Славянское Родноверие

Представления славян о творении мира и его устройстве.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 дек 2010, 14:33

а в язычестве куча пересечений с индусами, даже чакры у славян те же
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 31 дек 2010, 00:48

Надо же! Чакры такие же!!! Наверное, еще и кол-во рук и ног соответствует.... :D
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 31 дек 2010, 00:50

ну в каббале что-то свое придумали ) если это конечно можно считать чакрами ) но некие принципы организации сознания и чакры это вещи все равно аналогичные.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:24
Репутация: 0

Сообщение Silushka » 05 янв 2011, 17:25

вот, вы как-то стремитесь порассуждать о названии, потом потереть на тему откель это название пришло и тут же его обесценить, думая что попутно принижаете саму СУТЬ РОДной ВеРы (Ведание РА - изначального Света)
очень часто некто пускает свои вайбрейшнс в своем вольном стиле, зачастую даже не ознакомившись с темой РОДноверия хотя бы до уровня "я понял СУ-ТЬ".

а каб-лу упоминать даже смешно, уж она-то самое намеренно запутанное и якобы секретное ,якобы элитное "учение" :D (и косое и недоделанное намеренно - чтоб никуда не приводить светлых). для БЕЛЫХ людей от неё пользы НОЛЬ, для серых буратин (обрезанных-пенёчков) - на УРА.
но у детей Б-га есть свои ритуалы, и чище и светлее всех остальных. кто на каком уровне вибрирует - то и кушает.
кто-то Белый Полноценный считает себя рабом (еврейского б-га-народа), а другой - серый и не полноценный считает, что он хозяин этого раба.. и каждый счастлив в своем выборе. только белого такое счастье не устраивает, и тогда его давай приучать к АлканиюГОЛИ, вдыханию нечистого в себя, и другим мерзостям. чтоб только не к СВЕТу, чтоб только не проснулся!

все РЕлигии смонтированы одним экспериментальным народом для подчинения всех наРОДов, и, главное - самого сильного - Белого. так вот.
меньше покупайтесь на якобы "славного малого", которого разыгрывает лайтман.
больше Благо РАзумия всем в Новом году!
Без квантовой физики ННИККУДДА! ))))
Ас желаю всем сЧастья!!!

Старожил
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:22
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ashera » 31 май 2011, 23:54

Temporary писал(а):а в язычестве куча пересечений с индусами, даже чакры у славян те же
Есть мнение, что йоги - славянские переселенцы. Само название, так же как и "Баба Яга" пошло от древнеславянских оккультных источников, где жрицы носили красные сапоги, как опознавательный знак. Их миссией являлось "собирание" детей-сирот по всей Руси. Деток этих отправляли в храмы, обучали оккультному ремеслу. Со сменой религиозных течений эти неугодные христианству мессии и их действия стали умышленно очерняться. В народе распространялись страшилки типа: "Прячьте детей, а то придет Баба (женщина)-Яга (ударение на Я, производная от одноименного оккультного ордена) - костяная нога (сапоги, да еще и красные в те времена смотрелись достаточно необычно) и заберет ваших детей.
Со временем этот славянский культ мигрировал на восток, где адаптировавшись к местному менталитету и возникло такое направление как йога, вместившее в себя огромный пласт энерго-информации.
Если проанализировать созвучие мантр и дневнеславянских языческих заговоров, то даже не первый взгляд можно найти много общего.
Так же, дошедшие до нас славяно-языческие энергопрактики, имеют удивительное сходство с асанами в йоге.
Вы делаете вид, что говорите правду - я делаю вид, что верю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 01 июн 2011, 18:57

представила себе женщину в возрасте, занимающуюся йогой )
ничего плохого о йоге не хочу сказать, но она приводит к исхуданию вплоть до скелета )
вот и баба яга ) спасибо, интересно :flowers:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Сообщение Игрок » 01 июн 2011, 20:27

Temporary писал(а):представила себе женщину в возрасте, занимающуюся йогой )
ничего плохого о йоге не хочу сказать, но она приводит к исхуданию вплоть до скелета )
поподробнее пожалуйста про исхудеть, а то.....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 01 июн 2011, 20:39

йога работает с энергиями, как бы спящими в теле. кундалини, тапас - все эти скрытые резервы почему-то огненные. за счет упражнений йоги сознание приходит в какое-то аскетическое состояние, хотя конечно я все понимаю, но чистить себе пищевод глотанием тряпочки я бы не стала - но на такого рода мысли она наводит ) я когда занималась часа два после занятий холодно мне не бывало )

плюс статическое напряжение в позах - стоишь себе весь свернувшись в какой-то странной асане, казалось бы ноль движения, а такие позы мышцам держать - самая сложная работа. плюс растяжка. она убирает не только жиры, но и избыточную мышечную массу.

а девочка инструктор говорила мне, что она покупает на рынке топленое сливочное масло и его кушает. чтобы раньше времени не дойти до состояния типа этого:

[img]http://img.domg]


так как в-общем то к тому оно и ведет )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 02 июн 2011, 22:40

Информация к размышлению: Индийские йоги питаются только растительной пищей, но у них тепло. Кроме того - слабенькие они, те, кто чисто -вегетарианец. На флоте, если где один "мясоед" работает, то на замену 2-3 индуса требуется...
Разумеется, есть и здоровенные(физически), но это, скорее, исключение...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Сообщение Игрок » 03 июн 2011, 19:24

Мне тут книжки попались Баранцевич, В. Мешалкин по Славянской Здраве, практики там разные.

Кто-нибудь занимался?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 июн 2011, 21:47

о, до меня дошло, что такое "перевернутый мир" в славянстве и почему у меня это словосочетание вызывает бурный восторг

:D

это они ржали над тем, как устроена верхняя картина мира, в смысле все, что связано с сахасрарой. я пожалуй не буду эту идею детализировать )) я в общем-то все уже сказала ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 30 июн 2011, 10:09

Для того,чтобы понять, чем жили Предки Славян и Ариев, нужно не просто почитать книжки, а поездить по раскопкам, поговорить с археологами, но не с теми, кто заинтересован лишь скрыть ПРАВДУ, а кто ищет наши настоящие корни. Как правило, все серьёзные находки либо осмеиваются научным миром, либо открыто игнорируются, а тем временем уже ребёнку понятно, что Ведическая цивилизация пришла не с Индии, что не было "Индо-Арийской культуры", а была Славяно-Арийская, унаследованная затем племенами Дравидов - нынешних индусов.
За шелухой вроде прыжков через костёр стоит мощнейшее Знание, которое в разы объёмнее и чище всей магии последних 2-4 тысяч лет. Одна проблемка - не всем это открывается, серьёзные источники приходится искать годами, а ТАРО и Каббала лежат на полках любого мало-мальски уважающего себя книжного магазина.
Если Вы серьёзно решили копать в тему Славянства, то вместо "язычества" с кровавыми жертвоприношениями Вы найдёте Великое Знание о строении Вселенной, энергиях, стихиях и так далее. Уклад жизни Древних Славян основывался на Чистоте и Родовых Устоях, где Совесть была мерилом всех деяний и самым важным в жизни было Духовное Восхождение через раскрытие собственного предназначения и безукоризненное его выполнение. То, что потом индусы назвали Дхармой...

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 30 июн 2011, 10:46

Sovushka писал(а):поездить по раскопкам, поговорить с археологами, но не с теми, кто заинтересован лишь скрыть ПРАВДУ, а кто ищет наши настоящие корни.
Думаю, что археологов, о которых вы пишете, немного. Те, с которыми я говорил, не могли объяснить, что значат узоры по внешней стороне керамической посуды (чаще всего это оберег, всё просто), или кто такая Параскева Пятница (по некоторым источникам это Макошь).
Sovushka писал(а):Одна проблемка - не всем это открывается, серьёзные источники приходится искать годами.
Какие источники посоветуете? Меня приятно удивила недавно прочитанная книга Прозорова, творения современных волхвов доверия почему-то не вызывают. Хотя местами интересно.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 30 июн 2011, 10:59

Что Вам сказать? Я давно уже особо ничего не читаю. Прошло время чтения ) Я бы сказала так - набрался некоторый объём, после которого нужное приходит само, как из ручейков собирается озеро.
К тому же большинство источников сильно притягивают за уши трактования слов и событий, аж смешно порой.
Ищите и чувствуйте внутри себя, а отторгнуть всегда успеете, на самом-то деле.
Последний раз редактировалось Sovushka 01 фев 2012, 19:17, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 июн 2011, 10:59

да, там чудесное мировоззрение, и оно действительно спрятано от любопытных. т.к. требуются действительно определенные усилия, или понимание, чтобы с ним жить.

оно действительно космического масштаба, это не то что бы уклад жизни славян - оно даже к язычеству не относится, а вот к "дружбе с природой" очень даже.

непонятно на самом деле, как оно к славянам относится. это действительно нечто странное, рисуется такая картинка - пещерные некие люди (это я не про славян, прошу не понять превратно), которые как такой потенциал непроявленный, будто бы они все просто знают и все могут, а потому ничего не ищут. а потом это вырождается в цивилизации. именно вырождается в наш нынешний уклад. немного смущает алогичность, но оно как-то так двигалось.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 30 июн 2011, 11:03

он вырождался НАМЕРЕННО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, путём подтачивания, где совесть постепенно заменялась МорАлью, то есть "смертью всего" духовного и нравственного.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 июн 2011, 11:25

да уж, мораль слово ругательное, это точно )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Из леса » 30 июн 2011, 11:27

Sovushka писал(а):К тому же боьшинство источников сильно притягивают за уши трактования слов и событий, аж смешно порой.
В том то и дело. Странно, какими мотивами руководствовались авторы. Тот же Трехлебов. К советскому образованию можно по разному относиться, но далеко не самое плохое оно было, и косяки видны даже если помнишь школьный курс истории.
Sovushka писал(а):Но на торрентах сейчас много лекций Асгардского Училища, и как бы к Хиневичу ни относиться, а даже если это воспринять просто за гипотезу, говорит он много всего дЕльного.
Говорят, на начальном этапе функционирования этого училища были первоисточники, тетради какие-то. Потом куда-то они делись. И знания даются сейчас качественно хуже, урезана суть, плюс много отсебятины. Не проверял, до Омска далеко. Но так говорят... И термины... Понамешано и из индуизма, из христианства, из иудаизма, скандинавской древней религии. Путаница в терминах рождает путаницу в голове.
Sovushka писал(а):Вообще, я считаю, что ключ надо искать внутри, он заложен в генетике. И если на этот ключ ложится приходящая к Вам информация без внутреннего отторжения, то считайте её верной хотя бы на нынешнем уровне сознания.
В городе нужные способности и знания забиваются информационным шлаком. Раскрытие только на природе. Одна из практик пришла сама в ходе тяжёлого похода, потому и заинтересовался. Но знаний не хватает.
Temporary писал(а):да, там чудесное мировоззрение, и оно действительно спрятано от любопытных. т.к. требуются действительно определенные усилия, или понимание, чтобы с ним жить.
Я считаю, многих практик в первоначальном их виде уже не вернёшь, православная инквизиция и партийные функционеры советского времени своё дело сделали.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 18:57
Репутация: 0

Сообщение Sovushka » 30 июн 2011, 11:46

Действительно, вырождение асгардского училища возможно, но давние лекции (2000-2001 год) как раз по тем самым тетрадкам, они рипнуты ещё с кассет VHS.
Надо чётко понимать, что большое Знание на поверхности не лежит и уж точно не будет распространяться миллионами копий на дисках и по интернету. Непрямые и/или искажённые ссылки на Него - да, но не ОНО САМО.
Последний раз редактировалось Sovushka 01 фев 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 22 июл 2011, 22:24

в язычестве все-таки поддельные боги. они как египетские боги и христианские, передрано.

хотя если глядеть вглубь - то там та самая древняя религия (не магия), а не машинка, которая поделила ее исходную на религию одного бога и магию.

раньше не было разделения.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить

Вернуться в «Космогония славянского язычества»