Славянским язычникам... Серьезно о важном

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 14 янв 2015, 00:29

laris-ka
ну да.. 1000 лет христианства -сделали свое дело. Люди стали больше верить и меньше знать. Об этом и речь сейчас.Мы же разбираемся.Я просто пояснила кое какие моменты.
А я думаю вы и не верите и не разбираетесь. Есть такая тз, что то же православие это и есть церемониальная магия, закрытая во многом для непосвященных.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 14 янв 2015, 00:31

ronyyy писал(а):ATOR
А мне кажется, что тут что-то вроде архетипов, проявления коллективного бессознательного - это я о язычестве, но есть еще и проявления того, что давалось для дальнейшего развития свыше. Так подойдет?

Язычество - еще один из видов метаний... Все это проходили, и проходят. Ладно бы одно оно было - можно было бы так говорить. Чем неспокойнее времена - тем больше таких метаний.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Червь пустыни » 14 янв 2015, 00:32

ATOR писал(а):[В контексте веры в материю, как основу, без Духа и т.д. - это материализм. ) Это как вера в химические реакции у химика. )
в основу без духа - это уж очень попозже началось
с развитием науки
а то так можно и строителей пирамид материалистами назвать 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 14 янв 2015, 00:33

laris-ka писал(а):надо меньше стебаться и четче свои мысли формулировать)) тогда не будет недоразумений
Это не недоразумение. Это передергивание. Весьма некрасивое. Не забывайте - по вам и о вере вашей судят.

Добавлено спустя 35 секунд:
Червь пустыни писал(а):а то так можно и строителей пирамид материалистами назвать 8)
Если бы они поклонялись пирамидам - да, можно было бы. )

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение laris-ka » 14 янв 2015, 00:35

Я утверждаю, что только материалисты могут правилдьно использовать магию, поскольку она вся строится на законах природы и вселенной.Наши предки -славяне небыли язычниками, но при этом они правильно использовали магию.Владели обширными знаниями, к которым если прикоснутся хоть частично-открывается огромная картина непознанного мира.Я свидетель.Я лично в этом убедилась, и продолжаю убеждаться. Потому у меня просто никогда не повернется язык назвать славян язычниками, а христиан высокообразованым народом.Скорее наоборот, я считаю именно христианство в его современном виде приводит к деградации людей, которая и видна сегодня особенно отчетливо. Везде, во всех странах , где распространено христианство. :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Червь пустыни » 14 янв 2015, 00:36

а вот мои предки ни в жизнь никогда не были материалистами))
партийными были, а материалистами нет :smile:


спасибки всем за мнения @}->--

пысы

Ларис-ка
главная тайна -- это то, что лежит за границами метериального
потому материалисту не дано ее познать
имхо
Последний раз редактировалось Червь пустыни 14 янв 2015, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение laris-ka » 14 янв 2015, 00:40

ronyyy писал(а): А я думаю вы и не верите и не разбираетесь. Есть такая тз, что то же православие это и есть церемониальная магия, закрытая во многом для непосвященных.
мне както по барабану что вы думаете . честно 8)
ATOR писал(а):Это не недоразумение. Это передергивание. Весьма некрасивое. Не забывайте - по вам и о вере вашей судят.
да вы шо, и о вас следовательно тоже судят по словам и по поступкам.Впредь следите что вы там пишите. 8)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Червь пустыни
:smile: может быть просто в это слово вкладывается другой смысл чем мы привыкли- материя-это то из чего состоит мир.Хороший маг может изменять свойства материи, основываясь на знаниях о ней. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 14 янв 2015, 00:41

laris-ka писал(а):Впредь следите что вы там пишите. 8)
Я всегда за этим слежу.

ЗЫ: поклонение материи суть поклонение праху. Из которого она является - и куда и уходит.
Да и магия - не есть религия. Это решение чисто практических задач. Вера - она повыше будет.
Но в целом я так и ожидал, что снова вернемся к магии, деревенской, большей частью. Так что сие можно считать это этакой условной религией для колдунов и колдуний. Ну и тех, кто хочет ими стать. И все уже станет проще.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 14 янв 2015, 00:46

Погуглить, говоришь ... гуглим.
«Кто не обрящется завтра на реке, богат или убог, противен мне да будет». - князь Владимир загоняет во крещение угрозой. И не шуточной - 988 год
Иоакимовская летопись повествует - Путята крестил Новгород мечом а Добрыня огнем. 990 год.
1071 год. Безоружного волхва рубит секирой князь Глеб. Новгород. Летопись, однако.
Погляди в глаза летописцу Никону и Татищеву, Атор.
Постановление Стоглавого собора об искоренении язычества - 1551 год. Составлен документ! из 100 глав как бороться и искоренять. Посмотри в глаза митрополиту Макарию, Атор.
Ну да! Вот ведь незадача - язычники язычников крестили. А потом эволюционно обезьяна очеловечивалась до неидеального нынешнего состояния.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 14 янв 2015, 00:50

Не было никакой эволюционной обезьяны. Было опускание до уровня животного, а потом - заново поиски - как стать человеком.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 14 янв 2015, 00:54

ATOR
Но в целом я так и ожидал, что снова вернемся к магии, деревенской, большей частью. Так что сие можно считать это этакой условной религией для колдунов и колдуний. Ну и тех, кто хочет ими стать. И все уже станет проще.
В любой религии есть скатывание в магию. Знания есть и иногда оказываются не в тех руках. Я лишь озвучила тз.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
ATOR писал(а):Не было никакой эволюционной обезьяны. Было опускание до уровня животного, а потом - заново поиски - как стать человеком.
Серьезное заявление, однако! И чего это эти противные антропологи всякие там противные аналогии проводят с высшими приматами? ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 14 янв 2015, 00:57

ronyyy писал(а):В любой религии есть скатывание в магию. Знания есть и иногда оказываются не в тех руках. Я лишь озвучила тз.
Вы о людях? Или об учениях как таковых? Т.е. вот оно было - а потом - скатилось?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ronyyy писал(а):Серьезное заявление, однако! И чего это эти противные антропологи всякие там противные аналогии проводят с высшими приматами? ))
Да, а для медицинских исследований еще свиней берут. Потому что органы внутренние в чем-то соответствуют.

Допустим, что у Бога было чувство юмора, и он запустил приматов в назидание, для напоминания - к чему не надо стремиться. ) И какими бы вы были, не будь в вас образа и подобия. Как такая версия? )

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 14 янв 2015, 01:18

Допустим, что у Бога было чувство юмора, и он запустил приматов в назидание, для напоминания - к чему не надо стремиться. ) И какими бы вы были, не будь в вас образа и подобия. Как такая версия? )
Ну или нервная система некоторых видов приматов созрела для чего-то большего?
Вы о людях? Или об учениях как таковых? Т.е. вот оно было - а потом - скатилось?
Учения ведь в руках людей в том числе. Интересный опыт у Гурджиева, а закончилось все не очень для всех.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 14 янв 2015, 01:25

Я про учения в религиозном смысле писал. Другими словами - люди приходят в храмы, а там им не говорят с амвона - ну что? поколдуем сегодня! Так что в этом смысле - все корректно. Время не влияет на это.
Гурджиев - дитя времени.
К слову появление и тайных обществ совпало по времени, и с всплеском науки, и с возросшим атеизмом и т.п. т.д.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 14 янв 2015, 01:33

ATOR
Они ведь там не просто хором поют и Библию читают. Идет работа с энергией, входят в потоки, проводят их. Те, кто это видят, видят. Эгрегор сильный, с нормальной системой ценностей. Чего людям не хватает? Глюков? Тут жалобы - вот типа аджну блокируют. Так и правильно блокируют. До раскрытия аджны нужно духовно дорасти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 14 янв 2015, 01:38

Там есть ритуалы, как и в любой религии - со смыслом и значением. Использование слов "потоки", "энергия" и т.п. - ну, может корректны, для какого-нибудь йога или ньюйджера извне. Который иначе мыслить не может.

Люди живут во время, когда трудно именно что материализму противостоять, в том смысле, чтобы он не во главе всего был, а на своем месте, как ему и полагается.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Bellatriks » 14 янв 2015, 01:43

ronyyy писал(а):Тут жалобы - вот типа аджну блокируют. Так и правильно блокируют. До раскрытия аджны нужно духовно дорасти.
Не знаю кому что там заблокировали, а вот по моему опыту - самые мощные ясновидящие это именно православные "бабушки". Сталкивалась несколько раз и со случаями когда в монастырях у людей способности как раз открывались, а не наоборот.
А вот чего там на дух не принимают, так это чернухи всякой. Такое, да...наверно закрывается...)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 14 янв 2015, 01:48

Там есть ритуалы, как и в любой религии - со смыслом и значением. Использование слов "потоки", "энергия" и т.п. - ну, может корректны, для какого-нибудь йога или ньюйджера извне. Который иначе мыслить не может.
Что значит иначе мыслить не может? )) Есть суть, ее можно передавать по-разному.
Если ее вообще никак не передавать, то начинается луркофимоз и у лукоморья дуб зеленый ))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Bellatriks
Я же и написала - духовно дорасти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 14 янв 2015, 01:50

ronyyy писал(а):Есть суть, ее можно передавать по-разному.
В контексте темы - суть Бог. Самая суть. Передавать эту суть по-разному? Тоже метод. И тоже часто используется. И тогда у человека нет разницы в восприятии - между храмом и площадками в Пекине, на которых китайцы цигуном занимаются.
А она есть. )

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 14 янв 2015, 01:52

А вот чего там на дух не принимают, так это чернухи всякой. Такое, да...наверно закрывается...)
Вычищается. И сила не дается, которая пойдет собственной душе во вред, я так понимаю.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»