Настройки и ступени рейки.

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Настройки и ступени рейки.

Сообщение Jack » 07 апр 2015, 23:37

Таковой темы не нашел потому решил написать для тех, кто интересуется, уже видел неоднократно что некоторые люди путаются в этой информации.
Думаю она будет полезной.

Традиционная система рейки подразделяется на 3 ступени
1я ступень - вы получаете способность передавать энергию с помощью наложения рук
2я ступень - вы получаете в свое распоряжение символы, которые помогают усилить поток рейки,
посылать энергию через время и пространство, исцелять ментальные и эмоциональные проблемы.
3я ступень - ступень мастера, где вы можете использовать символ мастера, позволяющий производить настройку.
Третья ступень иногда может делиться на 2 или 3 уровня.
Первый - мастер целитель, вы усиливаете свои энергетические возможности но не можете пока иметь учеников
Второй - мастер преподаватель, вы можете обучать на 1 и 2 ступени
Третий - мастер - учитель, данная ступень позволяет делать настройки всех ступеней.
Бывает что второй и третий уровень дается сразу, бывает что все три уровня даются сразу, но чаще всего делят на 3.

Существует очень много видов рейки, разных мастеров, которые все это могут делать очень по разному потому что каждый учит индивидуально, но в целом концепция такова.


Что такое настройка рейки

Дело в том, что доступ к энергии рейки нельзя получить с помощью интеллекта или через медитации. Для каждого уровня рейки дается своя настройка, которая открывает соответствующие чакры для энергии этого уровня. Ритуалы настройки проводятся персонально для каждого ученика или группами.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Настройки и ступени рейки.

Сообщение Moder » 22 апр 2015, 06:10

К кому можно обратиться для получения настройки 2-ая ступень?
Вера нужна тому, кто не знает.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Настройки и ступени рейки.

Сообщение FBrain » 22 апр 2015, 14:22

Обратитесь к тому кто вам дал инициацию на 1 ступень)
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:46
Репутация: 1
Пол:

Re: Настройки и ступени рейки.

Сообщение Moder » 22 апр 2015, 18:07

Это было года три назад, я уже не вспомню)
Вера нужна тому, кто не знает.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 08:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Настройки и ступени рейки.

Сообщение FBrain » 23 апр 2015, 14:03

Даже и не знаю что вам и посоветовать)
Жена для мужа – все: друг, брат, доброжелатель, слуга, учитель, компаньон, богатство, счастье, святое писание.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Настройки и ступени рейки.

Сообщение Jack » 26 апр 2015, 12:25

Расскажу еще немного про настройки, возможно будет полезно

После получения настройки на любую ступень, лучше всего провести немного времени наедине с собой.
Драгоценное время после настройки часто вызывает особые специфичные ощущения, полную расслабленность, особое медитативное состояние. Все зависит от уровня вашей чувствительности, многие люди чувствуют такие изменения в состоянии сразу после проведения настроек. Но поскольку все это индивидуально, то нет способа правильно ощутить настройку. Но изменения в любом случае будут ощущаться, просто у всех людей эта чувствительность разная в силу того что мы не все достаточно открыты и восприимчивы к тонким энергиям.
Если изменения кажутся несущественными или минимальными - не переживайте, просто знайте что вы получили настройку и энергия будет течь через ваши руки. Чем чаще вы будете использовать Рейки, тем сильнее будет поток Рейки.

Ну и конечно, когда вы получили настройку, мастер обязан объяснить вам как использовать Рейки, какие есть позиции, как пользоваться символами, как работать с собой, с людьми и т.д.
Я встречал случаи, когда мастера отсылали после настройки учеников читать книги и учиться по книгам. Я не согласен с таким обучением, Мастер нужен для того чтобы не только настройки делать, но и передавать свои знания, свой опыт и свои личные наработанные техники Рейки. Это тоже очень важно. Если обучаться только по книгам, то пользы будет очень не много.

Очень хорошо, если получается поддерживать контакты со своим мастером Рейки, потому что у учеников всегда есть вопросы, когда они начинают практиковать, да и очень часто эти вопросы возникают все новые и новые, пока ученик сам не превращается в учителя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Настройки и ступени рейки.

Сообщение КрДр » 03 май 2015, 10:35

Moder
Это было года три назад, я уже не вспомню)
Скорее всего в подобном случае ПРАВИЛЬНЫЙ Мастер предложит начать всё с начала, то есть с 1 ступени в данном случае, так как у каждого Мастера несмотря на то, что сама энергия даётся Свыше - есть индивидуальные особенности его личных "программ" и энергетической структуры - что, собственно, и переносится с Мастера (не зря ведь одно из значений слова мастер - "образец, эталон, шаблон") напрямую на ученика Духами.
Именно поэтому ВАЖНО найти именно СВОЕГО Мастера... и если Вы забыли, от кого получали первую свою настройку - может, это ЗНАК??)) Многие Мастера, исказившие на своё усмотрение данные им программы - лишаются учеников, что тоже не редкость вокруг нас)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Настройки и ступени рейки.

Сообщение Jack » 03 май 2015, 12:38

КрДр писал(а):Скорее всего в подобном случае ПРАВИЛЬНЫЙ Мастер предложит начать всё с начала, то есть с 1 ступени в данном случае, так как у каждого Мастера несмотря на то, что сама энергия даётся Свыше - есть индивидуальные особенности его личных "программ" и энергетической структуры - что, собственно, и переносится с Мастера (не зря ведь одно из значений слова мастер - "образец, эталон, шаблон") напрямую на ученика Духами.

бывает по разному мастер должен посмотреть и сказать надо ли давать заново ступень или нет.
Не духами, а Проводниками Рейки - силами которые помогают сохранять это учение, и собственно решают как и что проводить, дают разрешение на работу и проведение настройки.
КрДр писал(а):Именно поэтому ВАЖНО найти именно СВОЕГО Мастера... и если Вы забыли, от кого получали первую свою настройку - может, это ЗНАК??)) Многие Мастера, исказившие на своё усмотрение данные им программы - лишаются учеников, что тоже не редкость вокруг нас)

совершенно верно!

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Настройки и ступени рейки.

Сообщение Riann » 05 авг 2015, 14:10

Я знаю своего мастера. Но проблема в том, что это давно было. Аккаунт на форуме новый пришлось регистрировать из зп тех проблем кажется года где то 2010. И давно не заходила. Аккаунта мастера того уже нет. Пишет "пользователя не существует". Хотя сохранены все сообщения.
Очень хотелось бы найти его теперь. У меня 3 ступени. Хотела бы еще 4 получить. Не хочу кого то другого, мне нужен Мой Мастер. Может кто знает его отзовитесь. Ник Bezoar был, может акк сменил просто отзовитесь!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»