демоны

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 02 май 2010, 15:49

у кого 6-й размер?) де?) можно пощупать?)

Одам
выкарабкивайся дружище из догматических мифов)
=) Позитиввв)

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 02 май 2010, 15:53

:) Эт к emsis, она "святая" и где-то в рейки толпа таких же с христианскими каналами бегает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 02 май 2010, 18:07

Ладно..., открою ещё один секрет...: Все люди были изначально блондинами и блондинками... :)

Вот видите как в шутку рождаются версии про расстрел и размер, но потом почему-то шутка становится некой установкой для какой-нибудь теории.
Вот так и рождаются ложные догмы...
Химик , ты в какой миф поверил?... - чем больше - тем лучше... :)
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Сообщение Ekzarcist » 02 май 2010, 19:37

Одам писал(а):Это правильное Ваше решение не спорить о том, что не видите и не слышите...)
подкалываеть таким образом это тоже было бы правельное решение... так как не Вам судить о том, что я вижу и что слышу...
Истина многогранна, и не стоит считать свое мнение единственно правельным.
:bye:
"Nobody Dies Virgin, Life Fucks Everyone!"
"Никто не умрет девственником, Жизнь имеет всех!"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 01:50
Репутация: 0

Сообщение Cassie » 03 май 2010, 02:13

Ауша, спасибо)) если честно, думала на мой пост тут же все накинутся с нареканиями))

Химик, полностью Вас поддерживаю!
Рай, вечное блаженство и никакого зла...как-то все это плохо пахнет, уж извините...я хоть и верующая, но никогда не соблазнялась этими мыслями о вечном рае на земле. Давайте вспомним все-таки, что все на свете познается в сравнении! И если будет вечное счастье, то, поверьте мне, скоро оно вам отнюдь не будет казаться таковым. А к хорощему особенно быстро привыкаешь. На мой взгляд - рай - великолепный способ превратить даже самого сильного духом человека в безвольного и ни на что не способного. К тому же во всех традициях существует такое понятие о гармонии и взаимодополнении добра и зла, и на мой взгляд это наиболее правильное положение вещей. Дух должен развиваться, а для этого не достаточно просто сидеть под яблонькой и почитывать умные книжки. Надо самому сталкиваться с препятствиями и преодолевать их. Только трудом достигается совершенство духа, коему нет предела.

А жизнь полосатая не из-за злых сил, вовсе нет! Поверьте моему опыту, уж таково свойство человека, даже когда все лучше некуда, он сам найдет способ испортить себе жизнь, и не надо тут никого винить=))
Одам писал(а):Надо ли быть сильным в Рае?
Знаете, я бы предпочла вечную мучительную борьбу с собой в этом мире и возможность самосовершенствования, и ощущать себя сильной, и даже слабой, и чувствовать и вину, и боль, и отчаяние, и уставать, и падать на колени, и снова с них вставать, чем просто сидеть в раю и кушать это "вечное счастье". У меня и после трех дней то хорошего настроения начинается несварение от него... Может, для кого-то это и правда счастье, я не спорю, мне тоже иногда "на покой" хочется, но я больше счастлива, когда мне предоставляется шанс бороться со своими демонами (благо они никогда не кончатся=)))
All roads lead to Salvation...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 03 май 2010, 02:45

Cassie
8)
=) Позитиввв)

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 03 май 2010, 04:47

Cassie, :flowers: Да, пожалуйста! ))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Сообщение Ekzarcist » 03 май 2010, 06:51

Cassie
Хм, помнится я где то слышал выражение, что ад для каждого свой... думаю про рай можно сказать тоже самое...
"Nobody Dies Virgin, Life Fucks Everyone!"
"Никто не умрет девственником, Жизнь имеет всех!"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 03 май 2010, 09:56

Надеждой сладостной младенчески дыша,
Когда бы верил я, что некогда душа,
От тленья убежав, уносит мысли вечны,
И память, и любовь в пучины бесконечны, —
Клянусь! давно бы я оставил этот мир:
Я сокрушил бы жизнь, уродливый кумир,
И улетел в страну свободы, наслаждений,
В страну, где смерти нет, где нет предрассуждений,
Где мысль одна плывет в небесной чистоте...

Но тщетно предаюсь обманчивой мечте;
Мой ум упорствует, надежду презирает...
Ничтожество меня за гробом ожидает...
Как, ничего! Ни мысль, ни первая любовь!
Мне страшно... И на жизнь гляжу печален вновь,
И долго жить хочу, чтоб долго образ милый
Таился и пылал в душе моей унылой.
(А.С.Пушкин)
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Сообщение Ekzarcist » 03 май 2010, 21:48

Красивый стих :flowers:
но так понимаю каждый остался при своем) чего в принципе и следовало ожидать...
"Nobody Dies Virgin, Life Fucks Everyone!"
"Никто не умрет девственником, Жизнь имеет всех!"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 03 май 2010, 23:02

Я то, с А.С.Пушкиным)
А ты...?
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 03 май 2010, 23:28

Да, гений А.С. Пушкина быстро ушёл в небытие, хотя в творениях своих по-прежнему с нами.

А демоны видимо подустали, а может вообще уехали в отпуск, хотелось бы, чтобы в бессрочный, но вернутся обязатально. Ведь без них и ангелы не ангелы, и рай не рай, и сам тонкий мир не мир.
Как тут уже многие говорили: без слёз смех не смех. Любой избыток пресыщает и делает жизнь бесполезной, никчемной, скучной.
Лишь единство и борьба противоположностей во всех их проявлениях наполняют нашу жизнь смыслом и в эту борьбу органично вписываются все тёмные и светлые существа и сущности тонкого мира, даже если они существуют только лишь в нашем сознании.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 04 май 2010, 00:06

tagil
:wink:
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:44
Репутация: 1

Сообщение Ekzarcist » 04 май 2010, 11:45

Одам
пожалуй и я соглашусь)
просто как говорил один мудрый человек, у каждого своя правда, всё зависит от того на каком уровне ты, и какие наклонности у тебя есть...
кароче каждому свое :bye:
"Nobody Dies Virgin, Life Fucks Everyone!"
"Никто не умрет девственником, Жизнь имеет всех!"

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 04 май 2010, 12:39

думаю что и споров не было бы ,если сразу договориться что такое демон и что такое рай ( есть мнение что в рай попададуют только после того как побороли своих демонов , и еще в рае секса нет , там все в прямом "оргазме" находятся :D ,может поэтому все "белые" ? :) Одам ! :flowers: Изображение конечно если враг- то надо его "гасить" любя :yes: )
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Одам » 04 май 2010, 17:30

tagil, я бы с удовольствием примирился с дружеским тоном, но...(((
демоны не устают!!! они становятся всё наглее и изощрённее в жестокости против людей. Играя на скушно-нескушно они расставляют более глубокие ловушки-несчастья для людей.

Надо понимать, что формы движения материи(т.е. единства и борьбы противоположностей, отрицание отрицания и др.) - способ существования жизни на Земле, вынужденный способ существования, поставивший людей в зависимое положение от Тонкого мира.

С кем мириться?... С этими тварями? - Никогда!!!

Артур, дружище))),
...если враг- то надо его "гасить" любя )
Да... по-любому)))... лишь бы гасить.

Я ,даже, всплакну любя над их могилкой.)
"Скрижали Надежды. 31.01.2012" - http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=25&t=74178
Для ИП метод: вИдение.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 04 май 2010, 17:37

Садист)))
=) Позитиввв)

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 04 май 2010, 19:54

Одам!

Ну я всё же не стал бы приписывать абсолютно все негативные явления в окружающей нас жизни и в нас самих исключительно заслугам представителей тёмной части тонкого мира. Многое ведь связано и с объективными процесами развития жизни на земле, ростом народонаселения например, ограниченностью природных ресурсов, экологией и тому подобное. Конечно и умалять роль тёмных сил будет неразумно.
Но ведь в том и состоит суть закона единства и борьбы противоположнстей, что тёмным силам противостоят светлые, иначе уже задолго до наших дней разумная жизнь на земле исчезла бы. А что наша жизнь по сравнению с вечностью? Ведь почти ничто. Только мы сами, искючая конечно вероятность космического катаклизма, можем уничтожить самих себя. Сидящие в нас демоны конечно это бы уже давно сделали, но видать понимают, что тогда без жилья и пищи останутся. Да и ангелы не дремлют. Так что шанс прожить нам даже наше непростое время очень не мал, и для наших детей тоже, а там пусть уже наши потомки себе голову ломают о сути и смысле бытия.
Так что, голову выше навстречу позитиву.

С уважением
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 20:19
Репутация: 1

Сообщение Химик » 05 май 2010, 00:05

tagil
:yes: :yes: :yes:
) хоть кто-то поддержал моих 5-ть копеек)))
=) Позитиввв)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 01:50
Репутация: 0

Сообщение Cassie » 06 май 2010, 00:47

Одам писал(а):С кем мириться?... С этими тварями? - Никогда!!!
Да разве кто предлагает мириться? :) С ними надо бороться, если не будем бороться - то они нас поглотят...этот закон единства и борьбы противоположностей именно так и регулируется - на автомате. У нас инстинкт уничтожить их, у них - избавиться от нас. Вот и получается равновесие. Так что этот способ существования пусть и вынужденный, но все же вполне естественный и саморегулируемый. Вот и все дела :)
All roads lead to Salvation...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»