Дементоры: вымысел или реальность потустороннего мира?

Описание и классификация существ потустороннего мира - всякие оборотни, вампиры, ангелы, демоны, суккубы, домовые и т.д.
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Дементоры: вымысел или реальность потустороннего мира?

Сообщение Formalizator » 17 фев 2012, 18:55

Могу сказать как факт, потому что мне это хорошо знакомо и близко, что есть другие миры, пространства, да и они не делятся на верхние и нижние, это всё полная глупость, и есть некоторые существа других миров которые также могут при некоторых условиях прибывать в нашем мире, они различны, хотя в нашем мире тоже хватает образованных энергетических существ...
Во общем это всё есть и много и всё достаточно различно=)

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Дементоры: вымысел или реальность потустороннего мира?

Сообщение NightFire » 23 фев 2012, 14:39

Вымысел. Но в каждом вымысле есть доля правды. Образ дементора - это образ беспричинного страха и отчаяния.
Смысл в том, что смысла нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Дементоры: вымысел или реальность потустороннего мира?

Сообщение Pure » 23 фев 2012, 14:56

Все гораздо страшнее, душу высасывать нафиг никому не нужно, а вот отравить ее и заставить работать для своих целей, вполне реальная штука.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Дементоры: вымысел или реальность потустороннего мира?

Сообщение Marquis » 26 фев 2012, 11:57

очень похоже на собирательный образ некоего зла, который сознание одевает в традиционные для зла черные плащи с капюшонами.
Я думаю, что это некое переосмысление архетипа Смерти.

Видел ли кто-нибудь сущности, подобные этим, пожирающие что-то внутри жертвы, и оставляющие после себя начисто переломанную психику? Только не в балахонах, а черные и бесформенные.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дементоры: вымысел или реальность потустороннего мира?

Сообщение Strannic » 27 фев 2012, 15:29

Ну что ж.
1). Высосать душу возможно, но это зависит от уровня сущности. То есть лявра этого сделать не может. А демоны, Черные Боги и другие высшие существа - легко.
2). Много существ питаются энергией. Точнее все. Даже самый обычный материалист, который смеется над теми, кто знает, что существуют поля и энергии, вдыхает энергию, когда, например, просто дышит воздухом в парке, а сам тем временем питается энергией деревьев.
3). Успех сущности в этих делах зависит от силы того человека, от того, какие у него защитники и хранители.
Меня не знаю кто в астрал вытаскивает, там мне шею ломают, кошмары снятся бывает, иногда тоже вижу людей в балахонах.
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 04:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Дементоры: вымысел или реальность потустороннего мира?

Сообщение משֶׁה » 29 фев 2012, 04:18

Нет и быть не может! Полнейшая чушь! Никаких дементоров, грифонов, сауронов и прочего не существует. И я бы советовал вам не забивать себе этим голову, а лучше обратится к тому, что есть :)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Дементоры: вымысел или реальность потустороннего мира?

Сообщение olya_ya » 08 ноя 2022, 20:48

Вымысел конечно ))) никто не в состоянии высосать душу, даже если у вас внутри уже есть подселенец и весьма мощный

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Дементоры: вымысел или реальность потустороннего мира?

Сообщение Jaggi » 05 июн 2023, 19:10

Дементоров нет, есть похожие существа выглядят как котики вызывают жуткие кошмары. Питаются страхом, потому и вызывают кошмары. Как-то специально их себе в кровать брала. Лучше любого хоррора.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Глоссарий»