Мнение родновера о раскрещивании

Здесь можно пообщаться с единомышленниками и обсудить вопросы, связанные с религией, мифологией и магией славян.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Аленький_цветочек » 01 апр 2019, 01:11

Marianna_ писал(а):
01 апр 2019, 01:04
Деньги нужно уметь зарабатывать, а это во-первых, труд; во-вторых, интуиция; и ,в третьих, способность быстро ориентироваться в условиях рыночной экономики. Ну и конечно же талант или хотя бы способности к выбранному занятию.
Есть куча установок в головах людей, которые мешают им развить в себе все эти таланты и способности. Это и есть подключки к эгрегорам, того же совка например. Многим родители и более дальние предки вбивают в голову мысль что деньги зло, или например что все богатые - воры. Ну и как с такими установками деньги заработать? А освободившись от всей этой дури, человек может спокойно проявлять свои предпринимательские таланты. Условно говоря, произошло переподключение от одного эгрегора к другому. В общем-то полезная вещь, но понятно, что наживаются на этом только в путь. Ведь осознанно работать над собой мало кто хочет, а вот "подключиться" и ловить плюшки - дураков полно. Естественный отбор это все называется.))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Pure » 01 апр 2019, 01:14

Тот что был словом. Они всех берут, сам так сказал. Решили расшириться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Аленький_цветочек » 01 апр 2019, 01:17

Pure писал(а):
01 апр 2019, 01:14
Тот что был словом.
И зачем ему какие-то дурацкие ритуалы, чтобы подключить к себе паству?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2019, 01:19

Pure писал(а):
01 апр 2019, 01:14
Они всех берут
Ну да. Вопрос куда и зачем.
Иудеи никогда не стремились никуда расширяться. Они и сейчас крайне закрыты даже от иудеев-полукровок, и охраняют свои священные заповеди почти в первозданном виде. К тому же они никогда не признавали Христа, как Мессию и Сына.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение DevaS » 01 апр 2019, 01:22

Marianna_ писал(а):
01 апр 2019, 01:04
Деньги нужно уметь зарабатывать, а это во-первых, труд; во-вторых, интуиция; и ,в третьих, способность быстро ориентироваться в условиях рыночной экономики. Ну и конечно же талант или хотя бы способности к выбранному занятию.
А еще наверное какие-то внутренние настройки человека, которые должны правильно работать, чтобы деньги притягивались относительно легко в жизнь. Что-то я сомневаюсь, что если человек излишне жадный, липучий до денег, не умеющий отпускать, и они у него как страсть и фетиш, что-то смог притянуть нормальное. Оно просто не будет к нему идти, если внутри "липучка" вместо магнита. Ну кроме что вампирить и стягивать у других что-то, тогда да, пойдет, нечестным путем, но впрок все равно не пойдет.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2019, 01:24

Аленький_цветочек
После 9-ти казней египетских, красочно описанных в Ветхом, у любого нормального человека, с незамыленными мозгами, волосы встанут дыбом. Спасибо, конечно, но к такому Богу мне что-то совсем не хочется.. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Аленький_цветочек » 01 апр 2019, 01:26

Marianna_ писал(а):
01 апр 2019, 01:24
После 9-ти казней египетских, красочно описанных в Ветхом, у любого нормального человека, с незамыленными мозгами, волосы встанут дыбом. Спасибо, конечно, но к такому Богу мне что-то совсем не хочется..
Я как-то в тяжелый период своей жизни решила почитать Библию. Думала, найду там ответы на свои духовные вопросы. Осилила половину Ветхого Завета, офигела от этого "бога", впала в еще бОльшую депрессию, потом долго плевалась и стала вообще по-другому смотреть на христианство. Заметьте, не после знакомства с язычниками, не под влиянием какой-то пропаганды, а после прочтения Библии навсегда отвернуло меня от христианства.))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2019, 01:32

DevaS писал(а):
01 апр 2019, 01:22
Что-то я сомневаюсь, что если человек излишне жадный, липучий до денег, не умеющий отпускать, и они у него как страсть и фетиш, что-то смог притянуть нормальное.
Именно к таким миллиарды и притягиваются. Возьмите того же Моргана, Дюпона, Рокфеллера, Ротшильда - основателей империй и иже с ними. Деньги любой ценой, и деньги ради денег. Нужно развязать где-то войну чтобы получить очередные миллиарды? Спонсировать Гитлера и Муссолини? Да пожалуйста, какие вопросы! Обвалить рынки и устроить мировой кризис? Вообще не вопрос. Ну и т.д. Это закон больших денег, по-другому миллиардерами не становятся.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2019, 01:33

Аленький_цветочек писал(а):
01 апр 2019, 01:26
Заметьте, не после знакомства с язычниками, не под влиянием какой-то пропаганды, а после прочтения Библии навсегда отвернуло меня от христианства.))
Ничего удивительного.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение DevaS » 01 апр 2019, 02:25

Marianna_ писал(а):
01 апр 2019, 01:32
Обвалить рынки и устроить мировой кризис? Вообще не вопрос.
Ну я больше имею в виду обычный людской уровень "внизу" и принципы удачи и притяжения чего-то приятного в жизнь, а не тех, кто наверх по головам выбрался и неплохо имеет на чернухе за счет других, там то понятно, что это работало и работает в больших масштабах, взять тех же наживающихся на всем чиновников-миллионеров и т.д. Обычные жадные до материального вампиры-"выживальщики" зачастую кроме что энергию могут с кого-то тянуть, если получается, и тоже что-то с этого иметь на своем уровне, конечно, потому что по другому у некоторых не получается. Но все равно нормально привлекать что-то у них не получается в конечном итоге.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2019, 17:12

DevaS
Да. Вот поэтому и говорю, что Эгрегор больших денег это всегда чернуха. Исключение составляют единицы по-настоящему талантливых людей, способных привносить в этот мир колоссальные энергии созидания.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Parzifal » 02 апр 2019, 00:16

Аленький_цветочек писал(а):
01 апр 2019, 00:28
Мне недавно попалась инфа, что можно лавировать между эгрегорами, получая пользу для себя. Смысл в том, что меняешь убеждения, за которые эгрегор цепляет, и переходишь в другой на время, потом если надо - в следующих. И от каждого что-то получаешь. Но это должен быть высокий уровень осознанности. Маг 80-го левела.)
Ну да, дело только за малым - усвоить требования и пожелания каждого эгрегора, который станет одним из рабочих, так сказать, и натренироваться быстро переключаться с одного на другой по намерению. А ведь людей никто не обучает вот так переключаться по намерению, и человек переключение воспринимает как конец всего и величайшую драму... меня христианский эгрегор (точнее, даже не знаю, что, какой-то, по сути, сатанинский эгрегор) поймал в своё время за мои убеждения о том, что предательство Учителя - величайший проступок и преступление. Но дело-то в том, что предательства-то как раз-таки не было, хотя кто-то очень старался мне это внушить, и нашёл в моём сознании убеждения эти и сплёл в кучу, примерно так: ты принял Иисуса в своё сердце, а теперь уходишь из общины (то есть, секты), да ещё говоришь об этом другим, значит, ты предал Его. Я тогда реально заморачивался этим до кипения мозгов; потом летом хорошая знакомая семьи утонула в озере (она-то реально мне помогла определиться о выходе из секты), а я тем же летом в другом месте страны чуть в реке не захлебнулся, когда плыл...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Аленький_цветочек » 02 апр 2019, 11:38

Parzifal писал(а):
02 апр 2019, 00:16
дело только за малым - усвоить требования и пожелания каждого эгрегора, который станет одним из рабочих, так сказать, и натренироваться быстро переключаться с одного на другой по намерению
Мне кажется, тут еще крайне важно, чтобы не было противоречия с более высоким уровнем (атмическим), чтобы вот эта внутренняя суть не противоречила эгрегориальным программам. Иначе разорвет от внутреннего конфликта и никакой пользы не выйдет. Т.е. человек с определенными духовными ценностями как бы не пытался подключиться к чернушному например эгрегору, ничего хорошего не получится, из-за слишком разных программ. А вот например выйти из влияния родовых программ, настроенных на нищету, и подключиться к более благополучным в плане финансов ценностям и убеждениям - это вполне реально.
Parzifal писал(а):
02 апр 2019, 00:16
меня христианский эгрегор (точнее, даже не знаю, что, какой-то, по сути, сатанинский эгрегор) поймал в своё время за мои убеждения о том, что предательство Учителя - величайший проступок и преступление
Понимаю, о чем вы говорите. Иногда диву даешься, откуда взялось то или иное убеждение, причем порой ходишь как по замкнутому кругу в этом плену, и только критический анализ позволяет вырваться из этого круга.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Аленький_цветочек » 02 апр 2019, 11:45

Parzifal писал(а):
02 апр 2019, 00:16
А ведь людей никто не обучает вот так переключаться по намерению, и человек переключение воспринимает как конец всего и величайшую драму...
А вот в связи с этим у меня следующие мысли возникли. Ведь говорится же в буддийских источниках, что в мире нет постоянства, и определенная личность человека - это иллюзия, за которую мы судорожно держимся. Так вот, когда практикуешь такие вещи, как смена ментальных установок, управление эмоциями, и доходишь уже до буддхиального слоя, то понимаешь отчетливо, что все это можно менять как набор паззлов и становиться совсем другой личностью. Ведь что происходит, по сути, когда мы все это меняем? Это уже не мы, какими были два-три года назад, блуждая в плену неосознанных установок, а совершенно другой человек. И даже физическое тело через каждые 7 лет будет абсолютно другим. Вот в такие моменты особенно остро осознаёшь, насколько правы были древние мудрецы.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Parzifal » 02 апр 2019, 12:34

Аленький_цветочек писал(а):
02 апр 2019, 11:38
А вот например выйти из влияния родовых программ, настроенных на нищету, и подключиться к более благополучным в плане финансов ценностям и убеждениям - это вполне реально.
Проблема, по-моему, в том, что такие злачные места (деньги ради денег) забиты и распределены уже давно... "Всё уже украдено до нас" (с). Теперь нужно делать упор на высшие цели, а деньги придут ка средство.
Аленький_цветочек писал(а):
02 апр 2019, 11:45
Так вот, когда практикуешь такие вещи, как смена ментальных установок, управление эмоциями, и доходишь уже до буддхиального слоя, то понимаешь отчетливо, что все это можно менять как набор паззлов и становиться совсем другой личностью.
Да, и не только возникает ощущение отстсраннёности / остранённости / отчуждения от материального мира, но и выше, эмоции, мысли, все скандхи (привязанности? Раньше думал, что мне понятен этот термин, а теперь начал понимать, что вообще ничего не знаю...). Порой возникает ощущение, что жизнь - это игра в бисер - порой сложно и непонятно, а порой ощущаешь, что не нужно так сильно из-за всего переживать, и за себя, за свою личность - тоже...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение DevaS » 02 апр 2019, 15:16

Parzifal писал(а):
02 апр 2019, 12:34
Проблема, по-моему, в том, что такие злачные места (деньги ради денег) забиты и распределены уже давно... "Всё уже украдено до нас" (с). Теперь нужно делать упор на высшие цели, а деньги придут ка средство.
Да, на определенных "нижних этажах" это существует, я тоже это замечаю, где только делят и делят что-то, топя друг друга, потому что у людей сознание не поднимается выше режима выживания, а нормальная самореализация превращается в процесс пожирания друг друга, в итоге реализуются только какие-то материальные низкие инстинкты и страсти, выстраиваются "зоны влияния" и т.д. Что касается упора какие-то на высшие цели, то для начала нужен упор на человеческое развитие прежде всего, на проработку каких-то своих внутренних качеств, это как минимум, что должно быть основной базой для всего остального. А если на все это забить и начинать гоняться лишь за материальным, то люди от такого только деградируют часто, так как приоритеты не в таком порядке выстроены и сознание сильно искажается, зацикливаясь не на том, что надо. Но мне немного непонятно, что такое подключение к более благополучным финансовым убеждениям и ценностям, выход из каких-то программ нищеты. Я смотрю на этот процесс несколько по другому - работая над своим внутренним развитием, меняешь восприятие вещей и сознание, все остальное потом под это подтягивается, так как приходит совсем другое понимание сути вещей и соответствующее отношение к ним. Если человек незрелый, то ему никакие убеждения не помогут никуда выйти, так как он все время будет делать лишь то, что соответствует его внутреннему уровню развития. А даже если попробует что-то достичь, то в итоге у такого все равно все скатится только лишь в узкую материальную плоскость что-то наподобие "стань успешным по Зеланду".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Аленький_цветочек » 02 апр 2019, 15:29

DevaS писал(а):
02 апр 2019, 15:16
Если человек незрелый, то ему никакие убеждения не помогут никуда выйти, так как он все время будет делать лишь то, что соответствует его внутреннему уровню развития. А даже если попробует что-то достичь, то в итоге у такого все равно все скатится только лишь в узкую материальную плоскость что-то наподобие "стань успешным по Зеланду".
Ну вот на таких и делаются миллионы на всяких тренингах "успешного успеха". Но тут уж кто ж им доктор, если они находятся на первобытном уровне развития? На самом деле любую информацию можно применить как на пользу, так и во вред, все зависит от человека.
DevaS писал(а):
02 апр 2019, 15:16
мне немного непонятно, что такое подключение к более благополучным финансовым убеждениям и ценностям, выход из каких-то программ нищеты
Бывает такое, что человек способный и мог бы зарабатывать больше, но в голове сидят неправильные установки касательно денег, пришедшие из семьи, из отсталого социального окружения, и вот если их поменять, то с человека как оковы спадают и он начинает видеть везде возможности вместо препятствий.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Parzifal » 02 апр 2019, 15:38

DevaS писал(а):
02 апр 2019, 15:16
Я смотрю на этот процесс несколько по другому - работая над своим внутренним развитием, меняешь восприятие вещей и сознание, все остальное потом под это подтягивается, так как приходит совсем другое понимание сути вещей и соответствующее отношение к ним.
Да, я тоже так думаю. В силу обстоятельств, конечно, жизнь может ставить в условия, в которых выживание будет главной заботой и приоритетом. Но когда фактически уже не грозит смерть от голода, холода и т.п. факторов, а люди переносят понимание выживания в бизнес, политику и другие области - это печально, это - инерция мышления и поведения или оправдание своим захватническим хищным инстинктам, или и то, и другое? А ещё страх, привязанности... в этом плане мир очень однообразен, множество людей управляемы этими побуждениями. Нужен большой опыт жизней на Земле и развитие духовной силы, чтобы жить по-другому. Но, действительно, по-другому думать и жить стоит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Аленький_цветочек » 02 апр 2019, 15:46

Parzifal писал(а):
02 апр 2019, 12:34
нужно делать упор на высшие цели, а деньги придут ка средство.
На высшие цели в любом случае нужно делать упор, по-другому просто не получится, если другие цели на особо интересны. А вот насчет денег - не все так просто, не обязательно они прямо придут сами и прыгнут в карман.) Все же у денег свои законы, и их нужно понимать и использовать, чтобы достичь высокого уровня благосостояния.
Parzifal писал(а):
02 апр 2019, 12:34
Порой возникает ощущение, что жизнь - это игра в бисер - порой сложно и непонятно, а порой ощущаешь, что не нужно так сильно из-за всего переживать, и за себя, за свою личность - тоже...
Иногда затягивает сильно в события, тут мне лично помогает проработка тех внутренних причин, по которым затянуло. Сразу отпускает и выходы оригинальные находятся.)

Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 май 2017, 02:53
Репутация: 6
Пол:
Забанен: за 3 предупреждения

Re: Мнение родновера о раскрещивании

Сообщение Rick » 07 апр 2019, 04:19

Marianna писал(а):Иудеи никогда не стремились никуда расширяться. Они и сейчас крайне закрыты даже от иудеев-полукровок, и охраняют свои священные заповеди почти в первозданном виде.
И правильно делают. Только в настолько закрытых "клубах" возможно взращивание Великих Людей, хозяев жизни и всего мира. И это кстати свидетельствует о том, что только иудаизм - истинная и единственная верная религия (остальное - бутафория).
Ислaм пpивoдит к тeppopизму, xpиcтиaнcтвo приводит к воровству в законе, буддизм приводит к бомжизму... А что приводит к богатству и власти?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Славянское язычество»