вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 06:29
Репутация: 0

Сообщение solar » 12 апр 2009, 00:20

Скажите пожалуйста, что нужно визуализировать при работе на первой ступени Рейки??
Задам вопрос шире - какие действия (и мысли) должен предпринимать ученик кроме наложения на себя ладоней?

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 12 апр 2009, 09:55

solar писал(а):Скажите пожалуйста, что нужно визуализировать при работе на первой ступени Рейки??
Задам вопрос шире - какие действия (и мысли) должен предпринимать ученик кроме наложения на себя ладоней?
раслабиться и не мешать самому себе, просто слушай и чувствуй.
Vae victis

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 12 апр 2009, 10:58

Bezoar писал(а):
solar писал(а):Скажите пожалуйста, что нужно визуализировать при работе на первой ступени Рейки??
Задам вопрос шире - какие действия (и мысли) должен предпринимать ученик кроме наложения на себя ладоней?
раслабиться и не мешать самому себе, просто слушай и чувствуй.
А я где-то вычитала (то ли здесь на форуме, то ли в книгах), что нужно визуализировать поток света, проходящий через голову. Что я и делаю. Конечно, в этом нет ничего плохого, но на самом деле можно обойтись без визуализации, получается?

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 12 апр 2009, 11:06

не надо ничего визуализировтаь.. это было дано как вариант, кому как легче... достаточно сознавать, что вы работаетет с рейки.. и ни в коем случае не думать ни о чем плохом.. чтобы мысли не уводили в сторону на плохое, можно петь мантры позитивные или молитвы или повторять 5 принципов рейки...

также вы можете думать о том, что вам надо исцелить или откорректировтаь с помощью рейки.. то есть вы можете мылсенно проговаривтаь" рейки гармонии" или "рейки успеха в делах" или "рейки исцеления от такой-то инфекции" или "рейки улучшения взаимоотношений с тем - то"... и т.д....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 12 апр 2009, 11:13

Спасибо большое, Katarios, за ответ. Обязательно поменяю "тактику". :flowers: :love:

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 06:29
Репутация: 0

Сообщение solar » 12 апр 2009, 11:35

Спасибо за ответы, вопрос возник в связи с тем, что сам на форуме про визуализацию потоков света(энергии) вычитал, а вот потом найти не смог этот пост. Да и более привычно, что во всех техниках нужно визуализировать энергию, а тут в упражнениях первой ступени об этом не говорится...

Значит:
-позитивный настрой
-осознание, того, что пропускаешь Рейки через себя (вот это самый сложный момент для меня лично, как себе представить энергию Рейки и надо ли её представлять?)
-осознание того, зачем пропускаешь Рейки

Верно?

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 12 апр 2009, 11:47

то, что пропускаешь через -себя - если это сложно, тогда оставьте только то. что рейки исходит из ваших ладоней... и то.. не надо этим грузиться... :-Р достаточно сознвать... представьте себя настоящим целителем - как лечите своими руками... :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 06:29
Репутация: 0

Сообщение solar » 12 апр 2009, 12:09

Отличный образ, спасибо!

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 13 апр 2009, 00:12

"....также вы можете думать о том, что вам надо исцелить или откорректировтаь с помощью рейки.. то есть вы можете мылсенно проговаривтаь" рейки гармонии" или "рейки успеха в делах" или "рейки исцеления от такой-то инфекции" или "рейки улучшения взаимоотношений с тем - то"... и т.д...."



Katarios, а можно гармонизировать отношения с человеком на 1 ступени Рейки?

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 13 апр 2009, 07:54

Ассоль, на 1 ступени - данные корректировки возможны... но пока только в вас, но не глобально... просто давая сеансы себе вы можете попросить рейки гармонизировать отношения с таким то человеком и продолжать давать себе сеансы, в частности на голову и сердечную чакру... и в вас самой уже будут происходить корректировки... возможно, что этого будет достаточно... смотря от кого из вас в большей степени идет привязка по кармическим асектам.. если от вас, то работая только с собой на сеансах на 1 ступени - вы уже значимо сможете откорректировать...
запомните. что во время работы с кармой и другими корректировками - из подсознания начинают вымываться старые и забытые образы, ситуации... их надо просто осознавать и отпускать... тогда , считайте, что с данным аспектом кармы - вы уже справились... циклитьсяь на нем больше не стоит...

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 13 апр 2009, 13:20

Katarios писал(а):Ассоль, на 1 ступени - данные корректировки возможны... но пока только в вас, но не глобально... просто давая сеансы себе вы можете попросить рейки гармонизировать отношения с таким то человеком и продолжать давать себе сеансы, в частности на голову и сердечную чакру... и в вас самой уже будут происходить корректировки... возможно, что этого будет достаточно... смотря от кого из вас в большей степени идет привязка по кармическим асектам.. если от вас, то работая только с собой на сеансах на 1 ступени - вы уже значимо сможете откорректировать...
запомните. что во время работы с кармой и другими корректировками - из подсознания начинают вымываться старые и забытые образы, ситуации... их надо просто осознавать и отпускать... тогда , считайте, что с данным аспектом кармы - вы уже справились... циклитьсяь на нем больше не стоит...
Katarios спасибо!
А кармические привязки исходят от одного человека больше?
А если мы любим друг друга, но мой любимый принял "рациональное решение", то есть работает с собой на уровне головы?
Рейки первой ступени для гармонизации отношений смогут помочь?

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 13 апр 2009, 13:36

Ассоль... тогда вы соединены кармически , то есть кармы каждого из вас переплетаются и каждый получает свои уроки в данном союзе.. работать надо будет с обоими и подольше... 8)

в любом случае, когд вы начнете работать пока только с собой, ваше отношение начнет меняться, вы начнете многое переосознавать и ваша часть от совместной крамы будет уже прорабатываться и вам самой уже будет легче... :bye:

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 13 апр 2009, 23:58

Katarios писал(а):Ассоль... тогда вы соединены кармически , то есть кармы каждого из вас переплетаются и каждый получает свои уроки в данном союзе.. работать надо будет с обоими и подольше... 8)

в любом случае, когд вы начнете работать пока только с собой, ваше отношение начнет меняться, вы начнете многое переосознавать и ваша часть от совместной крамы будет уже прорабатываться и вам самой уже будет легче... :bye:

спасибо...понятно все объясняете
а еще небольшой вопрос:)
"работать с обоими" это каким образом? я могу это сама? так как мой молодой человек понятия не имеет о Рейки

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 14 апр 2009, 06:53

без его согласия, лично с ним, Вы не можете работать, но Вы можете работать над Вашей с ним кармической связью, а это уже не его личное дело ))
то есть вы будете делать сеанс, дистанционный , "лечение кармической связи" или"гармонизация отношений" с тем -то... и, т.к. с 3 ступенью, когда это можно практически возможно, т.к. ваша воспримичивость к рейки обостряется, расширяюются и очищаются ваши энергоканалы, вы еще более можте сами воспроизводиь рейки и воспринимтаь ее извне, естественно, что и дистанционное воздействие дается лучше... вы уже можете "творить.. все, что вам вздумается :bye:

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 14 апр 2009, 09:02

Спасибо, Katarios, за подробный ответ!

Вдохновляет :)

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 14:45
Репутация: 0

Сообщение Senya » 16 апр 2009, 17:58

Katarios
Сегодня у меня первый день после принятия настройки.
Провела сеанс путем приложения рук как описано не совсем понятно как проводить лежа стоя извините за вопрос, и еще на чем сконцентрировать внимание. Ощющения не такие как при принятии было небольшое головокружение. Я еще несколько раз отвлекалась т.к.все делала по бумажке или нужно сначало все выучить?

еще вопросы:
что такое "сконцентрируйтесь в тандэне?
"Медитация Гассё" сколько по времени?
и выполняя 5 Тибетских упр. сразу по 21 раз или по нарастающей?.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 16 апр 2009, 19:22

Senya, 1.выполнять упражнения в любом удобном положении.
2. Собственно надо просто расслабиться... и призвать "рейки" з раза. можно ни очем не думать, или думать о чем то приятном, созидательном... в общем. о чем думать я уже тут писала смотрте выше.... или в теме настроек не так давно.. :bye:
3. танден - это низ живота - там скапливается жизненная энергия... просто выдохните до конца и мысленно прочувтсвуйте его...
4. Гаасе - сколько угодно)
5. от 3 упражнений и выше... я занимаюсь ими много лет.. но больше 7 раз не делала ни разу.. кроме упражнения № 2 для живота, похожее что для пресса.. :)

Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 май 2008, 10:13
Репутация: 0

Сообщение Викки » 16 апр 2009, 19:54

Katarios, добрый день. У меня появилось несколько вопросов. Я не отписалась на Вашем сайте после того, как отписалась здесь ( тогда сайт был закрыт). Это не страшно?
Я занимаюсь с 30 марта. Поняла, что Рейки работает как антибиотик - сначала вводит организм в яркое воспаление , потом лечит. У меня мило переболели все органы(даже те, о существовании которых я не вспоминала всю жизнь...), снизу вверх. Это нормально или только у меня так?

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 16 апр 2009, 21:09

Викки, это нормальное течение целительного кризиза в рейки.. почитайте , пожалуйста на сайте о нем в разделе "школа рейки " и "вопросы и ответы" ...
потом все восстановится и все будет классно :yes:

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:05
Репутация: 0

Сообщение nira47 » 17 апр 2009, 21:35

Всем привет! Такой вопрос.Пока,к сожалению, получается заниматься Рейки(1-2) недолго,эпизодически,но часто.Приходится открывать и закрывать связь,да ещё и контактно пытаюсь иногда помочь маме,не освоив ещё как хотелось бы сама.Что-то суеты многовато.Может быть можно один раз войти и соответственно один раз выполнить все приятные процедуры завершения? Буду очень благодарна за любую критику в свой адрес. :dont_know:
хочу знать и хоть что-нибудь уметь и идти туда не зная куда не в одиночестве

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»