Славянским язычникам... Серьезно о важном

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 12 янв 2015, 18:15

Sinais писал(а):о спонтанном развитии прогресса
Что вы понимаете под прогрессом? Увеличение неживой материи, посредством живой? Я не японец, да. И восхищаться бездушными вещами - не могу. Произведениями искусства - могу, безделушками - нет. Хотя знаю тех, кто ими восхищается. И возводит в фетиш. Не одобряю, но их право. Имхо - все это можно назвать одним словом - пластмассовые бусы, в том самом контексте.


Джон фон Нейман: "Один разговор шел о непрерывно ускоряющемся техническом прогрессе и переменах в образе жизни людей, которые создают впечатление приближения некоторой важнейшей сингулярности в истории земной расы, за которой все человеческие дела, в том виде, в каком мы их знаем, не смогут продолжаться".
Мы уже может видеть - куда ведет изменение этого образа жизни. Социальная замкнутость, проблемы с физическим и психическим здоровьем у детишек, которые сразу получают доступ к этому. Дальше - будет больше. Хуже точнее. Более того - даже станет модным не быть во всем этом. (это для модников запустят), но в позитивном ключе. Человеческие дела не смогут продолжаться? Ну да - нечеловеческие продолжатся. Я не понимаю их радости, ведь по сути - путь к Апокалипсису это. Хотя - если для кого-то это цель, то он может и радоваться начать. Меня такое не радует.
Технологическая сингулярность — гипотетический момент, по прошествии которого, технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию
Выйдет из-под контроля? Хаос! )
может это от Бога, соответственно законам природы
Бог творил живое. ) В этом его особенность. Дьявол живое творить не может. Да и яиц у него нет, сообразно древним описанием. Если где и были, как у Сета (хотя он и не очень Дьявол, но..), так отрезали их. Все что он может - это хитрить, ври-тьей заниматься, искушать, клеветать и прочие такие дела. Это единственное, что он реально может, как представитель небытия. Помните переполох, когда ученые сказали, что на Солнце может быть супер-вспышка, и вырубит электричество и т.п. Ну вот гипотетически - вырубается все это. И что? Бытие остается. Храмы остаются. Музеи остаются... Сотворенное - остается. А виртуальная реальность - исчезает. Нет ее, словно и не было. Поэтому - я спокойно к этим всем делам отношусь. Без фанатизма. ) Просто интересно отслеживать - через что и как все это подается - кино, книги и т.п.
а если нет, то попросту будет очередная смена цивилизации
Да посмотрим. Трансгуманизм пытаются внедрить, но на каком-то этапе у людей будут врубаться предохранители, пусть и не у всех, но будут... Имхо - впереди наоборот запросы на другие ценности будут. По-крайней мере, в России. ) Потому как пластмассовые бусы - это всего лишь пластмассовые бусы. Да и бороться с ними, при желании, не так сложно. Путем нажатия на кнопочку выкл. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Sinais » 12 янв 2015, 18:46

я же говорю - вы гуманитарий и воображение у вас гуманитарное))

прогресс - развитие науки, техники, технологий и в целом цивилизации и сознания

можно сколько угодно рефлексировать, но все мы живем в этой среде, как рыбы в воде, звери в лесу
мир - система, и мы ее части
хоть завыключайтесь любые приборы и пр., меняется то весь мир, и наше сознание в него включено
изменится весь мир - изменится и наше сознание, может вы уже и помнить не будете, какой вы были раньше)
хоть зажалейтесь или завосхищайтесь - это ничего не меняет
у нас нет ни полноценного понимания таких процессов, ни возможности на них повлиять, так что толку эмоционировать

живое-не живое
это как раз к этой теме - может машины или сети, в т.ч. компьютерные будут обладать сознанием
на мой взгляд, по настоящему не живого в мире нет
есть гипотеза, что вся наша Вселенная мыслящая, вся ее ткань живая и сознательная, имеет корпускулярно-волновую структуру, значит любая частица может быть живой, а все состоит из элементарных частиц

вообще, тянет какой-нибудь хоррор изобразить по этому поводу))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 12 янв 2015, 18:56

Sinais писал(а):я же говорю - вы гуманитарий и воображение у вас гуманитарное))
А вы - технарь-атеист? )
прогресс - развитие науки, техники, технологий и в целом цивилизации и сознания
Как показала практика - с прогрессом куда проще, чем с сознанием. Из-за этого перекоса - много глобальных проблем возникает. Кратко выражается в устойчивом выражении - обезьяна с гранатой. )
можно сколько угодно рефлексировать, но все мы живем в этой среде, как рыбы в воде, звери в лесу
мир - система, и мы ее части
Материальный подход. Почему бы и нет. Сколько мы здесь живем? Вы ее часть, да, как часть пищи - для будущих поколений, если они будут. Тело ваша. А душа?
хоть завыключайтесь любые приборы и пр., меняется то весь мир, и наше сознание в него включено
Ваша сознание от пластмассовых бус зависит? И душа?
изменится весь мир - изменится и наше сознание, может вы уже и помнить не будете, какой вы были раньше)
Для меня есть неизменные парадигмы. Да и не только для меня. ) Они не подвержена таким сомнительным влияниям.
у нас нет ни полноценного понимания таких процессов, ни возможности на них повлиять, так что толку эмоционировать
Есть. ) Но это другая тема. Более того, здесь не буду об этом распространяться, сорри. Но есть.
это как раз к этой теме - может машины или сети, в т.ч. компьютерные будут обладать сознанием на мой взгляд, по настоящему не живого в мире нет
Нью-эйдж. ) Угу. И про это говорили - равен ли человек стулу или унитазу. ) Дело выбора, конечно, сознания, но...
есть гипотеза, что вся наша Вселенная мыслящая, вся ее ткань живая и сознательная, имеет корпускулярно-волновую структуру, значит любая частица может быть живой, а все состоит из элементарных частиц
Если Бога не брать в расчет - много чего можно. )
вообще, тянет какой-нибудь хоррор изобразить по этому поводу))
Графически? Словесно? ))

Можете просто помедитировать:

Изображение

@}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Sinais » 12 янв 2015, 19:20

да, технарь, но не атеист
бусы вообще непонятно зачем воткнули, я вам про фому, а вы мне..
Материальный подход. Почему бы и нет. Сколько мы здесь живем? Вы ее часть, да, как часть пищи - для будущих поколений, если они будут. Тело ваша. А душа?
да не столько материальный, сколько физический
как же вы не понимаете - тело моя)), душа - все части систем, с одной стороны нашей личной, части большей системы нас же самих, с другой так же включены в системы более глобального масштаба, как и у всех
пока живем нет смысла спешить тело от души отковыривать
еще успеется
изменится весь мир - изменится и наше сознание, может вы уже и помнить не будете, какой вы были раньше)
Для меня есть неизменные парадигмы. Да и не только для меня. ) Они не подвержена таким сомнительным влияниям.
это вы так думаете, про неизменные парадигмы, у вас сейчас определенная система координат, если бы случилась глобальная перезагрузка различных координат - ваше сознание, находясь внутри системы - так же бы изменилось и думало бы что оно всегда таким и было)
а почему вы думаете, что этого не могло уже произойти? или произойдет в любой момент
у нас нет ни полноценного понимания таких процессов, ни возможности на них повлиять, так что толку эмоционировать
Есть. ) Но это другая тема.
да нету, и не может быть, если только вы не божество, которое может выходить в отдельный формат, независимый от этого мира, его пространства-времени и смотреть на мир извне, абстрагированным независимым взглядом
это как раз к этой теме - может машины или сети, в т.ч. компьютерные будут обладать сознанием на мой взгляд, по настоящему не живого в мире нет
Нью-эйдж. )
да при чем тут нью-эйдж, чем же он вас так в качестве "точки отсчета для всего" привлекает?! это как раз из гипотез о технологической сингулярности
Если Бога не брать в расчет - много чего можно. )
а разве не Бог создал нашу Вселенную? у вас какое-то странное вероисповедание, не включающее в себе версию, что все и всех создал Бог
а физики просто изучают это создание, только и всего

хоррор письменно)
а картинка просто ужасна

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 12 янв 2015, 19:35

Sinais писал(а):а разве не Бог создал нашу Вселенную? у вас какое-то странное вероисповедание, не включающее в себе версию, что все и всех создал Бог
а физики просто изучают это создание, только и всего
Бог создал. И человека. Более того - вы тоже созданы - как воплощение идеи Бога, можно сказать - лично. И даже с личной задумкой на вас. Но есть и воля человека, иначе бы это - диктатурой было, без выбора.

Вот так и человечество, в целом - движимо выбором и свободой воли. И только оно решает - куда ему идти. В какую сторону. Путем не массового голосования, конечно, а путем качества, силы, полярности даже, все это о душах - в частности, и в целом. И могу сказать, что большинство тут все-таки синусоидальный такой нейтралитет соблюдает - ни холоден, ни горяч...



ЗЫ. Насчет нью-эйджа, ваши трансгуманисты хорошо увлеклись им в свое время. Точнее - логически вытекли из него. ))


Зы.Зы. Сорри.. на остальное пока некогда отвечать. ) Но история показывает - в ключевые моменты, дабы человечеству еще дать шанс - включается, как ни крути, Божий промысел. )

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Sinais писал(а):а картинка просто ужасна
Да. Знаменитые "соты". Та самая грань "твердь", а точнее - она и есть. Которая отделяет мир человеков в комплексе (и сознания и подсознания) от другого мира, куда уже вход - запрещен целиком. Никто из человеков за них - не проникал.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 12 янв 2015, 19:35

Sinais
Техногенный путь...мда... В свете последних событий у меня как-то ассоциация с кладбищем танков проскакивает.
Кстати, насчет машины времени и прочих трансгалактических путешествий...я, конечно, не ученый, но что-то мне подсказывает, что это непосильный труд для физического тела.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Червь пустыни » 12 янв 2015, 20:13

ничего не понимаю :shock:
"все смешалось -- люди, кони" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 12 янв 2015, 20:32

Когнитивный диссонанс? )) А, Червь Пустыни? )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Червь пустыни » 12 янв 2015, 20:37

у меня? не, у меня все как всегда 8)

просто ощущение, что люди просто спешат высказать свое
хотя может мне только кажется 8)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
язычество
оно как часть единого только воспринимаемо
имхо @}->--

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение laris-ka » 12 янв 2015, 20:50

О письменности на Руси http://astronatal.ru/Articles/Moon/Moon.html определяем сутки

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
ATOR писал(а):Почему на вопросы о культуре, корнях, вы отвечаете, что церковь постаралась максимально уничтожить все это, и именно поэтому - так мало до нас дошло информации?
Кто именно вам это сказал? Какой учитель, волхв? Просто хочется погуглить и посмотреть в глаза тем людям.
Ну ничего-новые изыскания ученых все поправят. На нынешнее время-оказалось что церковь сохранила кое что,хотя и без популяризации для широких масс.

Другое дело, что сами люди перестали интересоваться своей культурой.Это да.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 12 янв 2015, 22:14

Так можно бесконечно чего-то ожидать от ученых. А надо разбираться с тем, что есть.

А что есть?

а. Бог. Творение. Изгнание. Шок. Шизофрения (религиозная). Деградация. Язычество (боги). Воспоминания. Бог.

б. Язычество (боги). Бог. Язычество (боги). (попытка или нездоровость?)

Мне как бы первый вариант более логичным кажется. Именно потому, что у многих ныне языческих народов есть воспоминания о едином Творце. Но они не очень выборка - потому как застыли в развитии.

И вот снова если к египтянам, там есть какой-то текстик, суть которого - о, вы, боги - вы всего лишь зубы мои.. Чьи мои? Творца?

Я к тому, что мне важно понять - о чем вообще религия - за что она? За добро? За зло? Кому служит? Позитив-негатив. Созидание-разрушение.
И вот исходя из этого, уже мелочи не очень важны. Имхо - в одной религии нельзя было все нюансы передать.

Вот о душе... Библия. Точнее даже - Евангелие.. Вроде все понятно, и...

Но как в тему - про "Ка".. Египетское.. Древнее.. И что теперь? Отрицать "ка"? Зачем? Все логично, все сходится..

А если совсем по теме, то тут - да, все просто. За кого вы? За Вритью? Или за Индру. И все. )

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение laris-ka » 13 янв 2015, 03:46

ATOR
есть язык русский. Он настолько богат, что там можно найти ответы на все ваши вопросы какие только есть. Если мне будет попадаться что то интересное- сюда скину.
Поскольку нам текстики переписанные непонятно кем не нужны.Для понимания . Когда есть основное-система знаний. Я в темку забрела случайно.Но меня все это очень интересует.И поэтому я что найду или вспомню-напишу сюда

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Отрицать мы ничего не будем.Поскольку есть определенная система ценностей и знаний.Но надо сказать, что изъято кое что оттуда-то что очень важно именно для нас.Пробелы надо восстановить, а не менять полностью все. Ну по мере сил- поскольку я не всем материалам доверяю безоговорочно.Я немного картину всю поправила себе. Но много вопросов есть .

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
А начинать надо с того, что русский язык и письменность -это самый древний язык на планете. Фактически русский произошел от пара языка, на котором в свое время говорил если не весь мир, то вся Евразия точно.И это уже не подвергается сомнению мной во всяком случае. Но скрыто во всех хронииках как факт.Хотя если ученые начинают изучать и копаться в документах и обнаруживают те самые факты.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
вот мне просто интересно-сможет кто то на этом форуме досмотреть мульт до конца и еще прокомментировать его, как это сделала одна моя подруга.
https://www.youtube.com/watch?v=jpPJ8FrYei0#t=195
если сможете-то может часть ответов вы найдете тут на свои вопросы.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
И все время хочется спросить- где же эта самая вера в бога.Где???? Как так вышло, что религия вроде была правильная, а вышло все как мульте показано. Вывод- НЕ ДОСТАТОЧНО ОДНОЙ ВЕРЫ В БОГА. ЧТО ТО УПУЩЕНО И ПОТЕРЯНО- ЧТО?

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
А потеряна своя культура.Древняя, утрачены знания.Это и сделало возможным манипуляции сознанием не только славян,но и всех людей.Они все утратили свои первоистоки. А религия и библия в данном случае служили для манипуляции и подмены.Подменялись настоящие знания исскусствеными. И длилось это не один год.И что характерно-не сложилось так, что религия удержала людей в чистоте без войн.А как раз наоборот- устои религиозные рухнули в самый неподходящий момент и люди теперь грызутся хуже собак. И что творится в мире- видно да. И лишь возрождение утраченного вернет нам опору.Знания нужны реальные, а не искусственные-сочиненные когда то для нас религиозные сказки.
Иллюстрация к сказанному-вся наша сегодняшняя реальность.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
И все таки как так вышло, что мы волнуемся о религии, в то же время забыли о Боге, отвергаем свою культуру , а сатанисты-иллюминаты разные лучшие нас с вами знаю что дальше будет, и даже более того, программируют жизнь всей планеты как им хочется? От интересный вопрос :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Прохожий » 13 янв 2015, 10:12

ATOR писал(а): идет намек, что все нынешние явные идеологи - это так, а вот есть живая традиция, разумеется... Но она тайная и т.п. и т.д.?
Нифига се тайная ... семинары проводим, с серьезными реконструкторами работаем, детишек в воскресных школах учим ... даж в интернетах, бывает, пишем. Тайна на тайне и тайной погоняет.
Атор, расслабься, прими как данность, что есть люди которым наплевать на индекс цитируемости и рейтинг поисковиков. Вот поэтому для тех, кто поклоняется Всезнающему богу Интернету и пророку его Гуглю - мы тайна. За семью печатями ...
Те же, кто хочет думать и умеет искать - нас находят. Легко. Без пророка Гугля.
ATOR писал(а):И речь не о деревенской магии, а именно о религии?
А, так вот что больше всего бесит - нет религиозной пропаганды. И не будет, расслабься еще раз.
Из леса писал(а):Религии и не было. Было миропонимание.
Все, добавлять больше ничего не надо.
ATOR писал(а):Прохожий, правильно ли я понял, что ты, как представитель русского язычества - отрицаешь ариев, их культуру и веру, как предков?
Кого отрицаю? Это каких-таких ариев - их много у нас было. Гитлер помнится тоже о них речь вел, потом это имя некоего народа склоняли все кому не лень. Ах да, пророк Гугль о них много ссылок выдает ... нет, не было гугловских ариев. А вот какие были - писать в этой теме грешно. И вот почему -
ATOR писал(а): королю Филиппу, кроме того, что уничтожил всех тамплиеров,
ATOR писал(а):Апоп есть - египетский образ.
ATOR писал(а): А Тиамат
ATOR писал(а):Поединок Индры с Вритрой описывается в ряде текстов, наиболее авторитетна версия "Ригведы"
Заявивший тему как Славянским язычникам... Серьезно о важном Атор говорит о чем угодно ... только не о славянах. Все "важное" (для него, видимо) напоминает стаю испуганных макак которые мечутся в панике ... В одну кучу с Ригведой валится сингулярность и король Филипп - какое тут уже дело до ариев, а тем более славянах.
Те, кто ждет важного - не дождетесь. Это еще один театр одного актера. Таких здесь было ... клинический случай проявления - фролик. Вершина (болезненная) эволюции глухаря на току.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 13 янв 2015, 14:32

laris-ka писал(а):А потеряна своя культура.Древняя, утрачены знания.
Не печалься. ) На семинарах и реконструкциях - воссоздадут скоро. ))

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Прохожий писал(а):Атор, расслабься, прими как данность, что есть люди которым наплевать на индекс цитируемости и рейтинг поисковиков. Вот поэтому для тех, кто поклоняется Всезнающему богу Интернету и пророку его Гуглю - мы тайна. За семью печатями ...

Да я и не напрягался. Про Гуголь - вообще, бред. ) (к слову - предпочитаю яндекс. это тебе на будущее, когда фантазии будешь новые выдавать). Но я понял, местячковые кружки по интересам как бы. Видел такие.
А, так вот что больше всего бесит - нет религиозной пропаганды. И не будет, расслабься еще раз.
Не пропаганды, а религии. И не будет? Ну как хотите. Зачем она на реконструкциях?

Это каких-таких ариев - их много у нас было. Гитлер помнится тоже о них речь вел, потом это имя некоего народа склоняли все кому не лень.
Таких... от которых вы только свастику переняли, как солярный знак... В память о Гитлере может? А остальное - сейчас сами придумываете.

Но ответ - понятен, Прохожий. Реконструкция - это вообще ключевое слово. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Кипарисс » 13 янв 2015, 14:59

Были Славяне, потом в основе своей стали Православные. Но это было СВОЕВРЕМЕННО, т.к. разрастающаяся Россия должна была иметь хоть и чужой, но общий эгрегор, чтобы устоять и отстоять свободу, и жизнь государства в целом. Сейчас, мне кажется. опять таки СВОЕВРЕМЕЕНО православие снимает с себя данные полномочия. Сейчас пришло время объединить Русь СВОИМ РОДНЫМ эгрегором. Как это будет выглядеть - узнаем еще....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 13 янв 2015, 15:06

Пока это выглядит, как убегание от современной жизни в прошлые века, на выходные. Дабы ощутить на полях полноценность бытия, хоть немного. И как-то глупо думать, что люди откажутся от тысячи лет своей истории - ключевой, к слову, истории.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:06
Репутация: 5
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение Кипарисс » 13 янв 2015, 15:25

Люди не откажутся, пока их не откажут:). Конечно и представить не возможно, чтоб своим волевым решением все выключили интернет, остановили ТЭЦ, и обозами потянулись авто из городов да на землю...... Хм, земли не хватит. Значит и не нужны все. Естественный отсев, однако.

Ответственность за принятое решение - кстати, лежит на мужчинах....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 13 янв 2015, 15:32

На землю и сейчас никто не мешает идти. Я вот - давно на земле живу, в вашем смысле слова. И вижу реконструкторов, порой, и что-то не верится, что их на землю тянет. На выходные - да, топорами-мечами помахать, померятся - у кого кольчуга качественнее и т.п. да наряд покруче.
А обозом за ними лавка идет, не церковная, но вроде того, чурочками торгуют, да оберегами славянскими и еще много чем. Тоже бизнес своего рода, но как-то про попов кричат, а про себя забывают.

ЗЫ. А еще и мусор после себя убирать стали только после беседы. О матушке-природе.

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ronyyy » 13 янв 2015, 15:44

ATOR
Ну ведь как-то уживаются в Японии дзэн и синтоизм. Как верх и низ социальности. Они там себя еще и богами мнят, на минуточку.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Кстати, обратите внимание - как мудро в Украине начали использовать визуальный ряд. Так что не так уж и плохи телеги с фенечками ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Славянским язычникам... Серьезно о важном

Сообщение ATOR » 13 янв 2015, 15:47

Они могут мнить себя как угодно. И как богам - им надо активно молиться... Хм.. Кому? Коль сами боги.. Чтобы очередное землетрясение не расколошматило там все. Такое бывает, когда количество "богов" на кв. километр - зашкаливать начинает.
А насчет верха и низа - простонародное такое православие испокон веков исполняет и эту роль, для отдельных групп. Бабушки с иконками - ведуньи-шептуньи, да и тут - если почитать, на форуме - хватает инфы по этой теме.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»