вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Nidi » 15 май 2009, 20:55

Асссоль писал(а):А есть ли какие то рекомендации по временному параметру? Сколько времени должен длиться сеанас для себя? около часа?
Не может быть чтобы на семинаре Ананд об этом не сказал. Минимум полчаса. В среднем - полчаса-час. При желании - можно больше.

И никаких высших пилотажей с 5ю минутами, а тем более с одним намерением. Ну, по крайней мере, пока будете практиковать именно ту практику, инициацию в которую получили.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

вопрос

Сообщение zybr » 16 май 2009, 00:27

скажите кто знает,если у мастера Рейки при контактной работе руки всё время ледяные,почему?если он работает не контактно,тепло ощущается,идёт от рук.и этот мастер всё время мёрзнет,даже в жару.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 16 май 2009, 09:54

zybr, ниже одно из предположений по холодному рейки.. но надо понимтаь, что все же причины у всех разные... каждый рейки может ощущать по разному.. может быть этот мастер работает еще с другими энергиями, что рейки в итоге, вызывает подобные ощущения...

"Здравствуйте все! Некоторые из вас, наверное, подписаны на рассылку “Reiki One newsletter” сайта www.reikione.com.
Время от времени я для них пишу заметки и комментарии, и вот недавно несколько человек из числа подписчиков обратилось с вопросом: почему их руки проводят холодное Рэйки, а не теплое и не горячее. Поскольку студенты направления Рэйки Threshold часто испытывают это, я написал эти заметки для рассылки, чтобы поделиться своими мыслями. Вот мои комментарии, если вам интересно. Учтите, что наш друг Джон Данхэм (John Dunham) и ещё некоторые подписчики учились у Мастера Пен (Master Peng).
Искренне ваш,
Рик
www.threshold.ca

Наконец-то я нашёл связь с холодной энергией, которую я давно искал. Я должен объяснить, что я во многих случаях испытывал то же самое: когда Рэйки, исходящее из моих рук, вдруг охлаждалось, и даже замерзало, как у многих моих студентов. Это началось, вероятно, в тот момент, когда летом 1999 года я присутствовал на занятиях по целительству (healing class) на одной из дисциплин, не связанных с Рэйки. Внезапно я получил чрезвычайно сильную энергию от одного из моих Проводников (Guides). Это была энергия, которую я уже пытался освоить самостоятельно, но не смог, из-за её силы. Внезапно она стала проходить через меня, так как я был открыт для приёма любой энергии, если она выше, чем Рэйки. Я начал дрожать, несмотря на то, что на улице и в помещении было довольно тепло. Я держал руки на расстоянии примерно 6 дюймов (дюйм 2,54 см = 15 см) от тела моего партнёра по упражнению, спереди и сзади. Она в этот момент сидела, и тоже задрожала, и сказала, что ей очень холодно, хотя она сказала также, что всё хорошо, и не попросила меня, чтобы я прекратил.
Следующий год я занимался распространением своего Рэйки, по настоянию моих Учителей (Guides). В течение 4 лет я преподавал Рэйки Тера-Маи, и понял, что больше не могу называть его Рэйки Тера-Маи: это бы слишком вводило в заблуждение. Поэтому я назвал его термином Threshold Reiki (можно попытаться перевести как Пороговое Рэйки). Мой первый студент, который после этого получил инициацию Рэйки 3, очень переживал, что энергия теперь часто идёт очень холодная. Заняло несколько недель, пока её (холодную энергию) удалось интегрировать, и затем её можно было по необходимости “переключать”: холодную, теплую или горячую. В Пороговом Рэйки (Threshold Reiki) это стало довольно обычным явлением, но мне доводилось встречаться и с другими практиками Рэйки, принадлежащими к различным школам, которые говорили, что энергия, которую они проводят, также временами становится холодной. (Между тем, есть способы, как сделать её снова горячей.)

Однажды я читал книгу по Ки Гонг (Qi Gong), написанную учеником местного Мастера - Гранд-Мастера Пен Джю Лин (Grand Master Peng Jiu Ling), от которого я получил мощное воздействие летом 1999. Я также дал ему настройку в тот раз, но я чувствовал, что он может выдержать куда больше Рэйки, чем я мог проводить на тот момент. Я привожу несколько абзацев из книги “Shaolin Nei Jin Qi Gong” Петера Фентона, Peter Fenton (1996, Samuel Weiser Inc.), так как здесь есть соответствующие разъяснения.

"К вопросу о том, как практикующие пользуются Ки (Qi) для целительства: можно представить три общие категории. Yang (Ян) или горячая Ки, Yin (Инь) или холодная Ки, и Spiral (Спираль) или проникающая Ки. Ян Ки (Yang Qi) можно применять для лечения большинства заболеваний, но Инь Ки (Yin Qi) намного превосходит её при лечении определённых проблем, таких как twisted necks, растяжение связок, высокая температура, лихорадка, и так далее. Нецелесообразно лечить Инь-проблему с помощью Инь-Ки, так как это может привести к усугублению данной трудности. На этом практическом уровне нет упражнений для культивирования холодной Ки, так что возможность излучения холодной Ки исключается. Спиральная Ки прекрасно проникает через живые ткани, и её можно использовать для удаления трудных блоков, закупоривающих каналы. И только при изучении более продвинутых форм Ги Гонг (Qi Gong) вы будете способны излучать Спиральную или Холодную Ки. Кстати, Спиральная Ки, может излучаться на расстояние около 16 футов (в футе 30,48 см; итого 487,68 см).
.(…).
"Если вы заметили холодный участок в теле, особенно в районе ступней ног, и это произошло в ходе практики, или когда вы лечили другого, – это знак, что Инь Ки начинает двигаться. И это – хороший знак, потому что он означает, что горячей Ки теперь стало легче двигаться к больному участку. Обращая внимание на эти виды тонких изменений, вы разовьёте способность различать разные формы Ки, и вы действительно сможете проводить её (Ки) через тело."

Мне показалось интересным то, что говорится о Спиральной Ки: это весьма похоже на направленное, сфокусированное Рэйки, которое получается в результате применения первого символа. Холодная энергия, в действительности – сильное ощущение холодного бриза, исходящего от ступней ног (и коленей): это явление я также наблюдал на всех лечебных сеансах Порогового Рэйки (Threshold Reiki treatments), которые проводили мои ученики. Это может быть действительно общий феномен Рэйки. В следующий раз, когда вы будете давать лечебный сеанс, проверьте, идёт ли от ступней лёгкий ветерок. Я дразню своих студентов, говорю им, что они только и делают, что гоняют ветер своими ногами (passing wind at their feet).
Информация с Рейки Портала Н.Р.
Последний раз редактировалось Katarios 17 май 2009, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 16 май 2009, 14:46

спасибо за ответ.действительно он занимается ещё КЭ и другими практиками,меня вот и удивило,что энергия идёт от него тёплая,а руки всегда ледяные,да ещё прочитала на одном сайте,что это может быть человек,работающий с демонами,другими сущностями,своей энергии почти нет,а работает только каналами КЭ или Рейки.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 16 май 2009, 14:56

да, zybr, Вы сами все знаете.. :bye:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

вопрос

Сообщение zybr » 16 май 2009, 23:48

если б всё знала... после общения с этим "гуру" у меня отток энергии начался,депресняк замучил,видение ухудшилось,агрессия пошла. =-0

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 17 май 2009, 11:49

zybr, конечно Целительный кризис еще никто не отменял.. человеческая энергетика при инциации и лечении чиститься и перестраивается на более здоровый лад.. потому вероятны временные неприятные ощущения...

но если это продолжается с навязчивой стабильностью, в этом случае стоит рассмотреть вариант того, что некоторые колдуны используют вместо инициаций в рейки подключку к собственным черномагическим эгрегорам.. и посвященный в это дело, разрабатывает этот черномагический эгрегор, где энергии мягко сказать - далеко не позитинвные.. кроме того - эти эгрегоры - больше жрут из посвященного, чем дают .. и зомбируют... при лечении кого - то - да , ощущения энергии будут, потом что энергия она и в африке энергия.. но то, что она холодная изначально - конечно тоже подозрительно , вкупе с остальными подозрениями...

надо почиститься после таких лечений... и от посвящений тем более...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 17 май 2009, 14:44

спасибо за ответ,на ЦК это не было похоже,сейчас когда почти убрала все подключки,всё нормально стало,ощущения другие,опять встала на тот уровень,где мне хорошо и комфортно. :yes: :flowers:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 18 май 2009, 23:23

zybr, на здоровье, обращайтесь ) :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Nidi » 18 май 2009, 23:36

Уважаемые модераторы!
Если я в разделе "Рейки" открою тему, в которой выложу информацию об организуемой в Феодосии в октябре этого года большой встречи для практикующих Рейки - это не нарушит какие-либо правила форума? Я могу это сделать?

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Унесенная » 19 май 2009, 08:13

Я хочу познать, что такое Рейки. С чего мне начать? Как найти человека, который сможет меня полечить и научить? :love:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 19 май 2009, 08:19

Дорогая Унесенная! потрудитесь, пожалуйста, прочитать хотя бы данную тему целиком.. ну и заодно другие темы в данном разделе :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:13
Репутация: 0

Сообщение Унесенная » 19 май 2009, 08:38

Katarios писал(а):Дорогая Унесенная! потрудитесь, пожалуйста, прочитать хотя бы данную тему целиком.. ну и заодно другие темы в данном разделе :bye:



Дорогая, Katarios. Эти темы я уже прочитала. У меня сложилось представление, что Рейки- это определенная система самоисцеления. Люди передают друг другу энергию путем приконсновения рук (что-то вроде медитации, н все намного сложнее). Я так поняла, что тут сидят люди просвященные, поэтому и хотела бы найти кто может объяснить, то что я не поняла в силу своей блондинистости и сможет помочь вылечиться, если это вообще возможно. Извиняюсь, за оффтоп, если не по теме.

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 19 май 2009, 08:43

Лечение и посвящение рейки может проводиться как контактно так и дистанционно. Как это делать, Вам Мастер расскажет только после посвящения. Хотя продается много книг, да и кое где в интернете раскиданы некоторые методики. О том, что такое рэйки, подробно написано здесь http://katarsis.ucoz.ru/forum/54-54-1

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 май 2009, 21:13
Репутация: 0

Вопросы по Рейки

Сообщение Унесенная » 19 май 2009, 09:04

Katarios писал(а):Лечение и посвящение рейки может проводиться как контактно так и дистанционно. Как это делать, Вам Мастер расскажет только после посвящения. Хотя продается много книг, да и кое где в интернете раскиданы некоторые методики. О том, что такое рэйки, подробно написано здесь http://katarsis.ucoz.ru/forum/54-54-1



Благодарю! Кучу вопросов конечно осталось и про хто такой Мастер и как его найти, но .. :bye: такое чуство возникло, что эта какая то закрытая группа и так просто в ряды Рейки не попадешь. :dont_know:

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 19 май 2009, 09:43

Мастер - учитель на данном сайте я и Безоар обучаем дситанционно, а очно я обучаю в Ектаеринбурге.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 12:19
Репутация: 0

Re: Вопросы по Рейки

Сообщение Nidi » 19 май 2009, 17:12

Унесенная писал(а): Благодарю! Кучу вопросов конечно осталось и про хто такой Мастер и как его найти, но .. :bye: такое чуство возникло, что эта какая то закрытая группа и так просто в ряды Рейки не попадешь. :dont_know:
Не, на самом деле все просто. :-Р
Мастер - это человек, который может проинициировать и обучить Рейки.
Попасть в ряды тоже просто - найти мастера (вернее выбрать, ведь их гораздо больше чем два) и попросить у него инициацию.
Инициация - это способ передачи практики Рейки. После ее получения Вы сможете практиковать Рейки самостоятельно.
Основная практика в Рейки - сеанс себе.
В процессе его выполнения происходит индивидуальное взаимодействие с Рейки, в результате чего человек получает поддержку жизненных сил, наполнение энергией, ну и много чего еще...

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 19 май 2009, 17:19

рэйки, которое создал Усуи сенсей, оно и в африке рейки... и как его не назови шики или не шики - суть не поменяется.. а методки работы дополна... символы не симовлы - все сложности Усуи вводил для неэнергочувтсвительных учеников.. а также сложности в инициацих - также как психологический ход...
Усуи говорил, что рэйки это интуитивная практика.. и через любые сложности и методики , настоящий мастер приходит к работе только одним намерением... шики или не шики - высший пилотаж будет определятся только умением использовтаь рейки одним намерением... дыханием или взглядм - как Усуи... и , впрочем, как и все великие мастера при работе пусть не с рейки, но другими энергиями.. все на самом деле просто! только чтобы научиться простому- кому то необходимо будет пройти через дебри.. с символами и другими сложностями психологического воздействия и фарса )
я обучаю рейки с символами и без..
Последний раз редактировалось Katarios 19 май 2009, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 12:19
Репутация: 0

Сообщение Nidi » 19 май 2009, 17:45

Ну что ж поделаешь, не все такие великие мастера… Чтоб только намерение – и сразу всё было! Мне вот приходится и с обычными людьми работать. И благодаря системе, выстроенной в Рейки Усуи Шики Риохо, эта практика может быть передана любому человеку, даже совершенно неэнергочувствительному. И это скорее преимущество, чем недостаток. Потому что возможность дойти до высоких уровней дается любому, независимо от имеющихся способностей к работе одним дыханием или взглядом. Это все дело наживное. Да и не самое главное…

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 19 май 2009, 19:48

Nidi писал(а):Уважаемые модераторы!
Если я в разделе "Рейки" открою тему, в которой выложу информацию об организуемой в Феодосии в октябре этого года большой встречи для практикующих Рейки - это не нарушит какие-либо правила форума? Я могу это сделать?
это размещайте в разделе "ищу единомышленников"и\или "обучение"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»