Как попасть в 5-и мерное пространство?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Bellatriks » 05 янв 2013, 17:09

Червь пустыни писал(а):не, вот представьте для кубика в 4 мерном пространстве
что будет четвыртым измерением?
Червь пустыни, есть в сети программка - проекции 4-х мерных фигур на трехмерное пространство. Там все эти гиперкубы и прочие красотульки вращаются, перемещаются в 4-х мерном пространстве, и показывается как все это видно из 3-х мерного пространства. Очень красочно. Погуглите найдите и посмотрите.
А что будет четвертым измерением? Да элемнтарно. Еще одна пространственная координата. Ну, попытайтесь к трем взаимно перпендикулярным линиям достроить еще одну, перпендикулярную всем трем...Мысленно...Получилось? :smile:
Я иногда студентам такие задачки задаю...И бывает они их по полдня решают...Современные студенты - они такие... :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Червь пустыни » 05 янв 2013, 17:20

Tia

кого запросить?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Bellatriks

да, я знаю @}->--
математика может все описать и начертить
но я про другое хочу сказать, наверное, плохо объясняюсь
я с этого начала - -есть три физические координаты в нашем мире -- длина, высота и ширина
мне интересно -- что в 4 мерном, например, является четвертым
я вижу как время
это не значит, что я права -- просто я так вижу
как если бы я стояла в 0 точке и смотрела оттуда на что-то

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 05 янв 2013, 17:23

Червь пустыни писал(а):Tia
кого запросить?
...ну выразить намерение увидеть.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Червь пустыни » 05 янв 2013, 17:40

поняла @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Bellatriks » 05 янв 2013, 17:44

Червь пустыни писал(а):я с этого начала - -есть три физические координаты в нашем мире -- длина, высота и ширина
мне интересно -- что в 4 мерном, например, является четвертым
я вижу как время
это не значит, что я права -- просто я так вижу
Да причем здесь правы или не правы. Мы с вами просто разные модели мира обсуждаем. Можно 4-ой координатой сделаь время. И это будет один мир. А можно рассматривать 4 или более пространственных координат. Это уже совсем другой мир. И свойства у него будут другие. Как например в одной из версий теории струн -11 пространственных измерений, часть из которых свернуты. Вполне жизнеспособная физическая модель..)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Червь пустыни » 05 янв 2013, 18:16

да, вот хотелось узнать для кого как выглядит, когда там @}->--
у меня есть пара знакомых, у которых сознание много путешествует :smile:
один описывал, как всполохи

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 05 янв 2013, 18:41

Червь пустыни блоги темпорари почитайте. :smile: Тока там некоторые вещи на "китайском", вникать надо.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Temporary » 05 янв 2013, 18:44

Червь пустыни писал(а):я простой вопрос задала -- назовите 5 измерений 5-мерного пространства
я ж математик, мне интересно @}->--

можно не называть -- просто объяснить

я с вас прусь

:smile:

какого пятимерного пространства?
пять измерений я вам должна назвать?
может вы их мне назовете?

пятимерного пространства быть не может - это в стиле бреда а-ля "параллельные миры".

мерность - о которой я говорю - это не измерение, о котором говорите вы

что за кубическая-параллелепипедная модель мира и что за 3 измерения объема + время мы имеем как наяву, вот этот вопрос порой стоит себе задать.

когда как очевидно, что из точки можно двигаться в бесконечность направлений.

откуда эти измерения - не мерности - и почему именно так?

причем реально осваиваемых - 2, длина и ширина, по которым человек может ходить ногами.
порой по вертикали он может, но таки как-бы неполноценно - не как по длине-ширине

отсюда то, о чем пишет выше тут один из авторов - ученые пришли к выводу, что мир находится в полуторной мерности.

порой вполне логичное умозаключение.

так вот, порой какая-то загадка откуда взялась эта изначальная тройка, если не считать, что иначе быть не может. пока не поймем тройку, не поймем, где следующая мерность - как-бы есть что-то наивное в попытках, например, освоить теорию вероятностей, не зная простого счета - сначала откуда тройка, затем - где 2 мерность.

так вот, далее идет некая длинная теория, объясняющая, что ваша математика - система счета - таки идет в одну сторону из возможных, и описывает как-бы одну бесконечность из двух, обе они - эти две бесконечности - по сути одна бесконечность.

как-бы это "знак трех" так называемый или разные виды трискеля - по определенной логике тут должна быть еще одна мерность, 3-ья, порой так мы ее и нашли когда-то, в теории, потом на практике, но это история длинная, если вам на самом деле интересно, в чем затык с математикой, которую мы тут знаем и почему эта математика описывает только 1,5ую мерность и математику невозможно объяснить, что такое 2 мерность, уж не говоря о 5ой - почитайте мой дневник: http://temporary-n.ya.ru/replies.xml?item_no=87 перепубликовывать смысла не вижу. если модераторы сотрут - пишите в личку...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Червь пустыни » 05 янв 2013, 19:03

Temporary писал(а):[
я с вас прусь

:smile:

...

куда? :smile:

тройка взялась от органов чувст, я так думаю (с) :smile:
дневники почитаю
сдается мне Вы о расширении сознания говорите

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Temporary » 05 янв 2013, 19:09

нет, я говорю об астральной геометрии...
если вы математик, то типа не задавайте вопросов, на которые заведомо нет ответа, а то как-бы это... вряд ли я чуть что не математик )))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Silva » 05 янв 2013, 21:26

да, это та самая легенда старая, связанная со страхом планового восприятия.
под плановым я имею в виду способность без слов считывать большие объемы информации.
именно с радиацией проводится ассоциация по отношению к плановому мышлению - типа восприятие разлетелось кучей точек... вряд ли соберется
Silva писала:
Об этом излучении уже давно говорят ученые, оно ещё как бы в природе не обнаружено, хотя теоретически давно выдвинута теория
.
=я тут к таким выводам подошла , раздумывая над этим всем. А потом – забила в Гугл вопрос. Не наоборот было, что меня кстати очень порадовало, подтверждая что у меня мозги «движутся» :-))) И мне Гугл выдал, что «В 1975 г. Стивен Хокинг выдвинул теорию о том, что "черные дыры" со временем исчезают за счет излучения радиации, которое получило название излучение Хокинга. Обнаружить его в природе пока не удалось, но недавно излучение Хокинга удалось найти в лабораторных условиях

Так тут пазл (для меня лично) сложился. Это одно и тоже. С помощью именно подобного излучения- ясновидящий видит, порой очень детально, даже иной раз лучики морщинок у глаз можно расмотреть...
Двигаем «мы» тут историю, Господа! Все это теория. И уж если у самого Хокинга ещё не обнаружено экспериментально и не доказано с выкладками, то что про нас вести речь?)))
Но – это (сто пудов!) – так!

Червь пустыни писал:
трехмерное пространство -- длина, ширина, высота
четырехмерное -- они же + время
а пятимерное?
=Вы тему с самого начала почитайте. По моим выкладкам – 5-е измерение - это наше Сознание, по которому мы и «путешествуем», насколько каждый умеет.... в меру своих способностей и талантов.
Да собственно – и выкладки то на эту тему – не у меня одной подобные, сейчас ссылку найду с ютуба сюда.
Кстати можно ведь представить и это измерение – опустив перпендикуляр к трем+1 системам координат (длина-ширина-высота-время+сознание). :-)
Представить это нашему уму как бы сложновато (все же если есть пространственное воображение – можно), потому что мы живем по вбитым нам со школы , что наше пространство «псевдоевклидово» с мерностью равной 1. Геометрия нашего пространства (пространства-времени). А это не так, как космологи уже давно утверждают. Но мы же привыкли к тому, что целые отрасли науки: электродинамика, физика базируются именно на этом – мерность «1» у нас и точка!
Но жизнь идет дальше, и чтобы объяснить те парадоксальные гипотезы и теории и вообще мир – космологам пришлось согласится, что мерность нашего пространства вовсе и не 1, а больше, и даже она стремится в какому то критическому числу, достигнув которое – может наступить катастрофа.
Я же утверждаю (иду дальше)) – что подобное критическое число имеют все: не только города и но и страны, и каждый индивид, любая фирма.
Ученые основывались на том, что раз Время имеет фрактальную структуру (дробную), то и пространство тоже по логике должно иметь дробную структуру, из за взаимосвязи «пространство-время».

Суть темы – это связь эзотерических знаний с передовыми гипотезами и теориями, попытка анализа этой связи – т.к все законы, которые описаны в книгах для одной какой то области науки, распространяются и на человека, в виду подобия самого человека (его матрицы) с космосом. Все законы – могут распространятся также и на социум –аналогичным образом, т.к любая социальная ячейка, это опять таки космос в миниатюре.
Эти выводы- мои. Не знаю утверждают ли подобное ученые?
Но я в этом всё больше и больше убеждаюсь.... и утверждаюсь, на основе того, над чем размышляла. Смело? Может быть – но меня мои гипотезы устраивают. Как говорится, кому же как не себе и верить? Верь «глазам своим»...= вот я и верю.

Все эти размышления – возникли также не на пустом месте, а уже когда возник вопрос «Что же там впереди?».
Подобного рода вопросы возникают видимо тоже не часто, а именно:
а) когда человек думающий подходит к какой то черте, за которой «только одни вопросы, а ответов –никто не знает»
б) когда уже человек всё перепробовал, всю мишуру в жизни :-) – и понял, что единственно этот ответ на этот вопрос, он так и не получил ещё.
Б) возможно у человека были неожиданные ситуации в жизни и настолько неординарные, что они заставили его начать поиски ответа раньше того времени, чем он планировал, любопытство...
в) сами поставьте то, что я не написала...

Temporary пишет:
что касается нулевой точки. таки есть ли нулевая мерность? нет. нет никакой пустоты, весь объем всегда заполнен, если вы не видите ничего в микроскоп - это ничего не означает. таки никакого нуля нет, это еще одна чисто гипотетическая идея в духе - ноль-бесконечность, отрицание порой бесконечности, идеи бесконечности, да, яркий пример дуальности - мышления в дуальности. идея бесконечности непринимаема, будем мутить с ее антитезой игру круговую...
= Суть которую я хотела подчеркнуть, говоря на стр. 10 о
Т.е. в общем и в целом из «нулевой точки» было создано всё, была создана материя. Поэтому «нулевая точка» может асоциироваться с чистым Сознанием, а из чистого Сознания возникает также ВСЁ! И в этой точке встечается: спиритуальность и творчество, наука и исследования, самовыражение и разрушение старых принципов, построение нового ландшафта жизни и смена принципов и менталитета.
В точке нулевой полярности формируется портал, звёздные врата или мини-пространственно-временные туннели, связывающие третье измерение с другими измерениями.
=Если рассматривать (определять т.е.) температуру через повышение или понижение энтропии – то у системы с пониженной температурой (мои слова ->Если материя остывает до «минус», то уменьшается или даже замирает движение мельчайших частиц. Это значит при абсолютном «нуле» - 273,15 град Цельсия, должно все движение замереть.) происходит понижение энтропии! А это значит – повышение энергии!

Повторю мой комментарий из другой темы: чтобы следовали далее по логике -

Второе начало термодинамики гласит, что Энтропия Вселенной (мера беспорядка) не может уменьшатся, т.е. порядок всегда стремится уступить место беспорядку... Система же с высокой степенью порядка и четко выраженной структурой – будет иметь малую энтропию. Системы с высокой энтропией – беспорядочны и хаотичны.

Опыты Козырева показали, что, изменяя энтропию окружающего пространства, тем самым, одновременно, можно изменить и плотность времени.

Изменяя плотность времени – можно выявить – места, где и когда время будет течь медленно, а значит – человек в таких местах – будет двигаться быстро, у него может в этих местах (и в заданный промежуток времени) создаваться высокая работоспособность, продуктивность, он может совершать какие то (может быть) научные открытия или создавать шедевры.
Или коротко – системы, где есть порядок и дистиплина –обладать должны энергией и силой!

А теперь простой пример, доказывающий это: - армия. Там, где есть железная дисциплина и порядок (ведь не зря говорят «военный порядок», «военный закон») –армия обладает силой. А там-где расхлябанность и нет порядка и дисциплины – армия слаба и любой враг её может разбить.

Т.е я перенесла просто Закон из термодинамики в нашу социальную жизнь. И оказалось – что он логически должен работать.... (о чем и писала наверху, про Законы общества - т.к любая социальная ячейка, это опять таки космос в миниатюре, если делать как бы срез на матрице этой ячейки.)
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 403
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Червь пустыни » 05 янв 2013, 23:20

Сильва

каково наше окружающее нас пространство нам вбивают не со школы, а с пеленок
но и строение наших органов чувст позволяет воспринимать пространство именно таким и никак иначе

на счет фрактальности пространства -- так оно естессно фрактально, так как состоит из частиц (волн).

о слиянии науки и эзотерики скажу так
читала как-то давно труды Рериха, запомнилось, что древние индийцы (ну или как их там)) -- считали, что все в мире состоит из мельчайших вихрей -- чем не карпускулярно-волновая теория
думаю, что давно известно как связать все воедино.
но есть еще кое что -- не случайно эйнштейн сжог свою теорию единого поля, не случайно Вы нигде не сможете найти учебника по теории эфира, а Кили вообще практически объявили сумашедшим
может слияние науки и эзотерики приведет к глобальной катастрофе :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 06:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение omorfi » 26 янв 2013, 07:01

ГДЕ ТО ЧИТАЛА ЧТО КОСМОНАВТЫ В КОСМОСЕ ПРОЖИВАЛИ ЧУЖИЕ ЖИЗНИ: ДИНОЗАВРОВ И ТД .КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ОБЬЯСНИТЬ ,?

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Alanariel » 26 янв 2013, 12:52

omorfi
Капс - это зло. Меньше читайте желтую прессу.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Temporary » 26 янв 2013, 13:31

Червь пустыни писал(а): древние индийцы (ну или как их там)) -- считали, что все в мире состоит из мельчайших вихрей -- чем не карпускулярно-волновая теория
да, таки вихри - маггелановы облака представьте себе - и просто спираль обычную, порой таки скорее двойную... таки разнозакрученные водостоки - как-то это соединяется где-то в небе...

вихри такие действительно есть
Червь пустыни писал(а): эйнштейн сжог свою теорию единого поля
и правильно сделал, время не может пойди быстрее - пойти медленнее из-за какого-либо кручения-вращения, глубоко идея порочная

эта версия реальности, что при путешествии через какие-то кротовые дыры время замедлится, и таки можно как-то летать на огромные расстояния, используя этот эффект - такого нет... как-бы такого не было и быть не может... чуть что дело в том, что таки космос есть мерность 1,5ная и как-бы глюки там всякие, т.к. несколько иная мерность, в том числе порой могло бы быть и замедление старения, если бы сознание космонавтов эту мерность понимало, а не пугалось - это размягчение костей это определенное недопонимание плазмы... порой тема долгая, но вкратце - это так


Червь пустыни писал(а): слияние науки и эзотерики приведет к глобальной катастрофе :smile:
ой, да прям ))) катастрофа эта таки идет к вам, в смысле - переворот в сознании, как-бы реально на физике именно катастрофой это не станет... того, как-бы катастрофа - это значит, что вы категорически против "слияния физики и эзотерики" - потому как-бы катастрофы не надо

:happy:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 06:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение omorfi » 27 янв 2013, 01:44

Alanariel писал(а):omorfi
Капс - это зло. Меньше читайте желтую прессу.


желтую прессу я не читаю уже лет десять, а книга называется Сверхеестественное, Боги и демоны эволюции ,ГРЕМ ХЕНКОК, моя сестра в шизофреническрм припадке тоже всю эволюцию в себе проживала сперва была точкой потом начала вибрировать как морзе точка тире и планеты создавала и квантом была и червем . говорила что есть кровянные люди и соляные и чертежи чертила как из ваккума создать вечный двигатель, притом физикой никогда не занималась в своей нормальной жизни.
Бред! Скажете вы, но ведь и этот бред из какого то измерения ! невозможно это все придумать, в некоторых деталях это уж слишком логично, понимая что здесь собрались люди умные, хочется услышать ваше мнение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Tia » 27 янв 2013, 02:35

omorfi а у вас не было мысли показать чертежи сестры специалистам?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 06:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение omorfi » 27 янв 2013, 04:30

Tia писал(а):omorfi а у вас не было мысли показать чертежи сестры специалистам?

ЗАЧЕМ,?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение Silva » 27 янв 2013, 04:35

omorfi
извините, но про шизофренические припадки сестры- это лучше к врачам-специалистам обращаться. )

В теме беседуют здравомыслящие люди... которые иной раз расуждают о интересных вещах.
Флуд и чатовые реплики - я не приветствую тут. По делу, лучше обсуждение ведите.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как попасть в 5-и мерное пространство?

Сообщение mirage17 » 22 мар 2013, 06:11

Пять раз измерим себя и вот готово измерение. Костюм шьем? В каком я сейчас нахожусь измерении? В какой плоскости?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»