Значение чисел. Вопросы по значениям*

Разные системы
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 29 мар 2009, 22:23

А я например, не всегда числа складываю ... иногда можно сделать отступление в "правилах" нумерологии :dont_know: ...
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 29 мар 2009, 22:27

ИЛина не во всех колодах Маг под номером 23 =\
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:59
Репутация: 0

Сообщение ИЛина » 29 мар 2009, 22:29

Мне кажется если каждый будет для себя делать отступления в "правилах "нумерологии,то это уже что-то не понятное будет...Есть единые правила которые вырабатывались годами,но а если каждый будет подгонять под себя тот результат который он хочет,я думаю что это уже какая -то каша будет..Ну это мое личное мнение,я его никому не навязываю.. Если брать классические колоды Таро,то маг всегда под номером 1,даже не под 23... Просто по таро ,расчет идет до 22,если выше то нужно отнимать 22,т.е 23-22=1...Это маг,возможно у девушки кто-то другой появился -мужчина,или какое-то вмешательство было...Ну это так рассуждения...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 29 мар 2009, 22:34

ИЛина, право не хочу спорить, но получается, что вы подгоняете Мага под число 23)
1 и 23-22 все же разное...
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 19:59
Репутация: 0

Сообщение ИЛина » 29 мар 2009, 22:40

Да я не мага подгоняю под число 23,я говорю о системе Таро и нумерология...Я же вам объяснила,что в Таро идет система чисел до 22,если свыше то,всегда нужно отнять-22...Вот получается что если от 23-22,так как в Таро нет старшего аркана в позиции 23,нужно вычесть-22,вот и получаем-1,было бы 25,нужно все равно вычесть-22 и так далее..Но тут же разбирается случай мужчины,с расставанием... Хотя по таро тут вовсе и не 22 и не ,23 и не 1.. 03.10.2008 3+1+ 2+8=14,по Таро это- умеренность..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 29 мар 2009, 23:20

я знакома с Таро) и с нумерологией в таро) но все же считаю, это нецелесообразным проводить такую параллель :dont_know:

я понимаю, что многие, в том числе тарологи, со мной не согласятся :dont_know: :bye:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 30 мар 2009, 00:08

ИЛина писал(а):Мне кажется если каждый будет для себя делать отступления в "правилах "нумерологии,то это уже что-то не понятное будет...Есть единые правила которые вырабатывались годами,но а если каждый будет подгонять под себя тот результат который он хочет
Уважаемая ИЛина ...., если Вы живете по тем правилам, которые как Вы пишите вырабатывалсь годами ..., то это совершенно не значит,что так делают все. Для меня, например число 23 ЗНАЧИТ совершенно другое, чем 5-ка в нумерологии. W - 23я буква английского алфавита.
НУ допустим можно исходить из этой ассоциации . Почему обязательно нумерология или карты Таро ? Хотя... я свое личное мнение никому не навязываю, это форум магический и здесь все придерживаются ЗАКОНОВ МАГИИ..... А я НЕ всегда, т.к. ничего в магии не понимаю :)

Tristan, а почему Вы про девушку "любил" в кавычках написали?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:45
Репутация: 0

Сообщение Ermi » 30 мар 2009, 02:47

Естественно из классической традиции Таро насчитываем путь ....0Шут+21= 22 , при том, что Шут идет без номера, Старших Арканов Таро 0+21 или, если идет в 22 аркане(разные школы и трактовки), и 23 позиция вовсе не Маг(1), на 23 месте стоит Стихия Огня и нумерация колоды рассматривает под этим номером, в одном Варианте Короля Отца-Огня, во втором= Королеву( Мать) Огня- Жезлов.
= так что женские вибрации -2, числа тайны( Луны) совсем не любимого числа пифагорейцев истинно женского числа(ктеис) и рассмотрение 3, где, в классическом Таро -это отражение мужских характеристик, но их носит Мировая матка- женщины природы!
Мужкой заряд числа+

Бог Отец , Бог сын и Бог ДУХ Святой, вибрации числа 3, дающие в сумме пятерку- чисто мужское число человеческой пентаграммы- в Любых таблицах ОКО БОГА Середина таблицы Любых школ на базе Пифагорейской.
и перейдем к египетской нумерологии, Где 5 знак возвращения Мессии, посвященного.
каббала, где 2 отражает высшую мудрость, а 3 -понимание.
некоторые мистики считают, что в 23 главе откровения св. Иоанна Богослова сообщается о второй небесной войне.
Крови требуется 23 секунды, чтобы пройти по человеческому организму,
в большую Египетскую пирамиду входит 2300 камней.
В мужском сексуальном цикле 23 дня.
Человеческая рука насчитывает 23 узла.
В геометрии Евклида 23 аксиомы и, наконец, каждая 23 волна, разбивающаяся о морской берег, в два раза больше обычной волны.
некот мат-лы взяты из сокральной нумерологии
Обновляем эпидермис души и владеем собой

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 03 апр 2009, 17:00

Где это Алистер загонялся по 23? :read: Он загонялся по 31, 11, 93.. ну и по Каббале в целом... относится к числам можно по разному.
кармалом писал(а):А что вы думаете если человек родился 23го.?
смотря по месяцу.... январь - материальные ценности, февраль - коммуникация и предпренимательство, март - власть и знания, апрель - обаяние и интеллектуальное развитие, май - желание помогать людям, способность учить людей, делится знаниями, июнь - помощь людям, беспокойство, июль - в жизни либо все, либо ничего, август - беспокойство, писательский талант, сентябрь - жажда знаний и некоторая мажорность, октябрь - лень, поиски любви, ноябрь - высокая общительность, нежелание расти, декабрь - поиски разнообразия в жизни. Если вкратце.
Человек под пятеркой родился,а это хорошо!!!
надо все таки смотреть из чего эта 5ка состоит!

Если уж зашла речь о Кроули...
Tristan, в "Liber777" 23 я строчка соответствует Мем, Воде и Повещшенному... в "Гематрии" Алистер это число даже не упоминает...
из "Sepher Sephiroth":
23 - Разделенный, удаленный;радость;жизнь; нить, волосок.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:00
Репутация: 0

Сообщение Солнце88 » 05 апр 2009, 20:13

а что вы скажите про мою дату рождения? 10.06.1990..

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:18
Репутация: 0

Сообщение Happi-md » 06 апр 2009, 06:37

Более подробно про число "0" (ЗЕРО)
зеро – это число называется ещё нулевая проблема; оно содержит всё или ничего. Как символ круга, проблема 0 включает в себя всё: круг может быть полным и пустым одновременно. С этим числом Вы обладаете полной свободой воли, у Вас есть право выбора – плыть по течению или подняться над обыденностью, чтобы достичь величия. Вы можете создать свой собственный мир, полный любви, сострадания, чистоты, ответственности и проницательности.
Когда Вашей жизнью управляет нулевая проблема, это нелегко, и сделать выбор, и сделать его, ясно понимая свое число судьбы и высших вселенских законов. Ваше испытание и проблема, как у числа 9, заключается в стремлении сделать мир лучше. С число проблемы 0 вас ждет огромная ответственность.
Метафизика учит, что душа что душа мигрирует из прошлой жизни в настоящую – это предполагает, что человек с числом проблемы 0 – старая душа. Считается, что в качестве старой души такой человек прожил много жизней, и он способен использовать в своей жизни духовное знание. От человека с числом проблемы 0 ожидают, что он сделает выбор в пользу более высокого сознания, и будет способствовать духовному развитию на материальном плане жизни. С этим числом проблемы существует множество возможностей усилить рост. Значение разных испытаний и уроков, с которыми Вы встретились в этой жизни, состоит в углублении Вашего понимания смысла жизни.
Через тернии к звёздам!!!

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:18
Репутация: 0

Сообщение Happi-md » 07 апр 2009, 11:14

Солнце88 писал(а):а что вы скажите про мою дату рождения? 10.06.1990..
Это общая характеристика даты рождения! 8)

Число рождения Восемь. Это число невероятной устойчивости и власти, богатства и признания. Однако материальный успех всегда идет рядом с нуждой, и чтобы не очутиться в ее тисках, требуется постоянный труд и преодоление. Люди, живущие с этим числом, могут подолгу купаться в роскоши, но для них сохраняется риск в одночасье опуститься на дно. Однако им хватит настойчивости, чтобы дойти до успешного финиша, на них всегда можно положиться. Им предначертан непростой жизненный путь, но и сил даровано немало, чтобы справиться со всеми препятствиями на пути к успеху и достижениям. Трудности лишь удесятеряют их энергию и работоспособность.
Природа одарила «восьмерок» железной волей, сильным характером, активностью и хваткостью. Им не чужды качества лидера, предприимчивость и неустрашимость, прогрессивные оригинальные взгляды. Обычно они целеустремленно двигаются вперед, не полагаясь на фортуну, а добиваясь успехов собственными усилиями. Нацеленность на материальных успех, уверенность в себе и личная организованность помогают долго удерживаться на плаву.
«Восьмерки» очень практичны — дорожат достигнутым, любят и ценят материальные блага и личный комфорт. Они рассудительны и реалистичны. Принципиальность и амбициозность, жажда деятельности, деловое чутье способствуют взлетам таких людей.
Прирожденная энергия и высокая работоспособность, умение генерировать перспективные идеи, продумывать и разрабатывать концепции созидания, неслабые административные способности, умение управлять большими коллективами проявляются и приносят плоды в крупном бизнесе, особенно в коммерции и индустрии, в большой политике и общественных движениях, в военном искусстве. Успех им сопутствует, когда они помогают слабым и неимущим, занимаются благотворительностью.
Этим деятельным, отважным людям свойственны рассудительность и твердые принципы. Они привыкли поступать продуманно и осмотрительно, чтобы избежать неудач и обойти недобросовестных партнеров.
Их привлекает деятельность в любой области, в том числе и в торговле, они способны освоить масштабы мирового уровня. У них неплохо получатся занятия спортом, музыкой, издательской деятельностью, управление большими учреждениями.
«Восьмерки» трогательно относятся к семье, для них забота о близких — почетная обязанность, они гордятся своей семьей и своим домом.
Нередко такие люди в приятельских отношениях бывают не слишком привлекательными из-за своего эгоизма, бесстрастности, стремления к авторитарности и подавлению личности окружающих. Когда они осознают это, то им хватает благоразумия преодолеть свои недостатки. В работе они проявляют иногда излишнюю доверчивость, им следует быть более осторожными.
8)
Через тернии к звёздам!!!

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:00
Репутация: 0

Сообщение Солнце88 » 10 апр 2009, 02:28

Happi-md писал(а):
Солнце88 писал(а):а что вы скажите про мою дату рождения? 10.06.1990..
Это общая характеристика даты рождения! 8)

Число рождения Восемь. Это число невероятной устойчивости и власти, богатства и признания. Однако материальный успех всегда идет рядом с нуждой, и чтобы не очутиться в ее тисках, требуется постоянный труд и преодоление. Люди, живущие с этим числом, могут подолгу купаться в роскоши, но для них сохраняется риск в одночасье опуститься на дно. Однако им хватит настойчивости, чтобы дойти до успешного финиша, на них всегда можно положиться. Им предначертан непростой жизненный путь, но и сил даровано немало, чтобы справиться со всеми препятствиями на пути к успеху и достижениям. Трудности лишь удесятеряют их энергию и работоспособность.
Природа одарила «восьмерок» железной волей, сильным характером, активностью и хваткостью. Им не чужды качества лидера, предприимчивость и неустрашимость, прогрессивные оригинальные взгляды. Обычно они целеустремленно двигаются вперед, не полагаясь на фортуну, а добиваясь успехов собственными усилиями. Нацеленность на материальных успех, уверенность в себе и личная организованность помогают долго удерживаться на плаву.
«Восьмерки» очень практичны — дорожат достигнутым, любят и ценят материальные блага и личный комфорт. Они рассудительны и реалистичны. Принципиальность и амбициозность, жажда деятельности, деловое чутье способствуют взлетам таких людей.
Прирожденная энергия и высокая работоспособность, умение генерировать перспективные идеи, продумывать и разрабатывать концепции созидания, неслабые административные способности, умение управлять большими коллективами проявляются и приносят плоды в крупном бизнесе, особенно в коммерции и индустрии, в большой политике и общественных движениях, в военном искусстве. Успех им сопутствует, когда они помогают слабым и неимущим, занимаются благотворительностью.
Этим деятельным, отважным людям свойственны рассудительность и твердые принципы. Они привыкли поступать продуманно и осмотрительно, чтобы избежать неудач и обойти недобросовестных партнеров.
Их привлекает деятельность в любой области, в том числе и в торговле, они способны освоить масштабы мирового уровня. У них неплохо получатся занятия спортом, музыкой, издательской деятельностью, управление большими учреждениями.
«Восьмерки» трогательно относятся к семье, для них забота о близких — почетная обязанность, они гордятся своей семьей и своим домом.
Нередко такие люди в приятельских отношениях бывают не слишком привлекательными из-за своего эгоизма, бесстрастности, стремления к авторитарности и подавлению личности окружающих. Когда они осознают это, то им хватает благоразумия преодолеть свои недостатки. В работе они проявляют иногда излишнюю доверчивость, им следует быть более осторожными.
8)
Спасибо) меня только нули настораживают..

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:18
Репутация: 0

Сообщение Happi-md » 10 апр 2009, 07:34

Солнце88

Да я это поняла!
Я просто хотела Вам показать, что есть другая, более сильное и значимое число - это число Вашего рождение, которое имеет большее влияние, чем какие-либо другие числа в Вашей дате рождения, или имени. :wink:
8 - это число сильных людей!!! Оно просто покроет все Ваши нуля, которые не так уж и плохи! Плохих чисел нет, есть у каждого числа и отрицательное и положительное. Так берите из НУЛЕЙ положительное!!! :wink:
Через тернии к звёздам!!!

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:00
Репутация: 0

Сообщение Солнце88 » 10 апр 2009, 15:54

Happi-md писал(а):Солнце88

Да я это поняла!
Я просто хотела Вам показать, что есть другая, более сильное и значимое число - это число Вашего рождение, которое имеет большее влияние, чем какие-либо другие числа в Вашей дате рождения, или имени. :wink:
8 - это число сильных людей!!! Оно просто покроет все Ваши нуля, которые не так уж и плохи! Плохих чисел нет, есть у каждого числа и отрицательное и положительное. Так берите из НУЛЕЙ положительное!!! :wink:
Спасибо :) теперь буду брать из нулей положительное :wink:

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:25
Репутация: 0

Сообщение elizoveta » 14 апр 2009, 07:33

Здравствуйте. Волнует вопрос о рождении детей - сплошные нули.
26.12.2000
Что скажите по поводу такой даты?

Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:18
Репутация: 0

Сообщение Happi-md » 17 апр 2009, 20:16

elizoveta писал(а):Здравствуйте. Волнует вопрос о рождении детей - сплошные нули.
26.12.2000
Что скажите по поводу такой даты?
НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕТ В ЭТОЙ ДАТЕ РОЖДЕНИЯ!


Общая характеристика по дате рождения:
Четверки — очень «земные» люди, не витающие в облаках. Основательный фундамент — их надежная опора по жизни. Они наделены необыкновенной практичностью, мощной деловой хваткой, терпеливостью, умением извлекать уроки из собственного опыта, стремлением к порядку во всем. Эти люди преданны, отважны, эмоциональны, честны и требовательны к себе и другим.
Главная отличительная черта «четверок» — постоянная занятость, они всегда в работе, с раннего детства с головой уходят в полезную деятельность и окунаются в бесконечные хлопоты. Нередко они становятся трудоголиками, когда работа превращается в самоцель, из-за которой не видно других радостей жизни. Они любят порядок во всем, очень требовательны к себе и окружающим. Осторожность позволяет им избегать рискованных предприятий.
«Четверки» не переживают из-за необходимости выполнять однообразную рутинную работу в монотонном режиме. Им не хватает искорки, и они даже лучше себя чувствуют, когда рядом есть активные люди, готовые взять на себя ответственность за руководство и решение задачи, это стимулирует их действия. Тем не менее они обожают, когда с ними советуются и прислушиваются к их мнению. Им не нравится, когда их торопят, потому что они работают и двигаются основательно и стремятся доводить все до совершенства. Это может помешать им «поймать удачу», из-за своей медлительности они упускают выгодные возможности.
Своими и чужими секретами делиться не стремятся. Предпочитают некоторую консервативность, не любят частых перемен, особенно в деловых и творческих планах. Эти люди знают цену деньгам, у них они всегда водятся. Из них получаются крепкие финансисты, толковые инженеры, техники, строители.
Усердные «четверки» умеют дружить, они устойчивы в своих привязанностях, не любят менять друзей и партнеров, любовь и дом необходимы им для поддержки. Круг друзей обычно немногочислен. Их нравственный мир также устойчив и непоколебим. Это примерные семьянины, для своих близких они служат надежной пристанью. Незаменимы в сложных ситуациях, когда без лишнего шума и суеты они «разруливают» любую ситуацию.
Однако основательность, консерватизм и неприятие перемен может привести к нерасторопности, неповоротливости, самодовольству, ворчливости. В определенный момент могут осознать, что не поспевают за всеми изменениями в жизни.
Недостатки «четверок» — вечная озабоченность, упрямство, подозрительность, неповоротливость, тугодумие, раздражительность, стремление делать все по-своему. С этими качествами можно успешно бороться и преодолевать их. Но, к сожалению, «четверки» не слишком удачливы, они все время скованы ограничениями, и успех достается им непросто. Они должны ставить себе в жизни как можно более высокие идеалы и запросы и целеустремленно к ним стремиться, чтобы добиваться даже незначительных вершин, поскольку число «четыре» дает не самые благоприятные вибрации, предрекая порой и тяготы жизни, и болезни, и нищету.
8)
Через тернии к звёздам!!!

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:33
Репутация: 0

Сообщение Tristan » 18 апр 2009, 00:24

Queen of Swords:
На этом сайте (ссылко в первом посту) написано:
"Среди "одержимцев" двадцатью тремя -- оккультист Алистер Кроули. Он считал 23 числом расставания и разлуки."
Так что я ничего не знаю)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 19 апр 2009, 03:37

был у нас один человек, Karl Koch, говорил он Чернобыль взорвал...был помешан на 23 и иллуминатах....
23 число мага вне категории....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 19 апр 2009, 09:37

Как говорится - сочти число зверя.
2/3=666,666...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мистические свойства чисел»