Эксперименты выхода(самообучение).

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Naborbykv » 23 дек 2012, 16:27

Ложусь на диван, ничем не накрываюсь, подушку из под головы убираю, руки и ноги не скрещены, позвоночник прямой, лежу на спине. Останавливаю внутренний диалог, концентрируюсь на образах перед глазами, которые закрыты. Дальше происходят интересные вещи. То ощущение, будто глаза проходят сквозь веки и все вокруг становится светлее, как-бы вижу закрытыми глазами. То температура тела резко повышается, как будто-то по венам пускают горячую кровь, я прям ощущаю, как эта кровь расходится по венам. То вибрации по телу, то ноги сами двигаются и меняют свое положение, при этом физические ноги остаются на месте. То физическое тело потрясывать начинает, прям как в фильмах приступы у эпилептиков. Потеря ощущения в пространстве, чувство невесомости. Но потом постоянно бывает заряд хорошего настроения, который запускает обратно мыслительный процесс и сводит к нулю всю концентрацию. В голове крутятся мысли "О, круто, получается, щас полетаю! А прикольно меня трясет, классное состояние". И все, что до этого со мной происходило, проходит. Я просто лежу на диване с закрытыми глазами. Повторные попытки выхода в этот же день я больше делать не хочу, я вообще спать хочу и пофиг становится на астрал. Выйти постоянно перед сном пытаюсь. Где ошибки? Я вообще на правильном пути? Может посоветуете что-нибудь, хочется уже полетать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Еще бывает такое, что когда концентрируюсь, ловлю себя на мысли, что я не дышу. Совсем, и при этом у меня нет ощущения, что воздуха не хватает. Но как только думаю об этом, я начинаю дышать, ибо потребность в кислороде резко появляется.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение АЭРОНАВТ » 24 дек 2012, 12:54

Naborbykv писал(а):То ощущение, будто глаза проходят сквозь веки и все вокруг становится светлее, как-бы вижу закрытыми глазами.
Это явление называется астральным зрением реального времени.
Дело в том, что в астральное тело проецируются в определенной последовательности наши сознание, зрение, слух ... Эта последовательность может быть разной. Если Вы видите с закрытыми глазами свою комнату не пытайтесь трогать пальцами свои веки чтобы убедиться, что глаза закрыты !

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Naborbykv писал(а):То температура тела резко повышается, как будто-то по венам пускают горячую кровь, я прям ощущаю, как эта кровь расходится по венам. То вибрации по телу, то ноги сами двигаются и меняют свое положение, при этом физические ноги остаются на месте. То физическое тело потрясывать начинает, прям как в фильмах приступы у эпилептиков. Потеря ощущения в пространстве, чувство невесомости.
Стандартный набор энергетических проявлений предшествующий отделению астрального тела !!!

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Naborbykv писал(а):В голове крутятся мысли "О, круто, получается, щас полетаю! А прикольно меня трясет, классное состояние".
ВНИМАНИЕ !!! ОШИБКА !!!

Вы нарушаете дисциплину транса !!! За всеми энергетическими проявлениями нужно наблюдать пассивно , отрешенно ! НИКАКИХ ЭМОЦИЙ !!! НИКАКОГО ОЦЕНОЧНОГО МЫШЛЕНИЯ !!!
Состояние сознания должно быть спокойным, чтобы с Выми не происходило !
Это состояние сознания похоже на то, когда Вы смотрите на пламя костра , думая ни о чем ...

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:
Naborbykv писал(а):Повторные попытки выхода в этот же день я больше делать не хочу, я вообще спать хочу и пофиг становится на астрал. Выйти постоянно перед сном пытаюсь.
На первоначальном этапе все попытки астральной проекции следует делать при отсутствии дефицита сна !!!
Самое подходящее время - ранее утро !
В этом случае тело сохраняет расслабленность и достаточный запас энергии. Кроме того , требуется меньше времени на расслабление ...
Как только осознали, что уже не спите, не открывая глаз и не шевелясь, сохраняя пограничное состояние между сном и бодрствованием (балансируя) пытайтесь применять техники выхода.
Твким же образом можно поступать каждый раз, как только осознали, что проснулись. Даже среди ночи !
Если проснулись не на спине - придется плавно перевернуться на спину и, затем ,снова погрузиться в пограничное состояние.
В вечерние часы. перед сном. можно использовать для прокачки энергетического (Эфирного) тела энергией. необходимой для выхода. Техники прокачки в книге "Астральная динамика" Роберта Брюса.

УДАЧИ !!!

Добавлено спустя 44 минуты 4 секунды:
Попробуйте перед сном (вечером) принять удобное положение на спине, подушку высоко не ставте, руки свободно вытянуты вдоль тела, глаза закрыты ( веки и глазные яблоки не напрягать) Дыхание ровное , тело полностью расслабленное (особое внимание мышцам лица и даже мышцам языка!). Никакого шевеления!!!

В таком состоянии смотрите расфокусированным “взглядом” сквозь закрытые веки и внимательно наблюдайте за всеми изображениями которые появляются и исчезают (разноцветные пятна и разводы, искорки и точечки и т.п.) При этом не анализируйте наблюдаемое !!! НИКАКОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ !!! Просто смотрите отрешенно так, как обычно люди смотрят на пламя костра в задумчивости ни о чем… Если пошевелитесь - начинай сначала !!!

Спустя некоторое время появится светло-фиолетовое или голубое пятно неправильной формы. С этого момента - все внимание на это пятно но не как на объект а как на “отверстие” т.е. смотреть следует не фокусируя взгляд на очертаниях пятна а так, как в окно (сложно подобрать слова но думаю Вы меня понимаете).

Через некоторое время границы этого пятна разойдутся в стороны и Вы поймете, что это уже не пятно а объемное пространство !!! Очень важно не включать оценочное мышление и оставаться в том же отрешенном состоянии!!!

Затем в этом объемном пространстве начнут появляться объемные “живые” картины !!!

Лично у меня? в начале практики? это были панорамные картины : какой-то город или оживленная улица или красивый пеизаж … На этой стадии важно не пытаться рассматривать отдельные предметы и объекты видимой картины (иначе все может исчезнуть) а смотреть как бы в целом.

Перед началом практики Вы не должны испытывать дефицита сна, в противном случае, скорее всего, Вы просто уснете на одном из этапов практики.

Хочу отметить, что то, что вы видите в первой части практики называется гипнагогическими образами а то, что во второй - проявлением астрального зрения (одна из форм ясновидения) !

УДАЧИ !!!

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Naborbykv » 24 дек 2012, 16:47

Круто, спасибо) Сегодня попробую. Знаю, что эмоции проявлять нельзя, но эмоции порой сами лезут и трудно контролировать их.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 21:59
Репутация: 0

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Эдельфина » 26 дек 2012, 00:24

Позвольтее внедриться в вашу темку.
Я в шоке! Хочу сказать , что я совершенный новичок, но вы так точно описали ,то что сегодня "видела". Я пока в астрал на выходила ( осознано), но все- и узоры и фиолетовое пятно сегодня не напрягаясь видела (даже не знала что это и есть путь к астралу).
Только я не знала что это за пятно и стала из него мыслено формировать букет сирени. Теперь вижу, что зря.А еще неделю-две назад было такое. Ложась спать и закрыв глаза , увидела калейдоскоп безумно красивых картинок красочных, но очень быстро сменяющихся, чесно в жизни такой красоты не видала (цветы, узоры, позолоченые и хрустальные предметы искусства и т.д.) , потом на пару секунд буд-то вижу переход по тропе вдоль ручья конного отряда воинов в железных кольчугах или доспехах . Запомнилось одно оружие типа секиры. Оно мне прямо отдельно, как на стенде показано былою Потом все изчезло. Думаю потому, что стала сопоставлять приблизительно исторический отрезок.
Прошу прокоментировать мои видения, приз. Интересно, же. Хочеться дальше увидеть.
Еще
вопрос : можно ли в астрале добыть практические навыки для жизни (напр. выучить французский) и чтобы в реале потом его знать и помнить.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 26 дек 2012, 00:56

Naborbykv писал(а):Ложусь на диван, ничем не накрываюсь, подушку из под головы убираю, руки и ноги не скрещены, позвоночник прямой, лежу на спине. Останавливаю внутренний диалог, концентрируюсь на образах перед глазами, которые закрыты. Дальше происходят интересные вещи. То ощущение, будто глаза проходят сквозь веки и все вокруг становится светлее, как-бы вижу закрытыми глазами. То температура тела резко повышается, как будто-то по венам пускают горячую кровь, я прям ощущаю, как эта кровь расходится по венам. То вибрации по телу, то ноги сами двигаются и меняют свое положение, при этом физические ноги остаются на месте. То физическое тело потрясывать начинает, прям как в фильмах приступы у эпилептиков. Потеря ощущения в пространстве, чувство невесомости. Но потом постоянно бывает заряд хорошего настроения, который запускает обратно мыслительный процесс и сводит к нулю всю концентрацию. В голове крутятся мысли "О, круто, получается, щас полетаю! А прикольно меня трясет, классное состояние". И все, что до этого со мной происходило, проходит. Я просто лежу на диване с закрытыми глазами. Повторные попытки выхода в этот же день я больше делать не хочу, я вообще спать хочу и пофиг становится на астрал. Выйти постоянно перед сном пытаюсь. Где ошибки? Я вообще на правильном пути? Может посоветуете что-нибудь, хочется уже полетать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Еще бывает такое, что когда концентрируюсь, ловлю себя на мысли, что я не дышу. Совсем, и при этом у меня нет ощущения, что воздуха не хватает. Но как только думаю об этом, я начинаю дышать, ибо потребность в кислороде резко появляется.

у меня абсолютно то же самое.. хз как сделать так, чтобы не было сильных эмоций, которые возвращают к началу! если найдете способ - поделителсь, плз))
Милана Сварожич, психолог

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение АЭРОНАВТ » 27 дек 2012, 13:03

Эдельфина писал(а):Ложась спать и закрыв глаза , увидела калейдоскоп безумно красивых картинок красочных, но очень быстро сменяющихся, чесно в жизни такой красоты не видала (цветы, узоры, позолоченые и хрустальные предметы искусства и т.д.)
Все, что нас окружает и мы сами - ЭНЕРГИЯ !!!
Энергия имеет ЧАСТОТУ...
Частота - это не только звук но еще и ЦВЕТ и СВЕТ !!!
То, что Вы видели - это общая цветовая картина Энергетического состояния вашего энергетического (Эфирного) тела на тот момент !
Эта картина имеет ФРАКТАЛЬНУЮ структуру !
Если непонятно, что такое ФРАКТАЛ - наберите в любом поисковике ключевые слова : "Фрактальные узоры" и сравните эти узоры с теми, что Вы видели...
Я не стану утверждать, что Вы видели именно такие узоры но сама структура была, скорее всего, именно такой... ?
Сами же краски и цвета, действительно, с трудом поддаются описанию !!!

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 46 секунд:
Эдельфина писал(а):потом на пару секунд буд-то вижу переход по тропе вдоль ручья конного отряда воинов в железных кольчугах или доспехах . Запомнилось одно оружие типа секиры. Оно мне прямо отдельно, как на стенде показано былою Потом все изчезло.
Предложенная мною практика является "лазейкой" либо в осознанное сновидение (ОС), либо в астральные планы.
Старайтесь не анализировать наблюдаемую картину или сцену !!!
Спустя некоторое время бесстрастного наблюдения за образами вас НЕОЖИДАННО "втянет" в эту картину и Вы окажетесь в центре наблюдаемых событий !!! (в качестве наблюдателя а не участника).
Это сногсшибательный опыт !!!
Самое сложное - удержать психологическое равновесие и не начать логическую оценку случившегося ... ! Это сделать очень сложно т.к. переход всегда происходит внезапно без каких либо намеков на то, что он сейчас произойдет ! Эмоциональная окраска этого события на столько яркая, что сохранить бесстрастие очень сложно и Вас тут же "выбросит" обратно !!!
Если, все же удастся сохранить равновесие - Вы сможете наблюдать за происходящим и наблюдаемое вами будет в тех же красках в каких вы видели узоры ! Все будет ярким и более реальным, чем то, что мы привыкли называть реальностью !!! (описать словами невозможно).
Будут вопросы - задавайте !
Будут результаты - делитесь !
УДАЧИ !!!

Позже опишу еще одну практику, способствующую результатам первой и не только...

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Lottarend » 29 дек 2012, 17:35

Случайно вчера попробовал выйти. Случайно, потому, что цели не было.
Проснулся, начал снова засыпать, а перед глазами туннель такой встает. Круг желтый с черным, смотришь в него, и он приближается, ближе-ближе. Все начало вибрировать. Я сонно думаю: "О, круто, попробуем", расслабляюсь, потом звон в ушах, словно разбили стеклянный стакан.
Бац, я уже у себя в квартире очухиваюсь. Там мои родственники ходят, меня не видят. Я думаю: "Что, правда получилось?", смотрю на часы на телевизоре. 11:45. Отворачиваюсь, смотрю снова - время изменилось.
Нет, думаю, не астрал это, а ОС. А жаль.
Видимо, отключился я в последний момент перед выходом, когда все зазвенело.

По теме - с часами же это достоверная проверка, верно?

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение АЭРОНАВТ » 29 дек 2012, 20:43

Lottarend писал(а):Случайно вчера попробовал выйти. Случайно, потому, что цели не было.
Это Вы зря... !
Желательно каждый раз формировать намерение на предстоящий Выход и небольшой план действий после выхода.
Первые проекции сделайте очень короткими 2-3 минуты и всегда сознательно по собственной инициативе возвращайтесь в тело !
Дело в том . что запас энергии небезграничен и если увлечся новым для себя состоянием можно плавно съехать в сон. В этом случае виденное в астрале смешается с тем ,что было во сне и после пробуждения в голове будет "каша"!
На первый сознательный выход можно вооружиться таким планом :
после выхода 1. Нахожу "взглядом" собственное физическое тело.
2. Смотрю на свои руки.
3. Бегло осматриваю интеръер комнаты в которой проецировался.
4. Возвращаюсь в тело.
В следующий раз можно будет добавить один пункт : Пробую перемещаться по комнате. Потом , на следующий раз : Пробую преодолевать препятствия (какую нибудь стену...).
И в таком духе каждую проекцию. при этом возврат в тело осуществляйте по собственной инициативе!
В дальнейшем вы сможете путешествовать в реальном времени куда угодно (хоть на Луну хоть еще куда-то...)

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
Lottarend писал(а):Видимо, отключился я в последний момент перед выходом, когда все зазвенело.По теме - с часами же это достоверная проверка, верно?
Непосредственно перед выходом в Астрал реального времени ВСЕГДА происходит кратковременный ПРОВАЛ !!! На пол-мгновения !!! Это связано с расщеплением сознания, переходящего в этот момент, из физического тела в астральное !
Что касается проверки факта выхода по часам - это не самый точный способ!

Предлагаю, в следующий раз, принять во внимание написанное мною выше и всеже, согласно плана, посмотреть после выхода на свои руки ! Зрелище будет любопытное ! Но не цепляйтесь вниманием за это действие а сразу возвращайтесь !

Напишите какими Вы видели свои руки и я Вам точно скажу была ли это проекция !
Я специально не пишу о том какими Вы их увидете чтобы не программировать ваше сознание на заведомо известный результат . Заодно прислушайтесь, после выхода, к ощущениям в области "груди"...

УДАЧИ !!!

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Naborbykv » 31 дек 2012, 04:07

Концентрация на разводах перед глазами уже несколько ночей не дает эффекта, концентрация на дыхании тоже. Но есть нечто другое. Концентрация на ощущениях в теле куда эффективней. Я ложусь, руки и ноги не скрещены, позвоночник прямой, подушки под головой нет, одеяла тоже, мне комфортно. Пытаюсь расслабить тело, у меня это, как бы правильней сказать, по уровням происходит что ли. Представьте физическое тело и тело тонкого плана (не называю его астральным, ибо не уверен, что-то мне подсказывает что это эфирка), так вот расслабляюсь и ощущение будто эфирное тело, не меняя своей формы, уменьшается в размерах, не постепенно а резко. Причем странно так, по ощущениям, будто у этого тела есть несколько разных размеров ииии... раз, оно уменьшилось на 1 размер, потом два, еще на один, потом еще, потом я ощущаю будто это нематериально тело уже малого размера находится где-то в районе солнечного сплетения и все. Дальше я ничего сделать не могу, лежи с этим состоянием маленького тонкого тела, а потом оно резко возвращается к размерам тела физического.

За 3 ночи практики, у меня не было не тряски, ни вибраций (только в конечностях). Температура тела сильно повышалась несколько раз- это было.

Еще бывает, что когда расслабляюсь, бывает веки сами открываются (О_о), но я их силой закрываю. Вчера попробовал не мешать им открываться, ничего не изменилось.

Еще часто бывает, что я вроде расслабился, лежу. И такое ощущение будто я поднимаю руки или ноги, или туловище. Ну как поднимаю, будто я имею сильное намерение это сделать, но я этого не делаю, ибо это нарушит практику. Пытался несколько раз поддаться этому чувство- ничего, я тупо поднимал физическое тело. Еще бывает ощущение, что все тело как бы взлетает, но не до конца. Представьте банку с закрученной крышкой. В банке дым, который скопился у поверхности крышки, но крышка закручена и дыму никак не выйти. Вот очень похожее состояние я часто испытываю. При этом еще ощущение будто мышцы всего тела сильно напряжены, но я не знаю реально ли они напряжены или это всего лишь ощущение, ибо боюсь пошевелиться, чтоб практику не нарушить.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
А вообще во время таких вот практик, несмотря на то, что задуманное не получается, появляются очень хорошие черты характера. Какая-то внутренняя гармония, терпение, смирение, даже небольшая капля гордости за себя. Это я вчера понял.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Korvok » 03 янв 2013, 17:42

Порыл интернет, немного разобрался в астральном феномене. Думаю, мои размышления не стоят создания новой темы, настоящие практики, надеюсь иногда читают и эту.

Техники прямого выхода, какие они? Лечь, расслабиться, убрать все мысли. Очень напоминает медитацию, да? А какова цель медитации? Подключение человека к энергии космоса, тем самым человек пополняет запас своей энергетики, убирает пробои в своем энергетическом поле и, как следствие, вылечивает свои физические недуги. Многие заядлые медитаторы (назову их этим смешным словом) пишут, что с практикой, способность перемещаться вне тела появляется у них сама по себе.

Нарисовываются вполне логичные вопросы. Что если для выхода в астрал техники не имеют особого значения? Может все дело в уровне энергетики? Непрямые техники я сейчас не рассматриваю, считаю это не астралом, а осознанными сновидениями. В которых Михаил Радуга и путешествует уже много лет.

Свое видение астрала я уже писал здесь: viewtopic.php?f=15&t=84156&start=120

Добавлено спустя 19 часов 3 минуты 15 секунд:
Сегодня ночью опять ничего не вышло, такой злости от неудачи я давно не испытывал. Столько дней пытаться и без ощутимых результатов. Дело точно не в техники, вся проблема в подавленной энергетики. Во время практики бывает я ощущаю, что нахожусь на грани выхода, но что-то вечно мешает. Причем это не страх и сомнения, эмоции вообще отсутствуют. Мое состояние, похоже на мерцающую лампочку, которая подключена к непостоянной сети электричества.

Нужно отказываться от курения, прекратить принятие алкоголя, хоть и редкое, пересмотреть свое питание, нормализовать сон. Плюс каждодневные медитации. Отсутствие правильного распорядка дня и наплевательское отношение к здоровью, привык что все, как на собаке заживает, причина пониженной энергетики. Нужно исправлять. Иначе в астрал мне, чувствую, не выйти. Кто еще что может посоветовать по восстановлению энергетики, заделыванию дыр в энергетическом поле?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 00:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение ЮлияA » 03 янв 2013, 20:34

Андрей Голубев писал(а):
wtfack писал(а):почему это?
потому, что тот мир менее плотный и расход энергии происходит во много раз быстрее из-за того, что тратим ее не на то, потому, что не умеем еще контролировать себя, свои чувства и эмоции.

что бы долго находится там нужно быть как бы почти отстраненным. скорее следящим нежели действующим, а по началу... УРА! АСТРАЛ! МОЖНО ТО! МОЖНО СЕ! ой... а я уже вылетел, потому, что энергии только на это и хватило.
Когда-то у меня было именно так :smile: от переизбытка чувств что я наконец-то в астрале,я не знала куда же мне пойти и что такого сделать и тут же вылетела :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 18:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение Албэна » 04 янв 2013, 17:32

Привет всем!!скажите пожалуйста может ли квартира в астрале выглядеть немного подругому чем в реале,и как найти в астрале умершего человека ??я ищу его спрашиваю о нем других каких-то людей попадающихся в астрале но никто неговорит мне о нем все молчат и уходят,как быть??я делаю что-то не так??

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение АЭРОНАВТ » 05 янв 2013, 00:45

Naborbykv писал(а):Концентрация на разводах перед глазами уже несколько ночей не дает эффекта, концентрация на дыхании тоже.
ОШИБКА !!!

Не концентрация на образах а ОТРЕШЕННОЕ наблюдение за образами без анализа увиденного и без настойчивого желания увидеть что либо конкретное !!!

Лично у меня эта техника срабатывает не каждый раз... Можно промучаться 30 мин. и ничего не получается (синий "Экран" не появляется). а бывает достаточно и 5 минут, как появляются живые образы а еще через минут 7-10 меня, буквально, втягивает в них и я в центре событий...
От чего зависит успех этого метода сам не знаю но точно знаю, что при его помощи сложно попасть в астрал РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. Всегда втягивает в астральную плоскость но не в плоскость реального времени т.е. оказываешся не в своей собственной комнате с лежащим в ней своим физическим телом а где угодно...

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Naborbykv писал(а):Пытаюсь расслабить тело, у меня это, как бы правильней сказать, по уровням происходит что ли. Представьте физическое тело и тело тонкого плана (не называю его астральным, ибо не уверен, что-то мне подсказывает что это эфирка), так вот расслабляюсь и ощущение будто эфирное тело, не меняя своей формы, уменьшается в размерах, не постепенно а резко. Причем странно так, по ощущениям, будто у этого тела есть несколько разных размеров ииии... раз, оно уменьшилось на 1 размер, потом два, еще на один, потом еще, потом я ощущаю будто это нематериально тело уже малого размера находится где-то в районе солнечного сплетения и все. Дальше я ничего сделать не могу, лежи с этим состоянием маленького тонкого тела, а потом оно резко возвращается к размерам тела физического.
Перед астральной проекцией Эфирное тело (оно же и Энергетическое) не может сужаться а наоборот "раскрывается", "расширяется", АКТИВИЗИРУЕТСЯ !!!
Активизировавшись оно генерирует выход астрального....
Не стану утверждать точно но мне кажется Вам не удается достичь РАССЛАБЛЕННОГО состояния СОЗНАНИЯ !!!! Тело может и расслаблено а вот сознание скорее всего нет !!! ???

Добавлено спустя 3 минуты:
Naborbykv писал(а):За 3 ночи практики, у меня не было не тряски, ни вибраций (только в конечностях).
Это не обязательное условие !!!

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
Naborbykv писал(а):Еще часто бывает, что я вроде расслабился, лежу. И такое ощущение будто я поднимаю руки или ноги, или туловище. Ну как поднимаю, будто я имею сильное намерение это сделать, но я этого не делаю, ибо это нарушит практику. Пытался несколько раз поддаться этому чувство- ничего, я тупо поднимал физическое тело. Еще бывает ощущение, что все тело как бы взлетает, но не до конца. Представьте банку с закрученной крышкой. В банке дым, который скопился у поверхности крышки, но крышка закручена и дыму никак не выйти. Вот очень похожее состояние я часто испытываю. При этом еще ощущение будто мышцы всего тела сильно напряжены, но я не знаю реально ли они напряжены или это всего лишь ощущение, ибо боюсь пошевелиться, чтоб практику не нарушить.
И снова хочется напомнить Вам о том, что мало добиться расслабленного тела !!! Необходимо еще добиться ОТРЕШЕННОГО состояния сознания ! Не стоит анализировать ощущаемые ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ проявления в виде напряжения или повышения температуры !!!(вибрации тоже относятся к энергетическим ощущениям). Все эти ощущения не в физическом теле а в ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ (Эфрном)!!! Если хотите можете их назвать "Фантомными". Возникают они из-за активизации Эфирного тела и ментального давления на астральное тело !!! Кто -то чувствует вибрации, кто-то повышение температуры, кто-то учащенное сердцебиение, кто-то давление в груди ... Наблюдайте за этими проявлениями пассивно,продолжая выполнять выбранную технику выхода !!! Практикуйте утром как только осознали что проснулись. Будет проще!

УДАЧИ !!!

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
Korvok писал(а):Нарисовываются вполне логичные вопросы. Что если для выхода в астрал техники не имеют особого значения? Может все дело в уровне энергетики?
Ну конечно же дело, в первую очередь, в энергетике !!!
Техники играют не менее важную роль но во вторую очередь. Они направлены на перемещение точки сознания за грницы физического тела и удержания ее там до выхода. Без достаточного количества энергии это осуществить невозможно...

Добавлено спустя 1 секунду:
Korvok писал(а):Нарисовываются вполне логичные вопросы. Что если для выхода в астрал техники не имеют особого значения? Может все дело в уровне энергетики?
Ну конечно же дело, в первую очередь, в энергетике !!!
Техники играют не менее важную роль но во вторую очередь. Они направлены на перемещение точки сознания за грницы физического тела и удержания ее там до выхода. Без достаточного количества энергии это осуществить невозможно...

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:
Korvok писал(а):Непрямые техники я сейчас не рассматриваю, считаю это не астралом, а осознанными сновидениями. В которых Михаил Радуга и путешествует уже много лет.
Не соглашусь...
Я не почитатель Радуги хотя подробно ознакомился с его трудами. Склонен считать, что скорее всего, его последователи обречены путать астральную проекцию с осознанным сновидением но не по причине описанных им техник (прмых и непрямых). Описанные им техники в разных их вариантах были известны давно! Причина в том, что Радуга не делает достаточный акцент на энергетической составляющей этого феномена и, как результат, народ оказывается в лучшем случае в ОС... Думаю, мало кто из последователей Радуги смог на собственном опыте прочувствовать проекцию в зону реального времени.
Лично я, по Радуге, безрезультатно мучался более 1,5 года. Пока не наткнулся на "Астральную динамику" Брюса. Вот там то и начинается все с энергетики да еще и в доступной форме!!! (техники выхода примерно те же). Буквально через неделю попыток разными техниками но, как правило, утром, сразу после пробуждения, мне удалось впервые выйти в зону реального времени! Имеется в виду то, что я оказался рядом со своим физическим телом в своей комнате которая ни чем не отличалась от физической (т.к.таковой и являлась) причем в точно таких же утренних сумерках!
Теперь уже более года осваиваю эту область Астрального мира (с переменным успехом).... :wink:
УДАЧИ !!!

Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:07
Репутация: 4
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение fraks » 06 янв 2013, 04:35

доброго вечера, обращаюсь к опытным практикам с прозьбой о помощи, практикую с астралом 2года точнее пытаюсь выйти, трудновато, одна моя проблема ето грань отделения невыходит разделится с телом, знаю о вытягиванию тоесть опытный прыходит к неопытному и вытаскивает его из тела.
Кто выявит желание помочь мне в етом прошу написать в личку ЛС, зарание благодарен.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 21 секунду:
енергии хватает, за 2года разшырил и увеличил свою ендргию.

N.G
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение N.G » 06 янв 2013, 21:49

Весем привет!очень интересная тема,даже не знала какой вопрос первым задать!подскажите как из ОС выйти в астрал,и как вообще примерно выглядит астрал для новичка(дело в том,что в ходе своих практикя попадала в слишком неоднозначные состояния,если так можно выразится,я не могла назвать это ни астралом, ни сном, ни трансом,в силу небольшого опыта наверное).и кстати заметила странную привычку:когда выхожу в О.С,то,обычно,протягиваю руку вперед и пытаюсь ей размыть,разорвать пространство, чтобы переместиться в другой сон.Откуда эта привычка вообще взялась и правильно ли это?

Не хотела так закидывать вопросами ,просто накопилось!спасибо заранее)
-Ты кто?
-Часть силы той,что без числа творит добро,всему желая зла. ;)

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение АЭРОНАВТ » 07 янв 2013, 11:31

Привет ВСЕМ !!!
Как и обещал, даю еще одну полезную и очень мощную, древнюю практику по набору энергии через сетчатку глаз и стимуляции Шишковидной железы мозга (”Третий глаз”). Эта практика будет способствовать технике "Наблюдение за образами" ранее изложенной в этой ветке.

ПОДГОТОВКА: Берем чистый, белый лист бумаги (формат А4). Бумага должна быть без пятен, разводов и однородной консистенции. С правого и левого края листа проделываем по одному отверстию, продеваем в них и привязываем концы тонкой резинки. У нас получилась своеобразная маска без прорезей для глаз и носа,но прорези нам и не нужны.

ПРАКТИКА: В ясный, солнечный день выходим на балкон или во двор с солнечной стороны. Одеваем изготовленную маску на лицо таким образом, чтобы она плотно касалась лица , не было щелей и при этом не создавала дискомфорта. Поворачиваем голову в сторону наиболее освещенного участка неба или пространства перед собой и СМОТРИМ…

Как смотреть: Смотреть необходимо сквозь лист бумаги, слегка расфокусированным взглядом, как бы вдаль. При этом, ни в коем случае, не моргать. Допускается кратковременное, частичное прикрытие век с целью увлажнения поверхности глазного яблока. ЗАПРЕЩАЕТСЯ СМОТРЕТЬ ПРЯМО НА СОЛНЦЕ !!!

Что мы видим: Кто-то сразу, а кто-то через минуту увидит множество ярких , появляющихся из неоткуда и исчезаюхих в некуда , золотистых, бесполядочно двигающихся искр. С этого момента необходимо внимательно наблюдать расфокусированным взглядом за этой завораживающей картиной, не гоняясь взглядом и своим вниманием за какой-то конкретной искоркой, а наблюдать за картиной вцелом.

Наступит момент, когда в одно мгновение, наблюдаемое вами пространство, станет объемным и Вы почувствуете себя в центре этого пространства, окруженные несчетным количеством пляшущих искр (точек, звездочек…). Связь с тем что мы привыкли называть реальностью теряется. То, что мы теперь наблюдаем, у Индусов, называется Праной (самый распространенный способ набора праны - дыхательная гимнастика “прана-яма”). В нашем случае мы набираем Прану напрямую и автоматически через сетчатку глаз. Одновременно с этим, идет мощная стимуляция эпофиза , эпифиза ,шишковидной железы (активация “Третьего глаза”).

ПРИМЕЧАНИЯ : 1. Практиковать удобней сидя или если Вы на природе -лежа. 2. В момент перехода от плоского изображения к объемному, Ваше сознание может тут же выбросить Вас обратно.(Знаю на личном опыте).На этом, опыт можно прекратить до следующего раза. Причины объсню позже по их востребованности. 3. По началу практиковать не более 10 мин. но каждый день. Основная задача - привыкнуть не моргать и правильно смотреть. Потом, время можно увеличивать на 2-3 мин. каждый день. 4. Следующий шаг в освоении практики - это не вываливаться из достигнутого состояния сразу же по его достижении т.к. именно в этом состоянии начинает работать практика. 5. Практиковать можно и в переменную погоду. Вы сыми заметите разницу причем не только заметите но и увидите… 6. НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ на первых порах.

Уже после четырехдневного применения этой практики можно параллельно приступать к вечерней практике " Наблюдение за образами". Получаться будет значительно проще и результат не заставит себя долго ждать...

УДАЧИ !!!
Последний раз редактировалось АЭРОНАВТ 07 янв 2013, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:31
Репутация: 11
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение FAITER » 07 янв 2013, 11:55

АЭРОНАВТ писал(а):Что мы видим: Кто-то сразу, а кто-то через минуту увидит множество ярких , появляющихся из неоткуда и исчезаюхих в некуда , золотистых, бесполядочно двигающихся искр. С этого момента необходимо внимательно наблюдать расфокусированным взглядом за этой завораживающей картиной, не гоняясь взглядом и своим вниманием за какой-то конкретной искоркой, а за картиной вцелом.
так их и так вижу, не одевая листа на глаза... просто смотрю расфокусированным взглядом и вижу... летают... шлейфики оставляют.. особенно их много в местах так называемой силы... просто кишма кишит... какое то броуновское движение... только они не золотистые а ярко белые... пространство действительно становиться объемным... я бы сказал даже многомерным...
А я - играю... я держу в ладонях нечто большее чем Свет и Тьма..
Послушный каждому дыханью Ветра - я бессилен против, но она со мной..
И Сердце,чувствуя её дыханье - трепещит, как загнанный в ловушку дикий зверь....

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение АЭРОНАВТ » 07 янв 2013, 12:10

FAITER писал(а):только они не золотистые а ярко белые... пространство действительно становиться объемным... я бы сказал даже многомерным...
То, что Вы видите является корпускулами света... Я их тоже вижу без листика бумаги. Я имел в виду другое.
Просто попробуйте в солнечный день и желание спорить отпадет само собой ...
УДАЧИ !!!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:31
Репутация: 11
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение FAITER » 07 янв 2013, 12:43

АЭРОНАВТ писал(а):То, что Вы видите является корпускулами света... Я их тоже вижу без листика бумаги. Я имел в виду другое.
Просто попробуйте в солнечный день и желание спорить отпадет само собой ...
УДАЧИ !!!
Обязательно попробую данную практику... но корпускул (от лат. corpusculum – тельце), которые несутся от источника света, а скорость света мы знаем очень велика и прямолинейна в нашем пространстве... а то что Вы описали похоже с моими наблюдениями различие в окраске... и кстати данные точки вижу не только днем но и вечером и в темноте при определенном настрое....
А я - играю... я держу в ладонях нечто большее чем Свет и Тьма..
Послушный каждому дыханью Ветра - я бессилен против, но она со мной..
И Сердце,чувствуя её дыханье - трепещит, как загнанный в ловушку дикий зверь....

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 22:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Эксперименты выхода(самообучение).

Сообщение АЭРОНАВТ » 07 янв 2013, 12:54

FAITER писал(а):то что Вы описали похоже с моими наблюдениями различие в окраске... и кстати данные точки вижу не только днем но и вечером и в темноте при определенном настрое....
Не только в окраске но и в поведении !!!
Кроме того, Их количество и активность поведения прямопропорциональны интенсивности солнечного света ! (потому и нужен лист бумаги, что бы не повредить сетчатку глаз и исключить из внимания другие внешние раздражители).

Но дело не в этом !
Суть практики не только в том, чтобы увдеть эти точки и объемное пространство а в том, чтобы самому оказаться в этом пространстве среди этих точек !!! Только при достижении именно этого состояния, практика начинает "работать" !!!
Последний раз редактировалось АЭРОНАВТ 07 янв 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»