Немного истории о Демонах

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Dorienn » 12 дек 2012, 17:18

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
ATOR писал(а):Да нормально потом тема пошла, перечитай. ) Почти 3 страницы! Или у тебя желание опять холивар устроить? А не хочется отвечать - нафига вообще отвечать? )
Посмотрела)
Я не пойму смысла этих выступлений - хочешь доказать, что в принципе ничего мистического в природе не существует?
Ну слышала я теорию про спорынью некого популярного чувака в жж, якобы она являлась основной причиной темных веков, этой теме уж сто лет в обед. Да, можно предположить, что Соломон и остальные были дебилами и просто употребляли вещества. Ну все религиозные откровения тоже можно считать бредом в ИСС или под веществами. Но ведь во всех них прослеживается некоторая система. Иначе это все было бы просто бессвязным бредом и не произвело бы такого впечатления на умы человечества. Вобщем, теорию, что демоны есть участки мозга, или химические реакции, считаю несостоятельной. Ну да, и это тоже. Но не только)

Сразу оговорюсь, что признаю себя заведомо дебилом, с третьесортным провинциальным образованием и ни шиша не понимающим в высоких материях.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 17:24

Dorienn писал(а):Я не пойму смысла этих выступлений - хочешь доказать, что в принципе ничего мистического в природе не существует?
Смотря что под этим понимать. Я считаю устройство мира очень даже мистическим. )
Но ведь во всех них прослеживается некоторая система.


Разумеется. Человеки вообще как бы по одной схеме сделаны. И коллективное подсознание - это общий архив, поэтому нет ничего удивительного в этих схемах. Напротив - слишком странно с демонами и духами получается. ) Очень все похоже - на разные концах планеты. ) А по идее - более разными должны быть.
Вобщем, теорию, что демоны есть участки мозга, или химические реакции, считаю несостоятельной. Ну да, и это тоже. Но не только)
Да твое право, в чем проблема? Пусть для тебя они вокруг летают. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Dorienn » 12 дек 2012, 17:36

Да твое право, в чем проблема? Пусть для тебя они вокруг летают. )
Ооо, ну началось в колхозе утро. Нет, они вокруг меня не летают.
Я придерживаюсь такого мнения, что демоны это разумная форма жизни, обитающая, скажем так, в параллельном измерении. При соблюдении определенных условий, как-то: положение планет, знание некоторых "кодов доступа", и, ну ладно, активация определенных участков мозга при помощи веществ - совсем необязательно наркотических, это может быть просто благовоние, - можно установить с ними контакт. Сами они, вероятно, тоже могут выйти на контакт, но у них редко возникает такое желание)
Именно поэтому и получается
Очень все похоже - на разные концах планеты.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 17:41

Дориен, если тебе нравится бессознательное, внутренний косм, называть параллельными реальностями - это тоже твое дело. Все одно - попадаешь ты туда только через ИСС. Никак иначе. Ну, если шизуха не накроет, и ИСС не станет нормой жизни. И путешествуешь ты там только в качестве кого? А тельце твое остается тут. В этой реальности. Итог - мозг. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Dorienn » 12 дек 2012, 17:51

ATORну с путешествиями по другим мирам понятно, что это не в физ. теле, а как насчет вызова? Зачем тогда вся эта возня с кругами, заклинаниями, инструментами и тп, если можно просто дунуть, и демон вот он, тут как тут?
И, главное, ну зачем тогда в круге рисовали еще и треугольник проявления?
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 17:56

Dorienn писал(а):ATORну с путешествиями по другим мирам понятно, что это не в физ. теле, а как насчет вызова? Зачем тогда вся эта возня с кругами, заклинаниями, инструментами и тп, если можно просто дунуть, и демон вот он, тут как тут?
И, главное, ну зачем тогда в круге рисовали еще и треугольник проявления?
Просто дунуть - тоже не получицо. Сет и сеттинг. ) Слышала о таком? Знаю - слышала. ) Вся эта возня - тоже часть входа в ИСС. Т.е. человеку надо облачицо, взять в руки меч, найти подходящее помещение. ) На Западе сложнее с этим было, со входом. Востоку - проще. Как-никак - медитации, суфии и т.п. Т.е. со входом в нужное состояние. А круг - фигура наилучшая вообще, но не забывай - когда магуй вызывал якобы офигенно злых и могущественных демонов - то ему тоже нужна была защита, пусть и тоже на психологическом уровне. Энергетику круга рассматривать не будем. Другими словами - у человека тоже своя картина мира нарисована была на то время. И без круга - явный путь... пусть и к условному, но бэд-трипу..) Это как пузырь водки - формально бред, но магую помогает поверить, что за его приворот - ему ничего не будет. Или за порчу. ) На какое-то время, но все равно.

Дора, ты ж психолог. Оцени с психологической точки зрения подготовку к ритуалам и т.п. Я не про посты и молитвы, а про мрачные помещения, черепа на столе и т.п. ) Если мы о том времени говорим.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 18:42

Lady-darkness писал(а):С особым удовольствием, я так думаю, тему почитали бы воплощенные демоны и бесы.
А когда их инкарнация закончится и они вернутся к себе, будут ржать над глупими людьми, считающими их глюками. :happy:
Dorienn писал(а):А жаль, тема очень, ну очень интересная. Но холивары надоели уже. А в другом формате здесь уже давно ничего не обсуждается.
Dorienn, а как вы думаете почему? Кстати, когда я только пришел на ТМ, холивары были редкостью и все было мирно. А сейчас, некоторые, как с цепи сорвались.....
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Lady-darkness » 12 дек 2012, 19:14

Dorienn, скажу по секрету, если вызов произошел, то проявление демона видит не только вызывающий, но и совершенно посторонние -трезвые, не обкурившиеся и т.п.-люди. Если их не вовремя к вам занесет.... :happy: Без всякого окуривания благоониями, должна заметить. Но с очень уважительной причиной для вызова. Впрочем проявляться они могут и в виде голосов в голове, несомненно. Эт уж как повезет... :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 20:19

Да. И видеокамера тогда тоже их видит. Ссылки в студию, плиз! Можете специально даже вызвать. Пока это на уровне веры и бла-бла-бла.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2012, 20:23

Прошу не забывать, что форум у нас все-таки эзотерический. А это значит, что подвергать высмеиванию все, что не сходится с материалистической точкой зрения - грубейшее нарушение Правил.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 20:26

Марианна, почему я с моей, "материалистической" позиции, хотя она таковой не является - могу отправить человека в "мир духов" или "демонов", легко и быстро, но почему представители "эзотерической" не могут вызвать духа и продемонстрировать его? Хотя бы раз?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Верушка » 12 дек 2012, 21:03

холивары были редкостью и все было мирно
потому что тогда был железный фюрер ВасПупкин, который за 10-ю часть этой эзотерической пурги всех бы перебанил. и правильно бы сделал.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Прохожий » 12 дек 2012, 21:04

ATOR писал(а):Ссылки в студию, плиз! Можете специально даже вызвать. Пока это на уровне веры и бла-бла-бла.
http://www.youtube.com/watch?v=deoJUBW9CI8
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 21:15

Спасибо за подборку. Я о другом немного. Не о собранных роликах по инету, истинность происхождения никто не проверял. О реальных людях, которые вызывают, для себя и других, общаются и т.п. Я тоже офигел, когда на кладбище столбы эти увидел серебристые, летом, после дождя. Потом все объяснилось, но увы - материалистически тоже. Фосфор и прочие продукты разложения, вроде так..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Прохожий » 12 дек 2012, 21:26

ATOR писал(а):О реальных людях, которые вызывают, для себя и других, общаются и т.п.
То бишь нужна видеозапись ритуала вызова с фиксацией появления "нечта" в треугольнике проявления?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение ATOR » 12 дек 2012, 21:29

Ага. Без видеоредактора и прочих эффектов. И желательно, чтобы это было нерукотворное. Если помнишь тему в Шаманизме - такого и сам наклепать могу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение angemon » 12 дек 2012, 21:30

ATOR писал(а):, но почему представители "эзотерической" не могут вызвать духа и продемонстрировать его?
Интересно каким образом? :shock: Это вам на форум мартинистов, они утверждают что моогут вызвать видимое проявление духа, я такого не говорил.
Marianna_ писал(а):Прошу не забывать, что форум у нас все-таки эзотерический. А это значит, что подвергать высмеиванию все, что не сходится с материалистической точкой зрения - грубейшее нарушение Правил.
Наверно надо начать банить за нарушение этого правила, иначе этот форум перестанет быть эзотерическим :cry:
Верушка писал(а):потому что тогда был железный фюрер ВасПупкин, который за 10-ю часть этой эзотерической пурги всех бы перебанил.
Он бы перебанил как раз за наезды на эзотеричность. При нем было много нормальных тем, а критики не было вообще!
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2012, 21:30

ATOR писал(а):Марианна, почему я с моей, "материалистической" позиции, хотя она таковой не является - могу отправить человека в "мир духов" или "демонов", легко и быстро, но почему представители "эзотерической" не могут вызвать духа и продемонстрировать его? Хотя бы раз?
Потому что работа с Духами и цирковые представления на публику несовместимые вещи. Странно, что мне это нужно говорить Вам, шаману!!! :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Dorienn » 12 дек 2012, 21:31

Lady-darkness писал(а):Dorienn, скажу по секрету, если вызов произошел, то проявление демона видит не только вызывающий, но и совершенно посторонние -трезвые, не обкурившиеся и т.п.-люди. Если их не вовремя к вам занесет.... :happy: Без всякого окуривания благоониями, должна заметить. Но с очень уважительной причиной для вызова. Впрочем проявляться они могут и в виде голосов в голове, несомненно. Эт уж как повезет... :smile:
Да, согласна. Другие тоже должны видеть. Пусть даже это кто-то назовет коллективной галлюцинацией. Про совместный трип я уже писала, что наблюдала его. Благовония нужны немного для другого, правда.
А у вас был подобный опыт, поделитесь? Можно в личку)
Другими словами - у человека тоже своя картина мира нарисована была на то время. И без круга - явный путь... пусть и к условному, но бэд-трипу..)
Да ну не соглашусь) Некоторые вон и без кругов вызывают, и сущей видят друг у друга. и астральными щупальцами машут, и все такое. Ну а все-таки зачем в круге место, где по видимому должен был кто-то появляться?

Ну и вот, про это что скажете. http:// Удалено модератором. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Немного истории о Демонах

Сообщение Marianna_ » 12 дек 2012, 21:31

Верушка писал(а):
холивары были редкостью и все было мирно
потому что тогда был железный фюрер ВасПупкин, который за 10-ю часть этой эзотерической пурги всех бы перебанил. и правильно бы сделал.
Верушка, если уж говорить до конца откровенно, то "железный феликс" и Вас бы тоже забанил давно и надолго... :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»