вопросы по Рейки

Инициации, техники сеансов... - тот кто увлекается Рейки может тут обсудить интересующие его вопросы
Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 23 янв 2009, 08:14

esmiralda писал(а):У меня вопрос по 3 ступени - дистанционная передача рейки пункт 3: там есть слова - представьте как из ваших рук, сложенных в гассе исходит энергия в солнечное сплетение получающего и т.д. А можно руки уже повернуть к пациенту, вот как то не комфортна мне эта позиция - из сложенных рук пускать луч, большое сопративление ощущаю? Подскажите мне, пожалуйста, что с этим делать. Спасибо.
внимательней перечитайте, в начале руки в позиции гасшо для концентрации энергии и внимания и установления контакта с пациентом, далее когда идет уже сам процесс "Я готов(а)....." руки ладонями к пациенту и в конце опять руки в положении гасшо.
Удачи.
Vae victis

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 23 янв 2009, 08:24

Taliha писал(а):У меня во время первых двух сеансов ощущения были достаточно сильные, я чувствовала потоки тепла и энергии, текущей от сахасрары к ногам и рукам. Но потом все ощущения почему-то пропали.
Стала думать, что не так... Обнаружила, что мне очень помогает сильная визуализация потока белой энергии, выходящей из муладхары. Если я концентрируюсь на этом потоке, все приходит в норму, а как только на некоторое время переношу внимание на стопы или ладони - ощущения быстро пропадают.
Еще заметила, что больший эффект достигается, если визуализировать поток энергии в теле на выдохе, почему - не знаю.
А после удачно проведенного сеанса утром проснулась, и почувствовала, что наконец-то избавилась от одной старой привязанности. Радости моей не было предела)) :D
На начальном этапе да надо концентрироваться и визуализировать, но с опытом такая концентрация и визуализация уже будет не нужна, до автоматизма дойдет. Удачи и упорства, я искрене рад вашим успехам.
Vae victis

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 23 янв 2009, 10:02

Владимир я все внимательно прочла и цитирую:"...как из ваших, РУК СЛОЖЕННЫХ В ГАССЕ, идет энергия в солнечное сплетение того чел. и как эта эн. распространяется по его телу...увидьте, как проблемные места начинают наполнятся эн..... чакры... Затем ВЫПРЯМИТЕ РУКИ ПЕРЕД СОБОЙ, ЛАДОНЯМИ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ...и увидьте как из ладоней начал исходить луч энергии ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ И ЯРЧЕ И МОЩНЕЕ, ЧЕМ В ПЕРВЫЙ РАЗ.....
Все у нас получится

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 23 янв 2009, 11:37

esmiralda писал(а):Владимир я все внимательно прочла и цитирую:"...как из ваших, РУК СЛОЖЕННЫХ В ГАССЕ, идет энергия в солнечное сплетение того чел. и как эта эн. распространяется по его телу...увидьте, как проблемные места начинают наполнятся эн..... чакры... Затем ВЫПРЯМИТЕ РУКИ ПЕРЕД СОБОЙ, ЛАДОНЯМИ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ...и увидьте как из ладоней начал исходить луч энергии ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ И ЯРЧЕ И МОЩНЕЕ, ЧЕМ В ПЕРВЫЙ РАЗ.....
Все верно, в начале идет подготовительный процесс, концентрация энергии и намерения сложив руки в гасшо, передача не главное в этот момент, главное концентрация и установления связи, и обозначение цели.
Это как снежный комок перед броском(ну чтото типо этого), если сразу кинуть не прицелившись так сказать и не скатав в шарик не долетит или эффект не тот. Если с визуализацией проблема в подготовительный этот процесс и поток не так ощутим не страшно главное знать что так оно и есть.
Vae victis

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 23 янв 2009, 11:59

Хорошо, я спрошу Вас прямо: Вы все делаете по этой инструкции и посылаете сначала энергию из сложенных рук, а потом направляете к пациенту и произносите: я посылаю рейки чел. для полного его исцеления и т.д. Опишите свой метод, пожалуйста.
Все у нас получится

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 23 янв 2009, 12:09

esmiralda писал(а):Хорошо, я спрошу Вас прямо: Вы все делаете по этой инструкции и посылаете сначала энергию из сложенных рук, а потом направляете к пациенту и просите рейки об исцелении. Напишите свой метод.
Значит так:
1 после произношения аформации представляем получателя(без раницы каким), руки в положении гасшо.
2 представляем как энергия собираеться между ладонями и для облегчения руки в положении гасшо направляем кончиками пальцев к получателю, энергия пошла, дальше забудьте про поток.
3 энергия идет к человеку там ее и распределяйте по телу и в проблемные зоны. Так сказать определили куда течь энергии.
4 аформация передачи, выпремляем руки и ладонями уже даем теч энергии к получателю не акцентируясь на место передачи(мы его обозначили в пункте 3)
5 завершение

Примерная схема по которой я работал.
Vae victis

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 23 янв 2009, 13:58

Чудесно, так мне очень нравится и все логично. Примного благодарна, Вам, спасибо и простите за дотошность, с уважением, Анна.
Все у нас получится

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 26 янв 2009, 12:55

Я тут на днях заметил... Случайно сравнил энергии рейки с энергиями "воды".. Они оказались очень похожими..
Можно ли отнести Рейки к "магии воды"? :read:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 26 янв 2009, 14:53

Zeratulik писал(а):Я тут на днях заметил... Случайно сравнил энергии рейки с энергиями "воды".. Они оказались очень похожими..
Можно ли отнести Рейки к "магии воды"? :read:
А вы с магией света не сравнивали?
Рейки это такая же энергетическая практика как и многие другие, организм человека на 87%(вроде так) состоит из воды такжто можно сказать что воздействуя магией воды можно также сильный эффект произвести на физу 8) , рейки это универсальная энергия.
Vae victis

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 26 янв 2009, 15:37

Я имел ввиду при условном делении магии на виды по стихиям, можно ли отнести Рейки к магии воды, или же она отлична от водных энергий..
Нет, с магией света не сравнивал (я и не знаю, что это за определение). Просто увидел несколько сходных свойств с магией воды :dont_know:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:16
Репутация: 5
Пол:

Сообщение VERSIYA » 29 янв 2009, 22:45

Zeratulik я кажется поняла о чем вы говорите, у меня тоже такое впечатление сложилось. :)

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:46
Репутация: 0

Сообщение Мирра Фокина » 30 янв 2009, 14:43

это глупый вопрос но я впринципе не поняла .что такое рей :read: ки?

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 30 янв 2009, 17:57

Мирра Фокина писал(а):это глупый вопрос но я впринципе не поняла .что такое рей :read: ки?
Рей-универсальная Ки-энергия изначально существующая в каждом человеке, но мало активная.
Рэйки является техникой духовного и энергетического исцеления. Духовное целительство дает полное выздоровление через подключение к универсальному сознанию, в то время как целью энергетического целительства является устранение расстройств тела и ума.
Такое явление как болезнь имеет большое значение для духовного роста человека, так как является необходимым ему сообщением-уроком для пробуждения. Энергетическое лечение, взятое в отдельности, способно устранить расстройства тела или ума, но истинное выздоровление не наступит пока вы не получите сообщение. Если вы не прошли урок, то вскоре обнаружите какое-то другое расстройство. Рэйки-хо же способно привести в гармонию ваше энергетическое состояние и принести вам полное исцеление, вызывая изменения в вашем сознании.
Последний раз редактировалось Bezoar 30 янв 2009, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Vae victis

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 20:44
Репутация: 0

Сообщение ученица » 30 янв 2009, 19:59

немного дополню. это может быть не только болезни, но и социальная сфера и контакты. я свои уроки учу как раз через социальные контакты и конфликты с собой.
это как говорится"где тонко...."

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 03:15
Репутация: 0

Сообщение dimidrol » 02 фев 2009, 19:52

Можно ли работать с Цигун и практиковать Рейки? Одно другому не мешает?
Берегись того, кто не ответил на твой удар (Б.Шоу)

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 02 фев 2009, 19:57

dimidrol писал(а):Можно ли работать с Цигун и практиковать Рейки? Одно другому не мешает?
нет, я думаю не помешает:)
Скорее всего наоборот дополнят и усилят.
Vae victis

Собеседник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:09
Репутация: 5

Сообщение esmiralda » 07 фев 2009, 22:17

Уважаемый учитель Безоар, скажите пожалуйста, а Вы будете давать настройки на 4 ступень? Мне хотелось бы узнать об этом и, думаю, всем, кто у Вас получал настройки тоже будет интересно знать. Спасибо. С уважением, Анна
Все у нас получится

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 14:49
Репутация: 0

Сообщение PUMA » 10 фев 2009, 17:15

Уважаемый учитель Безоар, здраствуйте, скажите а Вы могли бы быть для меня Учителем? Рейки интересуюсь давно, год практикую белую магию, спасибо за любой ответ. С ув. PUMA

Участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 11:29
Репутация: 0

Сообщение Bezoar » 10 фев 2009, 21:16

esmiralda писал(а):Уважаемый учитель Безоар, скажите пожалуйста, а Вы будете давать настройки на 4 ступень? Мне хотелось бы узнать об этом и, думаю, всем, кто у Вас получал настройки тоже будет интересно знать. Спасибо. С уважением, Анна
Обладая 3ей мастерской ступенью можно делать все, лечить исцеляться и т.д. и т.п., если хотите быть учителем (а именно учительство и дает 4я ступень) Пишите в личку пообщаемся там, предусмотрены экзамены по теоритической части и практической.
Просто как правило в основном все останавливаються на 3х ступенях, поэтому и не создавал тему.
PUMA писал(а):Уважаемый учитель Безоар, здраствуйте, скажите а Вы могли бы быть для меня Учителем? Рейки интересуюсь давно, год практикую белую магию, спасибо за любой ответ. С ув. PUMA
Ну я и являюсь учителем, чем могу помогу еще вроде бы ни кому не отказал:) или вы о какойто другой форме учителя имели ввиду?
Vae victis

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 01:07
Репутация: 0

Сообщение viktoria2511 » 23 фев 2009, 13:54

Уважаемый Bezoar

У меня заканчивается вторая неделя после принятия настроек на первую ступень и в связт с этим у меня два вопроса:

я здорово заболела и пожтому пропустила 3 дня, это как то влияет отрицательно и что делать?
потом судя по всему ЦК у меня довольно тяжелый. Во всех сферах (здоровье, личная и социальная) как то все сразу стало плохо ( и так было не особо хопошо) но за эти две неделе вообще в пропасти себя чувствую...не могли бы помочь морвльно преодолеть

Заранее благодарю

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рейки»