вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 14:45
Репутация: 0

Сообщение Senya » 22 апр 2009, 12:45

спасибо за поддержку :yes:
читаю, интересно, ободряет надеюсь, что и у меня все будет хорошо.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 22 апр 2009, 16:27

Практикую 10-й день Рейки. Состоние потрясающее, с одной сороны внутренее спокойствие (как после успокоительных:)), а с друой прилив сил и энергии. Все как-то складывается само собой, и хочется дейстововать....

На днях вот простудилась ни с того ни с сего, и сны стали сниться яркие и непонятные, немного напрягающие.

Как вы думаете это может быть связано с практикой Рейки?

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:05
Репутация: 0

Сообщение nira47 » 22 апр 2009, 23:11

Вечер добрый всем! Bezoar сказал:
"поясните пожалуйсто что вы имели ввиду под:
1 Приходится открывать и закрывать связь
2 пытаюсь иногда помочь маме
3 Может быть можно один раз войти и соответственно один раз выполнить все приятные процедуры завершения"

попытаюсь ответить покороче,хотя едва ли получится.
1.Гасшо,призыв Рэйки...так в постах предлагается начинать,а так как всё это очень нравится и хочется освоить,то завершая занятие-благодарю всех...кто помогал и помогает на пути моём.
2.Кладу обе ладони на правую ногу(86 лет,перелом),энергию в ладонях кажется чувствую(а может это пульс слышу?).
3.1пункт повторяла столько раз ,сколько удавалось позаниматься либо с мамой, либо для себя.
Ну и до предела обострились отношения с некоторыми родными,ещё с 1 ступени;умом понимаю,но усмирить накопившийся во мне негатив только на 2 ступени чуть получается. Вся наша жизнь на Земле есть отработка кармы,как говорят Веды,это утешает,а вот как заниматься совмещая 1 и 2 ступени Реёки не совсем понятно.Придумываю свои аффирмации - просьбы по ситуациям,но хочется для начала большей определенности, что ли? Спасибо. :dont_know:
хочу знать и хоть что-нибудь уметь и идти туда не зная куда не в одиночестве

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 09:40
Репутация: 0

Сообщение Evridiki » 23 апр 2009, 17:34

У меня такой вопрос- какие специальные знания мне нужны для начала?
Что почитать?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 23 апр 2009, 17:55

Вопрос к мастерам Рейки, болеете ли Вы простудными заболеваниями?
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 23 апр 2009, 17:59

Простуда и жар проходят в облегчённой форме. Даже жаль, а так по старинке хотелось бы несколько дней в постельке проваляться! :)

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 23 апр 2009, 18:06

nira47 писал(а):Вечер добрый всем! Bezoar сказал:
"поясните пожалуйсто что вы имели ввиду под:
1 Приходится открывать и закрывать связь
2 пытаюсь иногда помочь маме
3 Может быть можно один раз войти и соответственно один раз выполнить все приятные процедуры завершения"

попытаюсь ответить покороче,хотя едва ли получится.
1.Гасшо,призыв Рэйки...так в постах предлагается начинать,а так как всё это очень нравится и хочется освоить,то завершая занятие-благодарю всех...кто помогал и помогает на пути моём.
все правельно, по мимо помощи это еще и настрой на сеанс.
2.Кладу обе ладони на правую ногу(86 лет,перелом),энергию в ладонях кажется чувствую(а может это пульс слышу?).
а чувствовать в принципе не обязательно, просто знайте что рейки работает!
3.1пункт повторяла столько раз ,сколько удавалось позаниматься либо с мамой, либо для себя.
1 другому не помеха, работая с мамой вы работаете и для себя
Ну и до предела обострились отношения с некоторыми родными,ещё с 1 ступени;умом понимаю,но усмирить накопившийся во мне негатив только на 2 ступени чуть получается.
повторяйте 5 принципов каждый день и особенно в приступы агресии
Вся наша жизнь на Земле есть отработка кармы,как говорят Веды,это утешает,
а вот как заниматься совмещая 1 и 2 ступени Реёки не совсем понятно.Придумываю свои аффирмации - просьбы по ситуациям,но хочется для начала большей определенности, что ли? Спасибо.
работа на 2й ступени практически ничем не отличаеться от 1й
единственное при сеансе рейки не держите руки на теле а отодвигайте на некоторое расстояние и обратно и слушайте руки и себя, на 2й ступени идет наработака чувствительности и подготовительный период для работы на расстоянии.
Удачи
Evridiki писал(а):У меня такой вопрос- какие специальные знания мне нужны для начала?
Что почитать?
никаких, и даже лучше никаких чтоб не мешало работать:)
Parapsixolog писал(а):Вопрос к мастерам Рейки, болеете ли Вы простудными заболеваниями?
да, и как говорил Parzifal при работе с проблемами они проходят легче и быстрее. :)
Vae victis

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:05
Репутация: 0

Сообщение nira47 » 23 апр 2009, 21:13

Уважаемый Bezoar! Спасибо за ответ.Не могли бы Вы напомнить эти 5 принципов или послать к ним ... :read: Простите за надоедливость. Есть
много чего в разных верованиях и техниках на этот случай,но уж коль Вы советуете хотелось бы не выхватывать что попало. С уважением ! :yes:
хочу знать и хоть что-нибудь уметь и идти туда не зная куда не в одиночестве

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 23 апр 2009, 21:31

Я видел несколько вариантов пяти простых принципов Рейки, много отличающихся почти во всех книгах по Рейки. Считается, что они написаны Микао Юсуи. Список, данный Хавайо Таката в ее аудиозаписи «История Рейки в изложении госпожи Таката», наверное, ближе всего к оригиналу:

Именно сегодня, не злись.
Именно сегодня, не беспокойся.
Мы примем во внимание то, чем благословленно и
почтим наших отцов и матерей, учителей и близких,
почтим нашу пищу.Честно зарабатывайте себе на жизнь.
Будьте добры ко всему живому
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:32
Репутация: 308
Пол:

Сообщение volupte21 » 23 апр 2009, 21:39

Parapsixolog писал(а): Именно сегодня, не злись.
Именно сегодня, не беспокойся.
Мы примем во внимание то, чем благословленно и
почтим наших отцов и матерей, учителей и близких,
почтим нашу пищу.
Честно зарабатывайте себе на жизнь.
Будьте добры ко всему живому
Есть и другой вариант этих принципов, более лаконичные, что ли. Конечно же, суть не меняется.

1. Именно сегодня радуйся.
2. Именно сегодня ожидай самого лучшего.
3. Будь сердечен ко всему живому.
4. Честно зарабатывай себе на жизнь.
5. Будь благодарен за полученную благодать.

А пишу-то вот по какому поводу: допустим, я хочу предложить своему МЧ инициироваться в рейки. Что он согласится, я в этом уверена. Вопрос: чтобы его подключить к рейки, ему нужно регистрироваться на форуме, или ему достаточно с моего ника подать заявку на получение настроек, а потом сказать аффирмацию?

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 23 апр 2009, 21:44

Принципы Рейки

- именно сейчас не беспокойся
- именно сейчас не злись
- уважай близких, учителей и старших
- честно зарабатывай на жизнь
- благодари все живое

Они кажутся простыми, но за каждой фразой на самом деле скрывается глубокий смысл.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:05
Репутация: 0

Сообщение nira47 » 23 апр 2009, 22:55

:love: :love: :love: Всем! :happy: хоть на миг. И это сделали вы все,
спасибо,не ожидала даже. Впервые читаю, ясно,конечно.
хочу знать и хоть что-нибудь уметь и идти туда не зная куда не в одиночестве

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:11
Репутация: 0

Сообщение Асссоль » 23 апр 2009, 23:36

Интересно проходит вирусная простудная инфекция. Вроде и болею, но столько энергии!!!

Может все-таки кто-то знает.... я очень к снам отношусь щепитильно. Многие научилась уже расшифровывать, так как снятся мне часто одни и теже, то есть неспроста значит.

Вопрос... у меня первый месяц с Рейки, то есть период 21 дня еще не прошел - стали сниться сны не ужасные, но беспокоящие. Это может быть как-то связано с периодом очистки?

Да, а в жизни на самом деле все замечательно, все складывается просто чудно с Рейки.

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 24 апр 2009, 06:48

volupte21 писал(а):А пишу-то вот по какому поводу: допустим, я хочу предложить своему МЧ инициироваться в рейки. Что он согласится, я в этом уверена. Вопрос: чтобы его подключить к рейки, ему нужно регистрироваться на форуме, или ему достаточно с моего ника подать заявку на получение настроек, а потом сказать аффирмацию?
без разници, единственное желательно чтоб свое имя написал, просто ник на форуме под которым так сказать живет 1 человек несет информацию о владельце:) и чтоб не было ощибки в передаче лучше обозначить имя принимающего.

Асссоль писал(а):Интересно проходит вирусная простудная инфекция. Вроде и болею, но столько энергии!!!

Может все-таки кто-то знает.... я очень к снам отношусь щепитильно. Многие научилась уже расшифровывать, так как снятся мне часто одни и теже, то есть неспроста значит.

Вопрос... у меня первый месяц с Рейки, то есть период 21 дня еще не прошел - стали сниться сны не ужасные, но беспокоящие. Это может быть как-то связано с периодом очистки?

Да, а в жизни на самом деле все замечательно, все складывается просто чудно с Рейки.
через сны часто нам дают понять что необходимо проработать, а если они повторяються то темболее легче осознать.
удачи
Vae victis

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 14:45
Репутация: 0

Сообщение Senya » 30 апр 2009, 13:50

ну и нафантазировала я :) жизнь прекрасна :wink:
Катерина, скажите, а на 2 ступени тоже ЦК? и сколько по продолжительности, я конечно понимаю что у каждого по разному меня интересует ваша "статистика" как учителя.если возможно.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 01 май 2009, 12:28

Senya, на второй ступени обычно ЦК уже не бывает. ВТорая натсройка еще больше разширяет ваши энергоканалы и восприимчивость рейки. Ну если будет, то чуть чуть :)

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Raibow » 04 май 2009, 22:38

простудными заболеваниями уже практически не помню, когда болела: сначала научиась справляься с ними без лекарств, только с рейки, а потом остались тоько симптомы - легкий насморк- нуждаюсь в поддержке, очень хочется чтобы пожалели, горло болит - не высказаннось чаще всего, кашель - желание обратить на себя внимание.. ничего более серьезного около двух лет..
8)
Дай тебе Бог вдвойне за то, что ты сделаешь мне! :)

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 04 май 2009, 23:17

Raibow
скажите, а Вы только собой занимались? как много было практики с другими людьми, особенно на первых порах? причем контактно и дистанционно, если можно поделитесь, пожалуйста.. я провожу некоторые исследования...

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Raibow » 06 май 2009, 10:55

Katarios, за то время, что я в Рейки. у меня было скорее мало чем много практики с другими людьми и поначалу я "прикладжывалась" практически везде, где только можно было :) у меня традиционная школа Рейки трех ступеней. Как только я получила Рейки, проводила контактные сеансы просто для "профилактики" - все как один "испытуемые" говорили, что ощущают легкость в голове, очищение от мыслей и улучшение настроения. Целеноправленно лечила опухоль вследствии растяжения мышц, хватило оного сеанса (потом я уехала. а девочке в больницу идти уже не было необходимости), нарыв - чирей очень большой, девочке тянуло всю ногу и рекомендовали колоть антибиотики, -сеанс Рейки снял болевой эффект и на следующий день чирей вышел; снимала различные болевые эффекты. Я чаще провожу гармонизирующие сеансы людям у которых что-либо не складывается в жизни. и, чаще всего, спустя какое-то время, они меняют свое отношение к жизни и все налаживается. :) об одной из девочек я писала в теме "Рейки до и после", после 10 сеансов - пара контактно, остальные дистанционно, человек координально поменял свою точку зрения и как следствие жизнь - из вялотекущей она стала успешной, сейчас она сама рейки ІІступени. Почти все мои друзья проводники Рейки :) с собой я работаю каждый день, а также с различными ситуациями в течение дня. Ощущаю огромное колличество энергии и необходимость ей делиться. о Рейки я могу говорить бесконечно, sorry..
Дай тебе Бог вдвойне за то, что ты сделаешь мне! :)

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:26
Репутация: 0

Сообщение Raibow » 06 май 2009, 11:44

к теме о простудных заболеваниях, из своего опыта хочу добавить, что чем дальше, тем четче прослеживается ментальная причина заболеваний. Я только отписалась, что втечении двух лет не болеле ничем серьезным и то, что произошло в эти дни простудой особо не назовешь. Я нигде не замерзала, никто на меня не чихал и т.п. я занимаюсь организацией одного вопроса и все оказалось несколько сложнее, чем я предполагала, результат не отвечает моим ожиданиям, напарница динамит, хотя я этого и ожидала, но сказать хочется очень много - ищу выход. Как следствие утром просыпаюсь, побаливает горло, к обеду начинает ломить поясницу, а я все ищу выход и не нахожу, к вечеру температура поднимается до 38.. я еще пытаюсь что-то сделать 38,5 - нехочу анализировать, будь что будет, утро вечера мудренее.. делаю Рейки гармонизацию внутреннего состояния. утром - горло немного болит, температура 37, посмотрим на мои дальнейшие "успехи", думаю к вечеру должно пройти..
Дай тебе Бог вдвойне за то, что ты сделаешь мне! :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»