Немного истории о Демонах

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 21:32

Прохожий писал(а):То бишь нужна видеозапись ритуала вызова с фиксацией появления "нечта" в треугольнике проявления?
Я бы сам посмотрел на это(кстати я не верю что это реально :smile: ). Мои источники утверждают, что так называемая "церемониальная магия" это один сплошной глюк.
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2012, 21:38

angemon писал(а):
Прохожий писал(а):То бишь нужна видеозапись ритуала вызова с фиксацией появления "нечта" в треугольнике проявления?
Я бы сам посмотрел на это(кстати я не верю что это реально :smile: ). Мои источники утверждают, что так называемая "церемониальная магия" это один сплошной глюк.
Глюк легко проверяется, посему как глюки не способны разом разрешать буквально неразрешимое.
Но вот устраивать цирк с видеозаписью... ни одни из знакомых мне магов точно бы никогда не решился, впрочем, как и не стали бы болтать о таких вещах никогда и нигде.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 21:44

Marianna_ писал(а):Потому что работа с Духами и цирковые представления на публику несовместимые вещи. Странно, что мне это нужно говорить Вам, шаману!!! :smile:
Я шаман новой формации. Воспитывался бы в стойбище - считал бы свои путешествия именно тем, чем считают традиционные шаманы. Но я бывал в стойбищах. К слову - часто внешний антураж очень на цирк похож. Внешне. Но духи и там не летали никогда. Т.е. никто их не видел. Кроме двух человек - пациента и шамана. И оба были в ИСС. Публика тоже была в ИСС, в разной степени, но гораздо более меньшей, чем непосредственные участники. И надо мною не один раз прыгал человек в костюме и маске. Но именно потому, что я вырос не среди них - мои видения очень отличались от того, что я должен был увидеть (по их представлениям). Если бы они пришли извне (я не беру излучения мест, природы, чисто энергетические), то я бы должен увидеть их такими, какие они есть. Ан нет. Что еще раз подтвердило теорию, а для меня - аксиому. Что все это изнутри идет. Ну мало еще мозг изучили, мало. ) Но для этой теории - достаточно. )

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Marianna_ писал(а):Глюк легко проверяется, посему как глюки не способны разом разрешать буквально неразрешимое.
Я бы не сказал, что все зараз решается. От ситуации зависит, к слову. Есть легкие случае, есть тяжелые. Да и болячки - многие тоже идут от нарушений в бессознательном. И есть много описаний таких случаев. Исцеления то есть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 21:45

Marianna_ писал(а):Но вот устраивать цирк с видеозаписью... ни одни из знакомых мне магов точно бы никогда не решился, впрочем, как и не стали бы болтать о таких вещах никогда и нигде.
Ну, если вызов производиться почти при полной темноте только свет лампы падает на дым жаровни в котором дух типа материализуется(жаровня как раз в треугольнике стоит) то понятно что камере будет сложно в таких условиях что-то снять. Понятно что голос "демона" слышится только в голове/головах призывающих и его не запишешь. Понятно что камерой ночного видения тоже вряд-ли что-то увидить можно. Ну а случайные свидетели вообще не должны присутствовать, иначе ничего не получится.
Поэтому всем желающим получить доказательства реальности вызова духа в видимом виде я могу только посоветоваться вступить в какой-нибудь Орден, практикующий Церемониальную Магию и самим этим заняться. Больше увы никак.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 21:46

angemon писал(а):Наверно надо начать банить за нарушение этого правила, иначе этот форум перестанет быть эзотерическим :cry:
Определение эзотерики, плиз, и вы тоже, дайте сюда. Что она для вас? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 21:47

ATOR писал(а):Но именно потому, что я вырос не среди них - мои видения очень отличались от того, что я должен был увидеть (по их представлениям)
У вас ТС не была сонастроена с ними. Можно сказать у вас ИСС не было. Так что не считается.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 21:50

angemon писал(а):вступить в какой-нибудь Орден, практикующий Церемониальную Магию и самим этим заняться. Больше увы никак.
Мы не так давно с Марианной как раз и говорили о таких Орденах. )) Если я этим займусь - мне придется менять сознание. ) И, к слову, если каждый день буду повторять - я вижу зеленых человечков, часа по три - я их увижу. )

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
angemon писал(а):У вас ТС не была сонастроена с ними. Можно сказать у вас ИСС не было. Так что не считается.
Вы снова не понимаете о чем я? ) Печально. Но зачем тогда делать выводы? Просто инфа из подсознания, проходя через мое личное бессознательное, и уже сознательное (для ОСОЗНАНИЯ) - окрашивает эти переживания в привычные мне образы, а не в образы, которыми жили эти ребята.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 21:54

ATOR, можно было бы сделать наоброт. Есть у вас видео шаманского камлания приемлимого качества и отдельно описания "глюков", которые переживали его участники? Можно было бы сделдать так: вы сюда выкладываете видео, а мы пишем что там происходило "на тонком плане". Если совпадет с описание эначит это не глюки, а реальный опыт.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
ATOR писал(а):Мы не так давно с Марианной как раз и говорили о таких Орденах
С вашим мировоззрением вас туда не примут :smile:
ATOR писал(а):Просто инфа из подсознания, проходя через мое личное бессознательное
У вас ее и не было, инфы этой. Если инфа из бессознательного действительно идет, то ее не остановишь уже. Вспомните Юнга, как он описывал одержимость Архетипами и опстность этого. Это реально такой напор, что его никакие фильтры сознания не остановят. Если конечно человек в ИСС. У вас ИСС не было, а значит вы своему "бессознательному"(пишу в кавычках так как не согласен с этим термином) не дали шанс. Может и к лучшему.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение glatcher » 12 дек 2012, 21:56

Ator, у вас большое внутреннее сопротивление. А что для вас поменяется, если это действительно может прийти извне? В чем принципиальная разница для вас?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Верушка » 12 дек 2012, 21:59

Marianna_
феликс" и Вас бы тоже забанил давно и надолго...
да я сама скоро забанюсь, не волнуйтесь)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 22:02

angemonСорри, с вами трудно говорить. Извините, но вы - глупы? Или вчера узнав тут про Юнга, решили быстро прочитать что-то? ) Это не оскорбление, не обижайтесь. Это просто как бы констатация факта, которую вы сами делаете своими постами. Каждый человек за день - довольно многое количество раз оказывается в ИСС. И вы, сегодня, засыпая, пройдете через эту стадию. Вопрос - в глубине его (ИСС). И - поверьте - 15 минут работы с бубном - и хотите вы или нет, но погрузитесь в ИСС. И не избежите этого. ) Никак. Чисто механика и физика.

ЗЫ. Нет у меня видео такого. Когда все это происходило - видеокамеры еще не так доступны были, как последние 10-15 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
glatcher писал(а):В чем принципиальная разница для вас?
Для меня этот вопрос решен. Я нашел источник, откуда идет изменение реальности. Но я уже писал - в чем разница. Извне - человек тогда делается рабом. Игрушкой. Даже если он пытается этим типо управлять. У него нет ответственности за себя, за свои дела (см. Ищу помощь (маг. воздействия). Вся его жизнь - воля кого-то или чего-то. А он только ходит и чистицо или привлекает кого-то для решения проблем. Во-втором случае - уже ни на кого ответственность за жизнь не переложишь. Строишь ее сам.

Есть разница? Если подумать?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 22:04

ATOR писал(а):Каждый человек за день - довольно многое количество раз оказывается в ИСС. И вы, сегодня, засыпая, пройдете через эту стадию. Вопрос - в глубине его (ИСС). И - поверьте - 15 минут работы с бубном - и хотите вы или нет, но погрузитесь в ИСС. И не избежите этого. ) Никак. Чисто механика и физика.
Этого ИСС недостаточно, чтобы "подсознание с нами говорило". Ну или "точка сборки не уезжает далеко". Так что вы не правы.
ATOR писал(а):Извините, но вы - глупы? Или вчера узнав тут про Юнга, решили быстро прочитать что-то? )
У меня складывается впечатление что из всего Юнга вы прочитали только то, как он шизофрению у своих пациентов лечил. Занудная и большая статья. А все остальное(самое интересное) не читали вообще.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 22:08

angemon писал(а):Этого ИСС недостаточно, чтобы "подсознание с нами говорило". Ну или "точка сборки не уезжает далеко". Так что вы не правы.
Это потому что вы быстро засыпаете. ) А если потренируетесь оставаться на грани между сном и явью - будет нормально. А у вас она от чего уезжает далеко? ) А? Но я ведь про другое писал. Про камлание. И его - очень даже достаточно. ) Даже очень. )
У меня складывается впечатление что из всего Юнга вы прочитали только то, как он шизофрению у своих пациентов лечил.
Вас подводят ваши впечатления. ) Не в первый раз уже. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение glatcher » 12 дек 2012, 22:08

При такой поставновке вопроса я с вами соглашусь. Но я спрашивала не об этом. Вы, как я понимаю, сами ни на кого ответственность не перекладываете. Только потому, что как аксиому или запрет приняли, что все идет изнутри? Ответственность ответственностью, а внешнее внешнему.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 22:11

ATOR писал(а):Строишь ее сам.
Вашему Ангелу-Хранителю такое неприятно слышать. Впрочем наверно он давно забил на вас.

ATOR писал(а):Извне - человек тогда делается рабом. Игрушкой.
Он и ак игрушка. И не важно знает он или не знает. Другое дело что ОСОЗНАВШИСЬ он начнет что-то с этим делать.
ATOR писал(а): него нет ответственности за себя, за свои дела (см. Ищу помощь (маг. воздействия).
Так это пример НЕПРАВИЛЬНЫЙ действий. Я(и не только я) к такому не призываю же. Перекладывание ответствненности на кого-то эт о так по манипурному, так по человечески. Причем тут духи то? Они что-ли в этом виноваты?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ATOR писал(а):А если потренируетесь оставаться на грани между сном и явью - будет нормально.
И что будет? Может я просто внимание не обращаю :happy:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 22:12

Речь о демонах, как вы заметили, бесах.. Хотя сюда можно и ангелов, и прочих существ. ) Которые независимы, разумны. Живут где-то там... (кладбище, за печкой, в иных реальных сферах и т.п.).

Мне не совсем понятно ваше "все". В контексте темы - да. Все. И даже чуть ширше. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 22:13

ATOR писал(а):Но я ведь про другое писал. Про камлание. И его - очень даже достаточно. ) Даже очень. )
Ну, если была бы такая возможность я бы с удовольствием побывал на камлании, интересно "торкнуло" бы меня или нет. Увы такой возможности у меня нет, так что судить не могу.
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Tia » 12 дек 2012, 22:14

Каким-то странным способом решено устроить движуху на форуме - через негатив к "власти" и эзотемам. Или зачистку решили устроить?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 22:14

angemon писал(а):И что будет? Может я просто внимание не обращаю :happy:
Попробуйте. ) Это азы. ) Только все одно сначала вырубитесь, по привычке, как и большинство людей.

На остальное - лень отвечать. Почему - выше сказал уже.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Верушка » 12 дек 2012, 22:15

юнг писал о бессознательном. о части нашей же психики, а не чем то извне. и говоря об одержимости архетипами, он говорил об этом же. об интеграции неосознанного НАШЕГО комплекса в НАШЕ же поведение.
демоны, в конце концов, это отколовшиеся, отвергаемые части психики, которые мы переживаем как нечто чужеродное, отличное от образа, составленного о себе.
«...человек сам принимает на себя роли, не осознавая их, и делает дьявольскую работу с помощью инструментов куда более эффективных, чем духи. Раньше люди были звероподобны, теперь они бесчеловечны и одержимы до такой степени, которую не знало темнейшее средневековье».
Юнг, млин!!! +100500 ему!!!
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»