Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение ViKING007 » 22 ноя 2014, 14:58

Я не знаю на какую тему создавать диалог и вообще мои сообщения уже который раз удаляют из тем.В теме просьбе о помощи все только молча смотрят да и смотреть толком то бояться почему то и никто ничего не пишет.Мои взгляды не столь узконаправленные и некоторые сообщения видимо не соответствуют темам обсуждаемым вот и удаляют.Не хотят со мной дружить никто.А я вообще то добрый,белый и пуфыстый)И при желании могу подъиграть в любую игру и на любую тему 8)

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение Викка » 22 ноя 2014, 15:18

Давайте проверим на сколько я вас поняла! Вы считаете, что только достаточно разбирая душа имеет доступ к христианству, и что если она будет деградировать, то ее там держать не станут, т.е. высшему разуму нужны лишь развивающиеся души :) вы видете ситуацию под другим углом. Но на свете столько мнений, нельзя их недооценивать! Картина будет ясна лишь тем, кто сможет охватить все грани действительности. Возможно вы правы, и возможно я не до конца прониклась вашими словами. И вполне возможно что я согласна с вами, сама того не подозревая:)

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
ViKING007 вы мне очень интересны. Люблю не стандартное мышление. Помогает взглянуть на ситуацию иначе:)я с вами буду охотно дружить!
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение ATOR » 22 ноя 2014, 15:27

Викка писал(а):Вы считаете, что только достаточно разбирая душа имеет доступ к христианству, и что если она будет деградировать, то ее там держать не станут, т.е. высшему разуму нужны лишь развивающиеся души :)
Это не я считаю. Это те считают, что кто-то постиг в этом, кто проходил этот путь. Я не смею считать себя христианином, увы.
Понимаете, душа в том понимании, о котором мы говорим, в христианском, и есть откровение, или вот такое дурное слово - изобретение, именно христианства. Понятия Высший Разум - в христианстве тоже нет. Там все конкретнее. И все прописано, что есть развитие души, что есть деградация. Все четко. И все домыслы вокруг этого - в стиле а вот я считаю, что... Да можно что угодно считать. И что? Считай. А там - конкретика. Явная. Но там не так - что держать не станут или станут.
Вот это поймите.
Как можно держать или не держать то, что не хочет принадлежать? Там просто открытые двери - хочешь входи, но не формально, а если войдешь формально - то смысла в этом нет. Ты все равно не там. Но двери не закрываются, даже если ты сознательно и уйдешь. Можешь снова попробовать вернуться.

Вообще, чтобы понять христианство, именно православное, лучше почитать И. Брянчанинова. Много вопросов отпадает. )

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение Викка » 22 ноя 2014, 15:35

Это не я считаю
Почему вы не высказываете своего мнения? Мне нет ни какого дела до того, кто что там писал. Просто по тому что я не могу с ними лично общаться. Вы, желаете того или нет, пропускаете инфу через призму своего восприятия. И я бы углубилась с вами в этом вопросе. Но не факт, что ваша призма чиста.
И не факт, что эта призма была чиста и у них. Моя вера намного гибче. И там нет жестких рамок. У каждого свой путь. И для каждого из нас он верный - потому как у всех свои задачи.
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение ViKING007 » 22 ноя 2014, 15:40

ATOR писал(а): Вообще, чтобы понять христианство, именно православное, лучше почитать И. Брянчанинова. Много вопросов отпадает. )
Моё мнение таково, чтоб понять христианство нужно почитать библию и обратиться к богу.Поговорить с ним и попытаться почувствовать и принять его.Если серьёзно и искренне подойти к вопросу то контакт будет,и не важно через эгрегор или напрямую.А вседствии контакта начнуться и трансофрмации и новое восприятие и осознание чего то нового.Другое понимание каких то аспектов жизни.
Но главное что я усвоил для себя из знакомства с христианством двух различных типов,это то что у алмаза очень много граней.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение ATOR » 22 ноя 2014, 15:46

Викка писал(а):Почему вы не высказываете своего мнения? Мне нет ни какого дела до того, кто что там писал. Просто по тому что я не могу с ними лично общаться. Вы, желаете того или нет, пропускаете инфу через призму своего восприятия.
Потому что пропустив через свою "призму", я согласен с ними, в главном. Более того, с какого-то времени стал думал очень похоже. Но они своей жизнью доказали то, что их "призма" более чиста. И это видно и чувствуется.

Частично вот тут есть ответ от меня, только можно заменить внутренний мир, дом, на душу. Вот и все.

viewtopic.php?f=1&t=111853

Я не знаю - насколько это христианство, но моя мысль проста - надо стремиться, чтобы душа была чище. Не потому что это там даже кому-то надо или не надо. Просто - так лучше. Вот и все. )

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
ViKING007 писал(а):[Моё мнение таково, чтоб понять христианство нужно почитать библию и обратиться к богу.Поговорить с ним и попытаться почувствовать и принять его.
Это очень большой и сложный вопрос, чтобы мне хотелось его обсуждать здесь и сейчас. Тем более, есть речь о православии идет. )

Почитайте, поговорите. Более того, верьте, что это "бог" вам скажет, что все религии равны, что можете делать, что вам хочется и т.п. и т.д. (ну, как оно обычно и бывает в таких случаях). )))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение ViKING007 » 22 ноя 2014, 15:50

ATOR писал(а):Почитайте, поговорите. Более того, верьте, что это "бог" вам скажет, что все религии равны, что можете делать, что вам хочется и т.п. и т.д. (ну, как оно обычно и бывает в таких случаях). )))
Религии никогда не были равны и это невозможно.Некоторые грани бывет соприкосаються в различных направлениях но много и абсолютно противоположных мировозрений.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение Викка » 22 ноя 2014, 15:52

Я считаю что человек способен подключиться к информационному потоку и черпать от туда всю необходимую инфу (опять же, что бы адекватно ее воспринимать, он должен обладать чистым сознанием). А мнения окружающих, в большинстве своем, действуют как испорченный телефон. Поэтому все нужно стараться пропустить через себя, слушать себя и слышать других.
Я не знаю - насколько это христианство, но моя мысль проста - надо стремиться, чтобы душа была чище. Не потому что это там даже кому-то надо или не надо. Просто - так лучше. Вот и все. )
Вот видите - это ваш вывод! И пришли к нему вы своим путем))))
НО это и мой вывод тоже - хотя мыслила я совсем иначе.
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение ViKING007 » 22 ноя 2014, 15:54

Выбор есть всегда и делать и думать можно что угодно и как угодно.Но за любым действием следует последствие.Возможно и не при этой жизни даже.Но ответственность никто не отменял и неосознанность своих выборов не освобождает от последствий.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение Викка » 22 ноя 2014, 15:54

ATOR вопрос к вам.
Вы указали что все религии равны. Т.е. у каждой религии свой бог? Равный богу других религий?
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение ViKING007 » 22 ноя 2014, 15:57

Что такое чистота души в христианстве?
А что такое чистота души в вашем понимании?И что за понятие "лучше",для кого,для чего,почему?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение ATOR » 22 ноя 2014, 16:01

Викка писал(а):Я считаю что человек способен подключиться к информационному потоку и черпать от туда всю необходимую инфу
Да. Можно. Но для этого - фильтры очень хорошие очистительные надо иметь. )) Иначе - чревато. ) В потоке - много вирусов и бацилл. ))

Другой вопрос еще и в том, что получение инфы еще и цель какую-то должно иметь. )

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Викка писал(а):ATOR вопрос к вам.
Вы указали что все религии равны. Т.е. у каждой религии свой бог? Равный богу других религий?
Вы не внимательны. Перечитайте, что я написал. Человек предположил легкость общения с "богом"... ) Я ему ответил. Ну, не он первый. А это не так.
И вот судя по тому, что эти "не первые" сообщают из своих бесед, очень так похоже на внутренние ожидания довольно расхлябанных человеков. ) Только вот зачем они считают, что это "бог" им говорит.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение Викка » 22 ноя 2014, 16:02

Вот поэтому я и использую термин - призма восприятия. Это тебе и очистительная машина, и вектор направления, и приемник, да и еще куча всего. Но на вопрос вы так и не ответили.
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение ATOR » 22 ноя 2014, 16:03

ViKING007 писал(а):Что такое чистота души в христианстве?
Постепенное выведение из нее того, что считается нечистотами, так, наверное.
А что такое чистота души в вашем понимании?
Ну вот так же.

И что за понятие "лучше",для кого,для чего,почему?
Для человека самого же, общества, мира...

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение Викка » 22 ноя 2014, 16:03

Я перечитывала)))просто хотела убедится :smile:
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение ViKING007 » 22 ноя 2014, 16:04

Богов множество.У каждой вселенной свой бог.Есть ОТЕЦ или Бог Богов, и СЫН-бог непосредственно нашей вселенной.Святой Дух-он же закон гравитации.ну или движение вселенского взрыва...оно же первоначальное СЛОВО.на этом и строиться вся взаимосвязь и любое движение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение ATOR » 22 ноя 2014, 16:05

Викка писал(а):Это тебе и очистительная машина, и вектор направления, и приемник, да и еще куча всего.
Нет, это не очистительная машина в широком смысле. Это самодельный фильтр, настроенный на ваше нынешнее мировоззрение. )
Но на вопрос вы так и не ответили.
На какой именно?

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение Викка » 22 ноя 2014, 16:06

Цитата:
И что за понятие "лучше",для кого,для чего,почему?


Для человека самого же, общества, мира...
А вот на эту тему интересно пообщаться!
А что полезно людям?
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение ATOR » 22 ноя 2014, 16:06

Викка писал(а):Я перечитывала)))просто хотела убедится :smile:
Ну я вроде все написал. Религии - не равны. Вы это хотели услышать? Они не равнозначны. Не все они ведут к Богу, если это цель. Вот и все. Но понимается это со временем.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Существует ли обряд раскрещения или это миф?

Сообщение Викка » 22 ноя 2014, 16:07

Ответили!!! Я просто не заметила))
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»