Немного истории о Демонах

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение glatcher » 12 дек 2012, 22:15

Не надо бояться быть игрушкой или отдаться потоку, надо только действительно постараться разобраться что с этим делать, чтобы тебя не размазало. Вы в реке, наверняка плавали, а против сильного течения, на камнях? Если правильно соотнести внутреннее с внешним...открываются большие горизонты...и это действительно может быть страшно.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 22:19

ATOR писал(а):Хотя сюда можно и ангелов, и прочих существ. ) Которые независимы, разумны. Живут где-то там... (кладбище, за печкой, в иных реальных сферах и т.п.).
Я с ними увижусь когда подойдет к концу данная инкарнация. И знаю куда я отправлюсь и зачем(не в астрал, не подумайте чего, в астрало я щас хочу, на эускурсию так сказать, но пока не получается). В принципе я знаю причины по которым я воплотился в данном теле и в данной семье, знаю, что это было выножденно. Я долго искал ответы на эти вопросы, но наконец нашел. К своим 30-ти годам я ответил для себя на главные вопросы: Кто я? Откуда Я? Зачем я сюда пришел? Куда я пойду потом? А вы ATOR, вы нашли СВОИ ответы на эти вопросы? Понятно что это всё очень личное и я не собераюсь это обсуждать, но лично я для себя ответы нашел.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 22:22

glatcher писал(а):Не надо бояться быть игрушкой или отдаться потоку
А никто не боится. ) Но это вы ведь уже о другом? Совсем о другом. Но если бы люди отдавались тому, о чем речь в теме, то быстро бы становили Дацаками-Тарзанами, чье фото я разместил на ответ о воплощенных демонах.

Речь не о потоке. ) Речь о корабле - оснащен он или нет. Какая команда на нем (а то в разгар шторма из трюма как полезут "демоны"). А когда с кораблем все хорошо - вперед. В поток. Я за. )

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
angemon писал(а):А вы ATOR, вы нашли СВОИ ответы на эти вопросы?
Такие вопросы ограничили бы меня. Я поток предпочитаю, о котором чуть выше поговорили. ) И он удивителен, поверьте. А если бы я якобы точно знал бы ответы на эти вопросы - они бы заставляли меня следовать им. Куда и т.п. ) Впрочем, какую-то часть жизни я так прожил. ) Но небольшую. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 22:24

Верушка писал(а):юнг писал о бессознательном. о части нашей же психики, а не чем то извне. и говоря об одержимости архетипами, он говорил об этом же. об интеграции неосознанного НАШЕГО комплекса в НАШЕ же поведение.
Нет там никакой интеграции :no: :bat: Его идея индивидуации это идея синтеза, но не слияния, идея контакта, общения, но не более.
Верушка писал(а):неосознанного НАШЕГО комплекса в НАШЕ же поведение.
Изменение поведение это СЛЕДСТВИЕ установления нормальных отношений с Архетипом, породивним то или иное отклонение поведение. Но не слияние с ним.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение glatcher » 12 дек 2012, 22:24

Я допускаю, что существуют сознания с эмоциональной надстройкой, отличной от человеческой. Честно говоря, мне не принципиально, это внешнее отдельно выделенное сознание или какая-то часть меня. Как говорится, на ходовые качества не влияет.
Последний раз редактировалось glatcher 12 дек 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 22:25

ATOR писал(а): Я поток предпочитаю, о котором чуть выше поговорили. ) И он удивителен, поверьте.
МММ, а можно ссылку? А то тут не найти уже ничего.....
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 22:25

angemon писал(а):Но не слияние с ним.
Вам бы в дурку. В смысле - на экскурсию. )) Таких слияний бы насмотрелись. )

Какую ссылку? Просто перечитайте эту страничку. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 22:32

ATOR писал(а):Вам бы в дурку. В смысле - на экскурсию. )) Таких слияний бы насмотрелись. )
ИМЕННО ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как раз слияние с Архетипом(что предлагает Верушка) и ведет в дурку!!!! Юнг писал о том что слияние с Архетипом это опасно и не нужно, а нужно общение.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение glatcher » 12 дек 2012, 22:35

Но если бы люди отдавались тому, о чем речь в теме, то быстро бы становили Дацаками-Тарзанами, чье фото я разместил на ответ о воплощенных демонах.
Важно научиться на это смотреть, тогда не будет ИП, ЧМ и всего остального, а будет интеграция)))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Dorienn » 12 дек 2012, 22:37

Мою ссылку чето выпилили, так что я процитирую.
Теория эвокации

Коротко говоря, инвокация (призывание) и эвокация (вызывание) — это два различных подхода к настройке сознания на определенный ПРИНЦИП, действующий на определенном ПЛАНЕ. Призывая имя Элохим Гибор или вызывая Барцабеля, маг настраивает свое сознание на один и тот же принцип, который нам известен под названием «Марс»; но в первом случае он еще и возводит сознание на уровень вибраций Ацилут (или как можно ближе к нему), а во втором, наоборот, сосредоточивается на одном из уровней мира Йецира, расположенном несколько ниже своего собственного обычного уровня сознания.

В остальном же — с учетом этих различий — инвокация и эвокация очень похожи друг на друга. Это может показаться странным, поскольку в классических описаниях эвокации маг разговаривает с духом так, как никогда бы не посмел говорить с божеством. Однако в действительности дух — это специализированный и весьма могущественный проводник природы и воли бога.

Общеизвестный подход к эвокации, основанный на высокомерных попреках в адрес духов, сложился по определенным историческим причинам. Почти вся классическая магия строилась именно на эвокации (за исключением операций, основанных сугубо на симпатической магии). При этом далеко не все операторы были посвященными адептами. Точнее говоря, адептов среди них было исчезающе мало. А это значит, что в большинстве своем маги Средневековья не отрешились в достаточной мере от своей собственной йециратической природы (Нефеш) и не обрели над нею достаточную власть.

Это влекло за собой два рода последствий. Во-первых, ритуалы их принимали характер грубых психологических проекций: вину за все свои собственные недостатки, неудачи и аморальные мысли и действия маг перекладывал на вызванного духа. Во-вторых, не имея привычки к отрешенному контролю за свои эмоциями и опыта мирного и здорового взаимодействия с ними, оператор не мог управлять «непокорным духом» иначе, как при помощи оскорблений и угроз. Иными словами, для общения с духами маг Средневековья использовал те же самые средства, что и для обращения со своим собственным непослушным «внутренним ребенком», — потому что других способов ставить подобные силы под контроль он просто не знал. «Пощадишь розгу — испортишь демона», — рассуждал он.

Но маг, достигший адептата, получает в свое распоряжение совершенно иные средства. Он уже способен без труда настраивать сознание на требуемую частоту вибраций и призывать в избранную сферу поток Божественного Света, усиливающий эффекты медитации или ритуала. Для эвокации же остается лишь провести этот поток несколько ниже — то есть ближе к проявленному плану — и осознанно настроиться на его низшую форму, относящуюся к самым плотным слоям Йециры.

В любом случае, основной порядок действий остается прежним: следует открыть храм, войти, установить связь со Светом, настроить сознание на подходящую длину волны… и пронзить молнией призванной Иерархии всю толщу планов до самых недр мира Йецира.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 22:38

ATOR писал(а):Какую ссылку? Просто перечитайте эту страничку. )
Прочитал, если честно не понял о чем вы. Можно более подробно?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Верушка » 12 дек 2012, 22:39

angemon
непочитайте. дословно.
Как правило, в каждом комплексе есть явный элемент бессознательного, что естественно гарантирует им больше свободы действий. В таких случаях их возможность ассимилировать становится особенно отчетливой, поскольку бессознательность комплекса помогает ему ассимилировать даже эго, результатом будет мгновенное и неосознаваемое изменение личности, известное как отождествление с комплексом. В средние века этот процесс носил другое имя; он назывался одержимость.
...неистовое высвобождение части собственной сущности; это исчезновение и освобождение комплекса, который становится тираническим захватчиком сознания, полностью подавляя человека. Он сбивает человека с пути и подталкивает его к действиям, слепая однобокость которых неизбежно ведет к саморазрушению
Юнг.

комплекс интегрируется, иными словами ассимилируется (или вы не понимаете, что в таком контексте - это синонимы? не?) и мы им управлем. если комплекс управляет вами - это ваши проблемы. и это уже иначе называется и подлежит лечению))))
все. беседа о юнге завершена. уровень оппонента - понятен.
и все-таки погуллите значение слова ассимиляция. очень на пользу пойдет....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Lady-darkness » 12 дек 2012, 22:40

Вспомнился мне рассказ Армена Джигарханяна о его встрече с вором в законе. Так вот сидели они с ним в кафе беседовали. Охрана этого вора сидела недалече.Зашел молодняк, компания, сели за соседний столик, начали шуметь-мешать беседе. Тогда вор предложил актеру прогуляться, что б спокойно договорить... Джигарханян сильно удивился тому, что тот будучи вором в законе, имея охрану не поставил ту компанию на место... Потом понял почему авторитет не стал этого делать... :smile: Это я к вопросу о доказательствах... Может Атор догадавшись о том, почему вор не стал доказывать пацанам свой статус, угадает и почему никто из могущих что-то магах не будет перед ним отчитываься... :happy: Хотя вряд ли. Сейчас начнет про отговорки... и т.п. Да и пост я писала обращаясь к конкретному человеку-видящему и развивающемуся...
Что касается серьезных групп, то туда приглашают тех кто нужен и интересен Силам с которыми работает группа. И нормальная психика тут немаловажный фактор, эт если захочется сказать, что то о сборище пихов.... :happy:
Форум-то эзотерический канешна :wink: , только бродят по нему либо Поттеры, либо психи, либо искатели доказательств больного воображения у людей.... :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Верушка » 12 дек 2012, 22:41

Любой автономный комплекс, не зависимый от сознания, будет пытаться захватить столько внимания, сколько позволит ему собственная сила и границы свободы сознательного
как только он берет верх и начинает управлять личностью, комплекс инкорпорирует свой режим функционирования в основное пространство психики. и вы - в дурке)))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Dorienn » 12 дек 2012, 22:43

Дальше там говорится про физическую основу для проявления духа. Я все не буду постить, а то много, только относящщеся к этому.
* для эвокации оператор устанавливает более прочные границы рабочего пространства;
* соответственно, он чертит традиционный магический круг (не в последнюю очередь — для того, чтобы акцентировать иллюзию двойственности и помочь духу отделиться и выйти наружу);
* кроме того, маг чертит треугольник, который послужит основой для зримого явления духа;
в классических ритуалах эвокации Треугольник размещается вне Круга. Считается, что так безопаснее.
Изготовьте пентакль, или физическую основу, для проявления духа — своего рода талисман, который будет созвучен его природе и полностью поместится в треугольник.
Вам потребуется какая-то материальная основа для проявления духа. Обычно с этой целью используют благовоние в больших количествах. В этом случае кадило нужно будет поместить в треугольник — таким образом, чтобы оно не выступало за границы. Однако можно воспользоваться и другими средствами, приумножающими сырую астральную субстанцию. Идеально подходит для этой цели свежая кровь (или другая телесная жидкость), которую можно легко и быстро извлечь с помощью стерильного медицинского ланцета и разбрызгать в треугольнике. Можно уронить несколько капель вашей собственной крови непосредственно на горящие в кадиле угли. (Кровь других живых существ далеко не так эффективна и, вдобавок, отягощена ненужным кармическим грузом. Поэтому мы не советуем использовать ее в подобнх церемониях.)
(ну типа вот)
Что касается серьезных групп, то туда приглашают тех кто нужен и интересен Силам с которыми работает группа. И нормальная психика тут немаловажный фактор, эт если захочется сказать, что то о сборище пихов....
Да! :wink:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 22:45

Dorienn писал(а):и пронзить молнией призванной Иерархии всю толщу планов до самых недр мира Йецира.
Самый интересный момент. )) Но вы вроде другой пантеон любите? Даже противоположный иудейским делам. ))


А по ссылке - волей или неволей вы подтвердили мои тезисы. )

А для перехода в ИСС - можно создать любой антураж. В зависимости от сеттинга, изначальной цели. ) Если у человека в сознании вбито, что в этом пентакле - именно эта сущность сидит, то...
К слову - когда в Гарварде изучали психоделики - были очень опечалены одним - палаты, больница и т.п. - давали очень плохие результаты. Не туда людей выкидывало. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 22:48

Верушка, в вашей цитате говорится о возможности бессознательного ассимилировать даже эго и как следствие опасности одержимости.

О том что эго должно комплексы ассимилировать тут не говориться вообще!

Верушка, читайте Юнга внимательнее. 8)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Верушка писал(а):как только он берет верх и начинает управлять личностью, комплекс инкорпорирует свой режим функционирования в основное пространство психики. и вы - в дурке)))
ДА! Я ПРО ЭТО И ГОВОРЮ. Нельзя позволять Архетипам захватывать сознание, нельзя их ассемилировать, точнее не получится, они сильнее.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 22:51

angemon писал(а):Верушка, читайте Юнга внимательнее. 8)
Извините, вы даже не можете прочитать тему внимательно, ну, я про поток. И даже не смогли этого сделать после того, как вам ясно указали. А говорите про Юнга. Верушка сказала все верно.

Более того - обычным людям лучше вообще не играть с подсознанием, за исключением реальным проблем в жизни. Я про погружения, путешествия и т.п. Это уже рисковый удел тех же шаманов и эзотериков. Так что Верушка права, и Юнга она читала хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
glatcher писал(а):а будет интеграция)))
Гармоничное слияние со Вселенной? Это бы здорово, да. )

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Tia » 12 дек 2012, 22:52

ATOR хм, Атор, сейчас мне открыли глаза на офигенное ваше свойство. Вы помогаете прорабатывать манипуру... Знаете, считается что стремно быть манипурщиком - бодаться у кого что длиннее или выше, у кого знаний больше чем у остальных а у кого меньше, и т.п., это что-то типа падения с духовного на примитивное, и это "падение", в свою очередь,- некий отказ от себя "возвышенного" (здесь немного сарказма). Короче игнор части себя или самоблокировка. А оказывается вот она - кладезь полезного свойства манипурных настроек,- под боком... В общем если вы не против, поиграю я еще в эту вашу игру немножечко.

Про настройки и пользу не шучу. Прощены. Отпускаю... :smile: :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Tia 12 дек 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 22:55

ATOR писал(а):Более того - обычным людям лучше вообще не играть с подсознанием
Согласен. Тока в моем случае подсознание первое начало, мне пришлось с ним взаимодействовать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ATOR писал(а):Верушка сказала все верно.
Угу, приписав Юнгу прямо потивоположное что он говорил.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ATOR, как вы тамлюбите говорить, слив защитан :happy:
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»