Ад

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:51
Репутация: 1

Сообщение Gray67 » 01 июн 2009, 14:18

dekromosm, неужели в нашем мире не убивают нет воин и предательтва разврата и тому подобное, вот теперь вы хорошо подумайте (если имеете хоть какую мудрость в голове)

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 23:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение dzambala » 02 июн 2009, 12:58

Если наш мир -это 1 этаж ада то очень сложно уйти из него и попасть выше этажём. Надо уходить в пещеры Гималаев или стать отшельником.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 02 июн 2009, 16:42

Gray67 писал(а):dekromosm, неужели в нашем мире не убивают нет воин и предательтва разврата и тому подобное, вот теперь вы хорошо подумайте (если имеете хоть какую мудрость в голове)
насчет мудрости зарекаться не буду но думаю так_у идиота и гения разные миры хоть и живут в одном времени ! :D
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 02 июн 2009, 17:00

Ад есть обитель демонов
И ад есть мучения души
Что имеется в виду сейчас? :Secret:

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:34
Репутация: 0

Сообщение NeverWhite2096 » 02 июн 2009, 17:30

David Blain писал(а):Ад есть обитель демонов
И ад есть мучения души
Что имеется в виду сейчас? :Secret:
а есть ад как место для мучений души вместе с демонами?) :lol:
Ложки нет

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 02 июн 2009, 17:32

NeverWhite2096 писал(а): а есть ад как место для мучений души вместе с демонами?) :lol:
Да но токо там нет человеческих душ поэтому возникает вполне логичный вопрос -Ху из ху? :D :D :D :dont_know: :D :D :D :D

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 02 июн 2009, 21:05

В качестве афоризма: Земля - это место, где СОВЕСТЬ обкатывает свои новые методики на законченых эгоистах и мазохистах.
Некоторые начинают прислушиваться...
Нормальные люди не в счет, их и так мало... :)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 02 июн 2009, 21:27

vaspupkin
Вот-вот, именно Совесть создает Ад. Призывая в помощники воображение... А в раю живут те, кто никогда не сожалеет о сделанном. Святые, короче. Или бессовестные...
Приходит в голову: поэтому раскаявшиеся (или прислушавшиеся) более ценны Богу, чем не согрешившие ни разу, поскольку таковых не существует в природе.
ИМХО: ад существует внутри нас, исключительно для того, чтобы мы слушали совесть и стремились в рай.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 02 июн 2009, 21:35

Сакура писал(а): Вот-вот, именно Совесть создает Ад. Призывая в помощники воображение... А в раю живут те, кто никогда не сожалеет о сделанном. Святые, короче. Или бессовестные...
Ну, Вы это...сказанули...
Ад - создают собственной ленью, разгильдяйством и эгоизмом!
А чтобы не сожалеть о сделанном, нужно головой думать, а не другими местами, к этому не предназначенными...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 02 июн 2009, 21:48

vaspupkin, у моего поста есть продолжение, там то же самое, но другими словами. И не нужно прописных истин. Можно подумать, вы никогда ни о чем не сожалели и в вас начисто отсутствуют лень, эгоизм и прочие недуги человека. Хотя, если это так, вам остается только позавидовать совершенно искренне. Значит, вы уже попали в рай.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 02 июн 2009, 22:14

Эге, значит мы все-таки не в аду, а в раю...
Значит, вы уже попали в рай.
Вот в этом "раю" и живут... эти ..."бессовестные"...
:)
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 02 июн 2009, 22:40

Как по мне, Совесть это только одна из составляющих основы "ада".
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 02 июн 2009, 22:59

Destrion писал(а):Как по мне, Совесть это только одна из составляющих основы "ада".
До того, как человек узнал, что такое хорошо, а что плохо, он жил в раю. Совесть - это фильтр. Хотя, с другой стороны, незнание закона не освобождает от ответственности...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 02 июн 2009, 23:10

Хладнокровные профессиональные убийцы, которых не мучает ни совесть и даже чувство самосохранения отупело получается будут иметь лучшие условия, чем тот, кто в детстве раздавил велосипедом ящерицу и долго переживал по этому поводу?
Для меня ад это в прямом смысле хождение по мукам. А муки совести это или страхов, или чего еще это уже частности.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 03 июн 2009, 01:15

Destrion писал(а):Хладнокровные профессиональные убийцы, которых не мучает ни совесть и даже чувство самосохранения отупело получается будут иметь лучшие условия, чем тот, кто в детстве раздавил велосипедом ящерицу и долго переживал по этому поводу?
Для меня ад это в прямом смысле хождение по мукам. А муки совести это или страхов, или чего еще это уже частности.
Да нет вернуть чувства очень легко, мы ведь о людях говорим :D :D :D (даже тут это возможно а неговоря уж после смерти :yes: )

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 03 июн 2009, 01:39

Ну, в конечном итоге я писал "отупело чувство самосохранение", а не исчезло, да и не на этом акцент.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 03 июн 2009, 02:06

David Blain писал(а):Ад есть обитель демонов
И ад есть мучения души
Что имеется в виду сейчас? :Secret:
не помню где вычитал что особо не хорошим людям дьявол даёт что то типо железной энергитической оболочки и все муки по барабану :friends:
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 16:30
Репутация: 0

Сообщение AsmadeY » 03 июн 2009, 11:41

Вот читаю и понимаю, что сколька людей столько и варианотв ада... Точнее Ад у каждого свой... :read:
Ну попробую и я свою точку зрения озвучить... :superman:
Откуда вообще взялось слово АД?... Правильно из христьянсвтво, точнее из библии... А там все как в обычной семье...
Библия это что, конечно учение, точнее свод хороших поступков показанный на практике иисуса.. и если ти их будешь делать и слушаться заповедям, верить в бога то получишь вечную жизнь в раю :0:-) (как в семье с ребенком, будешь хорошо себя вести получишь канфетку, а если плохо пойдешь в угол) тоесть отправишься в ад :butcher: ...
Ведь если нет наказания, тогда зчем подставлять правую щику и отдавать все ближнему своему...
Но здесь можно также добавить еще одну легенду с созданием ада, легенду о великом расколе ангелов в раю, точнее о востании...
Ведь ангелы востали из за человека которому бог дал душу и назвал его венцом творения своего... И что Ад создан как и богм так и дьяволом... Богом как тюрьма для всей нечести и дьюволом как камера пыток для тех венцов творений которые оступились... И из Ада с точки зрении христьянства можно выйти по крайне мери 2 способами:
1. Пройдя все круги
2. в момент Судного Дня...


Но люди как мы забыли про реиркарнацию, мол душа бисмертна и все такое... Жизнь за жизнью и мы вечны...


Но если нет ада, то я думаю что нам не стоит сейчас всем сломя голову нестись и нрушать все заповеди божьи, :padonak: ведь тема сейчас об Аде как об накозании за грехи ( мол мучения и т.д.)...
Нужно собльдть элементарные вещи...
И СОВЕСТЬ в том числе,
не дело в ящирице, а дело в человеке...
И убеждение, "как ти к человеку так и он к тебе" поверьти работает :yes: да еще как)))

(Извиняюсь за ошибки)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 03 июн 2009, 11:45

сокрее на "глаза дает очки" из_ эгоизм,страх ,лень,безответственность и тд
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 03 июн 2009, 21:49

imyamneligionibonasmnogo писал(а):
David Blain писал(а):Ад есть обитель демонов
И ад есть мучения души
Что имеется в виду сейчас? :Secret:
не помню где вычитал что особо не хорошим людям дьявол даёт что то типо железной энергитической оболочки и все муки по барабану :friends:
Токо своим рабам :yes:

Ответить

Вернуться в «Глоссарий»