Ад

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:34
Репутация: 0

Ад

Сообщение NeverWhite2096 » 04 май 2009, 17:34

Скажите а существует ли ад в действительности?(в христианском его понимании)ТОлько отвечайте те кто действительно что то про это знает.И если есть то кто туда попадает и насколько
Ложки нет

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 04 май 2009, 18:20

А чего интересуешся? )) Страшно стало?
Ну я там был, с друзьями(более сильными чем я) так сказать они мне экскурсию устроили...Забвно там... :)
А по поводу насколько либо на вечно либо пока сам не сбежишь или сделку не заключишь...
Попадают почти все ))
А если боишся, то продавай душу при жизни, а после смерти либо приспешником будешь либо прост как и все мучаться, но не так много ))
И вобще, забейте вы на Ад, чё вам в этом мире не сидится, вы бы этот мир познали прежде чем про Ад что то узнавать ))
А вобще после житзни вас ждёт совсем другое ))))))
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:34
Репутация: 0

Сообщение NeverWhite2096 » 04 май 2009, 18:35

Вы говорите после жизни туда все попадают и говорите что после смерти вас ждет совсем другое)как понимать?)и какой же тогда ад если из него можно сбежать)
Ложки нет

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 04 май 2009, 18:52

ну представь альтернативный мир...На тысячи тысяч км...там темно, где да есть запах серы, где то бескрайнее льды, где то жгучее пламя...туда попадает душа, в энергитическом состоянии...Тоесть духом...Сбежать можно, все испытания которые вас там подстерегают(да именно испытания об этом позже) пройти можно, если при жизни вы научились работе с энергиями, но опять же можно и не пападать туда...
Счас пока не хочу говорить на эту тему..,Чуть позже...
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:34
Репутация: 0

Сообщение NeverWhite2096 » 04 май 2009, 21:42

dekromos писал(а): Счас пока не хочу говорить на эту тему..,Чуть позже...
От чего будет зависеть этот счастливый момент?)
Ложки нет

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 04 май 2009, 22:07

Мальчики, ну детский сад... Сказано же "да воздастся каждому по вере его". Что это значит? Это значит, что мы создаем в своих фантазиях миры и в них живем. Неужто не замечаете, что каждый из нас живет в своем мире даже здесь, в материальной оболочке! Если мы здесь на Земле пребываем в счастливом расположении духа, например, то куда бы мы ни попали: в лес ли, на речку, в пивнушку, в грязный сортир, к подружке на кухню или к себе в спальню, это мало что изменит в нашем счастливом расположении духа. А если мы страдаем, негодуем, мечемся, ненавидим, то куда бы мы ни попали, мы везде будем распространять эти злые негативные вибрации.

То же самое происходит, когда мы умираем. Мы попадаем туда, куда ожидаем попасть в наших фантазиях. Не существует мира вне нашего субъективного представления о нем.

В ад попадают духовно незрелые души с плотными земными привязками, которые не задумываются о духовности. К смерти они обычно не готовы, и когда умирают, продолжают "жить" в этом нечистом омуте криминала, где их же фантазиями им уготовлены страшные ловушки, истязания, мучения и пр. Они его сами себе готовят и преподносят на блюдечке, не понимая, что в действительности его нет, как нет ничего вообще, кроме сознания. :love:
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 05 май 2009, 00:24

Резюме: есть ад, нету ада ... но своя порция мучений на филейные части обеспечена в любом случае...ежели не Святой, конечно... но у них свои напряги...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 16:12
Репутация: 0

Сообщение Карне » 07 май 2009, 01:42

Помоему у Папюса, да и других оккультистов самая лучшая версия, кто не вкурсе:
После смерти человек выходит из своего тела, перемещается в некоторое астральное чистилище, и чем сильнее человек(не о мышцах ессно), тем больше он в это мир может взять хорошего(что пережил и натворил), и переживать это, находясь в нирване миллион раз, до перерождения. И самое главное! это чистилище будет выглядеть так, каким его человек представлял всю жизнь т.е. Был ты фанатиком христианства, такой у тебя будет и рай и ад, у индусов свой, у мусульман свой, у гностников или оккультистов свой и т.д.
Книга Закона гласит: "Каждый мужчина и каждая женщина - звезда..."

e
Собеседник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:53
Репутация: 0

Re: Ад

Сообщение e » 07 май 2009, 03:50

NeverWhite2096 писал(а):Скажите а существует ли ад в действительности?(в христианском его понимании)ТОлько отвечайте те кто действительно что то про это знает.И если есть то кто туда попадает и насколько
нет
так как християнские священики его расписывают, что это место где дьявол мучает грешные души до конца времени - нет.
I know how to hurt
I know how to heal
I know what to show
And what to conceal
No one ever died from wanting too much
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:34
Репутация: 0

Сообщение NeverWhite2096 » 07 май 2009, 10:32

Спасасибо что порадовали,а то эти религии так запугивают народ :'(
Ложки нет

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 07 май 2009, 17:38

Единовременная писал(а):Сказано же "да воздастся каждому по вере его". Что это значит? Это значит, что мы создаем в своих фантазиях миры и в них живем. Неужто не замечаете, что каждый из нас живет в своем мире даже здесь, в материальной оболочке!
это действительно так но ад и рай это тоже миры созданые сознанием некоторых людей с опр условиями поподания туда. одни создали этот мир но он не исчез (так как исчезнут те что к примеру создовал в своём разуме я, из-за того что я их никому не рассказывал и не описывал) а вот ад и рай были записаны на бумагу и в веру, и многие милионы христиан подтвержают его существование, и поэтому милионы душ теперь живут в этих мирах с названиями рай и ад, и эти миры будут жить пока там есть хоть один поселенец и пока об этих мирах помнят в нашем мире...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 07 май 2009, 17:46

Субъективная реальность может стать объективной. Но если мы осознаем, как это происходит, то имеем возможность создать для себя такой мир, какой хотим.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 07 май 2009, 22:34

Читаем Тибетскую "Книгу мертвых" и радуемся.Душа после смерти по своим накоплениям попадает в тот уровень тонкого мира которому соответствует по силе и тонкости вибраций накопленной энергетики.Энергетика некоторых душ настолько "тонка", что из астрала душа сваливается на физику. И отрабатывает здесь привидением или болтается на кладбище на "серебряной " нити, отрабатывая излишнюю физичность.
Самые "утончённые" души не выдерживает даже физика планеты.И душа проваливается в магму планеты, к Матушке на "прожарку".И там уже в материнской энергии магмы перегорают все "лучшие" накопления.И душа постепенно "всплывает".Вот и весь "ад" предыдущей эпохи.Теперь этот метод признан нерентабельным (содержание чертей, котлов и т.д.)Каждому тут же, в этой жизни складываются "адские" ситуации по подобию и идёт отработка.
:)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 07 май 2009, 22:55

Вот и я о том же. Сколько людей, столько и представлений :) Раньше все представляли себе одно и то же и боялись одного и того же, а теперь разрешается представлять сбе все, что угодно, и бояться тоже, чего хочешь.

e
Собеседник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:53
Репутация: 0

Сообщение e » 07 май 2009, 23:39

Единовременная писал(а):Вот и я о том же. Сколько людей, столько и представлений :) Раньше все представляли себе одно и то же и боялись одного и того же, а теперь разрешается представлять сбе все, что угодно, и бояться тоже, чего хочешь.
можно сказать раньше всех людей всех запихнули в церковь и заставили смотерь на мир через маленькое церковное окошко. когда их выпустили из церкви или может они сами выбрались, выяснилось что через окошко был виден только кусочек мира.

люди выбежав из церкви посмотрели кругом и начали спорить. вот красный цветок, а вот жёлтый и они совсем не одинаковы. священик на это посмотрел, вздохул, цветы и есть цветы.

мораль: не возможно уловить все оттенки мира глядя сквозь маленькое окно, но оттенки не делают вещи значительно разными.
I know how to hurt
I know how to heal
I know what to show
And what to conceal
No one ever died from wanting too much
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 19:33
Репутация: 0

Сообщение Эфир » 07 май 2009, 23:56

Ада, в буквальном смысле этого слова - нет 8)

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:51
Репутация: 1

Сообщение Gray67 » 31 май 2009, 14:54

Господа наш мир уже отонситься к верхушке ада так сказать 1 ый этаж, и еще одно а где тогда обитают демоны и бесы???Не советую создавть такие темы по своему незнанию!

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 31 май 2009, 20:11

Gray67 Докажи хотя бы лично мне, примерами что это Ад? Не буть постословом, и пустомелей )) Давай докажи свои слова?
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 31 май 2009, 20:46

кто не хочет попасть в АД,может присылать мне 100 евро в месяц,я буду молиться за спасение его души :D(если заказов будет много,придется организовывать кооператив,а если очень много_ то придется печатать индульгенции(нет индульгенции нельзя,католики уже давно запатентовали,заявят дАляну присылать,нужно будет разработать методичку _как ,когда и где молиться :) ))) :bye: ,вот блин методичка уже существует,так вариантов два! 1)мне за деньги для заказчика молится!
2)Сами родимые учитесь,читайте ,за большие деньги подскажу к кому из участников данной темы обратится за рекомендациями 8) (ко мне не обращяйтесь сам ученик,подготовительной группы первого класса) :happy:
так думаю .

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 31 май 2009, 21:52

Кто смотрел Твин Пикс, ад очень хорошо показан в виде "Черного Вигвама". Это что то вроде сна, где душа постоянно мечется, циклично проходя одни и те же страхи, и вообще все негативного и тяжелого характера мыслеобразы. И действительно, "по вере Вашей" и "по делам Вашим".
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Ответить

Вернуться в «Глоссарий»