Немного истории о Демонах

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Amely_Alisa » 10 дек 2012, 23:26

Кстати, насчет уфологии. Есть такая штука - культы карго. Такие себе мини-религии на островах, которые образовались после посещения волшебных самолетов дяди Сэма. Очень поучительно, на мой взгляд. Да и наскальные рисунки есть интересные на инопланетные темы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 10 дек 2012, 23:30

ATOR писал(а):Первая Мировая - это крах для многих, и мировоззренческие тоже. Ну, реально - такого раньше не было. Атеизм накатил очень сильно, и это даже чуть раньше началось. Тогда тоже про Конец Света говорили..
Я считаю это позитивным процессом, хоть и таким жутким способом. Видимо идела были иллюзорны и поддерживались искусственно, раз так легко пали. А атеизм это даже хорошо. Тем кто вИдит все равно вИдят, им пофиг какие идеали сейчас в обществе атеистические или христианские. Но при атеистических хоть никто не лезит в душу и не требует верить в догмы.

А потом появился Кастанеда, создал новый Миф(замену Мифу христианскому) и началось.............
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Верушка » 10 дек 2012, 23:34

Amely_Alisa
да, хорошая тема о карго. наглядное пособие по формированию мифа и культа. и те, чьи потомки наблюдают, были когда-то не менее забавны и нелепы в своем мифотворчестве)))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Amely_Alisa » 10 дек 2012, 23:42

Верушка

Еще забавно, как мифы и легенды написанные тогда, с учетом того менталитета, трансформируются и облагораживаются с учетом нынешнего. А вот позволить роскошь нынешнего мы себе можем благодаря НТП ))

И все равно не все так однозначно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 10 дек 2012, 23:48

Да, тоже люблю эту тему. Пичалька в том, что многие из наших соотечественников, своего рода тоже в культе этом живут. ))

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Amely_Alisa писал(а):И все равно не все так однозначно.
Неоднозначность заключается в том, что вот как становясь старше, жалко расставаться с верой в того же Деда Мороза. Думаю, и человечеству так же не очень весело расставаться со многими мифами. Плюс - многие на страхе были построены. Ну и заменить одним разумом не получится. К слову, я может и кажусь сторонником только его, но это не так. Я понимаю ущербность его без мистической составляющей, без переживаний этих. Но видя нынешний перекос, чаще об этом пишу. Нужна гармония, так думаю.
Ну а по сути..
Ну что в этом плохого? В знаниях? Как там у древних мистиков.. Сначала вера - потом - знание.. человечеству пора выходить на этот уровень уже. И не тратить энергию непонятно куда.

Насчет НТП - не согласен. Это другое все-таки. А с учетом того, что все направлено на работу для ребят-капиталистов... Плохо это.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 10 дек 2012, 23:53

ATOR писал(а):Плюс - многие на страхе были построены.
Те что были на страхе построены однозначно на свалку. Увы мировые религии тоже на страхе построены(страх что бог за грехи в ад отправит к примеру), но все меняется и религии или изменятся или исчезнут.
Изображение

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Amely_Alisa » 10 дек 2012, 23:55

ATOR
Не знаю. "эзотеризм" это уже как чума, пишу в кавычках, т.к. в соседней теме поясняла в чем разница. Пора организовывать министерство психического благополучия населения )))

И я на полном серьезе считаю, что на каждом эзо-ресурсе должен присутствовать квалифицированный психотерапевт-психиатр со своей альтернативной т.з. )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 10 дек 2012, 23:56

Ну.. тогда и ваших демонов, которые вас так запугали, что вы и говорить о них боитесь- тоже на свалку :smile:

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Amely_Alisa » 10 дек 2012, 23:57

angemon

Страшно - это когда таких как вы становится все больше и больше ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 10 дек 2012, 23:59

ATOR писал(а):Ну.. тогда и ваших демонов, которые вас так запугали, что вы и говорить о них боитесь- тоже на свалку
Кто кого запугал это еще вопрос :smile:
Amely_Alisa писал(а):Страшно - это когда таких как вы становится все больше и больше ))
Не читайте подобные форумы тогда, в реале мы вполне мирные и адекватные @}->--
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 11 дек 2012, 00:01

Amely_Alisa писал(а):Не знаю. "эзотеризм" это уже как чума, пишу в кавычках, т.к. в соседней теме поясняла в чем разница. Пора организовывать министерство психического благополучия населения )))
Эта дисциплина многого просто требует. А многие на это забивают. Поэтому и имеем такой процент сорванных крыш. Но по сути - здорово было задумано. Знаете, версию расшифровки знака Рыб? Эпохи даже Рыб? Две рыбы плывут навстречу друг друга для слияния воедино. Одна - именно ритуально-формальные религии, другая - эзотерическо-мистические дела. А в итоге - одна рыба пыталась, да и пытается сожрать.. Т.е. эта эпоха, по этой версии, для этого предназначалась. Не вышло.
И я на полном серьезе считаю, что на каждом эзо-ресурсе должен присутствовать квалифицированный психотерапевт-психиатр со своей альтернативной т.з. )))
Разумеется. И куча жалоб на него с просьбой забанить. ))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение nibina » 11 дек 2012, 00:03

angemon писал(а):
ATOR писал(а):
А потом появился Кастанеда, создал новый Миф(замену Мифу христианскому) и началось.............
ATOR,
Притом - весьма странный Миф, шаманы, сны, чудовища - седое детство цивилизации.
Как то необычно это для развитого индустриального общества, вот НЛО - да, самое оно.
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 11 дек 2012, 00:03

ATOR писал(а):Но по сути - здорово было задумано. Знаете, версию расшифровки знака Рыб? Эпохи даже Рыб? Две рыбы плывут навстречу друг друга для слияния воедино. Одна - именно ритуально-формальные религии, другая - эзотерическо-мистические дела. А в итоге - одна рыба пыталась, да и пытается сожрать.. Т.е. эта эпоха, по этой версии, для этого предназначалась. Не вышло.
Интересная версия :wink: Видимо сейчас эзотеризм сожрал все-таки религии, нью-эйдж победил :wink: :wink: :wink: :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Верушка » 11 дек 2012, 00:05

в реале мы вполне мирные и адекватные
не верю!!!!! (с) :smile:
Одна - именно ритуально-формальные религии, другая - эзотерическо-мистические дела.
а где рыба-агностик? естественнонаучная такая? ее эти две по дороге схавали?)))))
седое детство цивилизации.
Как то необычно это для развитого индустриального общества
у нас общество - рыночное. и учитывается коньюнктура. не всем покатит НЛО, кто-то хочет к истокам цивизизации. есть спрос - будет предложение.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 11 дек 2012, 00:06

nibina писал(а):Как то необычно это для развитого индустриального общества
Причем с одной стороны там действительно мировоззрение древнее, а с другой описывается почему наши цивилизация стала именно такой как сейчас, т.е. дается картина Целостная. Кастанеда это такой большой молоток: кто-то этим молоктом проломит стену и увидит больше, ну а кто-то голову себе проломит, увы варианты есть всегда.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 11 дек 2012, 00:08

nibina писал(а):ATOR,
Притом - весьма странный Миф, шаманы, сны, чудовища - седое детство цивилизации.
Как то необычно это для развитого индустриального общества, вот НЛО - да, самое оно.
Это не я писал. Т.е. вы не меня процитировали. ) Но отвечу - нормальная адаптация южноамериканского шаманизма для белых. Есть еще тренд - чем старше человечество, тем больше ностальгия по детству, или юности, что тоже логично. НЛО, хоть уже есть и религия официальное, слишком уж технократически. Да и понимают люди, что хватит смотреть на небо. Ну или стоит смотреть в терапевтических целях, для энергии. Пришло время внимательное к внутреннему косму присмотреться. Это так и будет. )

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Верушка писал(а):/quote] а где рыба-агностик? естественнонаучная такая? ее эти две по дороге схавали?)))))
Да. Так что сейчас особо актуальна рыба-Гностек. Впрочем, она всегда была актуальной. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Dorienn » 12 дек 2012, 16:25

ATOR, такую интересную поднял, но вот отвечать ничего не хочется. Такой срач развели с Даяной(( Я частично согласна с тобой, а частично с ней, ну высказываться не буду, тк давно понятно что тут по всем вопросам есть 2 мнения -твое и неправильное.
А жаль, тема очень, ну очень интересная. Но холивары надоели уже. А в другом формате здесь уже давно ничего не обсуждается.

Изображение
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 16:31

Да нормально потом тема пошла, перечитай. ) Почти 3 страницы! Или у тебя желание опять холивар устроить? А не хочется отвечать - нафига вообще отвечать? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Lady-darkness » 12 дек 2012, 16:53

С особым удовольствием, я так думаю, тему почитали бы воплощенные демоны и бесы. А может читают... :happy: и получают море довольствия... :bravo: Спорить смысла нет конечно, но беззапеляционность-восхищает. :magic:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 16:57

Разумеется читают. ) В больницах тоже вай-фай есть! )

Да и в тюрьмах тоже.

Вот такой вот есть типичный демон, и поведение соответствующее!

Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»