вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 25 дек 2008, 16:28

Parzifal писал(а):Когда, давая себе сеанс Рейки, держу ладони на шее, сердце начинает колотиться, один рабыло, что замедлелся ритм, на мгновение остановилось... Когда руки в области сердца или на коленях, сердце ведёт себя спокойнее. Когда руки в первый раз долго держал в области пупка, ощущалась бурная активность, движение внутри нижней части спины.
Не опасно ли это? Не будут ли центры (чакры) развиваться негармонично, одни за счёт других? Можно ли держать руки долго? Один мой сеанс продолжался 4 часа. Когда накладываю руки через шерстяную одежду, а не просто на тело, лучше ощущается тепло. Имеет ли это значение?
Заранее благодарен за ответы! :flowers:
на самом деле где вам кажеться надо подержать по дольше там и держите, продолжительность не имеет значение, главное сам факт проработки.
Vae victis

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 26 дек 2008, 14:00

Хочу поделить своими впечатлениями о действии Рейки.
После полуночи лёг, и, думаю, сделаю перед сном сеанс. Накрыл глаза пальцами... и началось: многочисленные сокращения-расслабления мышц рук - притом поочерёдно, потом отдельно левая рука некоторое время, отдельно правая, потом синхронно, потом - изометрически, т.е. сильное сокращение, напряжение с задержкой. Передышка. Вновь накладываю пальцы - и начинает двигаться таз, извиваться нижняя часть спины, как-бы пытаясь изогнуться дугой. Потом пришла очередь тазобедренной системы: ноги поочерёдно вытягивались в длину, двигая тазом как штурвалом. Сокращались мышцы голеней, голеностопов, бёдер, ягодиц. Движения стали затейливее, и тут я понял - это тело исправляет себя... Какой-то суставчик стукнул в тазе после сложной последовательности движений - видимо, вошёл в своё место. Потом одна нога надавливала на другую вместе с напряжением и поворачиванием. Растягивались сухожилия, мышцы, нижняя часть спины. После проработки таза были очень осторожные движения его, как-бы балансировка. Снова руки. Наступила очередь шеи. Её проработка началась кивательными движенями, потом, поворачиваниями с напряжением, причём чувствовалась осторожность и точность в движениях. Потом наработанная тяжесть мышц рук использовалась для растяжки шейных позвоков, распрямления грудной клетки и плеч - руки и плечи сильно подавались вниз и назад. Положил ладони на голову по обе строны - и немного поупражнялись мышцы лица. Когда положил руки на нижние рёбра, пошла проработка живота посредством сокращения его мышц, разнообразного дыхания - сильного, потом как-бы свистящего, бысторого и мелкого...
Вся разработка тела продолжалась около 3,5 часа. Это изумительно! Тело само регулировало себя, гармонизируя, расслабляя и растягивая мышцы и сухожилия, правя суставы! :wink:

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 26 дек 2008, 16:46

Parzifal писал(а):Хочу поделить своими впечатлениями о действии Рейки.
После полуночи лёг, и, думаю, сделаю перед сном сеанс. Накрыл глаза пальцами... и началось: многочисленные сокращения-расслабления мышц рук - притом поочерёдно, потом отдельно левая рука некоторое время, отдельно правая, потом синхронно, потом - изометрически, т.е. сильное сокращение, напряжение с задержкой. Передышка. Вновь накладываю пальцы - и начинает двигаться таз, извиваться нижняя часть спины, как-бы пытаясь изогнуться дугой. Потом пришла очередь тазобедренной системы: ноги поочерёдно вытягивались в длину, двигая тазом как штурвалом. Сокращались мышцы голеней, голеностопов, бёдер, ягодиц. Движения стали затейливее, и тут я понял - это тело исправляет себя... Какой-то суставчик стукнул в тазе после сложной последовательности движений - видимо, вошёл в своё место. Потом одна нога надавливала на другую вместе с напряжением и поворачиванием. Растягивались сухожилия, мышцы, нижняя часть спины. После проработки таза были очень осторожные движения его, как-бы балансировка. Снова руки. Наступила очередь шеи. Её проработка началась кивательными движенями, потом, поворачиваниями с напряжением, причём чувствовалась осторожность и точность в движениях. Потом наработанная тяжесть мышц рук использовалась для растяжки шейных позвоков, распрямления грудной клетки и плеч - руки и плечи сильно подавались вниз и назад. Положил ладони на голову по обе строны - и немного поупражнялись мышцы лица. Когда положил руки на нижние рёбра, пошла проработка живота посредством сокращения его мышц, разнообразного дыхания - сильного, потом как-бы свистящего, бысторого и мелкого...
Вся разработка тела продолжалась около 3,5 часа. Это изумительно! Тело само регулировало себя, гармонизируя, расслабляя и растягивая мышцы и сухожилия, правя суставы! :wink:
Да, как то у Вас все так ярко, очень интересный факт.

Инициализирую людей всех совершенно одинаково, никаких предвзятостей и привелегий(лично то никого незнаю, да и в любом случае неимею право быть предвзятым), а какое разнообразие ощущений что поражаешся, от полной тишины(мягко и безшумно что ничего не ощущает) и до таких ярких как у Вас.

PS я не зря прошу отписывать ощущения, это дает представление о разнообразии и если ктото будет сомневаться то прочитав поймет что не обязательно должно быть также или похоже, все индивидуально. А также дает представление, что человек принял и работает:)
Vae victis

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 18:18
Репутация: 0

Сообщение nimret » 27 дек 2008, 18:49

Здраствуйте. У меня небольшая проблема с Рейки. Буду очень благодарен тому кто откликнеться.
Во всех книгах про Рейки написано что после инициации в первую ступень, человек начинает чувствовать энэргию Рейки. После того как мне сделали инициацию я нечего не почувствовал. Думал что если попрактикуюсь то начну чувствовать и будет всё норм. Практиковал я каждый день в течении месяца, делал всё как нужно, но так нечего и не начал чувствовать.
вот сам вопрос: Почему не чувствую Рейки?

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 28 дек 2008, 14:21

nimret писал(а):Здраствуйте. У меня небольшая проблема с Рейки. Буду очень благодарен тому кто откликнеться.
Во всех книгах про Рейки написано что после инициации в первую ступень, человек начинает чувствовать энэргию Рейки. После того как мне сделали инициацию я нечего не почувствовал. Думал что если попрактикуюсь то начну чувствовать и будет всё норм. Практиковал я каждый день в течении месяца, делал всё как нужно, но так нечего и не начал чувствовать.
вот сам вопрос: Почему не чувствую Рейки?
Есть несколько обьяснений:
1 не были морально готовы к приему инициализации(слова произнесли а подсознательно отвергали)
2 Низкая чувствительность(впринцыпе не обязательно чувствовать рейки все равно работает)
3 Смотря какая инициализация была.

пути выхода:
1 Раслабиться забить на чувствительность идти дальше
2 Повторно инициализироваться(лишним не будет)

Удачи.
Vae victis

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 28 дек 2008, 15:31

С наступающим Новым годом всех. Уважаемый мастер Bezoar, а у меня ЦК. Рейки делаю себе каждый день, энергию хорошо чувствую, но кризис... Вы не могли бы мне оказать поддержку в его преодолении. Все выражено в виде насморка. Готова принять рейки в любое удобное для Вас время. С уважением, Анна.
Все у нас получится

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 28 дек 2008, 15:44

esmiralda писал(а):С наступающим Новым годом всех. Уважаемый мастер Bezoar, а у меня ЦК. Рейки делаю себе каждый день, энергию хорошо чувствую, но кризис... Вы не могли бы мне оказать поддержку в его преодолении. Все выражено в виде насморка. Готова принять рейки в любое удобное для Вас время. С уважением, Анна.
Присоединяюсь к поздравлению!
Рейки исцеления и подержки принимайте в удобное для вас время.
аформация:
Я готова принять рейки от Владимира здесь и сейчас

Удачи и сил.
Vae victis

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 28 дек 2008, 16:02

Огромнейшее спасибо, пойду принимать сеанс, а то нос отвалится. Все ощущения опишу. С уважением. Анна.
Все у нас получится

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 09 янв 2009, 14:41

У меня вопрос по JikoJoko-ho методике 2 ст. ко всем кто может объяснить попонятнее. Не соображу как руки держать, опускать из положения Гассе вверх и..а ладони как: друг на друга смотрят, вперед, назад, к небу? И как надо опускать руки через стороны ладонями вниз, что бы они соединились пальцами у груди? За тем идет следующий этап и тоже не понятно. Поднять руки вверх, а как - через стороны, перед собой? И еще момент:" Выполняя дыхание Ха-до, направьте ладони вниз и опустите руки к голове - руки рядом или по сторонам головы? Затем, поверните ладони к телу, а как близко должны располагаться ладони и как они должны быть по отношению друг к другу? И где руки должны остановиться и как в каком положении. чтобы снова начать процесс? Пожалуйста, объясните. Я мучаюсь уже 3 день. С уважением, Анна.
Все у нас получится

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 09 янв 2009, 15:34

esmiralda писал(а):У меня вопрос по JikoJoko-ho методике 2 ст. ко всем кто может объяснить попонятнее. Не соображу как руки держать, опускать из положения Гассе вверх и..а ладони как: друг на друга смотрят, вперед, назад, к небу? И как надо опускать руки через стороны ладонями вниз, что бы они соединились пальцами у груди? За тем идет следующий этап и тоже не понятно. Поднять руки вверх, а как - через стороны, перед собой? И еще момент:" Выполняя дыхание Ха-до, направьте ладони вниз и опустите руки к голове - руки рядом или по сторонам головы? Затем, поверните ладони к телу, а как близко должны располагаться ладони и как они должны быть по отношению друг к другу? И где руки должны остановиться и как в каком положении. чтобы снова начать процесс? Пожалуйста, объясните. Я мучаюсь уже 3 день. С уважением, Анна.
Скажу так(вероятно многие меня сейчас закиают помидорами и т.д.:))

Все это четкое выполнение движений, именно так и никак иначе это из символьных школ, если нарисуеш символ чуть чуть не правельно ничего не получиться или если скажеш аформацию и допустиш ошибку ничего не получиш.........
Это все чуш ИМХО
И получаеться что человек инвалид без рук неможет делать данную методику так как ладоней у него нет?
Еще как может и целителем может быть и все такое!
Не привязывайтесь к тому как руки должны переходить из 1й позиции в другую ГЛАВНОЕ это суть!

PS я нехочу сказать что символьная рейки хуже или лучше просто все что я написал касаеться без символьной школы которую и преподаю:)
Удачи, с уважением Владимир.
Vae victis

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 17:55
Репутация: 0

Сообщение Hope » 10 янв 2009, 00:42

Скажите, пожалуйста!
Если я провожу сеанс рейки перед сном, то практически бессонная ночь мне обеспечена. Думала, вначале что совпадение, но если не делаю, тогда сплю хорошо. А иначе в голове такой поток мыслей, как будто всю ночь железобетонным катком по мозгам ездят, ужас.
Может быть, что-то не так делаю? :read:

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 10 янв 2009, 01:02

Hope писал(а):Скажите, пожалуйста!
Если я провожу сеанс рейки перед сном, то практически бессонная ночь мне обеспечена. Думала, вначале что совпадение, но если не делаю, тогда сплю хорошо. А иначе в голове такой поток мыслей, как будто всю ночь железобетонным катком по мозгам ездят, ужас.
Может быть, что-то не так делаю? :read:
Все делаете правельно, но..
Сеансы рейки стимулируют циркуляцию потоков энергии и делая сеансы всеже лучше не перед самим сном а чтоб еще время было для плавного выхода из данного состояния, если так сильно влияют на вас значит отодвиньте время проведения сеанса от времени сна на некоторое время, думаю опытным путем сами выясните какой перерыв нужен. Удачи.
Vae victis

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 13 янв 2009, 12:34

У меня вопросик, на который пока не нашёл ответа:
на второй ступени Усуи Рейки, когда медленно приближаю ладони к позициям наложения рук на своём теле, тело бурно реагирует, трясётся; причём разные участки ведут себя по разному: некоторые притягиваются к рукам (верхняя честь ступней, пупок), другие отталкиваются (затылок). Именно тело непроизвольно двигается, руки же остаются под контролем. Когда руки уже в контакте с телом, тоже тело реагирует, но не так бурно. Не получаются такие спокойные сеансы, как на первой ступени.
:'( Что делать?
Упражнения, необходимые на второй ступени, тоже делаю. Но пока эти содрогания тела от приближения ладоней к чакрам не унимаются.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 10:07
Репутация: 0

Сообщение Tashika » 13 янв 2009, 22:05

А вибрации и "спазмирования" в районе пупка нормальны или это никак с рейки не связано? У меня третий день ощущается вроде небольшого столбца-трубочки в районе пупка, как будто там вибрации.

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 13 янв 2009, 23:51

Parzifal писал(а):У меня вопросик, на который пока не нашёл ответа:
на второй ступени Усуи Рейки, когда медленно приближаю ладони к позициям наложения рук на своём теле, тело бурно реагирует, трясётся; причём разные участки ведут себя по разному: некоторые притягиваются к рукам (верхняя честь ступней, пупок), другие отталкиваются (затылок). Именно тело непроизвольно двигается, руки же остаются под контролем. Когда руки уже в контакте с телом, тоже тело реагирует, но не так бурно. Не получаются такие спокойные сеансы, как на первой ступени.
:'( Что делать?
Упражнения, необходимые на второй ступени, тоже делаю. Но пока эти содрогания тела от приближения ладоней к чакрам не унимаются.
Слушайте свои ощущения, там где хочеться по дольше подержать где какбы тело само тянеться значит есть необходимость в энергии и как следствие наоборот. 2я ступень кокрас и направлена на развитие чувственности. Удач.
Tashika писал(а):А вибрации и "спазмирования" в районе пупка нормальны или это никак с рейки не связано? У меня третий день ощущается вроде небольшого столбца-трубочки в районе пупка, как будто там вибрации.
Посвящение в рейки расширяет ваши каналы и прочищает чакры. В полне вероятно кокрас это вы и наблюдаете.
Vae victis

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 15 янв 2009, 17:37

Bezoar писал(а):Слушайте свои ощущения, там где хочеться по дольше подержать где какбы тело само тянеться значит есть необходимость в энергии и как следствие наоборот. 2я ступень кокрас и направлена на развитие чувственности. Удач.
Спасибо, так и делаю, помогает! Тело просто как мучимый жаждою к источнику притягивается к рукам. Причём именно контактные сеансы успокаивают, а руки на расстоянии - от нескольких сантиметров до вытянутой руки - возбуждают.

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Mystery » 16 янв 2009, 19:52

Bezoar Я бы хотела спросить у Вас хожу на сеансы Рэйки (только два раза а предполагала 10 сеансов) цель познать понять увидеть себя и в дальнейшем стать мастером-целителем так вот у меня очень болит голова почему? Мой мастер говорит что я продвигаюсь семимильными шагами и не смотря на это что я вроде как не готова ещё принять и понять тот поток энергии который приходит. Что посоветуете для развития и "принятия" энергии. :dont_know:
Не пытайтесь убивать время. Помните, что в итоге оно неизбежно убьёт вас.......

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 16 янв 2009, 21:53

Mystery писал(а):Bezoar Я бы хотела спросить у Вас хожу на сеансы Рэйки (только два раза а предполагала 10 сеансов) цель познать понять увидеть себя и в дальнейшем стать мастером-целителем так вот у меня очень болит голова почему? Мой мастер говорит что я продвигаюсь семимильными шагами и не смотря на это что я вроде как не готова ещё принять и понять тот поток энергии который приходит. Что посоветуете для развития и "принятия" энергии. :dont_know:
не совсем понял, на какие сеансы ходите?
Инициализации? Какая ступень? В любом случае при инициализациях возможны ЦК и головные боли тоже.

Готовность принять не обязательна просто ЦК бывает более острее, если по принципу моей инициализации 1я 21 дневный очистительный период 2я 14 дневный то это более мягкое. но влюбом случае работа с рейки в эти периоды уменьшают ЦК и улучшают прием и пропускание энергий.
Vae victis

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 22 янв 2009, 15:12

У меня вопрос по 3 ступени - дистанционная передача рейки пункт 3: там есть слова - представьте как из ваших рук, сложенных в гассе исходит энергия в солнечное сплетение получающего и т.д. А можно руки уже повернуть к пациенту, вот как то не комфортна мне эта позиция - из сложенных рук пускать луч, большое сопративление ощущаю? Подскажите мне, пожалуйста, что с этим делать. Спасибо.
Все у нас получится

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 20:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Taliha » 22 янв 2009, 22:52

У меня во время первых двух сеансов ощущения были достаточно сильные, я чувствовала потоки тепла и энергии, текущей от сахасрары к ногам и рукам. Но потом все ощущения почему-то пропали.
Стала думать, что не так... Обнаружила, что мне очень помогает сильная визуализация потока белой энергии, выходящей из муладхары. Если я концентрируюсь на этом потоке, все приходит в норму, а как только на некоторое время переношу внимание на стопы или ладони - ощущения быстро пропадают.
Еще заметила, что больший эффект достигается, если визуализировать поток энергии в теле на выдохе, почему - не знаю.
А после удачно проведенного сеанса утром проснулась, и почувствовала, что наконец-то избавилась от одной старой привязанности. Радости моей не было предела)) :D

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»