ОС

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 18:17
Репутация: 0

ОС

Сообщение G R E Y » 01 июн 2007, 19:51

Привет всем! кто нить практиковал осознанные сновидения? Если да,поделитесь опытом :smile:

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 02 июн 2007, 12:32

Мне очень интересно овладеть техникой управления сном, я много раз пытался но всегда теряю "серебрянную нить"... может кто подскажет методы или даст совет...

заранее снк!

Я уже открывал н аподобии тему... 8)

Список форумов Тонкий Мир -> Толкование снов(СОННИКИ)->Техника управления снами!


Но толком мне никто ничего не посоветовал!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:06
Репутация: 0

Сообщение ERINACEUS » 02 июн 2007, 20:14

советую почитать книгу РОБЕРТА МОНРО "ПУТЕШЕСТВИЕ ВНЕ ТЕЛА" :grin:

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 24 июл 2007, 22:19

Уважаемые искатели интересного и поклонники сновидений! ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!
Кому необходима реальная практика и реальное общение по теме ОС, обращайтесь. К слову сказать, если у кого не получается или получается осознаваться во сне редко, изменению ситуации на противоположную очень способствует ОБЩЕНИЕ В ГРУППЕ НЕСКОЛЬКИХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, или просто интересующихся этим.

Sanya, можешь также найти книгу Стивена Лабержа "Практика осознанных сновидений", 2 части есть. Она даже в нете есть свободная.
И я не спец :-) , спецы на сайтах Aworld и Dreamer
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:06
Репутация: 0

Сообщение ERINACEUS » 25 июл 2007, 22:05

ПРИВЕТ,Я ТОЖЕ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ,ВЫКЛАДЫВАЙ ЧТО ИМЕЕШЬ,ПРАКТИКИ,МЕТОДИКИ.БУДУ РАД ПОУЧИТЬСЯ.

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 27 июл 2007, 01:57

ERINACEUS, ладно, если 1-2 человека на форуме из Севастополя, но если уже ТРИ или более, то это, прямо скажем, круто и весьма необычно!!! :)
На самом деле то, из какого кто города, ничего не значит и ни какой роли не играет в рамках практикования Осознанных Сновидений :-) Просто GREY спрашивал, кто из Севатополя и интересуется ОС.

Теперь о важном. Весьма интересный практикум по ОС я нашёл на подобном этому сайте, вот ссылка: редактировано модератором.
Проводят его так называемые Хакеры Сновидений. Вы туда пойдите, делайте практикум, но я настоятельно вас всех прошу: возвращайтесь сюда, так как для успешного овладения ОС нам необходимо совместное интеракивное общение. Несколько человек на этом (где мы сейчас) форуме уже интересуются ОС, и собирается своеобразная, если можно так сказать, команда. Например, в практикуме, ссылку на который я дал, особое внимание уделяется именно работе нескольких человек в команде.

ERINACEUS, GREY, Sanya, Кецалькоатль - работаем вместе и ждём пополнения команды :smile:

Кстати, в ближайшее время свяжусь с ещё одной девушкой, которая интересовалась совместными сновидениями, т.е. когда несколько людей сновидят вместе в одном, желательно конечно управляемом, сне.
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 31 июл 2007, 00:38

Ребяты, хде вы все? :) Возвращайтесь, плз. Вы хотя б пишите, чё делаете. Я ж тоже делаю, не стою на месте, практикую постоянно.
Делитесь опытом.

PS. Кстати, куча народу просматривает тему ОС. Народ, который просматривает - забирайся сюда! :grin:
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 15:04
Репутация: 0

Сообщение THEstar » 31 июл 2007, 14:34

:smile: я тоже хочу к вам присоединиться.)))Пока что из своего опыта умею только :
1.Спрыгивать с любой высоты без боязни, можно сказать, без отчета что тут высота.
2.Полет.
3.Если снится кошмар, в кризисный момент остановить его.)
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 31 июл 2007, 21:04

Звёздочка (THEstar), с удовольствием принимаем тебя в команду!

Как я уже писал, команда нужна для общения и обмена опытом и нужной информацией. В постах выше уже указаны некоторые крупицы полезной информации. Если есть какие-то конкретные вопросы, то не стесняйся задавать, а мы, вся наша формирующаяся команда, постараемся на них ответить. И такой алгоритм справедлив для всех :smile:

Перечисленные тобой три умения во снах очень интересны. Тем не менее, сны предоставляют нам гораздо бОльшие возможности, и не думай, что перечисленное для тебя предел - двигаемся дальше! 8-)

Опиши, пожалуйста, как ты переходишь из состояния обычного (каким спят все люди) сна в состояние намерения в этом сне остановить падение, начать полёт, остановить кошмар? Очень интересно про полёт. Опиши три момента: 1) каким образом тебе удаётся из состояния пребывания На земле подняться в воздух; 2) как удаётся уже в воздухе заставить тело лететь туда-то, чем ты пользуешься при этом; 3) что ты ощущаешь во время полёта?

Искренне твой, Кецалькоатль
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 15:04
Репутация: 0

Сообщение THEstar » 01 авг 2007, 01:06

Кецалькоатль, можно просто Ляля) Чтож попробую это обьяснить.

Для начала я старалась запоминать свои сны.Как только просыпалась записывала их в тетрадь максимально подробно. Со временем стала замечать, что сны повторяются, иногда за одну ночь можно прожить сон несколько раз. Переломный момент наступил, когда мне снился сон третий раз подряд за одну ночь. Я просто осознала, что это просто сон, что он мне уже снился.( скажу, что осознание, что я во сне, приходит не всегда. Часто для меня сон - как реальность, где я могу думать и действовать.)

Падение.Чаще всего, падение - спрыгивание с окна моей квартиры, это может быть кухня или балкон...НЕ имеет значение и обьем окна.Просто, знаю что со мной ничего не случиться. Не помню свой первый прыжок - записи только год как делаю...Может было страшно, но со временем привыкла. Ощущения падения - как прыжок со стула.Боль не чувствуется.

Кошмар. Здесь обьяснить будет не просто...Скажу, что в очень экстремальной ситуации я даю команду себе просыпаться.В обычных случаях пробую давать сопротивление, но движения какие то замедленные, что невероятно бесит...( к слову чтоб выбраться с окна, я очень долго преодолеваю именно путь подойти к окну...Это злит :x не подетски :) )

Полет. Полет - это моя самая любимая тема для записей, разговоров и раздумий...И так, я могу полететь потому что :
1. Мне угрожает опасность ( можно сказать парение над землей, высота не большая - но в недосягаемости для "кошмара"
2. Если " я чувствую в себе поток магии".Этого просто так не обьяснить. Это просто чувствуется...
3.Просто так.Это допустим я могу подпрыгнуть во сне, и... продолжить лететь ( парить) над землей.Иногда даже не замечаю как делаю это...
Ощущения - полный восторг, облегчение...Это не передать словами, это надо почувствовать... Летаю обыкновенно с помощью рук. Один раз было с белыми крыльями...Были и на маленькие расстояния ( что меня часто огорчало), редко на большие расстояния и на большой высоте ( высота птичьего полета). :ngel:

хочу обратить внимание, может и не в этом топике, но общение с волшебными существами.Феи, Белый пегас и тоже пегас, но с рогом на голове...( полистаю - допишу)

Вобщем засыпаю я, чтоб испытать полет или спрыгнуть с окна чтоб полететь...))) Спрашивайте - отвечу с удовольствием
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 01 авг 2007, 04:37

Ляля, насчёт записей своих снов. Как тебе удаётся сохранять интерес к постоянной записи снов, да ещё и подробной? Я признаю эффективность этой процедуры, так как благодаря ей твоё сознание начинает автоматически больше обращаться к проблематике ОС и просто состояния сна и тем самым ты как бы постоянно активно находишься в теме, сознанаие не дремлет, да ещё и вырабатывается привычка отслеживать происходящее вокруг тебя ("а вдруг это сон?..") и осмысливать отношения сновиденной реальности к реалу и наоборот, что способствует развитию такого тонкого ощущения, как близость сновиденной реальности к тебе, в то время как ты находишься в реале, НО!.. Это же так невыносимо, когда ты года два ведёшь дневник, чуть ли не каждый день записывая сны, а в очередной раз просыпаешься утором и, несмотря на всё это, с гороечью в который раз понимаешь, что снова никакой осознанности ночью не вышло, несмотря на все эти записи снов :x Постепенно начинаешь понимать, что да фиг на них, на эти записи! Они всё равно не помогают... Что ТЫ с этим состоянием делаешь или делала бы (если оно у тебя пока ещё не появлялось)?
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 15:04
Репутация: 0

Сообщение THEstar » 01 авг 2007, 14:55

я и раньше пробовала вести дневник, но записывала не всегда все сны, так как было лень.Сейчас я решилась найти ключ к загадкам, которые меня тревожат.Может для кого то управление сном ничто иное как развлечение, но я испытываю очень большие и яркие эмоции во время сна.После каждого пережитого момента во сне, мне кажется я смогу сделать это в реальности. Для этого у меня есть стимул записывать сны, обращать внимание на все, что находится вокруг меня...Возможно я пойму как можно научиться парить в воздухе или спрыгивать с большой высоты без увечий...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше!
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 02 авг 2007, 04:56

"...Но я испытываю очень большие и яркие эмоции во время сна.После каждого пережитого момента во сне, мне кажется я смогу сделать это в реальности..." - Это ты здесь говоришь именно про осознанные сны или про любые сны вообще? - ЭТО ПЕРВЫЙ ВОПРОС.
ВТОРОЙ ВОПРОС. Я не совсем понял: неужели каждый момент твоих снов (осознанными ли или нет они являются) настолько ярок и интересен, что возникает яркое желание в переносе произошедшего в реальность? Ведь даже в ОС, не говоря уже об обычных снах, бОльшая часть переживаний и сюжета протекает в виде вещей почти тривиальных: ты в каком-то здании или на улице себя наконец осознаёшь, оглядываешься вокруг, а всё хоть и искажённое бывает, но очень реалистичное, удивляешься этому, идёшь что-нибудь делать (или придумываешь сам, или вспоминаешь и выполняешь запланированное действие, задание). И так бОльшая часть! Что в этом повторять? Лишь изредка так получается, что ты выполняешь нечто из ряда вон выходящее: взлетаешь и летишь, проходишь сквозь стену, всматриваешься в какую-то картинку на этикетке бутылки во сне и переносишься в эту картинку, переживаешь состояния ощущения некоего глубокого откровения о чём-либо, либо творческого сильного порыва... - здесь да, переживаешь ярчайшие эмоции и эту "атмосферу выполнения действия" аж переносишь с собой в реал после просыпания и ощущаешь, что можешь сделать (во что я, кстати, верю тоже). А у тебя что же, каждый момент, чуть ли не каждое обычное действие, которое ты совершишь во сне, таково, так необычно, что тоже хочется повторить и перенести в реал?! Искренне не понимаю. И Жду ответа
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 06:02
Репутация: 0

Сообщение uchenik » 06 авг 2007, 06:20

Всем привет.

В сети недавно появился вэбсайт редактировано модератором, который проводит курсы по Астральным путешесвиям и снам по интернету, когда набирется группа интересующихся людей.

На них даются упражнения и техника выполнения астрального проектирования, а также объясняется что такое сны, как и почему они происходят и какое значение для человека они могут иметь.

Там также есть форумы где вы можете задавать вопросы по астралу, упражнениям, технике и т.д., которые будут отвечены инструкторами с опытом по астральному проектированию.

Это абсолютно новый сайт и создан человеком, который прошел этот курс и другие на английском вэбсайте редактировано модератором и имеет многолетний опыт и который желает поделиться с этими замечательными учениями со всеми русскоговорящими друзьями.

прошу вас навестить его...
Человек, познай себя и ты познаешь весь мир!

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 06 авг 2007, 18:43

Кто-нибудь что-то конкретное новое опробывал или нет?Меня интересует практика!

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 06 авг 2007, 19:38

Правильно! Все вон! И всем, кто жёстко не практикует - ложкой по лбам: Бэмц-Бэмц!.. :x
Ну ты жестяк, Sanya :D Без обид. Шучу

А как насчёт "Практикума КС" на AWorld'e, ссылку на которую я давал? Да и Uchenik вот предлагает - тоже ничего. Лично я пошёл в группу записываться...

ПРАКТИКИ ДАВАЙ!!... ПРАКТИКИ!!!... :grin:

А нового что? Что ты имеешь в виду?
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 06 авг 2007, 22:18

Я, например, хожу целыми днями и думаю об ОСах. Более того, стараюсь быть осознанным и днём. То есть не позволяю "уносить" себя мыслям, каким-то ситуациям и объектам окружающего мира, а также стараюсь при общении с людьми держать в голове мысль, что это может быть сон. Говоря проще, стараюсь быть всегда осознанным и тренирую свою готовность в любой момент обнаружить, что я сплю.
Но, на самом деле, не очень помогает
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 07 авг 2007, 19:52

В сети недавно появился вэбса редактирвано модератором, который проводит курсы по Астральным путешесвиям и снам по интернету...
Uchenik, я пытался зарегиться 2 раза под разными именами и с указанием двух своих и-мейлов! Эти ребята с редактировано модератором даже не постарались сделать так, чтобы их программа исправно посылала на указанный и-мейл код активации имени пользователя. КОроче, зарегистрироваться на сайте не получается!
В чём дело-то, не подскажешь? А хочется ой как!
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 06:02
Репутация: 0

Сообщение uchenik » 08 авг 2007, 04:12

Кецалькоатль писал(а):
В сети недавно появился вэбсайт редактировано модератором, который проводит курсы по Астральным путешесвиям и снам по интернету...
Uchenik, я пытался зарегиться 2 раза под разными именами и с указанием двух своих и-мейлов! Эти ребята даже не постарались сделать так, чтобы их программа исправно посылала на указанный и-мейл код активации имени пользователя. КОроче, зарегистрироваться на сайте не получается!
В чём дело-то, не подскажешь? А хочется ой как!
Привет Кецалькоаль
У меня получилось зарегистрироваться под именем искатель, я даже там сообщения оставил и на некоторые уже получил ответ.
Ты проверял свои эмэйлы? Может они ушли в junk ящик? Нужно открыть эмэйл, посланный ими и нажать на линк, чтобы активировать аккаунт, точно также как здесь.
Также у них есть эмэйл редактировано модератором, можно было на него запрос тоже отослать.
В любом случае, я тоже им отправлю им запрос о тебе и скоро сообщу тебе результат....
Человек, познай себя и ты познаешь весь мир!

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 12:43
Репутация: 0

Сообщение Кецалькоатль » 09 авг 2007, 19:19

УРА!!! Меня зарегили!!! :D
Uchenik, тем не менее, ОГРОМНОЕ спасибо.
А говорят, там ждать чё-то надо, пока запись начнётся. Жаль. А сколько ждать не знаю...
"Сны - это лазейка в иные сферы восприятия..." (ДХ)
"Где ты сейчас?.." (КД)

Ответить

Вернуться в «Практика астральных проекций»