Инициация рейки в дар

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение magici » 31 мар 2012, 06:10

Parzifal
Здравствуйте! А Вы можете передать настройки дистационным путем? К сожалению я не в России, а желание научиться огромное.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение Parzifal » 31 мар 2012, 14:57

Ренесми
@}->--

magici

здравствуйте! Расстояние - будь то 20 сантиметров или 20 000 километров - не помеха, по крайней мере, в пределах земной сферы. Но предложение услуг - платных и бесплатных - здесь запрещено, потому смотрите тему "Кто есть кто".

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение Grustina » 17 апр 2012, 16:14

Querido писал(а):
Странный писал(а):Кто может передать инициацию рейки в дар? Хочу изменить себя! Стать другим!
Есть энергетические законы - просто так ничего не получаешь. Если человек что то тебе дал или сделал, то за это заплатить придется. Хочешь ты того или нет. Поэтому мастера никогда не проводят инициации бесплатно. Но знаю, что первую ступень можно оплатить сколько сам определишь.
Только прошу не нападать. Я сама не даю настроек, у меня лишь вторая ступень Рейки. Это мое мнение, основанное на опыте (своем и чужом).
Ой, а где это можно оплатить сколько я сама решу за первую ступень не подскажите? Очень бы хотелось начать подниматься по ступенькам)
А Вы сами готовы получить третью ступень?
Я желаю всем счастья!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2013, 19:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение almaz1111 » 18 май 2013, 19:22

Parzifal могу ли я получить 1 ступень Рэйки Усуи в дар? у меня кундалини рейки 3. отказался прилично времени от мяса, алкоголя, кофе, чая,чипсов и тп. очень редко сладкое. С уважением

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение Parzifal » 18 май 2013, 19:29

almaz1111
можете заглянуть в раздел Личных кабинетов. Думаю, без проблем можете получить.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 11:12
Репутация: 0
Пол:

Инициация рейки в дар

Сообщение riannali » 15 апр 2015, 07:43

Доброго времени всем! И радует что есть те, кто дарит такие дары... 2 ступень получила в дар. работаю уже неделю на ней. и стремлюсь к большему. Шла к этому долго, но тем осознаннее было решение и тем больше желание продолжать развиваться.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение Jack » 15 апр 2015, 12:58

я никогда не понимал одного, почему все хотят всегда все задаром. Неужели это такие большие деньги, почему всегда все ищут халяву?
Неужели за этот дар никак не хочется отблагодарить?
Ведь это трата времени и сил, это еще и кармическая связь на будущие воплощения, и учитель будет обязан отвечать на все ваши вопросы, помогать, прояснять какие то моменты. Есть конечно учителя, которые ничего этого не делают и просто говорят "иди книгу читай", но полноценное обучение стоит сил и времени. Для меня брать настройку в дар было бы стыдно.
Близкому человеку сделать в дар можно, не спорю, обмен энергией есть и так, если это кто-то близкий.
Это конечно личное дело каждого, но мое мнение что лучше когда обмен энергией между мастером и учеником есть, иначе пользы не очень то много получается - одни хотят халявы, другие удовлетворяют.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение Parzifal » 15 апр 2015, 21:27

Jack писал(а):я никогда не понимал одного, почему все хотят всегда все задаром. Неужели это такие большие деньги, почему всегда все ищут халяву?
Пусть хотят, это - их выбор... не осуждаю, потому что самому было очень удобно попробовать всего бесплатно... это, конечно, похоже на кредит - хочешь сегодня, а платить - потом? Хорошо, отдашь потом с процентами... в Рэйки это обычно не является чем-то аморальным - конечно, при условии, что ученик действительно почувствует потребность делиться Энергией, давать Её другим. Энергия же, сделав оборот, возвращается к пославшему так или иначе. Не оскудеет рука дающая!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение М...М » 15 апр 2015, 21:51

Jack писал(а):я никогда не понимал одного, почему все хотят всегда все задаром. Неужели это такие большие деньги, почему всегда все ищут халяву?
Неужели за этот дар никак не хочется отблагодарить?
Настоящая цена передачи инициации - искрення, сердечная благодарность. Рейки - это не вещь на рынке или в магазине. Нет у нее хозяина. Фиксированные цены, скидки при "заказе" трех ступеней, две ступени по цене одной, акция до такого-то числа - это все от маркетинга. 8)
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение Jack » 17 апр 2015, 17:38

М...М писал(а): Настоящая цена передачи инициации - искрення, сердечная благодарность. Рейки - это не вещь на рынке или в магазине. Нет у нее хозяина. Фиксированные цены, скидки при "заказе" трех ступеней, две ступени по цене одной, акция до такого-то числа - это все от маркетинга.
Рейки бесценно!
главное чтобы тот кто ищет халявы рано или поздно это все же понял... Платят не за само рейки, думаю вы сами знаете об этом. За рейки никто не берет денег, а вот время мастера. то что он делится своим опытом и знаниями, своей практикой, наработками - нужно ценить. То что он готов дать то, что нарабатывал годами. Это труд.

Лично мое мнение (я его никому не навязываю) - оплата услуг отсеивает халявщиков и корыстных людей которые все это хотят получить задаром в своих личных интересах (не на всеобщее благо), а таких не мало.

Parzifal писал(а):Пусть хотят, это - их выбор... не осуждаю, потому что самому было очень удобно попробовать всего бесплатно... это, конечно, похоже на кредит - хочешь сегодня, а платить - потом? Хорошо, отдашь потом с процентами... в Рэйки это обычно не является чем-то аморальным - конечно, при условии, что ученик действительно почувствует потребность делиться Энергией, давать Её другим. Энергия же, сделав оборот, возвращается к пославшему так или иначе. Не оскудеет рука дающая!
у мастера то не оскудеет, их выбор - тут согласен.
Понимаете, есть еще другая картина, когда мастер для таких "учеников" превращается в оленя с золотыми рогами. И они начинают больше и больше требовать, наглеть и садиться на шею. Собственно, я про это говорю.... Больше раздаешь бесплатно - больше на шею садиться будут.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение kavaika » 17 апр 2015, 17:46

Parzifal писал(а):
Jack писал(а):я никогда не понимал одного, почему все хотят всегда все задаром. Неужели это такие большие деньги, почему всегда все ищут халяву?
Всем доброго времени суток! Живая для меня тема. В нашем городе цена вопроса 40тр за вторую ступень, тут если и очень хочешь то получится ли..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение Jack » 17 апр 2015, 18:05

kavaika

одни с халявой перегибают, другие с ценами :smile:

и так и так делать - неправильно. Рейки должно быть доступным

я просто вижу что в этом вопросе нет баланса, и мастера тоже не правы так завышая цены.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение М...М » 17 апр 2015, 19:37

Jack писал(а): Рейки бесценно!
У меня не так красиво прозвучало, но смысл я вложил примерно тот же. Как можно оценить то, что бесценно? Мы же не платим родителям деньги за свое рождение. Нашу благодарность им за дар жизни мы можем проявить иначе. "Корыстные люди" как раз и не проявят искреннюю благодарность. Им, в этом смысле, легче заплатить. Только бы всё было официально, только бы был диплом с красивыми буквами. Я не против идеи оплаты за услуги (та же передача инициации), но, против превращения этого в бизнес.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

uaz
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:26
Репутация: 5
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение uaz » 17 апр 2015, 19:42

Jack писал(а):kavaika
одни с халявой перегибают, другие с ценами :smile:
и так и так делать - неправильно. Рейки должно быть доступным
я просто вижу что в этом вопросе нет баланса, и мастера тоже не правы так завышая цены.
Jack, в споре рождается истина, но когда?
по поводу баланса Вы правы: баланс - признак устойчивости и надежности (которые часто путают с застоем), что важнее развития (не факт, что оно пойдет в позитив, а негатив - иногда путь к вырождению)
...имхо...
...меня на "ТЫ"...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Инициация рейки в дар

Сообщение Jack » 18 апр 2015, 00:15

М...М писал(а):У меня не так красиво прозвучало, но смысл я вложил примерно тот же. Как можно оценить то, что бесценно? Мы же не платим родителям деньги за свое рождение. Нашу благодарность им за дар жизни мы можем проявить иначе. "Корыстные люди" как раз и не проявят искреннюю благодарность. Им, в этом смысле, легче заплатить. Только бы всё было официально, только бы был диплом с красивыми буквами. Я не против идеи оплаты за услуги (та же передача инициации), но, против превращения этого в бизнес.
совершенно согласен с вами, бизнес на этом строить недопустимо.
Ну, меры корыстности конечно не существует, поэтому сложно судить что им легче заплатить или нет, но лично я на своем опыте сталкивался с тем, что корыстные люди не только не платят, но и в последствии не уважают, а даже иногда наоборот унижают своих мастеров, и относятся к ним ужасно, в лучшем случае просто как к знакомым. Да было такое, потому не просто так я об этом заговорил. Думаю не я один наблюдал такую картину. Поэтому мое мнение обосновано, не всем стоит давать рейки даром. Есть люди которым можно дать рейки в дар, но это не все подряд. Это может быть человек искренне уважающий мастера, жизненные обстоятельства его требуют решения и он бы хотел получить рейки чтобы помочь себе развиваться, а не просто порешать какие то там мирские проблемы.
Рейки это в первую очередь инструмент для саморазвития, для исцеления близких, для реализации духовной. Конечно это не может становиться бизнесом, но и не может это быть силой которая раздается всем подряд, особенно людям ее не достойным, с дурными намерениями и поступающими потом по отношению к мастерам невежественно (таким мастерам, кстати, тоже следует подумать какую ошибку они совершили, если у них такие ученики)

uaz писал(а):Jack, в споре рождается истина, но когда?
по поводу баланса Вы правы: баланс - признак устойчивости и надежности (которые часто путают с застоем), что важнее развития (не факт, что оно пойдет в позитив, а негатив - иногда путь к вырождению)
я никогда не спорю ни с кем) я уважаю мнение каждого и просто пишу свое мнение, когда думаю, что оно может быть полезным или хотя бы интересным.)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»