"]
ага... И при этом астрополетами я не занимаюсь... покрайней мере намеренно.. Шиза меня уже обошла стороной слава богу, я сумел осознать это раздвоение не успев дойти до желтого. Но полной стабильности это мне не дает. Я не могу самостоятельно отдать преимущество влияния на меня тому или иному из них, это есть уже резульатт их прений... вот над этим и мне и необходимо взять контроль... Очень мне это кстати напомнило чакры :)

добавлено спустя 3 минуты:
Читаю сейчас книгу "Множественные умы Билли Милегана". Так в ней описывается человек в котором уживались аж 24 полноценных личности. И это история реального человека. Только в этот случай патологичный - человек эти все свои личности чувствовал по отдельности, а его основная личность спала. В общем если есть такая тема в жизни, советую почитать.
http://www.koob.ru/daniel_keyes/minds_of_billy_milligan
А вообще, как я понимаю, тема множественной личности не нова, на теориии субличностей основана почти вся юнгианская аналитика.
Получается, что нормальный психологически развитой человек просто должен иметь в себе несколько субличностей и переключаться по мере надобности от одной к другой.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 06 апр 2011, 19:31

СчастливаяНадежда писал(а):Получается, что нормальный психологически развитой человек просто должен иметь в себе несколько субличностей и переключаться по мере надобности от одной к другой.
Ну да. И если это происходит без отклонений, то все нормально. Хотя понятие нормальности тоже весьма относительно.
За ссылку спасибо, поинтересуюсь.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 06 апр 2011, 19:55

чего-то я еще раз прочитала и не поняла, по какому принципу может быть такой раскол. эмоции с менталом соединяются через принятие чего-то за правду.

то есть, вторая астральность как дополнение первой, совершенно противоположное мнение (и эмоция, соответственно)?

это кошмар тогда, люди бы от вас бесились страшно, сегодня он за одно, завтра за другое, вас бы били и колотили.

или это все-таки просто роли, о чем тут все пишут? разные люди как разный непротивоположный набор эмоций? тогда встает простой вопрос - кого вам эти ваши астральности напоминают? )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 07 апр 2011, 21:55

Temporary писал(а): это кошмар тогда, люди бы от вас бесились страшно, сегодня он за одно, завтра за другое, вас бы били и колотили.

или это все-таки просто роли, о чем тут все пишут?
В том то и дело, что это не роли, а вполне самостоятельные личности, у них даже энцифолограммы разные. Посмотрите фильм "Бойцовский клуб" или "Сибилла", в принципе и "Чёрный лебедь" о том же, только там полный расскол, а в норме расскола не должно быть и эти внутренние личности должны подключаться осознанно.
Дело в том, что КАЖДЫЙ человек имеет внутри себя несколько субличностей, но если они не сильно отличаются друг от друга, то мы этого не замечаем. А вот если в жизни, что то идёт не так, тут то и "вылезают" несогласные.
То что психологи называют ЭГО - это всего лишь наиболее часто используемая и привычная субличность.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 07 апр 2011, 23:12

ну вы правы, я не спорю ) а есть ли какие-то методы эти субличности опознать? скажем, сны анализировать или жизнь анализировать как сон?

:)

вот, кстати, да. если на других людей посмотреть, то бывают действительно с ярко выраженным проявлением, бывают такие, что вообще не заметно такого явления, видимо, у них одна сильно доминирует (странно, почему? это не аналог духовного развития). чаще всего наверное 2-3 субличности для каких-то основных сфер деятельности.

вообще это зло, т.к. на мой взгляд, это мы мертвые или мертвецы в нас. прошлые жизни это так называемые. забавно, это выходит прошлые жизни, а генетика это вертикальная структура типа эгрегора рода, а эти прошлые жизни это как-бы горизонтальная, вневременная. мы сами не есть ни одна из них ) потому надо знать врага в лицо. иначе самолюбие и внутренний диалог будут тобой до тех пор, пока ты не окажешься в перевернутом мире.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 07 апр 2011, 23:49

Temporary писал(а):ну вы правы, я не спорю ) а есть ли какие-то методы эти субличности опознать? скажем, сны анализировать или жизнь анализировать как сон?
Ну именно так они и опознаются :) Те кто практикует астральные выходы, вообще обычно со своими субличностями уже знакомы.

Temporary писал(а):вот, кстати, да. если на других людей посмотреть, то бывают действительно с ярко выраженным проявлением, бывают такие, что вообще не заметно такого явления, видимо, у них одна сильно доминирует (странно, почему? это не аналог духовного развития). чаще всего наверное 2-3 субличности для каких-то основных сфер деятельности.


мне кажется, что именно это и характеризует духовное развитие.
Temporary писал(а):прошлые жизни это так называемые. забавно, это выходит прошлые жизни, а генетика это вертикальная структура типа эгрегора рода, а эти прошлые жизни это как-бы горизонтальная, вневременная. мы сами не есть ни одна из них )
что то подобное и я думала. Иногда очень похоже, что некоторые из наших внутренних личностей - это внедрённые родовые программы. Уж не знаю откуда они беруться, из геннов или из инфополя, но они точно есть. Сама сталкивалась с такими вещями. Одна и таже программа у близких родственников - не мудрено, что их принемают за призраков.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Вторая астральность.

Сообщение Temporary » 15 июн 2012, 20:31

ну как, тема раската? астральные близнецы поняли что к чему?

методом эксмеримента выявлено, что мы живем на планете шизофреников, и даже наши компьютеры думаю на двоичном коде

:smile:

шутки шутками, а у каждого из нас есть субличность в виде нашей пары, которая влияет на наше сознание как зеркало - как вы в паре относитесь друг к другу, так мир в целом относится к вам, и никуда тут не деться, и лучше не париться об этом.

воображать в этом союзе третьего и играть в так называемую атлантиду, трупы из прошлых жизней, сущей и пр. - по моему уже вчерашний день. тайна мироздания раскрыта, нашей судьбой правит наше отношение к нашему астральному союзу.

в этой астральной близнецовой любви вся магия и все самые невероятные сверхвозможности, все мы уже догадываемся об этом, могу цитат накидать, как за последние 3 года народ к этому допер всем составом.

баян пишу или вы только вишудхе эту тему друг другу перекидываете в уме не проговаривая?д
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вторая астральность.

Сообщение zemleroika » 15 июн 2012, 21:56

Temporary писал(а):
шутки шутками, а у каждого из нас есть субличность в виде нашей пары, которая влияет на наше сознание как зеркало - как вы в паре относитесь друг к другу, так мир в целом относится к вам, и никуда тут не деться, и лучше не париться об этом.
д
это про то, что еще Юнг писал, что ли?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»