Язычникам!

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:52
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Язычникам!

Сообщение Поручик Ржевский » 16 янв 2013, 14:43

Большое спасибо. Было неимоверно интересно с Вами подискутировать. Позволю только не согласиться с Вами по поводу пиара. Для его проведения должна быть причина. А ни я, ни тем более Раокриом, на этом ресурсе платные услуги не оказываем и ссылки для личных контактов не приводим. Лично для меня общение в этом форуме - просто "тусовка" заменяющая таблетку "антистресса".
БДИ!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Язычникам!

Сообщение ATOR » 16 янв 2013, 14:52

Ну вот и хорошо. ) Непонятно только, почему вы в стрессе, но это меня совершенно не касается. Так что отвечать необязательно.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:52
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Язычникам!

Сообщение Поручик Ржевский » 16 янв 2013, 16:13

Ну почему же не касается? Надеюсь Вы знакомы с "законом бабочки"? Всё, что происходит в мире, касается всех. Я вступил в дискуссию с Вами из чистого любопытства. Вы меня заинтересовали, как личность, когда в Вашей переписке с одним из участников форума Вы, как аргумент, привели иудейское вероисповедание Вашего визави. А впоследствии, при разборе этой темы, заявили, что считаете это нормальным. Вот мне и захотелось немного "пощупать Вашу ауру". Теперь я сделал выводы и удовлетворён. Вы тоже можете на это не отвечать.

Добавлено спустя 59 минут 42 секунды:
Древнеславянский ритуал вызова Чернобога для получения Даров Свыше.

Для ритуала:
Дуб, растущий недалеко от перекрестка 3-х дорог
Бубен
Черного петуха
Пол-литровую банку мака
Спички, выкрашенные в черный цвет
Чистый ритуальный нож с черной ручкой

Сам Ритуал.
Просим благословения и защиты у Высшего Божества в Ипостаси Род-Триглав-Святовит. Получив благословение, высыпаем вокруг дуба маком круг против часовой стрелки.
Произносим, вызывая Божество в Ипостаси Отец-Велес:
„На четыре стороны поклонюсь,
Велесу помолюсь,
Прийди, Отец,
Проведи в мир Навский”
Один раз обойти вокруг дуба против часовой стрелки.
Разводим костер, костер за границей макового круга на запад от круга точно.
Отрубаем голову петуху. Кровь и голову в огонь. Тушку расположить за костром от границы круга, отрубленной головой на запад.
Говорим:
„Велес, защити душу в трех мирах”
Берем бубен и три раза вокруг дуба против часовой стрелки:
„Зову Чернобога себе в подмогу!”
Садимся лицом к огню, лицом к дубу. Оборачиваться нельзя. Придет Велес, откроет портал и окажешься в мире Нави (как бы под землей). Там проси чего тебе надо. Когда попросишь, предложи им взамен труп петуха. Там ты можешь общаться с Чернобогом.
Потом Велес отведет тебя обратно. Сказать:
„Благослови отец Велес, на добро направь, пусть сила Вышняя надо мной витает, пусть сила навскач на жизнь ведёт и людям помогает.
Поблагодарить Чернобога, Велеса и Высшее Божество (Род-Триглав-Святовит), после этого можно выходить из круга. Костер не гасить – погаснет сам, петуха не трогать, уйти с ритуального места спокойно.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Главные Магические Праздники.

Все религии и тайные учения мира признают существование главных магических праздников, которые у разных культур и традиций попадают на одни и те же дни календаря.

Дата Название у разных народов Смысл праздника

21.12 - 22.12 Роздздво, Славянский Новый Год, зимнее солнцестояние, рождество Старая Вселенная и старое солнце гибнут. Боги поглощаются Бездной. Утром 22 декабря рождаются новые боги и новая Вселенная, что и празднуется. Сила Тьмы (Вода, Инь, Женское) достигает бесконечной отметки, сила Света (Огонь, Янь, Мужское) нулевой отметки. Жгут 120 свечей по числу богов и загадывают желания. Помогают богам творить новую Вселенную.

01.02 - 02.02 Громница, кандлэмас, масленница Свет и Тьма уравновешены 1/3 на 2/3. Зима с весной встречаются

21.03 - 22.03 Весеннее равноденствие, 40 святых Свет и Тьма уравновешены
05.04 Великдень, день Дажьбога, День Ярило, Праздник Цветов, День феи весны, Маха-Шива-Ратри Победа Света над Тьмой, прорыв плодородия, прорастают и распускаются цветы. На Великдень солнышко играет

30.04 - 01.05 Рахманский Великдень, Бэлтан, Красная Горка Сочетание Света и Тьмы 2/3 на 1/3. Энергия плодородия. Скорлупы ритуальных яиц, брошенные в воду на Великдень доплывали до Индии и рахманы (Брахманы) знали, что в Аратте наступил Великдень и праздновали его в Индии. Конец сезона свадеб перед майскими засевами. Время зачатия детей парами, вступившими в брак в перерыве между Великднями. Ритуалы на обильный урожай

21.06 - 22.06 Праздник Мирового Огня Мировой огонь самый сильный. Сила Света (Огня, Янь, Мужского) равна бесконечности, сила Тьмы (Воды, Инь, Женского) достигает нулевой отметки. Чтобы огонь благословил землю, с гор пускали горящее колесо. Практиковались сексуальные ритуалы.

06.07- 07.07 Ивана Купала Искривление Вселенского поля времени, начало нового энергетического цикла. Силы космоса, Времени и Воды пропитывают стихии. Огонь и Вода в эту ночь освящены и наполнены необычайной силой. Цветет папоротник и другие мистические цветы. Любые желания, загаданные в эту ночь, сбудутся. Нельзя спать, чтобы до следующего Купала не пропадала удача и деньги.

01.08 - 02.08 День Перуна, День Гроз и Неба, Ильи-Пророка, Ламмас Силы Света и Тьмы в пропорции 2/3 на 1/3. День урожая и сбора урожая, который начинается

21.09 - 22.09 Осеннее равноденствие Равновесие Света и Тьмы

30.10 - 01.11 Русалия (ритуалы поминания предков и уважения к силе предков), Хелоуин Силы Света и Тьмы в пропорции 1/3 на 2/3, природа угасает, духи природы уходят на зиму в потусторонний мир. В древних религиях похороны бога плодородия, который должен воскреснуть на Великдень
БДИ!

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Язычникам!

Сообщение zemleroika » 16 янв 2013, 18:40

Поручик Ржевский писал(а): Раокриома..
это тот который дает "ведический ритуал золотой пентаграммы" с именами позднеиндуистких богов и словом Абракадабра? ХD
30.10 - 01.11 Русалия (ритуалы поминания предков и уважения к силе предков),
И еще одна цитата из словаря:
"Русалии, древнеславянские моления русалкам (вилам) — духам дождя, растительности и плодородия, изображавшимся в виде крылатых девушек —"сиринов". Р. праздновались 4 раза в году. Два зимних срока (25 декабря и 6 января) были связаны с новогодней заклинательной магией; летние ("русальная неделя" с 4 июня и "купала" 24 июня) — с молениями о дожде. "

"Древнеславянский ритуал вызова Чернобога для получения Даров Свыше..."
как-то бы определились бы или Чернобог или Свыше.
"Просим благословения и защиты у Высшего Божества в Ипостаси Род-Триглав-Святовит. " Очень уместно.
Ну то есть из этого понятно, что аффтар Раокриом ни в каких божеств ни разу не верит. Но надеется, видимо, что мана от бурной деятельности проводящих пойдет таки ему в плюс. Ну или хотя бы деньги за книжки и семинары.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 12:52
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Язычникам!

Сообщение Поручик Ржевский » 17 янв 2013, 13:55

zemleroika Молодец, Солнце. Немного предвзято, но обоснованно :wink:
БДИ!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Язычникам!

Сообщение Манюня777 » 18 янв 2013, 23:44

Ну,елы-палы,вот только заинтересовалась язычеством-и тут ругают конкурентов(((первый признак,что надо уходить((вместо того,чтоб доказывать,какие плохие остальные ,лучше бы объяснили,чем хороша именно эта((вот так блындаю-блындаю,сама по себе,и рада б какой практикой заняться,так придешь куда-то-и сразу слышишь гадости о параллельных течениях((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Язычникам!

Сообщение ATOR » 18 янв 2013, 23:55

Понимаете, язычество истреблялось с момента Крещения Руси. Причем - конкретно так, огнем и хлыстом. И то, что мы имеем сейчас, что выдается за это, называется - неозычеством. А это - кто во что горазд, к сожалению. Сегодня даже прочитал, что у славян-язычников был праздник Водосвет, который праздновался 19 января, и все купались в проруби. Понимаете? Вот головой если подумать - это как? Адекватно? Или не очень? Поэтому если хотите заняться неоязычеством, шейте себе сарафан, гуглите, выбирайте гуру, который вам симпатичнее, и вперед. Ну или же найдите авторитетные работы ученых, которые по крупицам собирали, в научных целях, остатки "того" язычества, и изучайте их.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Язычникам!

Сообщение zemleroika » 19 янв 2013, 00:38

Манюня777 писал(а):вместо того,чтоб доказывать,какие плохие остальные ,лучше бы объяснили,чем хороша именно эта
Просто если находите в интернете какие-то сведения, нужно выяснять откуда эти сведения были узнаны. И другие источники именно о язычестве, кроме как научная литература (с приводящимися ссылками и списком книг в свою очередь) вряд ли сейчас могут быть.
То есть "древнеславянский ритуал" - может быть или - реконструкция (по той же научной литературе и археологии), или из астрала , или просто с потолка. О чем, по-моему, и надо уточнять.

Какие-то выводы еще можно узнавать из сохранившегося фольклора.
По мифологии могу порекомендовать, напримре, Левкиевская. "Мифы русского народа", там, по крайней мере, чуть ли не на каждое предложение есть ссылка на источник. И в Википедии, вобщем-то, в целом стараются следить.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Язычникам!

Сообщение Манюня777 » 19 янв 2013, 00:42

Не,так.тянет чего-то далекое-инстинктивное,но не более того((вроде как что-то родное-знакомое есть в ритуалах,если где попадаю.Но почитала бред о язычестве в инете-остыла((

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Язычникам!

Сообщение zemleroika » 19 янв 2013, 00:48

Манюня777
поищите заговоры, которые собирали фольклористы. Если нужно, могу дать ссылку( в личку) на такой ресурс.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Язычникам!

Сообщение Armetida » 24 июл 2013, 00:44

Есть о чем задуматься @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычникам!

Сообщение lemm » 04 окт 2013, 18:34

Читала тут читала, и чет меня удивило, что язычники в жертву животных...вроде как христианская тема...

Знаю, что дальше растений не уходило....

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычникам!

Сообщение COKSEYREK » 01 апр 2014, 18:16

Боги счастливы, чего и людям желают.Всё, что несёт радость угодно Богам.
Почему эти принцыпы были променяны на строгость и аскетизм? Почему самые естевственные потребности человека ( секс, веселье, радость) стали грехами? Скажите мне - куда мы идём? Может уже пора и остановиться?


Согласно закону мироустройства, здоровая женщина , если она следует природным инстинктам, без рамок там всяких и условностей, с 18 и до сорока лет беременно-кормящая. Вы готовы?

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычникам!

Сообщение grushka » 17 июн 2014, 11:08

future писал(а):
Дамьяна писал(а):Почему эти принципы были променяны на строгость и аскетизм? Почему самые естественные потребности человека (секс, веселье, радость) стали грехами?
В эти рамки человечество загнало христианство. Секс - грех, рождение - грех. Радость и веселье – плохо, ведь столько обездоленных (братьев и сестёр) вокруг, надо им сочувствовать… А сейчас люди скинули с себя эти оковы, и ударились в другую крайность - погрязли в разврате. Оргии, пьянство, свингеры… Но это не долго продлится. Лодка качнулась в одну сторону, потом в другую... и восстановилось равновесие.
Я не говорю, что христианство - это зло. Просто вера может быть чиста, если она в душе. А если ее цель - управление толпой, то это уже почти политика... К вере это не имеет отношения.

вы совершенно правы)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 01:26
Репутация: 16
Пол:

Re: Язычникам!

Сообщение Just_I » 21 ноя 2014, 17:49

ATOR писал(а):Понимаете, язычество истреблялось с момента Крещения Руси. Причем - конкретно так, огнем и хлыстом. И то, что мы имеем сейчас, что выдается за это, называется - неозычеством. А это - кто во что горазд, к сожалению. Сегодня даже прочитал, что у славян-язычников был праздник Водосвет, который праздновался 19 января, и все купались в проруби. Понимаете? Вот головой если подумать - это как? Адекватно? Или не очень? Поэтому если хотите заняться неоязычеством, шейте себе сарафан, гуглите, выбирайте гуру, который вам симпатичнее, и вперед. Ну или же найдите авторитетные работы ученых, которые по крупицам собирали, в научных целях, остатки "того" язычества, и изучайте их.

Это массовая культура,увы. Истинное язычество,безусловно,осталось - как остались и истинные волхвы. Но вот доступно ли оно простому обывателю сейчас - вопрос.
С уважением.

Да,я параноик. Зато пока живой.

Fac quod bonum tibi est et quid - Делай, что должен и будь, что будет.

Помните: агрессия кролика — это не ненависть к вам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Язычникам!

Сообщение ATOR » 21 ноя 2014, 18:04

Just_I писал(а):Это массовая культура,увы. Истинное язычество,безусловно,осталось - как остались и истинные волхвы. Но вот доступно ли оно простому обывателю сейчас - вопрос.
Каждый неозычник так говорит, для заманухи. ) С претензией - только у нас истинное и настоящее. Не для обывателей. (обычный пиар-ход).

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычникам!

Сообщение VarrkaN » 05 дек 2014, 08:10

lemm писал(а):Читала тут читала, и чет меня удивило, что язычники в жертву животных...вроде как христианская тема...

Знаю, что дальше растений не уходило....
Абсолютно верно. К примеру в угоду богам корни старого дуба мазали "медвежьей кровью". Не стоит понимать буквально, так как предки имели более развитое воображение и "медвежьей кровью" в данном случае являлся малиновый сок. А почему "медвежья кровь"? Да потому-что медведь, проходя через малиновые заросли, сбивал и топтал малину, оставляя сок на земле. Сок малины красный, вот и назвали кровью =)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Язычникам!

Сообщение zemleroika » 12 дек 2014, 23:34

то что растения по аналогии называли, не значит, что животных не приносили в жертву (и не ели соответственно).

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Язычникам!

Сообщение Велер » 30 дек 2014, 23:17

VarrkaN писал(а):
lemm писал(а):Читала тут читала, и чет меня удивило, что язычники в жертву животных...вроде как христианская тема...

Знаю, что дальше растений не уходило....
Абсолютно верно. К примеру в угоду богам корни старого дуба мазали "медвежьей кровью". Не стоит понимать буквально, так как предки имели более развитое воображение и "медвежьей кровью" в данном случае являлся малиновый сок. А почему "медвежья кровь"? Да потому-что медведь, проходя через малиновые заросли, сбивал и топтал малину, оставляя сок на земле. Сок малины красный, вот и назвали кровью =)

Дополняю, что на требу несли пищу, которую ели сами, но пища должна быть не убиенная...

но опять же заметьте, общины имеют между собой отличие, во многих было по разному. Я знаю общины где на праздники употребляют алкоголь, у Богумила-самоназванным патриархом Всея Руси говорят, что присутствует мат в его собственных молитвах, Велесов круг-очень крутая община, но там посмотрите сами соломенное чучело с красным членом... и все что выше перечислил. Нужно уметь перемолоть эту грязь и взять только самое чистое...
Собаки лают, караван идет.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Язычникам!

Сообщение zemleroika » 03 янв 2015, 03:49

"но там посмотрите сами соломенное чучело с красным членом... " "Нужно уметь перемолоть эту грязь" - не советую, если честно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»