Немного истории о Демонах

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Даяна » 10 дек 2012, 02:01

ATOR
В очередной раз Вы прочитали только то, что хотели прочитать и поняли только то, что могли понять. Дальнейшая дискуссия совершенно бессмысленна, не смею больше задерживать Ваше внимание. Спасибо за беседу) @}->-- .
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Amely_Alisa » 10 дек 2012, 02:51

Даяна
Вы же прочитали всего Юнга! Должны быть как никто осведомлены о деталях и тонкостях его биографии, а также о том, что послужило толчком к принятию решения стать психиатром и развивать дальше это направление.
Поделитесь информацией, пожалуйста!

У меня вопрос в студию, а когда человек не видит никаких образов (демонов, ангелов и т.д.), а видит, ощущает энергию, без формы, личности. Это что?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Sinais » 10 дек 2012, 04:29

ATOR писал(а):
))В моем мозге есть отделы, которые отвечают за разные функции человеческого организма. Мозг - это орган сознания. Назовите мне, пожалуйста, область мозга, которая называется "областью бессознательного"))
Банально отвечу. Правое полушарие. ) Чисто ради галочки. )
меня просто восхищает такая развесистая псевдонаучная клюква :shock:
я всегда думала, что правополушарное и левополушарное - это типы мышления - аналитическое, логическое и творческое, образное
а оно вона как, совсем другое

ну и жаль конечно бедолаг ученых, которые бьются над загадками сознательного-бессознательного:
"Сознание возникает в результате квантовых эффектов, происходящих во внутренних субклеточных структурах нейронов. Это пространство, где может происходить редукция квантовых состояний. Итоговые само-коллапсы производят когерентный поток, регулирующий нейронную активность мозга и делающий возможными возникновение не-алгоритмических ментальных процессов. Их одновременный коллапс интерпретируется как индивидуальный элементарный акт сознания."
а с локализацией бессознательного у ученых плохо пока дела идут :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 10 дек 2012, 13:13

Краткое содержание первой серии, и чуть больше, тезисно, о том, что хотелось бы обсудить (все-таки!).

1. Общение людей с демонами и т.п. сущностями всегда происходило при соблюдении определенных условий - неважно чем вызванное ИСС. Т.е. на трезвую голову - демоны не являются. Люди, не имевшие и не имеющие опыта ИСС, в результате легенд и т.п. принимают на веру - они (демоны) есть извне. Другими словами - скушал Антоний хлеба со спорыньей, проникся, рассказал о своих видениях, в итоге - тысячи людей были уничтожены на кострах.

2. Две точки зрения - демоны изнутри, демоны - снаружи. Первое делает человека хозяином самого себя, второе - рабом внешних сил. Вторая точка зрения наиболее распространена, благодаря религиям, ну и кому это еще выгодно. Впрочем, часто это выгодно и самому человеку.

3. Общность коллективного бессознательного и его природа. Учитывая индивидуальность сознания, и коллективность огромной части бессознательного, стоит рассмотреть теорию о связи через бессознательное между людьми - есть она или нет в полевом, прямом смысле. Есть теории, что можно через работу со своим бессознательным выходить на других людей. Это уже переход к магическому, назовем так, воздействию.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Amely_Alisa » 10 дек 2012, 13:19

ATOR

Ага. Вот, когда принимаешь свою темную сторону, появляется чувство гармонии и надежда, что можно управлять своими инстинктами. Это вроде бы и психоанализу не противоречит ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 10 дек 2012, 13:25

Amely_Alisa писал(а):Ага. Вот, когда принимаешь свою темную сторону, появляется чувство гармонии и надежда, что можно управлять своими инстинктами. Это вроде бы и психоанализу не противоречит ))
Геном Рене кажется, хотя могу ошибаться, но в любом случае - мистик, а точнее эзотерик, решил очень тщательно исследовать "темную" сторону. Через некоторое время он понял, что "эта бездна не имеет дна", и состояние его вряд-ли можно было назвать гармоничным. Если под принять понимается - не воевать с ним активно, как требует христианство и не только - я согласен. Но не более того. Крайности всегда плохи. Иначе они (в данном случае инстинкты) напротив - могут захватить человека с головой..

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Amely_Alisa » 10 дек 2012, 13:28

Мне некоторые вещи, которые не хотелось бы в себе признавать показывались, через сны. Потом следовала ситуация, которую благодаря сну я понимала правильно. Проблема исчезала, ну или осознание - 50% выздоровления.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 10 дек 2012, 13:32

Согласен, тем более задача бессознательного - еще и регулирование чисто физиологических опций организма. Дыхание, к примеру, тоже сюда относится. В 60-е годы один из исследователей психоделиков, погрузившись очень глубоко, закричал: "Я нашел кнопку, которая включает и выключает мое сердце". Сие его, правда, очень напугало. И он не стал ее нажимать. )

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Amely_Alisa » 10 дек 2012, 13:32

ATOR
Геном Рене кажется, хотя могу ошибаться, но в любом случае - мистик, а точнее эзотерик, решил очень тщательно исследовать "темную" сторону. Через некоторое время он понял, что "эта бездна не имеет дна", и состояние его вряд-ли можно было назвать гармоничным. Если под принять понимается - не воевать с ним активно, как требует христианство и не только - я согласен. Но не более того. Крайности всегда плохи. Иначе они (в данном случае инстинкты) напротив - могут захватить человека с головой..
Я говорила о своей стороне. Я тоже предполагаю, что есть некое собственное бессознательное и через него выход в коллективное.

Когда ты осознаешь, ты можешь сделать выбор. тут уже волевая сфера работает (сила духа), а она у всех разная.
Последний раз редактировалось Amely_Alisa 10 дек 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 10 дек 2012, 13:35

Amely_Alisa писал(а):ATORЯ говорила о своей стороне. Я тоже предполагаю, что есть некое собственное бессознательное и через него выход в коллективное.
Оно есть, разумеется. И тут даже предполагать не надо. Просто есть, как факт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 10 дек 2012, 18:44

ATOR писал(а):Общение людей с демонами и т.п. сущностями всегда происходило при соблюдении определенных условий - неважно чем вызванное ИСС. Т.е. на трезвую голову - демоны не являются. Люди, не имевшие и не имеющие опыта ИСС, в результате легенд и т.п. принимают на веру - они (демоны) есть извне. Другими словами - скушал Антоний хлеба со спорыньей, проникся, рассказал о своих видениях, в итоге - тысячи людей были уничтожены на кострах.
Естественно глюки Антония не есть Демоны. И в ИСС к людям тоже не Демоны приходят, а просто сущи, поприкалываться и попугать.
ATOR писал(а):2. Две точки зрения - демоны изнутри, демоны - снаружи. Первое делает человека хозяином самого себя, второе - рабом внешних сил. Вторая точка зрения наиболее распространена, благодаря религиям, ну и кому это еще выгодно. Впрочем, часто это выгодно и самому человеку.
В любом случае получается что человек чей-то раб. И он наивно внимает неважно внешним или внутренним глюкам.
ATOR писал(а):3. Общность коллективного бессознательного и его природа. Учитывая индивидуальность сознания, и коллективность огромной части бессознательного, стоит рассмотреть теорию о связи через бессознательное между людьми - есть она или нет в полевом, прямом смысле. Есть теории, что можно через работу со своим бессознательным выходить на других людей. Это уже переход к магическому, назовем так, воздействию
Демоны - не бессознательны!!!!! Про коллективное бессознательное - да, можно выйти, но это как бесконечный Лабиринт, где заблудиться элементарно. Ну и там всё не есть то, чем кажется.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 10 дек 2012, 19:05

angemon писал(а):Естественно глюки Антония не есть Демоны. И в ИСС к людям тоже не Демоны приходят, а просто сущи, поприкалываться и попугать.
Других, увы, ни к кому не приходило. Это как бы в деревенской магии - маленький пантеон нечисти. Черты в основном. Оно и понятно - самый ходовой напиток - самогон. Просто сущи - это не о чем.
Боги, к слову, имеют ту же природу. Как это не печально осознавать.

В любом случае получается что человек чей-то раб. И он наивно внимает неважно внешним или внутренним глюкам.
В любом случае - не получается. Получается, как правило, для суеверных не думающих людей, не более.
Демоны - не бессознательны!!!!!
Вы хотите стать новым Антонием? Хлеб припасли? ) А какие демоны? А!! Это ваш вопрос веры! Я понял. Увы, ваш учитель тогда - Антоний. Он тоже так говорил, когда трезвел. ) Круг замкнулся. )

Сорри, не обижайтесь, но я вижу, что ваша психика, в случае если вы не прикалываетесь - расшатана очень сильно. Т.е. точка сборки зависла где-то в правом верхнем углу, и висит там. Оно хорошо может, но не для всего. Для общения - это препятствие, увы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 10 дек 2012, 19:14

ATOR писал(а):Других, увы, ни к кому не приходило.
О тех случаях, когда к людям реальные Демоны приходили мы никогда не узнаем. А все распиареннные случаи - естественно это не Демоны.
ATOR писал(а):Получается, как правило, для суеверных не думающих людей, не более.
Так глюки с "демонами" как раз у таких людей и бывают. Все эти "договоры о продажи души" и прочий идиотизм. Притом никто не поинтересовался, а нафига им вообще души???
ATOR писал(а): Т.е. точка сборки зависла где-то в правом верхнем углу, и висит там. Оно хорошо может, но не для всего.
Ого, хороший скан :wink: А это по какой системе? И что это означает?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 10 дек 2012, 19:18

angemon писал(а):О тех случаях, когда к людям реальные Демоны приходили мы никогда не узнаем. А все распиареннные случаи - естественно это не Демоны.
А почему не узнаем? К вам не приходили, а вы уверены в их реальном, вне вас, существовании. Представляете, что бы было, если б они явились?
Так глюки с "демонами" как раз у таких людей и бывают. Все эти "договоры о продажи души" и прочий идиотизм. Притом никто не поинтересовался, а нафига им вообще души???
Не, глюки - это у более продвинутых. Они хоть думать потом начинают, в меру своих и общих знаний. А я о тех, которые и глюков не видели этих, а подхватывают и скандируют - Демоны есть! Демоны есть! Просто потому, что им так сказали. Понимаете разницу?
И что это означает?
Я уже написал, что для коммуникаций - ничего хорошего не означает. ) И довольно этого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 10 дек 2012, 19:22

ATOR писал(а):А почему не узнаем? К вам не приходили, а вы уверены в их реальном, вне вас, существовании. Представляете, что бы было, если б они явились?
Кто сказал что не приходили))). Тока от меня вы ничего про них не услышите. Могу сказать только что 90% того, что про них написано, бред полный.
ATOR писал(а): А я о тех, которые и глюков не видели этих, а подхватывают и скандируют - Демоны есть! Демоны есть! Просто потому, что им так сказали. Понимаете разницу?
Конечно понимаю, таких "подпевал" было много во все времена, к сожалению.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 10 дек 2012, 19:32

angemon писал(а):Тока от меня вы ничего про них не услышите.
Ну вот видите? Зачем же тратить мою и вашу энергию на эту беседу? ) Если изначально следует принцип - ничего не скажу! Часто, к слову, бывает сие от того, что сказать нечего, но звучит таинственно. Но главный смысл моего поста в первом предложении. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2012, 19:41

ATOR писал(а):
angemon писал(а):Тока от меня вы ничего про них не услышите.
Ну вот видите? Зачем же тратить мою и вашу энергию на эту беседу? ) Если изначально следует принцип - ничего не скажу! Часто, к слову, бывает сие от того, что сказать нечего, но звучит таинственно.
Иногда люди не считают нужным говорить вовсе не потому, что им нечего сказать, но понимая бессмысленность и тщетность дискуссии. Другими словами, они понимают, что данного оппонента заведомо не интересует их мнение, и он не ставит задачу вникать в смысл сказанного, но будет лишь жестко лоббировать свою устоявшуюся точку зрения... 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 10 дек 2012, 19:54

ATOR писал(а):Если изначально следует принцип - ничего не скажу!
Я ВАМ ничего не скажу :smile: . А так в своих сообщениях на форуме я кусочки выкладывал. А полностью - зачем? Что мне это даст? Пиариться я не хочу, ЧСВ раздувать тоже. Просто мне немного обидно, когда ставят знак между Ангелами/Демонами и глюками, вот и всё.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Marianna_ писал(а):понимая бессмысленность и тщетность дискуссии.
Если человек хочет и может воспринимать я могу его познакомить со знакомыми мне Ангелами/Демонами. Уверяю, это будет убедительнее любой дискусии. А вот если человек вообще ничего не воспринимает и отрицает, то смысл об этом дискутировать?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 10 дек 2012, 21:10

Marianna_ писал(а):Иногда люди не считают нужным говорить вовсе не потому, что им нечего сказать, но понимая бессмысленность и тщетность дискуссии.
Совершенно согласен. Но это не тот случай. Человек хочет поговорить явно, иначе бы и не стал писать ничего. ) И если бы "демоны" взяли с него подписку о не разглашении, он бы и не появился в этой теме. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 10 дек 2012, 22:06

ATOR писал(а):Человек хочет поговорить явно, иначе бы и не стал писать ничего. )
Я сюда пришел, чтобы написать свое ИМХО о связи Демонов с глюками, а не оконкретно о Демонах разговаривать.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»