Немного истории о Демонах

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:11
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение DRAGON-112 » 13 дек 2012, 16:04

Dorienn писал(а):
На алтарь ноутбук класть с пентаграммой?? :))
А почему бы и нет) Электронная книга заклинаний - вполне себе вариант.
Ага вдруг демон какой выскачит и утащит Айпод за касарь убитых енотов :smile: обидно же будет ))

Вообще, наверное, нужно перестать оффтопить, а то Атор, ща забанит.

Кстати о демонах и наркомании. Так вышло уж, что я родился в краю, который в конце СССР стал наркоманским краем. У меня многих одноклассников уж нет в живых давно. Общался я в общем плотно с нариками. Так, вот не одного не видел, что бы он четко заявил, что видел там демона или ангела. Да глюки ловили, но земные... Хотя из ИСС вообще не выходили. Есть повод задуматьс. А почему? Да потому, что не верили нарики в краю моем родном в демонов. Вот так вот. И даже герич не помогал их увидеть. А демонами они мусаров называли :))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 13 дек 2012, 16:06

Дора, зачем тогда спрашиваешь, если знаешь? Или того, что ты прочитала - мало, для взгляда на личность?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
DRAGON-112 писал(а):Вот так вот. И даже герич не помогал их увидеть. А демонами они мусаров называли :))
Ага. А вот почитали бы Сведенборга - сразу бы "мусора" на второй план отошли. ))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение nibina » 13 дек 2012, 16:09

Вот честно...
Доказал бы кто, что мы не являемся шизиками и кащами...
Ими то я себя давно готова признать, если потребуется...

Больно уж невероятные вещи иногда имеешь в опыте личном, притом не только влияющие на жизнь во всех ее аспектах, но и объясняющие, почему эта жизнь такая...

А так все просто - глюки, шиза, в дурку... :yes:
Примитивно и эффективно.
Гораздо проще чем разбираться с невыразимым априори...
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Dorienn » 13 дек 2012, 16:11

ATOR писал(а):Дора, зачем тогда спрашиваешь, если знаешь? Или того, что ты прочитала - мало, для взгляда на личность?
Во-первых, не знаю, кто такая Дора, которой ты все время пишешь, но это явно не я. ))
Во-вторых, может тебе известно что-то интересное, что неизвестно мне, ну так и поделился бы этим, а не предлагал "читать книги".
Все ушла :evil:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 13:11
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение DRAGON-112 » 13 дек 2012, 16:20

ATOR писал(а): Ага. А вот почитали бы Сведенборга - сразу бы "мусора" на второй план отошли. ))
Цитата Сведенборга из вики...

"В эту же ночь открылся и мой внутренний взор, так что я получил возможность видеть обитателей мира духов, небеса и ад, и, благодаря этому, множество скрытых аспектов бытия. После этого я совершенно оставил мои занятия в земных науках и посвятил себя исключительно духовным постижениям, и Господь Сам руководил моими записями об этом."

Только нарикам этого не надо читать. Атор, это не те нарики ))) они и буквы плохо знают :)) про герич это я так, с горяча, от куда им герич то брать?? на ширке они все... там не до Сведенборга, поверьте.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Dorienn
Не нужно уходить... мля ну, что вы все такие обидчивые...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 13 дек 2012, 16:25

DRAGON-112 писал(а):"В эту же ночь открылся и мой внутренний взор, так что я получил возможность видеть обитателей мира духов, небеса и ад, и, благодаря этому, множество скрытых аспектов бытия. После этого я совершенно оставил мои занятия в земных науках и посвятил себя исключительно духовным постижениям, и Господь Сам руководил моими записями об этом.".

Наверное, это про ночь, когда он кушал, и пол покрылся жабами, крысами, змеями и прочими гадами. )

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Dorienn писал(а):Во-первых, не знаю, кто такая Дора, которой ты все время пишешь, но это явно не я. ))
Сокращение от Дорианны. И это - ты. )
Во-вторых, может тебе известно что-то интересное, что неизвестно мне, ну так и поделился бы этим, а не предлагал "читать книги".
Понимаешь, Папюс был для примера приведен. В контексте бизнеса. И все. Зачем о нем сейчас флудить объемно? Тема другому посвящена.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Lady-darkness » 13 дек 2012, 16:29

DRAGON-112, не все любят панибратство... :happy:
Dorienn, я как починю клаву-отпишусь вам...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Dorienn » 13 дек 2012, 16:31

Сокращение от Дорианны. И это - ты. )
Ну не люблю я когда меня так зовут. Уж больно на "дуру" похоже :smile:
Ладно фиг с ним с Папюсом.
Dorienn, я как починю клаву-отпишусь вам...
Ого, вот это страсть, аж клава сломалась :smile:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Marianna_ » 13 дек 2012, 17:04

Ashera писал(а):
Верушка писал(а):даже товарищ кроули считал демонов - участками мозга))))))
С этим согласны так же и все мировые духовные учения, призывающие к состоянию "чистого ума" (неума, просветления, нирваны и т.п.), где нет ничего, т.е. всё внешнее исчезает вместе с демонами, сущностями и чистками. Но и у них не получилось наскоком на 10 страницах пояснить это всему человечеству, и тогда они пошли другим путем, который мы называем сегодня "эзотерика".
-
Минуточку! Не нужно путать Нирвану с Сансарой - абсолютно разные ипостаси однако! Призывают к состоянию чистого ума, да, НО! никогда не отрицали наличие демонов в Сансаре. Называются эти демоны Асуры как в Буддизме, так и в Индуизме. В Зороастризме имели название Дэвы. В Даосизме существуют обряды по изгнанию злых демонов. Т.е. о демонах не в одном Христианстве понаписано, если уж на то пошло.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Lady-darkness » 13 дек 2012, 17:24

Dorienn :smile: , не-она сломалась до... А тут никакой страсти-чисто любопытство.
Marianna_, и в Дао то ж демоны имеются. Но это из-за мракобесия их всеобщего... :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение nibina » 13 дек 2012, 17:28

Lady-darkness писал(а): и в Дао то ж демоны имеются. Но это из-за мракобесия их всеобщего... :yes:
Слово то хорошее - мракобесие.
Где мрак там и бесы, а мрак там, где мы ничегошеньки пока не понимаем, в силу того, что ограничены по самое ни могу в восприятии...

А так - все на своем месте...и Мрак, как другая сторона Света...и Демоны...
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Amely_Alisa » 14 дек 2012, 00:27

Marianna_

И что такое демон в вашем понимании?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Marianna_ » 14 дек 2012, 17:03

Lady-darkness писал(а): Marianna_, и в Дао то ж демоны имеются. Но это из-за мракобесия их всеобщего... :yes:
Т.е. Вы готовы утверждать, что вся восточная эзотерика это суть сплошное мракобесие? Однако! :shock:
Вот у меня как-то не получается окрестить мракобесием великие философии только за то, что я в них что-то не понимаю..
nibina писал(а):
Слово то хорошее - мракобесие.
Где мрак там и бесы, а мрак там, где мы ничегошеньки пока не понимаем, в силу того, что ограничены по самое ни могу в восприятии...
Хорошо Вы сказали. Вот это уже куда ближе к истине, на мой взгляд.


Amely_Alisa писал(а):Marianna_

И что такое демон в вашем понимании?
В моем понимании демоны это некие энергетические субстанции, в которые изначально заложена определенная программа, необходимая на данном этапе развития эволюции.
Не берусь утверждать, кем и для чего были созданы демоны - здесь нет единого мнения. Одни теистические философии считают, что все создано Творцом; однако существуют не менее великие философии, утверждающие обратное. Не суть, речь сейчас не об этом. Ясно одно: мы не знаем многого, особенно в той части, которая касается тонких материй.

Известно, что многие Маги во все времена считали, что могут управлять этими Демонами. У меня на сей счет давно сложилось свое личное мнение. Я убеждена, что Маги, вообразившие себя "дланью Господней" сами в итоге становятся марианетками в "шахматных партиях" этих могучих программ.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Lady-darkness » 14 дек 2012, 17:19

Marianna_, это не с моей точки зрения восточная философя-средневековье и макобесие... :smile: Для таких взглядов у нас есть автор данной темы. :happy: И свою точку зрения по поводу духов, демонов я уже не раз высказывала Атору.
И не переживайте, у вас не получается окрестить мракоебсем восточные учения, но зато у вас сразу получилось обвинить в таком к ним отношении меня... :yes:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 14 дек 2012, 17:57

Marianna_ писал(а):В моем понимании демоны это некие энергетические субстанции, в которые изначально заложена определенная программа, необходимая на данном этапе развития эволюции.
Вставлю свое ИМХО: Демоны - это паралельная нам ветвь эволюции. Это существа живущие в одном из Нижних Миров, с гравитацией более сильной, чем у нас. В целом у них общество наподобие земного, семьи, культура и прочее. Правда гражданских войн нет, жесткая иерархия управления и борьба идет только внутри этой иерархии за лидерство.
К слову Даймон Сократа, к этим демонам отношения не имеет, то просто дух, ему помогающий.
Христианство как всегда смешало все в кучу, сделав из демонов абсолютное зло, наделив их фунуцией наказывать души людей(вот нафига спрашивается? если люди были при жизи условно говоря "злыми", то нафига злым силам их после смерти мучить, они ж заодно, логика ау!). Больше всего самих Демонов веселит вера христиан и оккультистов что ими(Демонами), можно повелевать успользуя Имена Бога. Бред да и только.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Lady-darkness » 14 дек 2012, 18:00

Amely_Alisa, проявляяь в мире демонов мы тоже выглядим как энергетические субстанции...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 14 дек 2012, 18:02

Marianna_ писал(а):Я убеждена, что Маги, вообразившие себя "дланью Господней" сами в итоге становятся марионетками в "шахматных партиях" этих могучих программ.
Человек, верящий, что он Ибранный и может кем-то повелевать, имеет раздутое ЧСВ. Он марионетка в руках того эгорегора той организации, привившей ему это мировозрение. В данном случае он раб Эгрегора Западной Традиции. А такое рабство похуже, чем рабство Демонов.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Прохожий » 14 дек 2012, 18:37

angemon писал(а):Демоны - это паралельная нам ветвь эволюции. Это существа живущие в одном из Нижних Миров, с гравитацией более сильной, чем у нас. В целом у них общество наподобие земного, семьи, культура и прочее. Правда гражданских войн нет, жесткая иерархия управления и борьба идет только внутри этой иерархии за лидерство.
Это имхо очень похоже на воззрения из "Розы мира" Д. Андреева. Не читали?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Dorienn » 14 дек 2012, 18:50

Прохожий а вы верите, что демоны существуют? Интересно было бы послушать вашу точку зрения, помню что вы писали про сущностей и тп.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 14 дек 2012, 18:51

Я читал Андреева. )

Итак, подытожим. Есть вопрос веры - демоны есть то-то, который ничем не отличается ничем от религиозных взглядов - опровергнуть или доказать - невозможно. Есть вопрос знаний. Только и всего. Каждый выбирает сам, какая ему лучше или удобнее. Я выбрал вторую, потому что она проверяема опытным путем, и каждый может это проверить. Отдельные энергетические дела, я бы не стал их наделять разумом - это немного из другой области, и связаны больше с определенными местами. Хотя исторически тоже часто сложилось - там демон, там бес. А там может просто залежи урана, к примеру. Или еще что. Лей-линии какие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»